Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35785

#28981 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 09:53

парни, а кто как относится к падению Римской Империи?

 

Тиберий Юлий Цезарь Август - людоед! Пока жители Европы не избавятся от ее тяжелого наследия, не осудят преторианцев, не проведут депатрицизацию, не видать им счастья. 


  • 1

#28982 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 04 June 2020 - 10:07

Я думаю насчёт экологии это просто требование времени. Все эти компании которые сейчас работают гораздо экологичнее в советское время особо не парились над этим.

А насчёт Аральского моря могу с уверенностью сказать что не советы его высушили, а мы сами. Сравни в каких границах было Аральское море до 90х и после 90х годов.
  • 0

#28983 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 04 June 2020 - 16:39

имея в виду экологию, я имел в вдиу полигон Семипалатинска, Аральское море, разлитый повсюду гептил вокруг Байконура, убитая экология около почти каждой выработки ископаемых.. Хз, но иностранные (западные) компании сейчас работают в разы экологичнее.


Я с Семска....ночью не свечусь)))
  • 0

#28984 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 18:10

Это как вывезли несколько людей на лодке на глубину и вбросили за борт. Впереди корабль с алыми парусами и большими перспективами. Позади берег. До берега ближе.

Кто-то поплыл к кораблю. Большинство утонуло, но те, кто доплыл, разобрали высшие должности. Большинство поплыло к берегу. Кто-то, приблыв г берегу, так и остался там, а кто-то построил плот и поплыл на корабль. Да, у них должности пониже, чем у тех, кто првыми приблыл, но и перспективы впереди. А те, кто на берегу осnался, так там и сидят до сих пор. И ждут, что снова кто-то приплывет на лодке и таки отвезет их на корабль.

Примерно об этом Чубайс говорил про не вписавшихся в рынок. Только к нему рейтинг ненависти будь здоров, гораздо больше, чем к Сталину, несмотря на то, что у нас Ельцин-центры и стены скорби по репрессированным. 

 

парни, а кто как относится к падению Римской Империи?

То есть намекаешь, что СССР Наш древний Рим, а сейчас мы впали в темное Средневековье? Фу, совок.


Сообщение отредактировал hlebfromnn: 04 June 2020 - 18:11

  • 0

#28985 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 20:48

Ты, конечно, заткнул всех предыдущих ораторов.

Масонам и рептилоидам приготовиться!

 
Странно, что в твоём комментарии не прозвучала "теория заговора".
Сергей, ты же старый книголюб и наверняка читал, например Оруэлла, для тебя все, что я написал новости что-ли? Или ты думаешь, что это все фантазия чья та?
Специально для тебя масоны, рептилоиды, иллюминаты:
Надеюсь ты оценишь :)

  • 0

#28986 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 04 June 2020 - 20:52

если что, я когда писал "как юрист - юристу", имел в виду вот это - https://www.youtube....h?v=qAYph2vanJ8

 

Я данный фильм видел лишь фрагментами, не мое кино, как говорится. Всех цитат не знаю, естественно.
Знаю только, что знаменитой фразы "пилите Шура, пилите - они золотые" сегодня больше никогда не было. Хотя это вроде к другому фильму с Остапом Бендером относится.

  • 0

#28987 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 04 June 2020 - 20:56

*ой*, чо происходит?
  • 0
Mostly Harmless

#28988 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 01:32

много чего, нефтепродукты, вот, разлились - https://life.ru/p/13...ps_uY4kVOaln2Oc


  • 0

#28989 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 04:06

Это сарказм или ты нормально так сознание расширил? :)

 

Это был не сарказм. Расширить сознание не значит, что нужно что-то употребить, как считается и как написано у Кастанеды. На самом деле, даже у Кастанеды употребление веществ (чисто природных, что важно) это просто способ узнать и привыкнуть к другому состоянию. Дорога короче. А потом в книгах, начиная с третьей, говорится, что ничего употреблять не нужно и в принципе, не приветствуется.
 
Но я про другое говорил. Я имел ввиду расширение сознания как выход за рамки существующей парадигмы. Сейчас постараюсь внятно это описать.
Если желания посмотреть на мир незамутненым взглядом нет, то дальше можно не читать, это ни к чему.
Если есть желание, то способ для начала можно выбрать из разряда "ну допустим". И дальше не отрицать все что высмеивается СМИ и толпой, а попробовать на мгновение поверить и промотать цепочку последовательностей, посмотреть, что тогда, ставить неудобные вопросы.
Допустим СССР до сих пор существует, что тогда? Или допустим короновируса не существует, что тогда 80% стран в сговоре, раз действуют по единому шаблону или может быть они выполняют приказы из одного центра управления, значит противостояние отдельных стран это театр ...? Ещё пример более подробный, допустим существовал летный полк "Ночные ведьмы", сразу возникают вопросы - они все закончили летное училище, сколько времени им потребовалось, чтобы учиться/научиться летать во время войны без тренажеров, сколько самолётов они при этом разбили, мужики на тот момент кончились, как они ориентировались ночью, как возвращались на базу и как видели куда сбрасывать бомбы, приходилось ли им дозаправляться и где...?
Недавно был в Бородино, тут тоже возникает много вопросов - зачем Наполеон пошел на Москву, о чем пишет Лермонтов в своем знаменитом стихотворении, почему Кутузов имеет титул Смоленский, как на картинах сражений отличить французов от русских, кому посвящен памятник в Смоленске?
 
Есть целая куча насущных тем прямо под нашими ногами, нужно только обратить на них внимание и посмотреть под другим углом. 
В общем, ничего сложного на самом деле, при наличии желания.

  • 0

#28990 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 04:20

насущная тема! так почему Кутузов имеет титул Смоленский?


  • 0

#28991 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 05:45

Примерно об этом Чубайс говорил про не вписавшихся в рынок. Только к нему рейтинг ненависти будь здоров, гораздо больше, чем к Сталину, несмотря на то, что у нас Ельцин-центры и стены скорби по репрессированным. .

 

Так эти "рейтинги" как раз от тех, кто сидит на берегу и ждет лодки. Их, как и всегда, большинство. Ведь это же надо плыть или плот строить. Куда проще сидеть и ждать. И вот именно они по людоеду и ностальгируют. Он то все за них бы решил. Построил бы забор, чтобы корабля не видно было. Так ведь спокойнее. И потихоньку жрал бы.


  • 0

#28992 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 06:01

 

Я имел ввиду расширение сознания как выход за рамки существующей парадигмы. Сейчас постараюсь внятно это описать.

 

Это называется альтернативный взгляд. Дело хорошее, я даже скажу, что далеко не по всем историческим событиям я согласен с официальной версией, но фантазировать можно сколько угодно. Вопрос в том, какая из версий может быть подтверждена хоть чем-то, а какая - всего лишь просто плод разыгравшегося воображения.


Сообщение отредактировал EdPM: 05 June 2020 - 08:06

  • 0

#28993 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 07:26

Тиберий Юлий Цезарь Август - людоед! Пока жители Европы не избавятся от ее тяжелого наследия, не осудят преторианцев, не проведут депатрицизацию, не видать им счастья. 

чорт, и тут либералы!  :bigyell:


  • 0

#28994 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 05 June 2020 - 07:34

Фу вы душные.

Расскажите лучше как кто провел карантин. Кто чем новым занялся или увлекся, кто сделал то, что давно откладывал.

 

Продолжаю работать на удаленке.

Поняла, что не хочу возвращаться в офис.

 

В воскресенье ездила к подруге в ресторанчик, попила пивка. 

Потом взяла вина, гуляла по городу, распивая.

 

Скрытый текст

 

А потом мне написали друзья, и я поехала к ним в паб, вход по звонку. 

Там народу было пздц!

Наeбенилась так, что не помню, как домой приехала. 

 

Скрытый текст

 

Проснулась одетая.

В понедельник и вторник страдала от похмелья. 

 

Пы.Сы. Если начну кашлять, то сообщу. 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#28995 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 07:34

Недавно был в Бородино, тут тоже возникает много вопросов - зачем Наполеон пошел на Москву, о чем пишет Лермонтов в своем знаменитом стихотворении, почему Кутузов имеет титул Смоленский, как на картинах сражений отличить французов от русских, кому посвящен памятник в Смоленске?

 

эх, лет в 14 я бы мог тебе с точностью до полка, наверное, рассказать ))) сейчас забыл всё, конечно

а по сути, что мешает взять и почитать? что про 1812, что про 588-ой гв. нлбап... материала на три жизни хватит
хотя конечно "многие знания — многие печали"
с загороворами оно проще

во времена Тиберия про рептилоидов не знали, но поди тож везде видили козни парфянского царя ))


  • 0

#28996 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 08:34

чорт, и тут либералы!  :bigyell:

 

Как-то, на развалинах Эфеса в Турции увидел табличку, что вот это нагромождение камней - фонтан, подаренный жителям Эфеса императором Траяном. Насколько я понимаю, не для красоты, а как источник питьевой воды. Два амфитеатра в городе было. Какую империю просрали! 

 

лучший науч-поп по теме - книга Айзека Азимова, да-да, того самого, "Рим: от триумфа до краха Империи"

 

P.S. у Тигрены первое фото один в один - Фредди Меркьюри на Уэмбли

 

stojka.jpg


Сообщение отредактировал ElLoko: 05 June 2020 - 09:16

  • 1

#28997 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 05 June 2020 - 10:04

Продолжаю работать на удаленке.


Тема медицинского халата не раскрыта)))
  • 0

#28998 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 June 2020 - 10:50

Фу вы душные.

Расскажите лучше как кто провел карантин. Кто чем новым занялся или увлекся, кто сделал то, что давно откладывал.

 

Прочитал туеву хучу книжек, оставшихся непрочитанными еще со школьных, наверное, времен. Думал, для этого придется на очередном митинге кинуть бумажный стаканчик в росгвардейца и сесть на пару лет, но оказалось достаточно карантина. Приятного, правда, мало, у этих русских писателей куда ни плюнь -- сплошная мизогиния, сталкинг и вот это все.

 

 

Если есть желание, то способ для начала можно выбрать из разряда "ну допустим". <...> Или допустим короновируса не существует, что тогда 80% стран в сговоре, раз действуют по единому шаблону или может быть они выполняют приказы из одного центра управления, значит противостояние отдельных стран это театр ...?

 

Вона че! Надо сказать партнерше-инфекционистке, друзьям-медикам в разных странах, которые четвертый месяц живут в больницах и видятся с семьями через окошко ординаторской, и, главное, умирающим каждую вторую неделю знакомым, коллегам знакомых и соседям, что можно выйти за рамки парадигмы и воскреснуть.


  • 3

#28999 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 12:40

Это называется альтернативный взгляд. Дело хорошее, я даже скажу, что далеко не по всем историческим событиям я согласен с официальной версией, но фантазировать можно сколько угодно. Вопрос в том, какая из версий может быть подтверждена хоть чем-то, а какая - всего лишь просто плод разыгравшегося воображения.

 

Эд, вопрос в том, что называть фантазией.

Если подвергнуть сомнению базовые вещи, то дальше эти версии официальной истории можно вообще не смотреть.

 

Опять же только вопросы для примера:

1. На каких станках распускали доски и шили паруса под каравеллы в 12 веке. Можно и раньше в историю уйти по морским суднам и там все будет еще плачевнее.

2. Как ходили в походы на лошадях по пересеченной местности? Сколько таскали с собой жратвы/фуража? Лошадь это капризное животное или нет, легко ли она преодолевает различные буераки? Спросите у тех людей, кто их держит.

3. Первое метро в СССР пустили в 1935 году. Решение о проектировании приняли в 1931, строить начали фактически в 1934, до этого копали лопатами и не в том месте. Из стройресурсов были те же лопаты, лошади, самые первые полуторки, некий английский проходной щит. В 1935 запустили 13 станций и 12 км путей. До кучи в годы войны пускались еще станции, т.е. осуществлялась поставка стройки всеми необходимыми ресурсами, в том числе из блокадного Ленинграда, где выпускали эскалаторы и самое главное откуда то были строители. Внимание вопрос - строители, проектировщики есть в зале? Смогли бы вы выполнить и защитить (без экспертизы как такой объект то сдать) в таком объеме в наших условиях современных и с современным оборудованием только проект и отделку (частично мрамором) этих 13 станций? Или проект плюс монтаж электроснабжения? Или геологию плюс конструктив?

4. Пушки. Наша тема. Кто-нибудь видел чтобы из пушки стреляли круглыми ядрами и еще попали в цель? Попытайся жахнуть из пушки на деревянном лафете круглым ядром и тебе повезет, если ты останешься жив, но кто-то из окружающих зевак точно упадет, при чем заранее сказать кто это будет невозможно.

5. История 5-леток СССР пестрит рассказами про стройку зэками и пленными. Они что, все были строителями, получали навыки во время строительства? Опять вопрос к настоящим, современным строителям, что сделает осваивающий по месту профессию маляр, плотник или кладчик кирпича? Я отвечу сам, они не сделают ничего хорошего, это только кажется, что эти профессии не требуют особых навыков. А у нас тем временем постройки тех лет частично стоят как памятники архитектуры. Максимум на что будет способен зэк или военнопленный это на работу грузчика. Были там конечно и профессионалы, но это единицы от всей массы строителей, о которой нам рассказывают.

6. На чем писали греки Платон, Аристотель, Сократ и все остальные? Как эти труды дошли до наших дней?

7. Что придумали раньше математику или арабские цифры. Кто сможет решить пример с двумя неизвестными при помощи римских цифр?

8. Учения Дао Дэ Дзин появились после того как придумали металл или до? В этом учении пять стихий - дерево, вода, воздух, земля и металл.

9. Что делает верблюд на гербе Челябинска?

 

Это я фантазирую по твоему? Это я написал, что первое в голову пришло.


  • 0

#29000 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 05 June 2020 - 12:45

эх, лет в 14 я бы мог тебе с точностью до полка, наверное, рассказать ))) сейчас забыл всё, конечно

а по сути, что мешает взять и почитать? что про 1812, что про 588-ой гв. нлбап... материала на три жизни хватит
хотя конечно "многие знания — многие печали"
с загороворами оно проще

во времена Тиберия про рептилоидов не знали, но поди тож везде видили козни парфянского царя ))

 

Вадим, так попробуй - почитай, освежи память и ответь на те вопросы про 1812 год, которые я задал выше.

И я не про рептилоидов вовсе, не надо


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)