Перейти к содержимому


Как сделать жисть лучше и интересней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101 OFFLINE   PlayerK

PlayerK

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 15:05

Напишу что я хотел бы видеть на сайте, посвещённому Арсеналу.

1. История клуба. Хотя бы эпоха Венгера.
Но не текстовое полотно, а наглядное графическое изображение.
Игроки, их расположение на поле, рейтинги. Игроки, выходившие на замену.
По каждому сезону - текстовое review: какие цели ставились, какие были достигнуты etc.
Общие фотографии команды, видео празднований завоёванных кубков.

2. Игроки.
Биография, фото, видео.
Если кто-нибудь искал видео на YouTube знает, что на его поиск требуется времени больше, чем на просмотр.
Прежде, чем найдёшь что-нибудь дельное обязательно посмотришь пару слайд-шоу из фотографий, пару видео ужасного качества или как детишки балуются с красным-синим-зелёным светофильтрами.
Хотелось бы иметь возможность просматривать только лучшее видео об игроках Арсенала.
Тоже касается и фотографий или их биографий.

3. Конкурс прогнозов.
Конечно, прогнозы можно и на форуме постить, но господа - XXI век.
На flashe можно сделать тоже самое гораздо веселей.
Помимо счёта можно предсказывать стартовый состав, авторов забитых голов.
Таблицу участников можно вести не в одну кучу, а разбить, скажем, на несколько групп, из которых участники выходят в плей офф и.т.п
Понятно, что в ручную это подсчитать тяжело, но повторюсь, на flashe это более чем возможно.

4. Голосование на команду месяца, сезона, всех времён.
При котором можно было бы выбрать расстановку, перетащить футболистов, которых считаешь лучшими на поле в соответствующие позиции и отправить на сервер.
А потом посмотреть усреднённый вариант.



Я могу реализовать всё из перечисленного, так как достаточно хорошо владею интернет технологиями, естественно при Вашей информационной и моральной поддержке.
И сделать свою и Вашу жизнь максимально интересной. :176:
  • 0

#102 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 09 July 2008 - 15:16

1. История клуба. Хотя бы эпоха Венгера.
Но не текстовое полотно, а наглядное графическое изображение.
Игроки, их расположение на поле, рейтинги. Игроки, выходившие на замену.
По каждому сезону - текстовое review: какие цели ставились, какие были достигнуты etc.
Общие фотографии команды, видео празднований завоёванных кубков.

история клуба на нашем сайте представлена, поверь мне, больше, чем на любом другом сайте, включая англоязычные..+ к этому сейчас мы занимаемся переводом официальной истории клуба на много сот страниц..общие фото команд мы тоже собрали..огромную коллекцию..статистика будет на сайте чуть позже, когда заработает соответственный раздел

2. Игроки.
Биография, фото, видео.
Если кто-нибудь искал видео на YouTube знает, что на его поиск требуется времени больше, чем на просмотр.
Прежде, чем найдёшь что-нибудь дельное обязательно посмотришь пару слайд-шоу из фотографий, пару видео ужасного качества или как детишки балуются с красным-синим-зелёным светофильтрами.
Хотелось бы иметь возможность просматривать только лучшее видео об игроках Арсенала.
Тоже касается и фотографий или их биографий.

у нас, если ты не знаешь, есть огромная фотогалерея..что касается профилей игроков и прочей информации она будет..обещаю

3. Конкурс прогнозов.
Конечно, прогнозы можно и на форуме постить, но господа - XXI век.
На flashe можно сделать тоже самое гораздо веселей.
Помимо счёта можно предсказывать стартовый состав, авторов забитых голов.
Таблицу участников можно вести не в одну кучу, а разбить, скажем, на несколько групп, из которых участники выходят в плей офф и.т.п
Понятно, что в ручную это подсчитать тяжело, но повторюсь, на flashe это более чем возможно.

дружище, чтобы это заваять на флеше, нужны люди, которые в этом разбираются, а также люди, которые считали бы огромные ворохи статистики..этих людей нет

4. Голосование на команду месяца, сезона, всех времён.
При котором можно было бы выбрать расстановку, перетащить футболистов, которых считаешь лучшими на поле в соответствующие позиции и отправить на сервер.
А потом посмотреть усреднённый вариант.

Я могу реализовать всё из перечисленного, так как достаточно хорошо владею интернет технологиями, естественно при Вашей информационной и моральной поддержке.
И сделать свою и Вашу жизнь максимально интересной. :176:

с этого надо было начинать :)
есть же тема "Вакансии на fc-arsenal.com"..изначально нужно было предложить свою помощь, а потом уж более детально вели бы разговор..мы только "за" твою помощь..

но я бы все-таки посоветовал тебе начать не с профилей игроков, а хотя бы с предложенного тобой голосования за команду месяца, года и т.д.
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#103 OFFLINE   PlayerK

PlayerK

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 15:51

ПАША>>
Ok. Голосование на команду сезона 2007-2008 будет готово, думаю, к выходным.


>>дружище, чтобы это заваять на флеше, нужны люди, которые в этом разбираются, а также люди, которые считали бы огромные ворохи статистики..этих людей нет

никаких ворохов статистики считать не придётся.
Всё можно сделать на флеше (+немного php). Думаю смогу и с этим помочь.


>>история клуба на нашем сайте представлена,

по поводу истории и материалов по игрокам.

Я уверен, что мой способ отображения - более наглядный.
История - это вообще скучно.
Но если всё это сделать красиво - народ потянется.

Кстати, можно было бы устраивать тест на знание истории: в котором на поле друг за другом появляются 11 футболистов, игравших за клуб в разные сезоны и на разных позициях. Необходимо правильно расположить их на поле. Защитника - в защиту, нападающего - в нападение.


Ну Вы пока можете созревать ;)
  • 0

#104 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 09 July 2008 - 19:21

Кстати, а почему на сайте с фотками нет фоток с последних матчей? И вообще, я недавно глядел, там вроде достаточно рано пополнение закончилось.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#105 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 10 July 2008 - 05:36

Кстати, а почему на сайте с фотками нет фоток с последних матчей? И вообще, я недавно глядел, там вроде достаточно рано пополнение закончилось.


потому что я был сильно загружен другими занятиями..если есть возможность, помогите добить и собрать фотки оставшихся игр..но никаких копирайтов на фотках быть не должно!
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#106 OFFLINE   PlayerK

PlayerK

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 20:52

Сделал первые шаги в добавлении возможности - "выбор команды сезона".
Уже можно посмотреть ( //ars.110mb.com/ )

1. Ждём конца загрузки (все звёздочки закрашены)
2. Жмём "My Team"

3а. Выбираем расстановку по вкусу.
3б. Перетаскивая футболистов на поле - выбираем лучших на своих позициях.

4. Жмём Send

5. Чтобы посмотреть результаты - жмём View.
отображается
-"усреднённая" команда в самой популярной расстановке.
- чарт расстановок
- и чарт самых часто встречающихся игроков.
  • 0

#107 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 14 July 2008 - 21:43

Мне нравится. Прикольна.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#108 OFFLINE   PlayerK

PlayerK

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 22:12

Мне нравится. Прикольна.


Хорошо ;)
В ближайшее время немного подправлю формулы, а то так и наровят Галласа на право поставить :000612:

Кстати - это могла бы быть не обязательно "КОМАНДА СЕЗОНА", а именно что MyTeam.
Т.е. свой выбор менять можно было бы хоть после каждого матча в зависимости от успешности выступлений футболистов.


Ещё.
Кто-нибудь во Flash рисует? Думаю немного дизайн поправить, помощь бы не помешала ;) Хотя бы советом.
  • 0

#109 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 15 July 2008 - 09:56

так то ниче... только добавить и убрать некоторых игроков!!!
  • 0

#110 OFFLINE   PlayerK

PlayerK

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 18:51

//ars.110mb.com/


Работа над проектом кипит :gun:

-Что касается голосования - теперь после отправки данных - они сохраняются в Cookie и при последующих запусках, с нуля составлять команду не предётся.

-Поменял дизайн. Как вам, лучше старого?
-Добавил возможность полноэкранного просмотра видео.
-Нашёл неплохие ролики про Клиши, Фламини и Валькотта. (раздел History, щелчёк по футболисту)

Если есть хорошие ролики (желательно с youtube) про других футболистов - кидайте ссылки.
  • 0

#111 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 July 2008 - 21:04

Дружище, а не пора ли убрать ушедших и добавить новые лица? :)
  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#112 OFFLINE   gloom27

gloom27

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 06:51

почему бы не сделать темку в разделе UEFA Champions League "матчи других клубов в Лиге Чемпионов и КУЕФА" так как это создано в разделе "Premier League"? тоже хочется обсудить как играют другие гранды европейского футбола...)))
  • 0
ARSENAL 4ever!!!!

#113 OFFLINE   surenas

surenas

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1091 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 October 2008 - 08:42

почему бы не сделать темку в разделе UEFA Champions League "матчи других клубов в Лиге Чемпионов и КУЕФА" так как это создано в разделе "Premier League"? тоже хочется обсудить как играют другие гранды европейского футбола...)))


Соответствующие темы есть в "Футбольном офф-топе".

Сообщение отредактировал surenas: 24 October 2008 - 08:43

  • 0

#114 OFFLINE   PlayerK

PlayerK

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 20:33

Всем привет!
Продолжаю совершенствовать свой flash, надеюсь не за горами тот день, когда мы увидим его на сайте.
Временный адрес: //ars.110mb.com/
Сейчас в нём три раздела (после загрузки необходимо выбрать один из них, нажав кнопку на панели справа)

View - просмотр исторической информации
Пока добавленно 5 сезонов - выбор сезона производится кликом по картинке на панели SEASONS.
Игроки, для которых есть фото - помечены жёлтым маркером, для которых видео - красным. Чтобы их увидеть - нужно просто кликнуть по футболисту.

Test - для тех, кто хочет проверить свои знания стартовых составов разных сезонов.
После появления футболистов на "скамейке" - необходимо перетащить их на поле в те позиции, на которых они играли, и нажать кнопку Check по завершению.

Dream Team - в этом разделе можно пофантазировать, составив команду из игроков, выступавших за Арсенал в разные сезоны.

С радостью выслушаю замечания, или вопросы.

Сообщение отредактировал PlayerK: 25 October 2008 - 20:33

  • 0

#115 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 October 2008 - 14:39

Всем привет!
Продолжаю совершенствовать свой flash...


забавно. только побольше игроков. составы годов 70-х, 80-х хотелось бы видеть.
  • 0

#116 OFFLINE   gloom27

gloom27

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 10:39

забавно. только побольше игроков. составы годов 70-х, 80-х хотелось бы видеть.

наоборот, инфу о футболистах таких далеких сезонов очень тяжело найти, тем более фотки. да и не очень интересно будет смотреть на команду тамтешних сезонов. по мне, так дальше, чем двухтисячные, заходить не стоит, работы и так много....
Вопросы:
1. хотелось бы узнать примерные сроки завершения всех работ (очень класно получилось), буду ждать финишной версии твоего флэша.
2. где этот флэш будет непосредственно выложен? (как отдельный адрес или както влепится на форум или сайт? - сорри в этом деле не разбираюсь)
3. что это за звездочки появляются над каждой фоткой игрока?

Предложения:
1. почему бы не сделать всплывающиеся надписи над каждой фоткой игрока? залез в команду сезона 2001 и не всех там узнал, хотелось бы видеть всплывающиеся фамилии)))
2. да и фотку какую-то на главную страницу би загрузить, а то просто белый фон.... или там какие-то другие планы?
  • 0
ARSENAL 4ever!!!!

#117 OFFLINE   PlayerK

PlayerK

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 13:33

наоборот, инфу о футболистах таких далеких сезонов очень тяжело найти, тем более фотки. да и не очень интересно будет смотреть на команду тамтешних сезонов. по мне, так дальше, чем двухтисячные, заходить не стоит, работы и так много....
Вопросы:
1. хотелось бы узнать примерные сроки завершения всех работ (очень класно получилось), буду ждать финишной версии твоего флэша.
2. где этот флэш будет непосредственно выложен? (как отдельный адрес или както влепится на форум или сайт? - сорри в этом деле не разбираюсь)
3. что это за звездочки появляются над каждой фоткой игрока?

Предложения:
1. почему бы не сделать всплывающиеся надписи над каждой фоткой игрока? залез в команду сезона 2001 и не всех там узнал, хотелось бы видеть всплывающиеся фамилии)))
2. да и фотку какую-то на главную страницу би загрузить, а то просто белый фон.... или там какие-то другие планы?


По поводу далёких сезонов - с одной стороны поиск информации действительно сложно осуществим, с другой - возрастает её ценность. Их можно было бы сделать менее подробно, скажем, в виде "эпох". А узнать кто был тренером Арсенала во времена Йана Райта, думаю, было бы интересно.

Ответы.
1. Технические работы уже завершены (с оговоркой, что совершенству нет предела).
2. Надеюсь, что он будет размещён в разделе Команда->История на этом сайте.
3. Звёздочки - это рейтинг игрока - его вклад в успех команды в данном сезоне. (сейчас они не для всех правильно выставленны)

Re Предложения.
1. Вообще говоря щёлкнув по игроку, и открыв вкладку Text можно увидеть его имя. Но твоё предложение тоже интересное, может и реализую.
2. Не совсем понял что ты называешь главной страницей. Если та, на которой размещён герб и прогресс загрузки - то не хотелось бы утяжелять её вес (особенно для тех у кого медленный интернет).


Добавления.
Смысл данного проекта - сделать историю Арсенала чем-то более интересным, чем полотно текста.
Надеюсь у всех получилось просмотреть видео про Анри (и другие) - для меня история и должна быть такой - непринуждённой, весёлой, созданной самими болельщиками.

Вся информация об игроках будет добавляться самими пользователями (администрация будет лишь добавлять новые сезоны и, конечно, осуществлять контроль добавляемой информации). Ну а так как болельщики будут добавлять лишь то, что интересно им самим, то скорее всего это будет интересно и остальным.

Также будет введена система поощрений активных пользователей - в частности, из них будет сформированна "команда fc-arsenal.com" - отображаемая подобным же образом, с именами пользователей и их аватарками в качестве лиц футболистов.

Уверен - всё это приведёт к достаточно быстрому и полному заполнению материалов, и сделает нашу жизнь лучше и интересней :186:
  • 0

#118 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 29 October 2008 - 14:33

Test - для тех, кто хочет проверить свои знания стартовых составов разных сезонов.
После появления футболистов на "скамейке" - необходимо перетащить их на поле в те позиции, на которых они играли, и нажать кнопку Check по завершению.


Я вот только не могу понять, с каких это пор Диксон центрзаща играл?
  • 0

#119 OFFLINE   PlayerK

PlayerK

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 15:11

Я вот только не могу понять, с каких это пор Диксон центрзаща играл?


Уверен, со временем все станут на свои места.
А пока - каждый может внести своё замечание.

Так где по-твоему должен играть Диксон? Переставим.

Ещё, буду благодарен, если кто-нибудь расставит рейтинги, характеризующие успешность выступления игроков - числа от 0.5 звезды (ужасно) до 5 звёзд (божественно) :136: Понятно, что не без доли волюнтаризма, но чтобы хотя бы было понятно, что Адамс был круче Сильвиньо.

Вот список на сезон 2000-2001

Seaman
Manninger

Luhzny
Stepanov

Dixon
Upson

Adams
Keown

Cole
Silvinho


Ljungberg
Edu

Vieira
Grimandi

Parlour

Pires


Henry

Wiltord

Bergkamp
Kanu
  • 0

#120 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 29 October 2008 - 15:50

сколько слежу за Арсеналом, всегда Ли был справа, честно сказать тоже немого охуел, когда мне не зачли его позицию на фланге :13:
если Ты видел Диксона, он даже по комплекции на центрального защитника не сильно тянет :176:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей