Перейти к содержимому


Man City - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#321 OFFLINE   Sv_ВанЯ_vS

Sv_ВанЯ_vS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1414 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 October 2010 - 12:44

всех, с победой.
умничать не буду. в такой день и без меня хватает на форуме :)

подскажите, кто знает правила. что такое фол последней надежды?
если, Йенс Лемман, например ,сбивает кого там...не помню, при выходе один на один ,и за спиной пустые ворота - это фол последней надежды? т.е. рэд кард?
а если сбивают, пусть в штрафной, до штрафной, без разницы, грубо и без вариантов ,но сбивает защщ, влатарь в это время ,не пьёт пиво где-то - стоит в раме. это - тож Foll последней надежды и рэд кард?

спасибо.

ну по Манчини фол Боята - не фол последней надежды, так как кроме него в воротах был ещё вратарь))) 100% фол последней надежды, иначе выход на рандеву с Хартом!!!
  • 0

#322 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 25 October 2010 - 12:52

ну по Манчини фол Боята - не фол последней надежды, так как кроме него в воротах был ещё вратарь))) 100% фол последней надежды, иначе выход на рандеву с Хартом!!!


позиция Манчини мне известна. мерси :)

кто-то знает правила?
  • 0

#323 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4867 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 25 October 2010 - 12:55

Игрок удаляется с поля с показом красной карточки, если он... лишает соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения... (с) Википедия
  • 0

Merci, Arsène!


#324 OFFLINE   maximka

maximka

    The World Is Yours

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 October 2010 - 12:56

В тексте правил футбола нет термина «Фол последней надежды».

Текст правил гласит нижеследующее.

Игрок удаляется с поля с показом красной карточки, если он... лишает соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения...

Также пробивается штрафной удар или пенальти, в соответствии с общими правилами.


  • 0

#325 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 12:57

Больше всех понравился арбитр. И не удалением и пеналем в нашу пользу — были бы такие же моменты и их оценка против нас — сказал бы тоже самое. Красная по делу, пеналь по делу, куча наших желтых — по делу. Сделал все, чтобы игра кипящая из под контроля не вышла.

Харт, Лукаш — отлично. Отличная реакция. Сейв поляка из дальнего правого доставил. Может способности перед мозгом возабладают навсегда когда-нибудь.

На удивление очень понравился Денилсон, цепко отбегал.

Аршавин — мертвечина стоячая. Подскажите где можно смотреть статистику по километражу персональную, очень хотелось бы глянуть. Полное ощущение, что он за 70 минут километров 5 отбегал. И даже в таком состоянни этот лентяй очень полезен, талант не пропьешь.

Не понимаю что в основном составе делает Клиши при мифически здоровом Гиббзе.

Остальные хорошо.

Колька с почином, дождался наконец.

Он не лентяй, это, как минимум
  • 2

#326 OFFLINE   TAURON

TAURON

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 25 October 2010 - 13:02

кто-то знает правила?


Такого слова как фол последней надежды в правилах нету.
Вот что то достал такое:
Лишение соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения, наказуемого свободным, штрафным или 11-метровым ударом.
  • 0

#327 OFFLINE   Xist

Xist

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Откуда:Астана

Отправлено 25 October 2010 - 13:06

Лол, блин, вы бы обновляли страницу перед постом, я тоже хотел википедию копипастнуть:D
  • 0

#328 OFFLINE   Marica

Marica

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Откуда:UKR

Отправлено 25 October 2010 - 13:07

Ох, простите, что вам не понравилось, как я вашего драгоценнейшего Аршавина называю. Уж ничего не могу с собой поделать, если человек не нравится)
  • -8
Смеется тот, кто смеется последним

#329 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 October 2010 - 13:11

Да короче дают красную в случае либо когда фолят на чуваке выходящем на пустые ворота, либо на чуваке, выходящем 1на1.
  • 5

#330 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 25 October 2010 - 14:14

СЗОТ.
у нас что, разрешили картинки в подписи?
СЗОТ

Сообщение отредактировал Гунер: 25 October 2010 - 14:15

  • 0

#331 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 25 October 2010 - 14:41

В том то и дело, что вы путаете ПРЕВЬЮ и РЕВЬЮ(когда уже все готово). Смысл этих видео разный. Да и уже законченый сезон проще компилить - во первых больше эмоций, больше материала и уже можно в голове крутить какой то сценарий.


Супер превью. Посмотрев первый раз аж дрожь прошла. Вообще то РТР2 могли бы организовать конкурс и лучшее превью бы пускали бы в эфир, вместо их скучных превьюшек.
Кто сравнивает видюху Амира и превью Lexusа, то на мой взгляд немного они не понимаю различия. После превью должно захотеться смотреть матч. Он этим добился. Мне очень захотелось. Превью тяжелее делать, так как обычно берутся последние игры команд с другими. Или можно поставить наоборот только скажем последние личные встречи команд. Скажем если бы был материал с игрой в манчестере, то можно было бы разыграть эту тему. Скажем пробег Адебаеба, забрасывание его болелами, стыки с РВП, счёт на табло итд и потом в виде того сможет ли Арсенал отомстить и наоборот сможет ли МС добиться такого же.
И ещё ревью целого сезона или скажем даже пол-сезона делать легче, потому что много материла, много эмоций можно подобрать. А у Амира как раз в основном ревью. Знаете почему интересно смотреть на детей. Потому что много эмоций, не запланированные действий. Скажем если вы снимаете взрослого на диване, то если он в дупель не пьяный, то он будет наверняка сидеть положив нога на ногу и просить, что мол хватит снимать. Дети не скажут хватит снимать, наоборот они будут лазить по дивану, могут навернуться с него, покажут рожу. Им нечего бояться или стеснятся. Все поймут, что это дети. К чему я, хорошее видео получется тогда когда есть достаточно материала в хороших руках. И это прежде всего эмоции, потом красивые голы, пасы и т.д. И как раз для ревью можно больше подобрать.
Я это знаю, потому что нет-нет сам делаю видео.
В чем мне понравилось превью, с прекрасно подобранной музыкой, которую грамотно положили на видео.
Но совет Lexus-у, надо придумывать ещё темы. Может сыграть на различиях команд. Скажем технари против костоломов, изящество против физики, бабки против молодости, соответственно добро против зла, последнее противостояние команд и даже может быть возможно музыку для каждой команды. Ну это так предложения. А в целом суперская работа.
  • 3

#332 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 25 October 2010 - 14:57

*
Популярное сообщение!

Прежде всего хочу извиниться как обычно за свой длинный пост, кто не осилит, то просто пропустите.
Вообщем продолжу
Сначало поздравляю всех с победой. Очень важная. Важно было для команды знать, что такие команды мы можем выигрывать, даже несмотря на травмы 2 цент.защитников, РВП, Ремси, недостаточную форму группы игроков и в отсутствие Джека.
Не хочу петь дифирамбы Лукашу пока, ещё рано. Но парень пока делает свою работу отлично. Если действительно станет суперворотчиком, то я буду безумно рад, хотя и критиковал его.
Конечно удаление повлияло на ход игры, чему тут удивляться. Знаете мы постепенно становимся одной из жестких команд. Конечно жаль, что после этого мы получаем карточки, но я немного рад этому. Команды играющие против нас грубо начинают понимать, что мы уже не боимся идти в жесткие стыки. И это не тот легкий Арсенал, которого можно было просто запугать.

По игрокам видно, что Сеск не в форме, пасы не всегда точны, удары по воротам не обладают той силой, что было раньше. Но какой объем работы он проделывает и в защите и нападении. Просто посмотрите игру.
Джуру в первом тайме сыграл не очень, были ошибки, но во втором более уверенней.
Почему столько проблем у Джуру, ну он только наигрывается после травмы, не постоянные партнеры, нет ещё понимания с партнерами.
Мне очень не понравилась игра Андрея. Конечно в паре с Насри они соорудили гол. Был ещё просто классный перевод мяча на другой фланг перед 2 голом.
Но в остальном просто отвратительная игра. Андрей просто в ужасной форме. Такое ощущение, что не Сеск играет после травмы, а Шава.
И раньше было известно, что он не славиться работой в защите, но в этом матче он просто почти стоял, даже не ходил пешком. Я просто во время матча матерился по полной программе. Скоро дочка научится мату, находясь рядом со мной во время матчей.
Приведу несколько примеров

Скажем момент на 27 минуте.
//i074.radikal.ru/1010/34/e7083b91d3a9.jpg
Аршавин стоит слишком далеко от Милнера. Милнер спокойно дал передачу, мало того мяч пролетел в сантиметрах 30-40 от Шавы. Дальше ошибка-неслаженность обороны. Клиши не соблюдает линию. Джуру видит это делает шаг в сторону ворот, а Клиши наоборот и получился у недоманков мяч в разрез. А выяснилось, что у Джуру очень низкая стартовая скорость. Во всяком случае пока. Вообщем в этом эпизоде виноваты 3 вышеперечисленных игрока.

Далее 38 минута.
//s19.radikal.ru/i192/1010/41/6aef933676d5.jpg
Посмотрите на первую картинку и запомните расположение игроков. И так
Неточный пас Саньи, Денилсон не успевает к мячу, идет контроатака городских, но захлебывется, переходя в позиционную. Идет навес в штрафную и Джуру выбивает мяч (4и 5 кадр). И на отскок прибегает Аршавин!? Нет же, прибегает Шамах. А где Шава? А Шава даже не пересек среднюю линию (6 кадр) и это за 20 секунд. Теперь ещё раз посмотрите расположение на первом кадре. Вы спросите где Клиши был, ведь это его фланг. Ему пришлось играть по ситуации на момент контратаки и сместиться ближе к правому флангу. Я подумал, может быть Шава сделал перед этим пробег на скорости Уолкота на пол поля. Да был пробег перед этим, но не на крейсерской скорости и примерно на 20 метров. А вот Клиши как раз и пробежал до этого пол поля, чтоб отдать пас Андрею, потом вернулся назад, после пас-потери мяча Саньей и отыграл в обороне.
И вот так весь матч. Клиши носится, а Андрей стоит. Поэтому в конце матча Гаель почти выдохся и больше не поддерживал атаку. Потому что в отличии от его фланга, на правом Насри помогал Санье.

Далее 45 минута
//i059.radikal.ru/1010/cd/31d26e8d0b84.jpg
Андрей получает пас, далее отдает Клиши, Клиши Фабрегасу. Сеска окружают 3 недоманков, а пас отдать почти некому, потому что скажем Андрей за это время сделал наверное шагов 10 за 8 секунд, по сути прошел 1 линию, если взгляните на поле. Именно шагов. Он просто шел пешком. Хотя атака была на его фланге.


54 минута
//i029.radikal.ru/1010/a9/20dee8a5931c.jpg
Клиши выполняет навес на ворота. Харт забирает в руки, рядом Шава и Сеск. Через некоторое время выбивает в поле и сити атакует. Атака захлебывается за счёт того, что Клиши вернулся вовремя на свой фланг и поборолся за мяч, идет позиционная атака. На 4 кадре уже Фабрегас у наших ворот вступает в единоборства, на 5ом уже Сеск на фланге и борется за мяч. Вместе с Денилсоном и Саньей они выигрывают мяч и пасуют Насри, тот делает ускорение, на левом Шава наконец появляется в кадре и показывает, что он свободен. Что он делает дальше бежит во всю мочь, видя что его фланг свободный?! Нет Насри который был глубже Шавы за 3 секунды добежал до линии, а Шава махал там ручками и не добежал даже до середины. На 6 кадре видно как Насри поднимает голову и видит Андрея. Соответственно он дает пас на ход, правда не совсем точный. Но если бы Шава реально ускорился бы до этого, то он через пару секунд был бы у мяча, ему понадобилось 6 секунд, чтоб добраться у мяча.
Получается пока простые пацаны отработав в защите бегут с мячом на крейсерской скорости, реальные пацаны машут ручкой и бегут когда уже не бежать совсем будет стыдно.

Ещё простой пример 68 минута.
//s50.radikal.ru/i128/1010/72/6d23a088162b.jpg
Андрей на фланге. Запомните где он стоит, через 13 секунд он будет стоять почти на том же месте. Посчитайте полосы на поле. Не пытаясь ни сделать ускорение, ни предложить себя для розыгрыша. Вообщем он сделал за 13 секунд от силы 8-9 шагов.

И я не приводил здесь пустые зоны на его фланге, сумасшедшие разрывы между Клиши и Андреем и потери мяча. Поэтому Клиши так сложно, потому, что если из опрников никто не подстрахует, то на помощь Шавы ему расчитывать почти не приходиться.

Спасибо конечно Андрею за ассист. Но если это всё на что он способен, то я не вижу в его в основе сейчас. При здоровом Уолкоте, Насри сместиться налево. Место Шамаха как я понимаю забронировано крепко. Так что при такой игре Андрюхе сидеть на лавке. Я не радуюсь, чему здесь радоваться. Я хочу чтоб мы стали чемпионами, а чемпионами не становятся, когда ходят по полю. Я буду первый кто скажет Шаве спасибо, если увижу его реальный вклад в матчах. Но сейчас Шава просто в ужасной форме. 1 ассист и хождение по полю весь матч когда противник играет в меншенстве, это не уровень игрока, на который претендует Шава. Это я критикую. Я уже читал как англики критикуют его justarsenal.com, вплоть до продажи разговоры. И если Шава сядет на лавку, как он морально переживет ту критику с газет, что свалится на него.
Вообщем желаю ему удачи. Потому что нам нужен каждый сражающийся воин на поле, чтоб выиграть битву. Я не аршавино ненавистник, я просто хочу чтоб он заиграл и буду первым радоваться его успехам и вкладам в победы. Но сейчас он не тянет на игрока основы. Во всяком случае после этого матча.

Но ещё раз спасибо ребятам за победу.
А забыл, МОМы матча Фабьянски и Насри .

Сообщение отредактировал elmoro: 25 October 2010 - 15:15

  • 25

#333 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 25 October 2010 - 15:16

Ну большенство адекватные но не все, есть дебилы которые сетуют на то что Фабрегаса не унесли с поля на носилках... Я в шоке... :furious:

Чтобы НЕ быть в шоке , нефиг вообще ходить на форумы других команд :smokin:
Все форумы одинаковы :
При позитивном результате - вселенская радость
При пройопах - волосы на себе рвут

Меня лично не трогает фактъ что пишут фаны про мою команду НА ИХ ТЕРРИТОРИЯХ ... естессно , что обсирают ... фаны же , а не нейтральные эксперты .

Сообщение отредактировал kust: 25 October 2010 - 15:19

  • 3

#334 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 25 October 2010 - 15:23

elmoro
плюсуюсь к каждому слову,и как беее,кто после этого осмелица заявить что Шава лентяй :thumbup:

Сообщение отредактировал Гунер: 25 October 2010 - 15:25

  • 0

#335 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 25 October 2010 - 15:30

2 elmoro вот жежь не лень... говнистость человеческая.

а я к примеру помню как шава после асиста накрыл тевеса в нашей штрафной выполнив работу того же клиши... кстати вполне возможно что после контакта с шавой тевец ушол на замену )))

зы согласен, шавен не в форме, но епонский городовой, сидеть пересматривать матч и вместо того чтоп делать скриншоты удачных движений, маневров и розыгрышей Арсенала копить *упс* на Андрюху это помойму верх какогото поразительного слабоумия. Тем более что Шавен не просто игрок Арсенала но и сцука радной, краснащекий русский (я хоть и не русский и не с России, но рос бок о бок с такими вот белобрысыми пацанятами). Некоторых людей я никада не пойму, чему даже рад )))

заиграет он пля буду. а не заиграет - так Сеня не фраер, все видит.
  • 8
We are the mighty Arsenal

#336 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 25 October 2010 - 15:40

однако критикуют за сеска, не смотря на пас приведший к удалению. Да к кому угодно придраться можно. Но ради обьективности общей и этот пост весьма полезен. А то меня ругают, за то что я ругаю по делу.


АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААааа. Присмотрелся к вкладу Аршавина во второй гол. Ржал во весь голос. Мальчик подающий мячики сделал не меньший вклад в него.

Сообщение отредактировал Yahoooch: 25 October 2010 - 16:36

  • 2
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#337 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 25 October 2010 - 15:40

позиция Манчини мне известна. мерси :)

кто-то знает правила?


Как должен действовать судья в подобной ситуации подробно рассматривается на стр. 122 такого документа как "Интерпретация правил игры и методические указания для судей (английская версия доступна по ссылке //www.thefa.com/TheFA/RulesandRegulations/LawsoftheGame )

Там говорится, что судья должен принимать во внимание следующие обстоятельства:
1) расстояние между местом нарушения и воротами;
2) вероятность сохранения или получения контроля над мячом;
3) направление игры;
4) расположение и количество защитников;
5) нарушение препятствующее очевидной голевой ситуации может быть как то, которое наказывается сводобным или штрафным ударом.

Манчини фактически аппелирует к тому, что Шамах не мог сохранить контроль над мячом после тог как он его пробросил. При этом он правда забывает, что сохранение такого контроля судьи рассматривают вне конкретных физических особенностей игрока. Если судья считает, что мяч находился в досягаемости игрока, а не улетел куда-то в сторону или им уже овладел вратарь или вратарь был к мячу очевидно ближе, то он не колеблясь покажет красную карточку, а не будет рассуждать этот игрок бегает быстро, а этот медленнее ...
  • 6

#338 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 25 October 2010 - 15:43

Да к кому угодно придраться можно.

:thumbup:
  • 0

#339 OFFLINE   Paval

Paval

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 25 October 2010 - 18:38

Он не лентяй, это, как минимум

Может он и не лентяй. Даже точно не лентяй, но в плохой форме это точно. Было ощущение, что он до этого ещё один матч отыграл или пешком до Манчестера чапал. Хотя может он и не бегал как обычно, но мозги у него всегда на месте. Непосредственное участие в двух забитых мячах. Однако жадина. В одном очень опасном моменте(как мне показалась) мог бы и отдать мяч на партнёра.
  • 1
"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team."

#340 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 25 October 2010 - 18:43

Спасибо конечно Андрею за ассист...


А тебе спасибо, конечно, за статью. Действительно, не лень же было собирать и систематизировать копромат... Возникло желание пересмотреть матч, потому что мои впечатления прямо противоположные - что Аршавин был одним из лучших именно по желанию, именно по движению, я ещё раз убедился как он играет против сильных соперников, с особенным рвением, я бы даже сказал яростью. Не знаю когда смогу пересмотреть, но желание понять в чём же истина возникло.
  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей