Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal - Liverpool (20.01.2022, 22:45 Мск, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#121 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 20 January 2022 - 21:56

Проблемы в нападении, проблемы в центре, проблемы в защите. Проблемы в командной игре в целом.

С самоотдачей, вроде, неплохо, только после второго гола скисли.

Смитроу никакой. Нкетия тоже. Понравился разве что Мартинелли.

Но ничего. Для росту полезно.

Да, в темах матчей банить не принято, но свой бан чемпион зарабатывал долгим и упорным образом, поэтому, мне кажется, заслужил.

Сообщение отредактировал conor: 20 January 2022 - 22:01

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#122 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 20 January 2022 - 22:00

Остаюсь при мнении что у нашего руля физрук.
Не вижу я развития ни индивидуального ни командного.
Почему игроки приходят из Хала (Робертсон) , Саута (Мане) и Вулвз (Жота) и раскрываются на топ уровне?
У нас "рыба гниёт с головы" и если сейчас не отрубить эту голову, то придётся опять строить все с ноля.
  • 5

Once a gooner always a gooner


#123 Гость_Katish_*

Гость_Katish_*
  • Гость

Отправлено 20 January 2022 - 22:00

Мдаа, старый добрый Арсенал. Чтож пройдусь по персоналиям:

 

1) Томиясу - наш японский терминатор сегодня был очень плох. Видно идет спад в форме, плюс травма подкосила. Если раньше он всех обыгрывал и был на бровке сильнейшим, сегодня он просто слабейший. 

2) Сака - чувака просто съели. Без должной поддержки японца, и при должном старании соперника Букайо чет совсем скис. Да и видимо травма тоже сказывается.

3) Эдегор - в центре поля помоему единственный кто пытался, бегал, старался...

4) Локонга - в первом тайме коленки дрожали, во втором уже как то выправился. Не лучшая игра, но и не худшая.

5) Тирни и Мартинелли - самый активный наш фланг, жаль шансы свои не использовали.

6) Ляка мог бы забивать... если бы ... не знаю даже что.  Жота прям двойник ситуация использовал на все 100.

 

7) Рамсдейл чет слабовато сыграл, мое мнение. Мог бы от второго гола спасти...ну да ладно.

8) Защита в виде Уайта и Габриэла. Тоже ни шатко ни валко...

9) Парти чет вообще.... мало того что Джака удалился... теперь и Парти.... 

 

В общем игра - наглядное пособие как важна скамейка.. притом хорошая скамейка. Плюс опять же показывает как после матча с НФ - НЕОБХОДИМЫ ТРАНСФЕРЫ.  Прям срочно опорник и нападающий. 

ладно, вылетели с кубка.  Меня сейчас волнует другое - как бы мы с таким спадом не продолжили в АПЛ так же теряться... 

 

Весь состав в списке)

Хотелось бы грохнуть Ливер и грохнуть в финале Челси. Но пока не по Артетьке шапка, в виду слабой скамейки.

Тем важнее теперь АПЛ.


  • 0

#124 Гость_Katish_*

Гость_Katish_*
  • Гость

Отправлено 20 January 2022 - 22:04

Остаюсь при мнении что у нашего руля физрук.
Не вижу я развития ни индивидуального ни командного.
Почему игроки приходят из Хала (Робертсон) , Саута (Мане) и Вулвз (Жота) и раскрываются на топ уровне?
У нас "рыба гниёт с головы" и если сейчас не отрубить эту голову, то придётся опять строить все с ноля.

 

Играли против одной из топ-команд Европы и мира. Уж извините, молодые в составе.

В АПЛ идем высоко.

Много ли физруков в АПЛ выше нас?

Неудача в этом матче обидна, но не катастрофична.


  • 6

#125 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 20 January 2022 - 22:04

На самом деле все складывается. В туре все конкуренты играют парами между собой, мы с Бернли. Потом пауза, во время которой будет время все вопросы порешать. Но без трансферов неожиданно свалившаяся на нас борьба за 4-ку отвалится в обратный зад.
  • 2

#126 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 21 January 2022 - 01:49

Матч наглядно показал, что цп и цф нам сейчас жизненно необходимы. И команда конечно на подъеме, но сыровата, что показывают вот такие игры. Надеемся что борда с тренером это понимают и будут максимально активны на рынке, ибо из борьбы за 4-ку мы можем выпасть.


  • 1

#127 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 21 January 2022 - 02:53

Играли нормально первые 15 минут, потом понесло не туда.

В целом согласен, что от проигрыша нет какого-то сильного расстройства, но шансы зацепить что-то маломальское в этом сезоне растаяли уже зимой.

Посмотрим хватит ли сил и ресурсов зацепиться за топ-4. 


  • 0

#128 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 21 January 2022 - 04:42

Остаюсь при мнении что у нашего руля физрук.
Не вижу я развития ни индивидуального ни командного.
Почему игроки приходят из Хала (Робертсон) , Саута (Мане) и Вулвз (Жота) и раскрываются на топ уровне?
У нас "рыба гниёт с головы" и если сейчас не отрубить эту голову, то придётся опять строить все с ноля.

 

под предыдущей телегой "АртетаАут" в топике про Ман Юнайтед плюсов было под 30 штук. Идея становится менее популярной


  • 1

#129 OFFLINE   skaf

skaf

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 05:14

под предыдущей телегой "АртетаАут" в топике про Ман Юнайтед плюсов было под 30 штук. Идея становится менее популярной

Это нормально. Ко всему привыкаем: ура, ура - мы почти не проиграли Мансити, вылетели из КА бездарно - ничего страшного, останется больше сил на КАЛ, вылетели - ничего страшного, зато старались, может повезет в АПЛ, вдруг большуны станут очень сильно лажать. Зато когда-то пару месяцев назад мы выиграли несколько матчей подряд.

Последние несколько лет полностью истребили в команде и болельщиках любые амбиции и помыслы и сейчас все мы, начиная от тренера и заканчивая писателями на форуме - унылые безнадежные середняки, здравомыслящие и прагматичные и всепонимающие. 


  • 6

#130 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 21 January 2022 - 05:21

Вчера очень много игроков падало на ровном месте, хз было ли что с газоном.
Первый гол - Томи, но винить его после ковида и травмы когда заменить его некем такое себе
Второй гол - имхо Ремс, вышел из ворот выбил мяч головой в борьбу и оттуда пошел навес, имхо там Габи(помойму не пересматривал) был первый на мяче и мог головой скинуть вратарю.
Забей Ляка, Марти и все пошло бы по другому.
Центр поля был ватный, но понравилось что пытались биться и не было аморфного говна
Трансферы нужны, на кубок пох.
  • 0

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#131 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 21 January 2022 - 05:41

да, как будто какой то диверсант из Ливерпуля приехал в Лондон, и обильно полил газон водой. И потом велел смазать всем шипы на бутсах наших игроков вазелином, не иначе. По моему валились абсолютно все наши... 


Сообщение отредактировал Xaram: 21 January 2022 - 05:42

  • 0

#132 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 21 January 2022 - 06:13

Никогда этот кубок ценным трофеем не считал. Кто его и сколько раз выигрывал - понятия не имею. То, что Гвардиола четыре или сколько там подряд завоевал, даже не знал бы, когда б из каждого утюга не напоминали. Игры расценивал не более как интересные спарринги для обкатки взаимодействия и для каких-то осторожных промежуточных итогов.

По Артете выбрал выжидательную оценку, и на ней остаюсь. Этот матч к оценке ничего не прибавил, ни убавил.

Согласен с тем, что сказал skaf: есть подозрение, что многие из нас утянулись за бизнесом американца, и соглашаются на отсутствие истинных притязаний. Мы и вправду стали радоваться и огорчаться, как середняки.

Сам же считаю все наши мытарства только возможностью возрождения. Мне лично важны первое место в чемпионате и завоевание ЛЧ. Всё остальное лишь "вёрсты войны" (привет HTB :) )


  • 5

#133 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 21 January 2022 - 06:52

А кто по вашему эта команда «щеглов», играющих вместе первый сезон? Топы? Мы вылетели из полуфинала, осталось только две команды выше: Ливерпуль и Челси. Мы идём в чемпионате в данный момент по потерянным на 5 месте с претензией на 4-ку без лавки и пары нужных игроков в основу. Вы же не рыбки и не котята с памятью в три секунды, чтобы постоянно забывать что происходит с командой и где мы сейчас.
Есть тут люди, которые могут сказать, зная все обстоятельства, мы - топ команда здесь и сейчас, мы должны бороться за чемпионство лиги и должны были брать оба кубка. Трипл должен быть наш.
  • 4

#134 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 21 January 2022 - 06:59

a2fc08da-9094-4113-b83f-e4abdb71f8d2.jpe
  • 0

#135 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 21 January 2022 - 07:03

Мне тоже важны первыеместы. Только я уже не верю в Деда Мороза и прочие чудеса. И "унылое здравомыслие" воспринимаю как комплимент. Чемпионство - это результат многолетней работы огромного количества людей. Тех, про существование которых мы иногда даже не знаем. В ежедневной деятельности которых разбираемся как в балете или квантовой физике. Плюс очень желательно наличие ресурсов. И смотреть нужно на "туда ли мы движемся?", а не на результат конкретного матча. Наша молодая команда уже неплохо выглядит, будет прогрессировать и может быть точечно усилена, позиции сами знаете. По-простому, оно работает. Оно может работать лучше. Я уже этому сезону рад. А получение удовольствия только от победы в финале ЛЧ - это прямой путь в кабинет врача. 

 

 

Кстати, с какого года по вашему началось сползание результатов команды к середине таблицы? По мне так последняя реальная попытка стать чемпионами была в сезоне 2007 \ 2008. 12 лет упадка за какой срок нужно тренеру исправить?


  • 6

#136 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 21 January 2022 - 07:03

заехать в финал этого кубка хотелось лишь по одной причине, тк мы не играем больше ни в одном турнире

 

про амбиции фанатов и игроков

это же чисто ощущения

 

с точки зрения АПЛ и ЛЧ мы уже лет 10 середняки, поддерживать реноме получилось за счет уважаемого в Англии Кубка Англии (аж 4 шт)

 

прямо сейчас мне сложно говорить что у нас, у Арсенала нету амбиций, даже на Кронке сложно бочки катить, да он виноват в 15 годах застоя, но прямо сейчас наши действия

потратили летом 165 продали на 30 = чистые траты 135 млн

и уже сейчас зимой, клуб делает настоящий бид на 70 млн за нападающего

200млн за один сезон чистых трат?! - это, расходы не каждого топ клуба

 

я к чему, все время Арсенал при Кронке лишь декларировал о высоких целях, но ничего для этого не делал

сейчас же, заявления тише, а реальные дела сильнее любых слов

 

ждёмс 


  • 3

#137 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 21 January 2022 - 07:37

Лично для меня кал не главной был целью, важно было обыграть Ливерпуль и получить психологическую уверенность на остаток сезона,пусть бы в первом 3:0 легли,но вчера 2:0 выиграли и не прошли.
Сколько угодно можно писать о необходимости цпз вместо игрока,которого Артета лично уговорил остаться, и цн,но продолжаю считать,что проблема в отсутствии чёткой поставленной игры! Клопп,у которого якобы зубище на Артету, выпускает в отсутствие Мане,Салаха двух парней 17 и 20 лет,против Шрусбери полсостава средним возрастом 18 лет и ничего в структуре игры не меняется, 85:15 владение, то же движение,те же треугольники, отличное взаимодействие.... Мы показательно вот прям игроками первого резерва против нф играем в ..й пойми что,а вчера с какого-то рожна отходим от найденной игры и скатывается вместо 40 проходов-навесов в 50 диагоналей-вертикалей от вратаря и цз! Т.е. даже у основного состава продолжается 3 год поиск игры? Что за супер хитрый, минимально энергозатратный план доставки мяча в последнюю треть? Да Сака ни разу верх у ВД не выиграет,на ... на него выносить?
Да, можно сравнить не в пользу Саши Жоту,но почему мы продолжаем тупо молчать о систематических ошибках Уайта, которого тот же Жота один в один на бровке! прошёл как пацана, который продолжает в очередной раз встречать игрока очень далеко от него и в результате в очередной раз не успевает не отобрать,не заблокировать! Локонга у полфорума дерьмо,а за СРа тишина. Локонга точно помню сделал два чистых отбора у Фирмино и Жоты,отдал конфету а-ля Сонг на Сашу,на него боятся играть и не доверяют,если он даже открыт и готов начать быструю атаку (2 тайм Рамсдейл переочковал). А СР полностью провалил игру на позиции Эдегора,но это замечают единицы. Не добавляет 10ка на спине скиллов Озила, именно поэтому нам нужен б2б уровня Тилеманса,а СР на данный момент замена уставшего Мартинелли.
Мартинелли и Эдегор считаю лучшие игроки матча. Опять же, почему мы не помогали ему,создавая треугольник он-СР-Тирни, ждали пока он накрутит и отрежет троих? Прогнозируемо парня хватило не на долго с такой поддержкой. Эдегор на позиции б2б просто шикарен: сколько точнейших кроссов в линию атаки,прессинг,помощь в обороне, диагональ на 70 метров в 1 тайме на Мартинелли напомнила недавний пас Кучерова через всю площадку в одно касание, жаль что чуть-чуть было не точно. Ум,ум и ещё раз ум-вот что нам нужно. С этим явные проблемы и у Локонги (на лавке особо в игровом мышлении не приьавишь,какой тут спрос с парня?) и у топовых Томи и Уайта. На фоне такого соперника ну просто режет глаз время принятия решения.

Хер с ним с кубком,забыли.
Настраиваемая на Бернли и каждый последующий матч,как на финальный,но только без бей вперёд игра придет!

Сообщение отредактировал КrystyK: 21 January 2022 - 07:39

  • 4
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#138 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 21 January 2022 - 08:03

Внимание. Вместо Мане и Салаха выпустил двух 17 и 20! У нас 19 и 20 летние вингеры - основа команды.
  • 0

#139 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 21 January 2022 - 08:13

Для меня этот кубок вообще товарищеский, если честно.

Но такой состав Ливерпуля надо выигрывать.


  • 0

#140 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 21 January 2022 - 08:16

Лично для меня кал не главной был целью, важно было обыграть Ливерпуль и получить психологическую уверенность на остаток сезона,пусть бы в первом 3:0 легли,но вчера 2:0 выиграли и не прошли.
Сколько угодно можно писать о необходимости цпз вместо игрока,которого Артета лично уговорил остаться, и цн,но продолжаю считать,что проблема в отсутствии чёткой поставленной игры! Клопп,у которого якобы зубище на Артету, выпускает в отсутствие Мане,Салаха двух парней 17 и 20 лет,против Шрусбери полсостава средним возрастом 18 лет и ничего в структуре игры не меняется, 85:15 владение, то же движение,те же треугольники, отличное взаимодействие....

1 буст не работает, уже обыгрывали топов, и продолжали гореть в апл, ливер в суперкубке победили, кайфанули и провалили первые 14 туров (8 поражений) 
 
2 ты меня удивляешь
реально не понимаешь что поставленная игра ливера это защита и полузащита? чтоб он в полузащите вместо Фабиньо и Хендерсона выпустил одного Чемберлена, я бы посмотрел на этот веселый ливерпуль))))
 
про годы ты зачем говоришь? он выпустил вместо двух топов двух молодых, так мы молодыми играем
Сака и Мартинелли
 
 
командное движение у Ливера однозначно лучше, они готовы прессинговать весь матч, мы нет
но если внимательно присмотреться, как их защитна начинается в Жоты (он цф в апл), то и высокий прессинг начинается с защиты и опорников
поясню
ливер не бегает весь матч, как может показаться, они постоянно берут передышки, мяч спускается в полузащиту и безошибочно перемещается между опорниками защитой и вратарем пока атака отдыхает, уровень мастерства позволяет не гореть и спокойно пасоваться до тех пор пока у них есть свободный игрок, как только мы переходим в максимальный прессинг, они либо делают дальний заброс, либо через опорников идут нагло через центр поля
 
мы пытались похожее делать, и дважды чуть не сгорели 
локонга жестко принимал мяч и начинал суетиться 
 
 
кстати) люблю с тобой обсуждать Ляку, с голами мы разобрались, он плохой форвард, но в качестве винтика в системе хорош, старается бегает, принимает участие в командном прессинге, где-то отвлекает 
не кажется ли тебе что Ляка пошел на спад вот именно в этих действиях? То есть все что он давал команде в декабре, стало на уровень ниже
здесь оговорюсь, я могу быть не правым, но зная нестабильного ляку, у него всегда чередуются короткие хорошие отрезки со спадами, очень похоже шо опять

Скрытый текст


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей