Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#33201 OFFLINE   ViRus52

ViRus52

    Master of the Gunpowder

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 04 October 2021 - 19:50

Говорят, Марк уже почти 7 лярдов потерял за 4 часа полного простоя инсты, фб и ва

Ну Марк свое отыграет) А вот весь остальной мир, чувствую, тряхнет не хуже суэцкого сухогруза)

 

А вот это, кстати, интересно) "После - не значит вследствие", конечно, но...

СМИ сообщили об утечке данных полутора миллиардов пользователей Facebook


Сообщение отредактировал ViRus52: 04 October 2021 - 19:52

  • 0
"Вы знаете, сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа."

"Вам нужны большие плечи,чтобы играть за "Арсенал". Пушки тяжелые." Тьерри Анри

#33202 OFFLINE   Anahit

Anahit

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
  • Откуда:Armenia

Отправлено 04 October 2021 - 19:56

Люди хоть отдохнут от соцсетей, надоедает это все.... Листаешь бесконечно, а там ничего интересного и важного на самом деле.
Детокс от инстаграма))
  • 0

#33203 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 October 2021 - 20:17

Люди хоть отдохнут от соцсетей, надоедает это все.... Листаешь бесконечно, а там ничего интересного и важного на самом деле.
Детокс от инстаграма))

честно сказать не очень понимаю подобные жалобы. можно же просто не включать и не смотреть, если не хочется. 


  • 1

#33204 OFFLINE   Anahit

Anahit

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
  • Откуда:Armenia

Отправлено 04 October 2021 - 20:38

Все мы зависимы от телефонов и соцсетей(или феррес не такой)
я не жаловалась, если что :bigyell: а радовалась, что могу отдохнуть)

Сообщение отредактировал Anahit: 04 October 2021 - 20:39

  • 0

#33205 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 04 October 2021 - 20:54

FA3_seUXsAkh0v0.jpg


  • 0
Mostly Harmless

#33206 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 05 October 2021 - 01:36

Я видимо динозавр, ибо мне вообще чихать на все эти инсты, телеги, ватсапы и прочие тиктоки)
Если бы здесь не прочитал, то и не узнал бы наверно никогда, что где-то что-то там уронили))
  • 1

#33207 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 05 October 2021 - 09:54

Я видимо динозавр, ибо мне вообще чихать на все эти инсты, телеги, ватсапы и прочие тиктоки)
Если бы здесь не прочитал, то и не узнал бы наверно никогда, что где-то что-то там уронили))

Ваня, "закрытый режим" твоей работы и не такое с людьми делает )))


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#33208 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 05 October 2021 - 11:56

Ваня, "закрытый режим" твоей работы и не такое с людьми делает )))

Да не сказал бы) Просто мне всё это не интересно.
Вместо того чтобы «листать ленту», я предпочту почитать что-то действительно интересное мне, потратить время на общение с семьёй и друзьями, немного потрейдить, на форум опять же зайти) В том же ВК страничка вроде бы и есть, но зачем она мне даже сам не понимаю, видимо поздравления с ДР принимать))
Из всех «социалок» только здесь провожу время…. и только здесь с. удовольствием))
  • 0

#33209 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 12 October 2021 - 13:52

 

познавательно и занимательно


  • 2

#33210 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 27 October 2021 - 14:20

Только что узнал про ещё одну жертву ковида из своих знакомых. Женщина, чуть больше сорока, свой бизнес, фотограф, любящий муж, дети, без значимых проблем со здоровьем... 

У меня за год: одноклассник, друг детства, парочка знакомых "здрасьте-здрасьте", несколько родителей у приятелей,  и два возрастных (65-70) соседа по подъезду (на 20 квартир) с одинаковой историей: госпитализация по проблемам со здоровьем, заражение в больнице, морг. Второй десяток заполняется понемногу. Другу говорил, когда всё началось: нужно быть осторожным, какая-то непонятная *ой*ня, и людей мрёт дофигище. Он отмахивался: "Где ты весь этот негатив находишь?". Умер в декабре, в реанимации, сердце не выдержало. Мать одноклассника. Одноклассник врач. Заверял всех в начале эпидемии, что "не страшнее гриппа". После смерти матери молчит в сетях. Вообще молчит... История с одной знакомой показательна. Работала бухгалтером в госструктуре. Кабинет на пять человек. Одна пришла с набором орз. На вопрос, чего дома не сидишь, ответила: "Мне деньги нужны". В результате, весь отдел на бюллетень, а моя знакомая больше никуда не выйдет. 

Интересно, много осталось отрицателей ковида? Поначалу было немало, и у нас тут споры были, да? Любопытно, что и из моих друзей были н люди образованные и приличные, которые поначалу критически к опасениям относились. Будучи, к примеру, юристами. Видимо, профессия обязывает не бежать за общим мнением, а относиться ко всему критически. Ну, правда, мнение у них поменялось, конечно. Кто-то через чужие примеры, некоторые через свои. Отрицать через полтора года пандемии опасность болезни  могут либо люди дьявольски гордые, либо долбоёбы. 

Убеждён, что когда человечество хотя бы приблизительно подсчитает избыточную смертность по миру, все заговорят про близость к испанке. Более-менее цифры похожи на правду у "золотого миллиарда", и то, говорят, брешут в меньшую сторону. А сколько правителей замалчивающих количество умерших в своей стране - чтобы народ не видел, насколько бездарно правление, - это страшно представить. Взгляни на Беларусь, и всё поймёшь. Кто-нибудь верит коммунистам Китая? Ни на грош...

Антиваксёры это отдельная категория инопланетян. Рациональные доводы воспринимают слабо. Выдирают из потока информации только то, что подтверждает их теории заговоров. Единственное разумное что слышишь - это про то, что неизвестны отдалённые последствия действия вакцины. Но когда приводишь кучу примеров про всякие оспы и полиомиелит, которые испытывали в полевых условиях, и так спасались, и кучу медицинских фактов, и про то, что вектор тот же с 90-х разрабатывали, и даже против эбола выпустили на основе... И всё мимо... На вопрос "Уверен ли ты, что проживёшь эти 10 лет, пока вакцина будет полностью исследована? А  твои близкие?" - делают круглые глаза и бормочут про как-нибудь и всё зависит от иммунитета. От иммунитета *капец*... То, что человек будет активным носителем и инкубатором - ему пох. В своём иммунитете он уверен. Пока в реанимацию не попадёт...

На фоне всего этого люди ещё и не носят маски... Честно, я за этот год стал ненавидеть людей. "Ай, все переболеем". "Ты чего, боишься?". "А какой в них толк, никакого". "Да мне пох, я уверен, что нормально перенесу"....

Мне пох.... Мне пох.... Мне пох....

Я не знаю, как в других странах, но белорусам, помимо лукашизма, нужна была эта эпидемия: чтобы показать всю гниль человеческую. Как абсолютному большинству общества насрать на всех и каждого. Я думал, проблема прошлого года - только беззаконие и насилие. Хотя любой, кто хоть как-то, хоть чем-нибудь пытался протестовать против наступившего *упс*а, кто выходил, - всем известна эта самая тяжёлая мысль: почему выхожу под дубинки и сроки я, а все эти недовольные жизнью суки отсиживаются в сторонке? Думал, что это страх и конформизм помешали нам скинуть эту блядскую систему. Но нет. Дело, в конечном итоге, в катастрофическом равнодушии большинства. Это просто духовный Чернобыль, по другому не скажешь. 

Выжить бы со своей семьёй, и со стороны понаблюдать за торжеством справедливости. А справедливость будет в том, если ёбнет атомный реактор, или появится какой-нибудь белорусский штамм с летальностью в 50%, или обвалится наконец экономика и страна погрузится во тьму нищеты, или  вспыхнет всё до гражданской резни. Клянусь, это будет невообразимо ужасно, но безусловно справедливо. Как и чем вылечить людское равнодушие, кроме как катаклизмом, сметающим с земли всех носителей похуизма, я не знаю...

Не знаю и то, не пожалею ли об этих словах, когда улягутся эмоции, но сегодня меня *упс* как зацепило.

Желаю здоровья всем, кому не пох


  • 9

#33211 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 27 October 2021 - 15:45

Из моих знакомых только один скончался, установщик с работы, я с ним только на работе общался. Еще один  в больнице лежал вместе с женой, но, слава Богу, выздоровел.

В контакте очень много антиваксеров, причем я только три группы читаю, так там их полно, про чипы сейчас никто не пишет (поняли что это бред), но пишут про "всю таблицу Менделеева", "непонятную жижу" и т.п. 


  • 0

#33212 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 27 October 2021 - 18:23

Testament, так как по большому счёту весь крик души обращён к подобным мне людям,попытаюсь изложить свою точку зрения.
Отрицателем ковида не являюсь и уверен,что таковых ничтожно мало на всём шарике. Цель прививки? Антитела. Я доверяюсь своему иммунитету не на словах,а прям в течение последней недели. И если честно,будучи социопатом, я пиз..ц насколько ответственно стараюсь нигде никого не заразить,проклятую маску даже не заставляю себя натягивать. А теперь давай посмотрим на привитое окружение-укол сделал и по ..й на окружающих, маска? А зачем она мне! Есть статистика, сколько эти бессмертные заразили людей?
Я не могу найти ни одной причины верить в эффективность разработанной условно за месяц вакцины. Я не вижу ни одной причины верить людям,которые всеми СМИ бомбардировали загнивающий запад и США за принудительную вакцинацию полгода назад, а сегодня в липецкой области у меня маму в продуктовый супермаркет не пускают без куар кода. У нас в штабе борьбы с ковид живая очередь к терапевту,вход с улицы, стоишь два дня,надпись "прием больных с температурой"! Это одни и те же люди заботятся о моём здоровье? Я им должен верить?
Ну и безусловно ещё одна основная причина-это сопротивление всего нутра попираемых прописанных в конституции моих свобод! С какого ...всякие мэры,убернаторы ,главы решили,что своими указами,которых с их подписями никто не видел,могут ограничивать моё передвижение,права,свободу без гребаной прививки и куар кода? Сегодня убер убрал из перечня документов для разрешения входа,работы....справку о наличии антител,они точно заинтересованы в них всеобщим укалыванием? И когда усатый гондурас говорит,что сегрегация стада в данных условиях это нормально,то я даже не могу передать тебе своих чувств!
  • -2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#33213 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 27 October 2021 - 19:50

120790980.jpg


  • 1
Mostly Harmless

#33214 OFFLINE   Anahit

Anahit

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
  • Откуда:Armenia

Отправлено 27 October 2021 - 20:43

Почему именно этот вирус стал таким страшным, какие то мутации, новые формы принимает, это очень странно. До этого были всякие эпидемии, вирусы, тот же птичий грипп, тогда я еще училась в школе и никаких локдаунов не сделали, только школу закрыли на месяц,но всё везде работало.
Маски тоже спорная тема, они разве помогают не заразить или не заразиться? Я, конечно, ношу маску, но только в магазине и особо не верю в чудо защиту медицинской маски.
У меня много знакомых не верили в этот вирус,этим же раздражали жутко, говорили "это государство придумал, чтобы пугать нас", но сейчас уже ничего не говорят, потому что у каждого кто-то умер от этого вируса.
Социальная дистанция не возможна с людми, они не понимают что такое "не дышать мне в затылок".
Так что делать дальше, я не понимаю.... Мои поездки к родителям отменяются, деньги за билиеты не возвращают.Из-за закрытых границ даже не смогла попрощаться с бабушкой. Только нидавно решила купить билиеты и опять локдаун, даже не знаю когда все это закончится.
Все равно все люди не будут прививаться, потому что у всех разные мнения на этот счёт и даже, если всех заставят каким-то
образом, кто уверен, что пандемия закончится?

Сообщение отредактировал Anahit: 28 October 2021 - 06:42

  • -2

#33215 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 27 October 2021 - 20:52

Многие боятся побочек от прививок.
Как пример у меня сосед по лестничной площадки сделал. Забрали потом в больничку, за неделю больше 10 кг скинул. Решил пивка оказывается попить вечером потом. Ведь вроде нормально себя чувствовал.
Многие врачи говорят, что нежелательно делать у кого то, то и то. Но многие не знают о Своём состоянии Здоровья пока не Коснётся. Но делают всем и везде. А ведь там с сердцем много "но". Не знаю как в России. А у нас в буквальном смысле можно гулять по ТЦ какому и сделать прививку, как в кфс зайти. Жалобы есть? Нет, ну и замечательно.
Не Говоря там уже про рекомендации До и после без алкоголя и тд. Ага, а как же молодёжи погулять в пятницу или работягам с завода пару недель не бухнуть. Вроде все просто.. Должен сам отвечать и следить за своим здоровьем, обследоваться, со всей серьёзностью относится к Рекомендациям. Но какой % из всех тех, кого буквально Заставляют сделать прививки Знают свои болячки и придерживаются рекомендациям?

А про статистику уже много сказано было. Особенно про " переболевших", но умерших позже. Или знаю примеры когда человек умирал. Спрашивают у родных: вскрытие делать будем? Нет, ну тогда пишем от сердечной недостаточности или ещё от чего. Но не от ковида. Циферки не портить.

Сообщение отредактировал gaver: 27 October 2021 - 21:05

  • 1
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#33216 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 27 October 2021 - 21:22

Ну и безусловно ещё одна основная причина-это сопротивление всего нутра попираемых прописанных в конституции моих свобод! С какого ...всякие мэры,убернаторы 

когда в больничку повезут, последнее о чем вспоминать будешь это о нарушении свобод. Дай бог не повезут , конечно, но я просто знаю, что жизнь иронична.

 

Сам переболел почти год назад, особо не берегся, в локдауны работал, образ жизни не менял, правда старался от людей дистанцию держать таки, и руки контролировать) Отделался легко вполне, хоть и по списку четко проболел со всеми нюансами. Гриппом не болел никогда, ну или не замечал. 

 

Из знакомых не помер вроде никто, кроме однокурсника-диабетика, но там сам виноват, на здоровье клал всегда большой болт, был в универе крепким чемпионом по литрболу. Но из 3х человек в семье, вколовших спутник летом, двое одновременно неделю назад слегли с ковидом примерно по моему же графику. хотя до укола держались 1,5 года и не болели. Одного коллегу с Ковиваком на недельку клали в больницу с 30%, но слышал что ковивак вообще ниачем.

 

Сам вколол первый компонент неделю назад. Первый день вообще ничего, на второй и третий 38,5 и место укола бо-бо. Решал проблему ибуклином, вроде улеглось. Не то что бы боюсь переболеть еще раз или верю в данную вакцину, просто уже какая то апатия, надоело все. Типа - вот он я, идите возьмите меня ) Без разницы от чего подыхать, если предначертано. У однокласницы пару лет назад муж вечером в кресле помер - тромб оторвался. Спортсмен, качок. Ну зато быстро и безболезненно. Так что, никогда не знаешь... Хуле бояться, переживать


  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#33217 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 27 October 2021 - 22:06

testament, забота о ближнем давно забытое понятие в этом мире. Я вот переболел (опять заразился от «а зачем мне маска») почти год назад, не было никаких симптомов, если бы не проверялся то и не узнал бы что болел. В итоге вируса не боюсь, ибо уверен в своей иммунке, так как она уже проверена на деле. Но маску обязательно одеваю заходя в магазины, ТЦ, транспорт, в общем во всех людных местах, ибо понимаю что могу болеть и не знать об этом, а заразить другого я не хочу, совесть не простит мне. В маске нет ничего сложного, минутное дело, а для кого-то может быть спасённая жизнь.
В эффективность вакцины особой веры нет, но на работе заставили сделать. Но маску ради блага других надеваю и буду надевать (хоть и надоело, что уж таить), правда видя отношение бОльшей части населения, понимаю что таких как я меньшинство.
  • 0

#33218 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5105 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 28 October 2021 - 01:18

От маски уже уши болят, так эти резинки режут((((( к вечеру домой прихожу и боль в ушах от них,

Сообщение отредактировал combodjik: 28 October 2021 - 01:19

  • 0

#33219 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4011 сообщений

Отправлено 28 October 2021 - 02:20

Капец вы люжи тут самонадеянные павлины! =(


  • 0
Arsenal-the pride of football

#33220 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 28 October 2021 - 03:54

Закрыл больничный 25.10.2021 года. Болел ковидом, болел в первый раз.

Что могу сказать из всего пережитого. Когда появились первые признаки (слабость, потеря нюха и прочие вещи) позвонил в больницу, хотел сдать ПЦР, на что был благополучно "отфутболен", т.к. перечисленные мной симптомы не обязательно признаки ковида (оказывается!!!).

Ну в общем забил я на клинику где живу и поехал по месту прописки (в ЕКБ), там спрашивать не стали, а просто взяли и сделали тест. Ну так вот пришло подтверждение, что у меня "+" результат, после его получения сразу пошел на прием к терапевту, ожидая что дадут килограмм 500 бесплатных лекарств, а мне кроме арбидола ничего предложить не смогли, т.к. кончились лекарства. В итоге пошел и сам купил себе лекарства.

В итоге еще на приеме померили сатурацию и послушали легкие, предложили съездить на КТ легких, но почему-то только через неделю (такая вот очередь), ну и пришлось бы еще там посидеть целый день в очереди, чтобы сделать эту томографию. В итоге я отказался, сказав, что за неделю уже и сдохнуть успею, вот еще ждать какого-то обследования.

В итоге на протяжении всех двух недель я ездил периодически в больницу, для сдачи ПЦР и тратя на это от 2-х до 3-х часов каждый раз сидя в очереди (среди больных, может где-то здоровых и прочих людей).

В общем в моей семье это встреча с ковидом уже вторая, первый раз болела жена и мы как все контактные сидели 2 недели на карантине. Тогда никто не заболел кроме жены, в этом случае болел только я один, ни детей, ни жену это не коснулось. Хотя все находились в одном пространстве, разделиться возможности особой нет..

Так вот что хотелось бы спросить, у тех "поклонников" вакцины, за 2 года пандемии ничего не сделано, нет организации в больницах (разделение потока больных и здоровых, которым нужно просто закрыть больничные в связи с контактом/карантином), к огромной массе людей врачи на дом не приходят, заставляя людей с температурой в 38-39, с сатурацией под 92% самим бегать по клиникам и искать помощи. Дозвониться до больницы нихрена не получается (вчера засекал 1,5 часа висел в очереди ожидания и в итоге так и не дозвонился).

Не открыты за время пандемии дополнительные центры/клиники/больницы, чтобы хоть как-то опять же разгрузить и так "забитые" существующие больницы. Как попадать на КТ с такими очередями?

Так вот я вижу "отличную" заботу государства, где они только орут про вакцинацию и путь к спасению через нее, но почему-то не орут, что все тяжелые случаи эти связаны с тем, что людям первоначально никто вовремя не оказывает никакой помощи. Как я могу верить в чудо прививки, если у нас закрывают библиотеки, салоны и прочие места, где якобы толпы людей, а общественный транспорт, зоны всемировой переписи, "ночи музыки", выставки в экспо и прочие многочисленные места не трогают. Где логика в их действиях? Каждый день орут про антирекорды, про локдауны, но какого хрена, если эта волна "пипец какая серьезная", почему при первой волне закрывали все перелеты, а сейчас в "нерабочие выходные" все ломятся не по домам сидеть, а в турцию, египет, доминикану или куда-то еще?

Малолеткам до 18 лет можно шляться где угодно и не иметь при этом QR код, зато всем кому больше 18 лет должны иметь коды, чтобы попасть в торговый центр или столовку. Да мне смешно от всей этой бурной деятельности, где куча противоречий во всем.

Ставить в итоге прививку я не буду, организм нормально и без нее справляется, если успевать лечить все с самого начала!!! и вообще изначально уделять своему иммунитету хоть какое-то количество времени.

Не понимаю людей, которые привились, что за паника у вас, вы же привились и перенесете легко заболевание, а как я буду себя чувствовать себя без чудо препарата, мне кажется это вообще не ваше дело и обвинять "антиваксеров" в разгуле эпидемии тоже не правильно, т.к. прививочники тоже могут быть отличным переносчиком заболевания. 


  • -2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей