Перейти к содержимому


Фотография

Микель Мерино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 28 August 2024 - 03:41

Вчера наконец-то объявили о подписании очередного новичка - центрального полузащитника Микеля Мерино, совсем недавно выигравшего Евро с Испанией.

merino-signs-2.png?h=2c1f326b&auto=webp&

Родился 22 июня 1996 года в Памплоне, выпускник академии местной Осасуны, за основную команду которой дебютировал в 18 лет. В 2016 году перешёл в дортмундскую Боруссию, где, правда, проявить себя толком не сумел и провёл в общей сложности 9 матчей, но получил медаль победителя Кубка Германии. Через год последовал переход в Ньюкасл, где Микель провёл 25 матчей и отметился одним голом. Летом 2018 года вернулся на родину, на этот раз в Реал Сосьедад, за который провёл 242 матча, забил 27 мячей, отдал 30 ассистов и в ковидном сезоне 2019/2020 выиграл Кубок Испании (что примечательно, в финале был минимально обыгран главный баскский гранд Атлетик). За сборную Испании провёл 28 игр и отметился двумя голами, один из которых состоялся совсем недавно - победный в экстра-тайме в ворота Германии в четвертьфинале Евро.
Стоит отметить очень важный момент: излишней травматичностью не страдает. Будем надеяться, что продолжит в том же духе. С менталитетом победителя тоже полный порядок.

Контракт подписан по схеме 4+1. Выступать будет под 23 номером.
Желаем удачно влиться в коллектив! :lager:


  • 4

"Русский мир" должен быть разрушен.


#2 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 28 August 2024 - 20:52

Велкам, как говорится! Добавит мощи нашей полузащите, так как высокий, крепкий, хорошо обращается с мячом и с менталитетом победителя должен быть порядок. Всё таки 28 лет и чемпион Европы.

 

По слухам, ещё и штрафные бить умеет. Если это правда, я лично буду очень рад, так как у нас с этим компонентом давно плохо.


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 30 August 2024 - 17:15

Блин, не успели подписать, уже сломался... Перелом плеча, пропустит "несколько недель" по словам Артеты. Я думаю, минимум пару месяцев, а то и побольше. Обидно. То с Тимбером такая ерунда, то теперь с Мерино... Здоровья ему, конечно. И скорейшего выздоровления.


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей