Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal Vs Leicester City (11.08.2017, 21:45 Msk, Emirates Stadium) 4-3 W


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 371

#321 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 14 August 2017 - 09:45

в суперкубке он был мотм, лалка ты

 

Возможно, хотя и не понятно, за что. За голевую? По мне так Колашинац был МОТМ, и многие со мной согласятся. Но не суть. Перефразирую: СКОЛЬКО РАЗ Джака признавался МОТМ?


  • 0

#322 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4021 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 09:50

а Монреалю - греть лавку.

 

 

Вот тут не соглашусь.


  • 1
Arsenal-the pride of football

#323 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 14 August 2017 - 09:52

Таким образом что же тут делают Окс, Батя и Оззи??? Их в итоге тут может и не оказаться))


  • 0

#324 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 August 2017 - 09:54

В итоге Аарон "звезда" матча, Тео "на слив",???? А теперь ответь - если в этом эпизоде пробил бы Тео и он забил бы этот гол, он был бы героем матча????? Он выдал бы блистательную игру???? Или был бы всё так же одним из худших на поле, но просто с забитым мячом??? Думаю знаю что ты ответишь.

Это вот и как раз и плохо, что ты знаешь что я отвечу, что знаешь какую установку получает Рэмси и почему. Откуда ты это знаешь непонятно, если ты видишь или слышишь то, чего видеть и слышать не можешь, это проблема. Также плохо что цифры с потолка берешь, не буду их оспаривать, потому что речь идет о его играх в целом, а не о конкретной, эти цифры мне влом искать.

 

 Для меня нет явных героев или антигероев в матче. Очень плохо сыграл Холдинг и очень хорошо сыграл Жиру, это наверное и всё. Такое ощущение, что Холдинг имеет зависимость от Мерта, хз какую.... или психологически, или тактически. Жиру просто сыграл как отличный нап, т.е. нашел моменты и использовал (пас на Ляказетта очень острый и очень сложный, и собственно гол тоже сложный и точный), в остальном вспомнить нечего, но зато явных косяков нет.

  Конкретно Рэмси не герой, но сыграл очень и очень хорошо, и опять забил. В очередной раз его участие в победе очень велико. В очередной раз он приносит очки. И если критиковать его, то два вопроса: может ли он играть значительно лучше/полезнее? нужен ли он команде?

Ответ на второй вопрос очевиден, ответ на первый вопрос ты сам себе дал с помощью ТВ трансляции))) Ну ок.


  • 1

#325 OFFLINE   Summer Wind

Summer Wind

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Откуда:NY, USA

Отправлено 14 August 2017 - 09:58

Кстати, помимо гола у Аарона была еще шикарная закидушка на Жиру. Да и вообще, отлично он вошел в игру. Очень надеюсь, что травмы обойдут его стороной в этом сезоне и он покажет должный уровень! Никогда не списывал его со счетов и тем более не желал продажи.


  • 4

#326 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 14 August 2017 - 10:06

Мне кажется у номинального ЦП не может быть установки играть выше номинального ЦФ, чтобы при этом второму приходилось опускаться к центральному кругу, чтобы получить мяч, потому что номинального ЦП там попросту нету и правому фулбеку из-за этого не кому отдать мяч, а пока второй этим занимается выполняя роль первого - первый всё так же стоит на линии офсайда не желая заниматься своей работой.

 

На 78 минуте было, ну это так первое что в памяти всплыло. Очень показательный момент, чтобы понять кем видит себя Аарон  по позиции на поле. Так же было в матче с Членси, только там Ляказетту приходилось оттягиваться, пока Аарон играл чисто по позиции ЦФ.

 

ЗЫ Холдинг кстати сыграл не плохо, плохо сыграл Беллерин не возвращавшийся в оборону и бросающий своего ещё более юного коллегу наедине с Олбрайтоном и Фуксом.

 

ЗЗЫ да Аарон приносит очки своим нахождением на позиции ЦФ, но своим отсутствием на позиции ЦП от отнимает их у нас зачастую куда больше.


Сообщение отредактировал Thornex: 14 August 2017 - 10:06

  • 0

#327 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 14 August 2017 - 10:17

Возможно, хотя и не понятно, за что. За голевую? По мне так Колашинац был МОТМ, и многие со мной согласятся. Но не суть. Перефразирую: СКОЛЬКО РАЗ Джака признавался МОТМ?

 

 

И сколько раз ты так будешь перефразировать добиваясь только тебе одному удобной формулировки????  :happy:

 

Кстати что там с Марезом из сборной разочарований?? Всё так же хочешь его купить?? Хотя именно попадание туда было твоим главным аргументом в пользу продажи Джаки. Обменять одно "разочарование" на другое, очень "логично"))) Прям твой фирменный стиль просматривается  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

А что с Эктором?? Его позиция на поле всё так же незыблема для тебя и всё так же у тебя НОЛЬ претензий к его игре после моего пруфа в "трансферах"???

 

И главный вопрос:  КОГДА ЖЕ МЫ УВИДИМ ХОТЬ ОДНУ ЦИФРУ ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ КАКОЙ-ЛИБО ТВОЙ ВЫСЕР НА ФОРУМЕ?????

Ждёмс  :sherlock:


Сообщение отредактировал Thornex: 14 August 2017 - 10:34

  • 0

#328 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 14 August 2017 - 10:19

за Аарона ещё одна стата

практически в любом матче где они играет со старта у него больше всех км за 90мин

он создает приличное движение

 

в этом фишка у Нголо в Челси


  • 0

#329 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 14 August 2017 - 10:28

за Аарона ещё одна стата

практически в любом матче где они играет со старта у него больше всех км за 90мин

он создает приличное движение

 

в этом фишка у Нголо в Челси

Я никогда не умолял работоспособности Аарона, просто он бегает не там где должен, если бы он как и Нголо Канте бегал там где и должен по своему номинальному положению на поле, а не вдоль линии офсайда, то может быть именно он, а не француз был бы самым полезным игроком последних сезонов в АПЛ. Повторюсь, проблему я вижу не только и даже не столько в Аароне сколько в отсутствии у него нормального коуча умеющего донести до игрока что именно от того требуется.


  • 2

#330 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 August 2017 - 10:32


ЗЗЫ да Аарон приносит очки своим нахождением на позиции ЦФ, но своим отсутствием на позиции ЦП от отнимает их у нас зачастую куда больше.

Ну вот тут я и говорю, нужен валлиец, пусть играет валлиец, нужен египтянин - пожалуйста. Не надо из одного делать другого, просто под каждого соперника выпускать нужного игрока, с определенными умениями.

 

Холдинг иногда тащил мяч слишком долго, мог его потерять, этого защитнику вообще нельзя делать. Когда Джака выкатил мяч для голевой атаки Лестера, в свободной зоне скорее всего должен был быть именно Холдинг. Я могу быть сильно неправ, но другого объяснения почему туда покатил мяч Джака я не нахожу. Мне кажется что по всей логике Холдинг не должен был стоять настолько низко, пользы не было никакой. Для паса он закрыт, для соперника он слишком далеко чтобы помешать, перед ним огромнейшая свободная зона. Выбеги он на 5 метров вперед для помощи Джаке, вынес бы мяч и всё было бы ок. А так прострел с его фланга и он просто отыгран. ИМХО его вина там не меньше чем у Джаки.

 

 

проблему я вижу не только и даже не столько в Аароне сколько в отсутствии у него нормального коуча умеющего донести до игрока что именно от того требуется.

короче ты хочешь его использовать не как Венгер. Но еще большой вопрос было бы это полезнее.


Сообщение отредактировал Danil: 14 August 2017 - 10:33

  • 0

#331 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 14 August 2017 - 10:50

Ну вот тут я и говорю, нужен валлиец, пусть играет валлиец, нужен египтянин - пожалуйста. Не надо из одного делать другого, просто под каждого соперника выпускать нужного игрока, с определенными умениями.

 

Холдинг иногда тащил мяч слишком долго, мог его потерять, этого защитнику вообще нельзя делать. Когда Джака выкатил мяч для голевой атаки Лестера, в свободной зоне скорее всего должен был быть именно Холдинг. Я могу быть сильно неправ, но другого объяснения почему туда покатил мяч Джака я не нахожу. Мне кажется что по всей логике Холдинг не должен был стоять настолько низко, пользы не было никакой. Для паса он закрыт, для соперника он слишком далеко чтобы помешать, перед ним огромнейшая свободная зона. Выбеги он на 5 метров вперед для помощи Джаке, вынес бы мяч и всё было бы ок. А так прострел с его фланга и он просто отыгран. ИМХО его вина там не меньше чем у Джаки.

 

 

короче ты хочешь его использовать не как Венгер. Но еще большой вопрос было бы это полезнее.

Всё верно осталось найти человека который будет их грамотно выпускать, а не по принципу любимчиков.

 

Холдинг в принципе ЦЗ и не его работа делать такие забегания под которое отдавал мяч Гранит, это скорее работа Эктора таскать мяч на скорости по флангу, но его там не оказалось (а Гранит этого не посмотрел). Мог бы он добраться до мяча или нет уже поздно судить, но моя мысль такова, что если бы Джака хотел отдать в той ситуации мяч Робу, то у него была возможность сделать это чётко в ноги (как обычно и отдают пасы защитникам), а не рисковать отдавая в борьбу с соперником.

Так что тут либо:

1) Косяк чисто Джаки в качестве паса. (что кажетсмя наиболее очевидным)

2) Отсутствие Эктора на фланге. (опять же почему Гранит не посмотрел, хотя Эктор вообще почти не отрабатывал в обороне)

3) Недопонимание Робом паса Джаки, из-за чего он на него и не пошёл (хотя его вообще мало кто понял, да и пас был говнo, ИМХО вина Роба в этом голе наименее значительна.)

 

ПСезон 13-14 показал было бы это полезнее или нет. Вот тогда у меня претензий к Аарону почти не было  и не потому что забивал и отдавал, а потому что играл по позиции так как должен, из-за чего и голы были и ассисты. Правда феерично проведя первую половину сезона, во второй всё чаще начинал играть так как играет сейчас возомнив себя ЦФ, после чего кстати результативность и упала. Потом летом был интерес Барсы и даже капитанство которые видимо окончательно вскружили ему голову. С тех самых пор лавры Месси и не покидают голову Аарона не давая играть так как он может.

 

ЗЫ иногда от большого желания забить человек забивает меньше чем без такого желания.


  • 0

#332 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 August 2017 - 11:05

если бы Джака хотел отдать в той ситуации мяч Робу, то у него была возможность сделать это чётко в ноги (как обычно и отдают пасы защитникам), а не рисковать отдавая в борьбу с соперником.

Так что тут либо:

1) Косяк чисто Джаки в качестве паса. (что кажетсмя наиболее очевидным)

2) Отсутствие Эктора на фланге. (опять же почему Гранит не посмотрел, хотя Эктор вообще почти не отрабатывал в обороне)

3) Недопонимание Робом паса Джаки, из-за чего он на него и не пошёл (хотя его вообще мало кто понял, да и пас был говнo, ИМХО вина Роба в этом голе наименее значительна.)

Посмотри повтор, там в ноги никак не шло ему, в той толпе в которой Джака оказался свободный вектор был только один в ту зону, на Холдинга пас в ноги не прошел бы. Это с позиции Джаки.

  С позиции Холдинга: "Я стою ниже свободной зоны, закрытый для передачи, когда партнера прессингуют. Впереди свободная зона, соперников возле меня нет и близко". Если Холдинг сделал бы несколько шагов вперед он или бы взял тот мяч, или бы помешал сопернику набрать скорость. А так на его фланге соперник набрал скорость и теперь дернуться вперед=позволить себя обвести, остаться на месте=позволить прострелить/подать. То что там не было Бельерина, немного вторично. Первично "что делает Холдинг и зачем он там стоит".

 

По Рэмси думаю закончим, впереди сезон, в котором у него уже будет в напарниках обстрелянный и пристреленный Джака. Надеюсь вместе они дадут жару.


  • 1

#333 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 14 August 2017 - 11:25

ИМХО проходил. И низом и небольшим черпачком, при том что мяч у него был под рабочей ногой.

 

ЗЫ кто и зачем пристрелил Джаку???  :bigyell:


  • 1

#334 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 August 2017 - 11:41

 

ЗЫ кто и зачем пристрелил Джаку???  :bigyell:

да уж, феил. Пристрелянный конечно.  Думал об обеде уже, писал про Джаку.


  • 0

#335 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 14 August 2017 - 11:56

Ничего страшного)) Меня порадовало и улыбнуло) Нлавное чтобы сам Джака о твоих словах не узнал, а то "Гранитом по ногам это больно..." ©  :hehe:  :hehe:  :hehe:


  • 0

#336 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 14 August 2017 - 12:42

Рэмси очень хорош, когда в форме. 
Лучший в плане открывании на поле. Всегда находит свободные зоны, куда вбежать можно и сыграть. Проблема в том, что он играет в какой-то нереальный майнгэймс с соперниками. Вместо того, чтобы лупануть, как он это умеет, он начинает убирать соперника раз-два-три раза. В этом вся его проблема. Он хочет всегда 100% момент создать для себя, хотя надо просто сыграть "просто"


  • 0

#337 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 14 August 2017 - 13:13

 Подставить ногу в нужный момент, когда тебе ещё и пас выдали так что рядом НИ ОДНОГО соперника нет, да при этом ещё и пробить С ПЫРА (фактически на удачу) и в итоге просто попасть мимо вратаря. Дааааа, топище))) Мне кажется в это ситуации разве что Тео и Эктор могли бы промахнуться)))

Похоже на явное нежелание признать очевидное, а скорее всего, просто личное...

Ремзи исполнил всё, как надо! Принял (да, закидушка Джаки была точная, но ее еще надо было именно так, как сделано, обработать и прокинуть себе на ход под удар), ударил единственно возможным в той ситуации способом (а НЕ на удачу) мимо вратаря и без промедления (посмотрите на повтор из-за ворот - вратарь и двое дефов уже бросились блокировать и им не хватило какого-то мгновенья). В общем, сделано всё было в темп и по уму.


  • 5

#338 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 14 August 2017 - 13:16

Вот надоел хейтом Ремзи.  Сколько можно... 


  • 0

#339 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 14 August 2017 - 13:41

Посмотри повтор, там в ноги никак не шло ему, в той толпе в которой Джака оказался свободный вектор был только один в ту зону, на Холдинга пас в ноги не прошел бы. Это с позиции Джаки.

  С позиции Холдинга: "Я стою ниже свободной зоны, закрытый для передачи, когда партнера прессингуют. Впереди свободная зона, соперников возле меня нет и близко". Если Холдинг сделал бы несколько шагов вперед он или бы взял тот мяч, или бы помешал сопернику набрать скорость. А так на его фланге соперник набрал скорость и теперь дернуться вперед=позволить себя обвести, остаться на месте=позволить прострелить/подать. То что там не было Бельерина, немного вторично. Первично "что делает Холдинг и зачем он там стоит".

 

По Рэмси думаю закончим, впереди сезон, в котором у него уже будет в напарниках обстрелянный и пристреленный Джака. Надеюсь вместе они дадут жару.

Есть и еще нюанс том эпизоде - это пас Эль-Нени на Джаку. Вроде и под рабочую левую, но Джаке пришлось тянуться, плюс его игрок Лестера уже накрывал. Поэтому получается по факту, что египтянин вроде как "подсунул". Что не могло не повлиять на качество решения/исполнения албанцем. Что, впрочем, не отметает его ошибку. Можно было вообще другое решение Джаке принять. Но это мне с дивана легко рассуждать)).

А по поводу Холдинга. Сдвинулся бы заранее вперед, в створ коридора для паса - признак мудрого игрока. Но в ошибку это не стал бы записывать. У него хватало куда более явных недочетов. Особенно не понравилось: движется с мячом-думает кому, как отдать-упирается в соперника-теряет. Однажды здорово обокрал на линии аута и повторил вышеописанный сценарий, да еще с опасной контратакой на наши ворота(.


  • 1

#340 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 August 2017 - 14:00

Есть и еще нюанс том эпизоде - это пас Эль-Нени на Джаку. Вроде и под рабочую левую, но Джаке пришлось тянуться, плюс его игрок Лестера уже накрывал. Поэтому получается по факту, что египтянин вроде как "подсунул". Что не могло не повлиять на качество решения/исполнения албанцем. Что, впрочем, не отметает его ошибку. Можно было вообще другое решение Джаке принять. Но это мне с дивана легко рассуждать)).

А по поводу Холдинга. Сдвинулся бы заранее вперед, в створ коридора для паса - признак мудрого игрока. Но в ошибку это не стал бы записывать. У него хватало куда более явных недочетов. Особенно не понравилось: движется с мячом-думает кому, как отдать-упирается в соперника-теряет. Однажды здорово обокрал на линии аута и повторил вышеописанный сценарий, да еще с опасной контратакой на наши ворота(.

Плюсую. Та позиционная ошибка с Джакой это просто результативная ошибка. Радует что когда Кос или Мерт рядом, он смотрится по-другому. Вообще хорошо, что хорошо закончилось, очень много моментов для разбора насобирали и три очка заработали)))) Будем ждать возвращения Коса и профессионального роста Холдинга, есть всё-таки у него качества добротного защитника.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей