Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal Vs Livepool (24.08.2015, 20:00 Bst, Emirates Stadium) 0-0 D


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 225

#41 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 22 August 2015 - 04:08

А мне нравится как играет Озя и я считаю что он своих денег стоит, а яйца Рембо не всегда хорошо. Сколько он моментов запорол своими выкрутасами за пол сезона?


  • 0

#42 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 22 August 2015 - 05:34

*
Популярное сообщение!

Жесть.

За те два года, что Озил в Арсенале, Рэмзи принес команде очков в разы больше.

по АПЛ

за эти два года оба игрока сыграли в составе Арсенала примерно равное кол-во минут на поле

 

у Рэмси гол+пас - 30 очк

у Озила гол+пас - 23 очк

в разы?

 

зачем пытаться их противопоставить, когда оба делают значительный вклад в результаты команды?!

 

и это не отменяет факта что Рэмси на старте этого сезона в худшей форме относительно себя же

 

а Озил в хорошей форме и с минимальным % брака тащит команду вперед

 

желать от Рэмси высокого уровня игры - это нормально


  • 10

#43 Гость_Kella_*

Гость_Kella_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2015 - 06:24

Озил лидер в АПЛ по кол-ву созданных голевых моментов...


  • 1

#44 OFFLINE   Litvin

Litvin

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2798 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Минск

Отправлено 22 August 2015 - 07:34

нормально, мне осталось понять, почему именно 2012

Роджерский Ливерпуль :)


  • 0

Только Арсенал только-только Арсенал!   :po12:  Только Арсенал только-только Арсенал! :po12:


#45 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 22 August 2015 - 08:06

Еще немного статы с Евроспорта:

 

– «Ливерпуль» проигрывал «Арсеналу» 64 раза – больше, чем любому другому сопернику в АПЛ (63 раза уступал «МЮ»).

– «Арсенал» проиграл «Ливерпулю» лишь один из последних 15 домашних матчей в чемпионате (0:2 – в августе 2011 года).

– «Ливерпуль» начал чемпионат с двух побед (обе – со счетом 1:0). Последний раз мерсисайдцы стартовали с трех выигранных матчей 21 год назад в сезоне-1994/95.


  • 1

#46 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 22 August 2015 - 08:29

Жесть.

За те два года, что Озил в Арсенале, Рэмзи принес команде очков в разы больше. Тащил команду в позапрошлом году.

Не боится брать игру на себя, есть яйца - чего о Озиле не скажешь.

Похоже, кредит доверия есть только у него, ибо с тех пор как Озил вернулся после травмы, т.е. в январе, я не могу вспомнить, чтобы его критиковали.

Что-то мне не верится, что игрок, у которого есть хэштэг FindOzil, не играл плохо с января.

 

Это игрок, который стоил 50 млн, а играет как середняк.

А теперь представьте, если возьмем Кавани за 50-60 млн и он будет давать те же 10 очков (Г+П) за сезон.

Думаю, многие скажут, что это был бы провальный трансфер.

 

Skypot прости, но это глупость.

 

Ниже (твоего сообщения) привели статистику, что Рэмси имеет +7 очков по сравнению с Озилом. При этом Озил лучший в АПЛ ЛУЧШИЙ!!! по количеству созданных моментов. +7 очков Рэмси можно объяснить тем, что он постоянно берет игру на себя, зачастую в ущерб команде.

 

Все претензии к Озилу от болельщиков, дебилов комментаторов аля Тимур "Пакетик" Журавель и эксперДов связаны с 2 обстоятельствами:

1. У Озила не яиц (теряется в важных и сложных матчах).

2. Озил не отрабатывает в обороне.

 

Вторая претензия это уже больше традиция т.к. в прошлом и в начале этого сезона видно, что Озил гораздо больше старается и участвует в отборе.

Первая претензия наверное справедлива, но ИМХО перекрывается результатами его игры в целом. Если это настолько важно, то нужно либо продавать Озила ибо в АПЛ ему тяжело, либо другие игроки должны своими усилиями нивелировать это недостаток Озила. Думается, что команда все-таки может себе позволить одного "безяйцевого" но все таки гениального футболиста.

 

Также следует заметить, что по прошлому сезону если не ошибаюсь Озил в среднем пробегал за матч больше всех наших игроков. Кроме того он очень часто делает забегания, уводит игроков соперника, что облегчает игру партнерам, но не находит какого-либо отражения в статистике. 



  • 6
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

#47 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2015 - 08:39

та не парьтесь. вон, Озил в Бешикташ уходит )))

надо было конечно в другой раздел, но не удержался в свете ваших баталий на этой ветке )
  • 1

#48 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2015 - 09:01

Я вот тоже не понимаю, какой смысл сранивать Рэмзи с Озилом? Два совершенно разных игрока, решающие абсолютно различные задачи на поле.

Согласен с Арсением, что Рэмзи "постоянно берет игру на себя, зачастую в ущерб команде". Особенно раздражает, как часто он бьет по воротам в различных ситуациях и с любых углов и при этом мажет самым курьезнейшим образом. Не скрою, два сезона назад Рэмзи был моим самым нелюбимым игроком (наряду с Артетой), потому что мне казалось, что он совершает слишком много лишних движений, лишней бестолковой беготни, обрезов, нецелесообразных решений. Но потом он вдруг преобразился и выдал ОЧЕНЬ приличный сезон. А сейчас я вновь не могу понять его действия на поле, они суетливы, хаотичны и, главное, бесполезны. Не могу понять, то он играет очень прилично, а то вдруг на целых полсезона словно выпадает из команды и играет сам по себе, причем без всякого смысла и толка. Надеюсь, Аарон все-таки придет в себя, иначе совсем скоро его место на поле займут более толковые игроки.

По поводу Озила. Не считаю его подписание ошибкой. Напротив, я убежден, что этот игрок отлично вписался в нашу игру и приносит много пользы команде. Хотя и очевидно, что Месут до сих пор тихо охеревает от скоростей и жестокости в АПЛ, насколько здесь безумный, злой и по-настоящему мужской футбол.


Сообщение отредактировал Smudger: 22 August 2015 - 09:04

  • 1

#49 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2015 - 09:31

bulrus,

Яйца не всегда хорошо? Ну...

Сколько он запорол? Я не считал. Однако, сколько бы он не запорол, добыл он очков все равно больше, чем Озил.

 

SEN,

Ты считал только в АПЛ? Почему?

КА, ЛЧ и т.д. тоже официальные турниры. И вот какие статы за два сезона:

Рэмзи - 43

Озил - 31

Говоря в разы, я, наверное, перегнул палку, но разница в 12 очков между ЦПЗ и АПЗ не в пользу последнего.

Я не хотел их противопоставлять. Я лишь говорю, что Рэмзи приносит команде больше очков, однако, его критикуют периодически, а у Озилу поют дифирамбы. Не справедливо получается.

Или ты хочешь сказать, что Месут с января не сыграл плохо?

 

Арсений,

что именно глупость?

Насчет лучшего по кол-ву созданных моментов. Откуда инфу взял?

> Первая претензия наверное справедлива, но ИМХО перекрывается результатами его игры в целом.

Ну смотри, в важных матчах самый дорогой наш игрок теряется, но компенсирует это в играх с середняками. Чего здесь хорошего? Середняков Арсенал обыгрывал без него и без него также будет обыгрывать.

 

Ну и давайте сравним его с другими АПЗ из топ 6 команд прошедшего сезона АПЛ (Г+П):

Силва – 23

Ди Мария – 15

Оскар – 14

Мата – 13

Эриксен – 13

Озил – 10

Коутиньо – 10

 

Не впечатляет.


  • 0

#50 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 22 August 2015 - 09:41

Игру Озила надо оценивать по другому. Сколько очков Арсенал набрал с Озилом и сколько без. Плюс в стату Озила нужно добавлять не только ассисты но и предпоследний пас, ибо часто именно эти пасы бывают ключевыми при взятии ворот. Ну и первое место по количеству созданных моментов говорит само за себя. Были бы наши игроки (в том числе и Ремзи) порасторопнее, мы бы видели совсем другую статистику по ассистам. Озил после травмы играет божественно и полностью отрабатывает свой ценник. А статадрочерам советую побольше смотреть футбол, желательно пересматривать матчи.

Сообщение отредактировал labad: 22 August 2015 - 09:42

  • 6

#51 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2015 - 10:00

Согласен. Просто у нас не так сильны исполнители, но именно этот пункт становится всё лучше и лучше по показателю. Посмотрим, чтО из этого получится к концу сезона. Но нам нужно не только реализовывать больше наших моментов, но и получше играть в обороне, а не пропускать в первом же туре два мяча черт знает от кого.
Если у Озила в этом сезоне не будет травм, вот тогда и посмотрим на его РЕАЛЬНЫЙ вклад в игру команды. А пока что все оценивают этого игрока с оглядкой на его ценник, что, в сущности, не является объективным. Этот ценник и самого Озила обязывает к многому, но игрок должен думать совершенно о других вещах и просто качественно играть в СВОЙ футбол, т.е. делать именно то, чего от него все ждут. 


  • -1

#52 Гость_Kella_*

Гость_Kella_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2015 - 10:06

Как появились мешки в футболе, вообще глупо привязывать стоимость игрока к его игре - это тоже самое что написать:

Лада - 1к баксов, едет 100км в час, отсюда следует что 

Порш - 10к баксов, должен ехать 1000км в час.


  • 0

#53 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 22 August 2015 - 10:22

Ну как сказать. Если ты не мешок, а мы не мешки, то вкладывая 40+ млн. футнов, ты ожидаешь определенной отдачи от игрока. Если ее нет, то деньги потрачены не правильно. Вот как оценивать играет ли игрок соответственно своей цене или нет - это другой вопрос. Думаю только тренер может с уверенностью сказать: "да, этот игрок полностью оправдал мои ожидания" или наоборот. А мы можем только выразить субъективное мнение.
  • 0

#54 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5311 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 22 August 2015 - 11:01

Да, что вы спорите?
Озил отлично начал сезон, Рэмси не очень (потому что играет х*й знает где).


  • 0

#55 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2015 - 14:24

Ну и первое место по количеству созданных моментов говорит само за себя.

...

А статадрочерам советую побольше смотреть футбол, желательно пересматривать матчи.


как-то противоречиво получается ))

ну и статодрочеры тут не при чем. экспертов "я вижу и ваша стата мне побоку" надо бояться больше. а статодрочерам просто нужно указать, что стата стате рознь, и однобокая выборочная трактовка есть нехорошо.
  • 0

#56 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2015 - 16:54

Ну и еще один интересный момент.

Пост адресован по большой части к защитникам Жиру и Озила.

Допустим, что Озил создает больше всех голевых моментов (хотя инфу так и не скинули по этому показателю). Вполне логично предположить, что какая-то часть этих моментов возникают у Жиру. Однако, когда пишут, что у Жиру было много голевых моментов, то защитники с пеной у рта отвечают, типа это были не 100% моменты и он ни в чем не виноват.

Так вот, либо Озил все-таки создает эти моменты и Жиру большую часть порет. Либо все-таки Озил не создает столько моментов и следовательно Жиру нечего пороть.


  • -1

#57 Гость_Kella_*

Гость_Kella_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2015 - 17:04

То что Жиру реализует мало очевидно всем, но то что надо бы сравнить с другими игроками его амплуа - факт. По голевым сказал комментатор на трансляции, я плох в поисках статы, Мидас и Санчоус думаю помогут


  • 0

#58 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 22 August 2015 - 17:07

Ну и еще один интересный момент.
Пост адресован по большой части к защитникам Жиру и Озила.
Допустим, что Озил создает больше всех голевых моментов (хотя инфу так и не скинули по этому показателю). Вполне логично предположить, что какая-то часть этих моментов возникают у Жиру. Однако, когда пишут, что у Жиру было много голевых моментов, то защитники с пеной у рта отвечают, типа это были не 100% моменты и он ни в чем не виноват.
Так вот, либо Озил все-таки создает эти моменты и Жиру большую часть порет. Либо все-таки Озил не создает столько моментов и следовательно Жиру нечего пороть.

Skypot и Midas, вы созданы друг для друга, как Бетмен и Джокер например. Кто из вас кто, решайте сами)
  • 0

#59 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2015 - 18:42

Ну и еще один интересный момент.
Пост адресован по большой части к защитникам Жиру и Озила.
Допустим, что Озил создает больше всех голевых моментов (хотя инфу так и не скинули по этому показателю). Вполне логично предположить, что какая-то часть этих моментов возникают у Жиру. Однако, когда пишут, что у Жиру было много голевых моментов, то защитники с пеной у рта отвечают, типа это были не 100% моменты и он ни в чем не виноват.
Так вот, либо Озил все-таки создает эти моменты и Жиру большую часть порет. Либо все-таки Озил не создает столько моментов и следовательно Жиру нечего пороть.


интересненько, а Санчеса, Касорлу, Ремзи, Чемберлена, Уолкота и др. ты считаешь неспособными не реализовать момент? )))
  • 0

#60 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2015 - 18:43

Skypot и Midas, вы созданы друг для друга, как Бетмен и Джокер например. Кто из вас кто, решайте сами)

Смешная шутка. Сам придумал или кто-то помог?

А серьезно отвечу так: тут как бы форум. На форуме люди как бы общаются. Если спор тебе не интересен, то ты его как бы пропускаешь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей