Перейти к содержимому


Фотография

Арсенал-Тоттенхем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 83

#41 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 April 2005 - 11:49

На Жилберто вы зря наезжаете-он выполнил гигантский объем черновой работы и часто давал весьма неплохие передачи. :?
Туре и Сендерос же сыграли не очень хорошо-очень старались,но порой допускали грубейшие ошибки. :shock:
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#42 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 27 April 2005 - 13:23

Жилберто вообще такой игрок, которого ценить начинаешь только когда его нет //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

Кстати, а что вы подразумеваете под "грубые ошибки" у защитников? Лично я в эту категорию отношу косяки двух видов - неправильный выбор позиции и плохое взаимодействие с партнерами. Так вот (имхо, ессно) ошибок "первого рода" было достаточно мало. Туре их делает (по предыдущим играм) куда чаще Фила, но в среду реально косячил мало... Слабость нашей нынешней обороны, мне кажется, в недостаточном взаимопонимании и, следовательно, относительно плохой подстраховке... А то что там Фила пару раз обошел на дриблинге Дефо или Туре проиграл воздушное единоборство - при надлежащей организации взаимодествий это не столь большая проблема, как правило (пока, конечно, такого не становится слишком много //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif )
  • 0

#43 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 April 2005 - 13:55

Грубыми ошибками защитников я считаю,помимо названного тобой,когда защитник выкатывает мяч точно на ногу нападаишему противника,или когда защитника реально обыгрывают один в один.Именно такие ошибки допускали наши центральные защитники в последнем матче.
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#44 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 27 April 2005 - 14:07

Грубыми ошибками защитников я считаю,помимо названного тобой,когда защитник выкатывает мяч точно на ногу нападаишему противника,или когда защитника реально обыгрывают один в один.Именно такие ошибки допускали наши центральные защитники в последнем матче.


Первое не является косяком, специфичным для защитников. Если выкатит вратарь там или полузащитник - эффект тот же в принципе. Хотя, конечно, если так лажает защ в непосредственной близости от ворот...
Второе... ммм... я как бы пытался говорить больше о построении игры в защите. Индивидуальные технические недостатки есть в игре каждого. Смысл взаимодействия в защите именно в том, чтобы технические ошибки конкретного игрока не были фатальными, чтобы его надежно страховали. При надлежащей организации обыгрыш один-в-один не ведет к сильно опасному моменту. А вот то, что когда Фила обыгрывали такой момент таки возникал - это как раз говорит о не самой лучше игре нашей команды в этом аспекте.
  • 0

#45 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 April 2005 - 14:16

1)Любый обыгрыш защитника в штрафной площади может привести к голу при любом построении,поэтому это грубейшая ошибка.
2)Как известно,в систему Арсена Венгера входит пункт,где сказано что защитники не должны безумно "выносить" мяч из штрафной,а осмысленно продолжать атаку,тем более что не соблюдение этого пункта может привести к голу,соответственно не соблюдение этого пункта-грубейшая ошибка.
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#46 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 27 April 2005 - 16:08

в принципе тут уже сказали всё, что только возможно //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Но хоцца отдельно отметить Эду! Вышел дико изголодавшийся по футболу и с хищным блеском в глазах кинулся в атаку! Жаль, что забить не получилось, хотя шанс был реальный. имхо, Эду :arrow: в основу! :!:
  • 0

#47 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 April 2005 - 17:18

в принципе тут уже сказали всё, что только возможно //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Но хоцца отдельно отметить Эду! Вышел дико изголодавшийся по футболу и с хищным блеском в глазах кинулся в атаку! Жаль, что забить не получилось, хотя шанс был реальный. имхо, Эду :arrow: в основу! :!:

Согласен.
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#48 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 27 April 2005 - 18:24

нормально сыграли! понравилась игра многих! НО особо хочу выделить Рейеса....столько моментов травить незя!!!! хотя забил...эт похвально...
Очень рад очередному сухому матчу, может и везет нам, но и защитники явно не лажают, .........так по тихому=)))))
честно говоря игра Фила мне понравилась, просто без лишнего понта.
Молоджеж(РВП, Алядьер, Фабрегас) красавцы, ждем от них ещё более яркой игры

ГИП -ГИП - УРАААААААААААА!!!!!!!!
  • 0

Изображение


#49 OFFLINE   Schnur

Schnur

    Gooner Till I Die

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2034 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 28 April 2005 - 10:39

Наконец-то перестали маяться фигней и делать из Сеска правого хава (верните Пеннанта!!!) и он занял свое место в центре.

А Фабрегаса походу сместили на фланг.

:wink:
  • 0

It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Spurs. Forever in our shadows. (after the first spuds' win since 1999)


#50 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 28 April 2005 - 12:10

Процитирую себя //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

Номинально правым был Сеск, но, повторюсь, в отличие от
предыдущей игры действовал в основном в центре.

Если у Коалы другое впечатление сложилось, то так тому и быть //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#51 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 28 April 2005 - 12:17

1)Любый обыгрыш защитника в штрафной площади может привести к голу при любом построении,поэтому это грубейшая ошибка.
2)Как известно,в систему Арсена Венгера входит пункт,где сказано что защитники не должны безумно "выносить" мяч из штрафной,а осмысленно продолжать атаку,тем более что не соблюдение этого пункта может привести к голу,соответственно не соблюдение этого пункта-грубейшая ошибка.


Ваще не понимаю о чем спорим, ну да ладно... По матчу
1. Не помню чтобы это имело место быть. Когда сейвил Леман ошибка имхо была скорее позиционная.
2. Без толку и не выносили. В конце игры токмо когда реально это стоило делать.

Из ошибок отмечу, например, тот эпизод (первый момент самый и "Шпор"), когда по-моему Дефо у Сеска мяч в силовой борьбе отобрал, а стояшие глубже Туре и Фил были расположены так, что не смогли успеть подстраховать Сеска и помешать нападющему нанести толковый удар. Или опять же - наши "увереные" действия при стандртах когда в конце игры Кин бил с близкого расстояния по воротам головой (вроде Колотуха его прошляпил...)

Резюме в общем то, что нашу оборону еще весьма рано считать "бетонной".
  • 0

#52 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 28 April 2005 - 12:33

В том-то все и дело,что наши защи в конце даже не безумно выносили мяч,а откатывали его точно на ногу атакующим Тоттэнхэма.
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#53 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 28 April 2005 - 13:40

1)Любый обыгрыш защитника в штрафной площади может привести к голу при любом построении,поэтому это грубейшая ошибка.
2)Как известно,в систему Арсена Венгера входит пункт,где сказано что защитники не должны безумно "выносить" мяч из штрафной,а осмысленно продолжать атаку,тем более что не соблюдение этого пункта может привести к голу,соответственно не соблюдение этого пункта-грубейшая ошибка.

1. сейчас на планете есть немало нападающих, которые один в один могут обыграть любого защитника..поэтому нельзя это считать грубейшей ошибкой..другое дело как обыграл!..но это уже о позиционных ошибках стоит вести беседу..
2. интересно где это ты такую систему подробную вычитал???..как смотрю Арсенал, никогда все защитники Венгера не цурались вынести мяч "в молоко", чтобы разрядить обстановку..
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#54 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 28 April 2005 - 13:59

В том-то все и дело,что наши защи в конце даже не безумно выносили мяч,а откатывали его точно на ногу атакующим Тоттэнхэма.

Кстати непомню такого флуд //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

С Пашей согласен - я именно о позиционных ошибках в первую очереь и говорил плюсдва //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#55 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 28 April 2005 - 14:15

Паша,в наше время есть немало защитников которые один в один могут отобрать мяч у абсолютно любого нападающего и я рад что одним из таких защей является Эшли Коул.
И когда защитника обыгрывают один в один-это прежде всего техническая ошибка,а не позиционная.
Насчет пункта-так я это вычитал в одном из давних интервью Венгера.
Тир,посмотри последние десять минут матча и вспомнишь.
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#56 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 28 April 2005 - 14:47

Tyr , я записала данный матч и уже смотрела его в повторе ( некоторые моменты уже не раз ) , так что мне можно верить //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif
В первом тайме , когда Лема делал сейв , лажанулся НЕ СЕСК , а Жилберто :!:
Кстати , прочитав твой коммент выше ( а к мнению такого supergooner я прислушиваюсь ) о проигрывании Сеском силовой борьбы , специально тщательно смотрела в повторе за этим компонентом его игры //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif
Наоборот , он , не знаю как в других матчах , но именно в этой битве Франсеск почти всегда силовую борьбу выигрывал .
Хотя бы благодаря отбору именно Сеска и началась голевая атака :idea:
  • 0

#57 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 28 April 2005 - 14:47

И когда защитника обыгрывают один в один-это прежде всего техническая ошибка,а не позиционная.

//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif насмешил.. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif поставь сейчас рядом Коула и Мальдини на одном месте, чтобы они были без скорости..и пусти на них Оуэна (к примеру)..так он сквозь них пробежит и не заметит, что там два столбика стояли..а почему, потому что у них не было позиционного выбора!..мы пытаемся тебе втолковать, что выбор позиции для защитника более важен, нежели техника..и следует различать эти два понятия..
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#58 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 28 April 2005 - 15:17

И когда защитника обыгрывают один в один-это прежде всего техническая ошибка,а не позиционная.

//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif насмешил.. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif поставь сейчас рядом Коула и Мальдини на одном месте, чтобы они были без скорости..и пусти на них Оуэна (к примеру)..так он сквозь них пробежит и не заметит, что там два столбика стояли..а почему, потому что у них не было позиционного выбора!..мы пытаемся тебе втолковать, что выбор позиции для защитника более важен, нежели техника..и следует различать эти два понятия..

Ну почему же?-Эшли тоже быстро бегает и вполне может догнать этого-самого Оуэна :roll: А вобще то я раньше считал что мастерство выбора позиции входит в понятие техники отбора защитников...
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#59 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 29 April 2005 - 06:23

Ну, по порядку //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Какая, кстати, занимательная тема наконец-то получилась. Даже не "5:0" обсужадем //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

kust

лажанулся НЕ СЕСК , а Жилберто

Стало быть, я неправильно запомнил, сорри //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/31.gif

к мнению такого supergooner я прислушиваюсь

Спасибо //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/88.gif

именно в этой битве Франсеск почти всегда силовую борьбу выигрывал.

На самом деле к Сеску-то у меня претензий мало по игре было. Если после повторного внимательного просмотра создается такое впечатление, значите ему еще парочка флашков положена //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Просто с ним случается такое, что у него вражьи игроки ("большого формата") иногда забирают мяч (или в игре головой, скажем...) потолокавшись и на него налетев, так сказать... Скажем, с Патом такое редко случается //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif Но, повторюсь, применительно к Сеску с учетом его возраста и веса это нельзя считать большим недостатком //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif "Тафгаи" у нас другие есть //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

Фан ...

в наше время есть немало защитников которые один в один могут отобрать мяч у абсолютно любого нападающего и я рад что одним из таких защей является Эшли Коул

Примеры в студию... Эшли не засчитаю - вспомним матчи с МЮ, например, когда Руни уходил раз за разом, как его "возил" Криштяна. Обыгрывали всех самых "великих" защитников - и Мальдини, и Сола, и Терри,и даже братьев Б.
Просто нападющий в игровом моменте 1:1, как правило, априори имеет преимущество перед защитником - за счет, во-первых, лучшей техники владения мячом и дрибилинга (берем игроков одного уровня) и, во-вторых, большей начальной скорости (обычно ведь нападающий получает мяч на ход когда уже бежит к воротам, а защитник стоит спиной к своим воротам). Что может противопоставить защита? Поскольку защищающихся, как правило, численно больше атакающих - можно противопоставить взаимную постраховку. С тем, чтобы если даже если удалось пройти одного, то второй помешал бы атакующему достичь результата. Для этого нужно чтобы игроки обороны знали "где стоять и куда бежать" и просчитывали "ходы" чуть вперед... Команды без великих игроков-защитников за счет, в первую очередь, грамотного взаимодействия весьма успешно оборонялись. Вспомним даже туже сб.Греции... Ну, примеры, думаю все знают...

посмотри последние десять минут матча и вспомнишь.

kust, было дело? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

выбор позиции для защитника более важен, нежели техника..и следует различать эти два понятия..

Об этом и речь.

А вобще то я раньше считал что мастерство выбора позиции входит в понятие техники отбора защитников...

Путаем педали //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Если уж тогда ставить точки над палками в классификации, то давай уж считать, что скиллы могут быть физические (скорость там, умение высоко прыгать и непроигрывать ту самую силовую борьбу), технические (применительно к защам важно уметь выбить мяч не нарушив правила, сыграть хорошо головой и т.п.) и, скажем так, "психологические" - умение выбрать позицию, сыграность с партнерами, умение предвидеть развитие событий и т.д. Безусловно важно все, тем не менее, с помощью именно последнего компонента можно исправлять недостатки двух других, как правило, говоря "опытный защитник" и имеется в виду, что он может лишний раз не побежать, а будет стоять там, куда нападающий сам придет //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif На закате своей карьеры тот же Маттеус, Мальдини, Адамс и :mrgreen: Онопко во многом за счет этого и играли //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

Уф... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#60 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 29 April 2005 - 12:06

Эх ладно,просто я перепутал два понятия-"техника отбора защитника" и "мастерство отбора защитника",в то время как вы говорили про первое,я подаразумевал второе.
Но не соглашусь все же,что нападающие практически всегда обходят защитников,вспомнить хотя бы матч Англия-Португалия(матч,после которого я долго плакал,но тому были свои причины-в телевизионном зале той базы отдоха где я отдыхал(я там был заведующим,так как в связи с ЕВРО он был мне нужен больше чем остальным),было 50 человек из которых только 5(включая меня) были фанатами Англии,а с остальными до матча у меня были долгие перепалки,чуть ли не до драк доходило, и теперь представть мое состояние когда 45 человек ревут тебе в ухо после того как Рикардо отбил последний пенальти!) ,когда Эшли неоднакратно дергал Криштьяно на своем фланге.
И вобще,на любительском футболе это не сказывается-по себе знаю. 8)

P.S. Тир,это тебя Куст вдохновила на такую понтовую мессагу? :wink:
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей