Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal Vs Brighton & Hove Albion (05.12.2019, 23:15 Msk, Emirates)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 162

#121 OFFLINE   Varasik

Varasik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 December 2019 - 06:14

Как по мне, очевидно, что команда не готова функционально. Как так можно было подготовить команду к сезону, что она к декабрю, одному из важнейших отрезков сезона физически не готова? Команда выдерживает игровой ритм 15-20 минут в первом тайме, и минут 15-20 в начале второго тайма. После этого времени игроки обороны начинают терять позиции, в атаке пропадает осмысленное движение. Если чудом попадем в ЛЧ через ЛЕ будет хорошо, но надеюсь в ЛЕ в этом сезоне Арсенал не попадет. Футбол по четвергам ни к чему хорошему, в плане подготовки к туру, не приводит. 


  • 0

#122 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 06 December 2019 - 06:48

*
Популярное сообщение!

762343d510dd.jpg
  • 14

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#123 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 06 December 2019 - 06:53

Арсенал-2019. Почувствуй себя Ником Хорнби.
  • 1
Mostly Harmless

#124 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 06 December 2019 - 07:37

Когда уже вы психанете там по полной программе и будете способны выгрызть три очка хоть у себя на поле.


  • 2

#125 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 06 December 2019 - 07:43

Команда последний месяц играла на расслабоне сливая тренеришку, а снова собраться до кучи оказывается не так то просто.

Во-первых нужно отдать должное - очень удивил Брайтон своей организованностью и четким планом на игру, который они выполняли. Но при всем при этом, мне вчерашняя наша игра понравилась больше чем предыдущая ничейная. А именно, понравилось начало 2 тайма: была хорошая скорость, как командная, так и индивидуальная, были отличные проходы с флангов, проброс-подкат-прострел от Беллерина - класс, если бы еще попал в Аубу - был бы гений. В этот момент атаковали красиво и размашисто как в старые добрые. Чувствовалась установка активнее работать флангами и выход Пепе это подтвердил. Но Брайтону через фолы и затяжки времени удалось грамотно сбить этот порыв, плюс у наших закончился бензин, т.к. физухи у команды чуть менее чем никуя.

В общем я за Фредди, если команда сможет играть всю игру так, как играла с 45 по 60 минуты, все будет збс. Что сезон провален это факт медицинский, сейчас главное построить игру. И не забываем про психологию. У команды утрачена уверенность в своих силах, а вернуть ее могут только победы. Первую победу добыть будет тяжелее всего (за нее нужно будет блевать на поле), потом пойдет как по маслу.


Сообщение отредактировал Яша: 06 December 2019 - 09:54

  • -1

#126 OFFLINE   xtaaa

xtaaa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений
  • Откуда:жыткавiчы city

Отправлено 06 December 2019 - 07:59

Команда последний месяц играла на расслабоне сливая тренеришку, а снова собраться до кучи оказывается не так то просто.
Во-первых нужно отдать должное - очень удивил Брайтон своей организованностью и четким планом на игру, который они выполняли. Но при всем при этом, мне вчерашняя наша игра понравилась больше чем предыдущая ничейная. А именно, понравилось начало 2 тайма: была хорошая скорость, как командная, так и индивидуальная, были отличные проходы с флангов, проброс-подкат-прострел от Беллерина - класс, если бы еще попал в Аубу - был бы гений. В этот момент атаковали красиво и размашисто как в старые добрые. Чувствовалась установка активнее работать флангами и выход Пепе это подтвердил. Но Брайтону через фолы и затяжки времени удалось грамотно сбить этот порыв, плюс у наших закончился бензин, т.к. физухи у команды чуть менее чем никуя.
В общем я за Фредди, если команда сможет играть всю игру так, как играла с 45 по 60 минуты, все будет збс. И не забываем про психологию матьее. У команды утрачена уверенность в своих силах, а вернуть ее могут только победы. Первую победу добыть будет тяжелее всего, потом пойдет как по маслу.

С этим составом уже понятно по маслу ни как,Брайтон в большинстве против ливера ничего не мог показать,а здесь ,если бы не Лено ,шел на победу
Этот сезон для Арса будет тяжёлый,главная задача не попасть в вагон для некурящих

Сообщение отредактировал xtaaa: 06 December 2019 - 08:01

  • 0

#127 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 06 December 2019 - 08:13

2 очка из 9 против клубов со дна АПЛ говорят о многом.

 

1 очко из 6.


  • 0

#128 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 06 December 2019 - 08:15

С этим составом уже понятно по маслу ни как,Брайтон в большинстве против ливера ничего не мог показать,а здесь ,если бы не Лено ,шел на победу
Этот сезон для Арса будет тяжёлый,главная задача не попасть в вагон для некурящих

Игроки с большего нормальные. С такой физухой как у нас сейчас и ливер был бы там же. Если ноги не бегут - никакая техника не поможет.

Джака вчера относительно самого себя провел неплохую игру, но в конце еле передвигал ноги и как обычно чуть не привез,


Сообщение отредактировал Яша: 06 December 2019 - 08:26

  • 0

#129 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 December 2019 - 08:26

В данной ситуации вижу лишь один выход - продажа Аубы и Ляки. Пора готовиться морально, что они покинут нас. На вырученные бабки покупать 5-6 рабочих ребят уровня "около топ" (один хер на топ игроков денег нет, да и не пойдут они к нам, разве что пенсионеры завершающие карьеру) и пытаться возвращаться в ТОП-6 и зону ЛЧ.

 

100% нерабочий способ. Команду будет шатать еще похлеще, чем сейчас, и никто из тренеров не даст гарантии роста. Можешь посмотреть на Эвертон, вот они на 100% работают по твоей методичке.

 

И еще я не хочу никого отпускать, потому что на игроках тоже немалая доля ответственности за происходящее. Не хочу наблюдать, как в следующем сезоне они довольные будут пылить за другие клубы, а мы будем лидировать в чемпионшипе. Все должны сидеть в одной лодке до конца своих многомиллионных контрактов.


  • 4

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#130 OFFLINE   Marty

Marty

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 December 2019 - 08:26

Эмери ушел, а испанский стыд остался


  • 4

#131 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 06 December 2019 - 08:33

И еще я не хочу никого отпускать, потому что на игроках тоже немалая доля ответственности за происходящее. Не хочу наблюдать, как в следующем сезоне они довольные будут пылить за другие клубы, а мы будем лидировать в чемпионшипе. Все должны сидеть в одной лодке до конца своих многомиллионных контрактов.

 

Согласен, пусть ноют, устраивают истерики, но выходить на поле и там показывать себя им придется как минимум для того, чтобы показать себя потенциальному будущему работодателю. А нам нужны очки, результаты, любой ценой, пусть лучше бесплатно или за копейки уйдут, но принесут пользу, как Рэмси, чем мы их сейчас сольем за условные 50 миллионов, которые или не вложим никуда, или вложим в никуда. Останемся с полуголой жопой в итоге. А так хотя бы будем оставаться в гонке - возвращаться потом туда без топ игроков будет крайне тяжело. Привлекать новых топ-игроков тоже, мы в замкнутый круг себя загоним так.

 

 

Эмери ушел, а испанский стыд остался

Ёбаный стыд, я бы даже сказал


Сообщение отредактировал Mozart23: 06 December 2019 - 08:34

  • 2

#132 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 06 December 2019 - 08:39

В общем, хорошо поспал, так как привык уже к мертвому Арсеналу.

Что могу сказать по игре? 

Смотрел игру, уткнувшись в телеграм, где пытались с товарищем Ferres разобрать игру любимого клуба, но вместо какого-то разбора, мы больше поржали над печальностью игровой дисциплины Арсенала. Точнее, дисциплины просто НЕТ! В нынешней ситуации, жалко всего Фредди, потому что он принял абсолютно неготовую к сезону команду. Если в первых играх, все команды были не готовы, и мы набирали очки индивидуальным мастерством, то сейчас, все вкатились в сезон, а наши будто где-то в Швеции играют товарняк с МанСити. 

 

Первый момент, который явно бросился в глаза. 

Фредди пытается поставить игру с высоким прессингом, но прессинг - это командная работа, командная физическая функциональность. Не зря у Лобановского все умирали на предсезонках и тренировках. У нас явно такой функциональности нет. Игроки с первой минуты матча начинают бегать в тупую, потому что нет слаженности в действиях, нет четкого отлаженного механизма. В итоге, Брайтон!!! спокойно выходит из под панического давления со стороны наших игроков и спокойно контролирует мяч в середине поля, переигрывая нас по всем компонентам игры. (от кол-ва ударов, пасов, владения мячом и сажая при это двух защитников на ЖК еще в первом тайме).

 

Второй момент. Выход из обороны.

Это пожалуй, самый печальный аспект нашей игры. Команда просто не знает, что делать с мячом, когда ее хоть немного прессингуют. Почему "немного"? Потому, что это Брайтон. В сравнении с прессингом МС или Ливера - это семечки. В след.раз можно взять счетчик и тупо считать, сколько грек отдаст бразильцу и получит обратный пас, а потом подключат еще Лено к своей перепасовке и последует тупой вынос вперед. Центр поля напрочь отсутствует. Джака был вчера хорош только лишь тем, что обосрался на 93 минуте, а так, почти на поле его не было видно. Хотя, нет. Был один неплохой подкат на фланге Эктора и несколько длинных неточных передач. Команда перестала двигать мяч, а если быть точнее, то и вовсе не знает, что с этим мячом делать. Озилу тяжело идти назад, и разворачивать атаки, потому что нет ни забегании, ни открывании. Единственный, кто верит в магию Озила - Колаш, который реально бегает вперед, как видит, что мяч у его друга. Остальные - стоят. Арсенал стал стоячей командой, которая в основном забивает после стандартов и непонятно, почему в таком случае сидит Пепе, который в нынешнем составе - единственный человек, который может обыграть один-в-один и создать пространство для атакующей линии. 

 

Третий момент. Игроки

Тренер строит команду, дает установки, но сами игроки должны иметь голову на плечах. У нас же такое ощущение, что игроки зомбированы. Каждый из них не умеет рассчитывать свои силы из-за чего их хватает на 15-20 минут в тайме. Зачем бросаться в дикий прессинг, если потому полтайма ты стоишь и дышишь, будто отбегал марафон? Это говорит о слабой внутренней коммуникации внутри команды. Хотя, это было ясно еще после мата Аубы в сторону Уиллока. 

 

К тому же, я считаю, что пора иметь уже совесть. Поудалять фифу, инстаграмы и давать результат. А потом уже радовать болельщиков красивыми фотками и постами

 

Решение

Если в прошлом сезоне, можно было спокойно взобраться в топ-4 через АПЛ, т.к календарь был в нашу пользу, но тренеришка хотел выиграть "свой" кубок, то в этом сезоне, эта дорожка уже закрыта. Дай бог, в восьмерке оказаться. А так, считаю, что надо забить на АПЛ, взять тренера (Роджерса, Почеттино), который будет через игры АПЛ строить игру для завоевания ЛЕ. 


Сообщение отредактировал OnlyIandU: 06 December 2019 - 09:04

  • 6

#133 OFFLINE   Sanych

Sanych

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 06 December 2019 - 08:53

Днари одним словом


  • 0

#134 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 06 December 2019 - 09:04



------------Первый момент, который явно бросился в глаза. 

Фредди пытается поставить игру с высоким прессингом, но прессинг - это командная работа, командная физическая функциональность. Не зря у Лобановского все умирали на предсезонках и тренировках. У нас явно такой функциональности нет. Игроки с первой минуты матча начинают бегать в тупую, потому что нет слаженности в действиях, нет четкого отлаженного механизма. В итоге, Брайтон!!! спокойно выходит из под панического давления со стороны наших игроков и спокойно контролирует мяч в середине поля, переигрывая нас по всем компонентам игры. (от кол-ва ударов, пасов, владения мячом и сажая при это двух защитников на ЖК еще в первом тайме).

---------------

 

 

Так а предложения? Как ставить игру? Автобусы городить? Если предсезонка завалена (как у нас), то единственный вариант набрать физику - это через игры. Да, нужно ставить прессинг, да, нужно чтобы они умирали на поле и выплевывали легкие, только так и никак по другому. считайте, что у нас началась предсезонка.


Сообщение отредактировал Яша: 06 December 2019 - 09:05

  • 0

#135 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 06 December 2019 - 09:09

 

------------Первый момент, который явно бросился в глаза. 

Фредди пытается поставить игру с высоким прессингом, но прессинг - это командная работа, командная физическая функциональность. Не зря у Лобановского все умирали на предсезонках и тренировках. У нас явно такой функциональности нет. Игроки с первой минуты матча начинают бегать в тупую, потому что нет слаженности в действиях, нет четкого отлаженного механизма. В итоге, Брайтон!!! спокойно выходит из под панического давления со стороны наших игроков и спокойно контролирует мяч в середине поля, переигрывая нас по всем компонентам игры. (от кол-ва ударов, пасов, владения мячом и сажая при это двух защитников на ЖК еще в первом тайме).

---------------

 

 

Так а предложения? Как ставить игру? Автобусы городить? Если предсезонка завалена (как у нас), то единственный вариант набрать физику - это через игры. Да, нужно ставить прессинг, да, нужно чтобы они умирали на поле и выплевывали легкие, только так и никак по другому. считайте, что у нас началась предсезонка.

 

 

Каждый тренер знает, что прессинг - это самое тяжелое, что можно выстроить в командной игре. Так что - да. Даже автобус будет полезнее, чем тупая беготня. 


  • 0

#136 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 06 December 2019 - 09:11

К тому же, я считаю, что пора иметь уже совесть. Поудалять фифу, инстаграмы и давать результат. А потом уже радовать болельщиков красивыми фотками и постами

Никогда не понимал претензии на личную жизнь игроков. Такое впечатление что они по среди ночи должны по сигналу просыпаться и обязаны спеть Arsenal till I die только потому что вам хочется.

Оставьте личную жизхнь людей в покое, хотят в свободное время кичится собой любимым в инсте - пускай, пускай стримят фортнайт или читают реп к их работе это не относится и они не 24/7 обязаны быть футболистами.

Не смотря на то, что: " ДА как же так, онисколькополучаюттоблятьпустьвкалывают"


Сообщение отредактировал Ars4ever: 06 December 2019 - 09:12

  • 2
Never give up!

#137 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 December 2019 - 09:11

Лено - долго думает когда ему отдают мяч, было видно что из-за этого Брайтон успевал закрывать зоны. В этом плане Нойер классно подыгрывает в одно касание, и это помогает быстро перемещать мяч с фланга на фланг. Пускай Лено подсмотрит, больше придраться не к чему.
Бельерин - в первом тайме когда были возможности отдать простую передачу и выйти из под прессинга, отдавал сопернику. И таких сетуаций было несколько. За попытки обыгрывать соперника спасибо, но это уже не тот Бельерин. Его матчи сейчас это кубки. Вернется ли топовый Эктор, вопрос большой.
Сократис - не помню его косяков. Разве что пассивная оборона в некоторых моментах, можно и агрессивнее идти в отборы.
Луиз - видно что может луче, что-то в нем есть. Но иногда кажется что он специально нас топит. Нужно давать шанс Чемберсу. Именно ведь в пара Сократис Чемберс в Ньюкасле отыграли на ноль. Может это и не случайность.
Калаш - претензий тоже нет. Мужик пахал. Иногда конечно самонадеянно бросался, но в этом большого косяка нет.
Джака - 50/50. Временнами классные передачи, отборы, отрабатывает. А временами просто сопровождает соперника. Может усталость, может ещё что. Не знаю. Но это лучший наш цп на данный момент.
Тор - старался отбирать, лез нагло в отборы. Только кпд всему этому маловат. Не могу сказать что он был плох, но и что хорош тоже не скажу.
Озил - у него такая роль, что бы придержать мяч, найти вариант для продолжения. Но Ози уже не тот, на него чуть поднадовили и все, чуть не падает, убежать не может. Он должен уметь выбираться из положения, но к нему в голову ничего не приходит. Нам нужен новый игрок на эту позицию. Может Себальос под руководством Фредди справится.
Уилок - его матчи это кубки. Потом что не может справится психологически, элементарный брак допускает. Видно что-то есть, но волнение ему очень сильно мешает.
Ляка - ничего тоже плохого не увидел. Как всегда работал корпусом, бегал, что-то искал. Не помню косяков.
Ауба - видно что на фланге играть не хочет, отработает пару раз и потом забивает. Из-за этого были опасные моменты у наших ворот. А в ангии нужно всем отрабатывать. Либо 4-4-2, либо играе ляка, либо ауба.

Сообщение отредактировал SAGA: 06 December 2019 - 09:12

  • -1

#138 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 06 December 2019 - 09:12

Каждый тренер знает, что прессинг - это самое тяжелое, что можно выстроить в командной игре. Так что - да. Даже автобус будет полезнее, чем тупая беготня. 

А я считаю, что нужно ставить прессинг, если мы хотим быть Арсеналом. Автобус может  в краткосрочной перспективе и дал бы больше очков, но это же п.ец а не футбол. Арсенал и Автобус всю жизнь были полные противоположности и лично я хотел бы чтобы и продолжали ими оставаться. За автобусами это к переводчику.

И кстати с нашими клоунами в защите автобус будет в лучшем случае ЛАЗ 1956 года выпуска


Сообщение отредактировал Яша: 06 December 2019 - 09:19

  • 0

#139 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 06 December 2019 - 09:35

А я считаю, что нужно ставить прессинг, если мы хотим быть Арсеналом. Автобус может  в краткосрочной перспективе и дал бы больше очков, но это же п.ец а не футбол. Арсенал и Автобус всю жизнь были полные противоположности и лично я хотел бы чтобы и продолжали ими оставаться. За автобусами это к переводчику.

И кстати с нашими клоунами в защите автобус будет в лучшем случае ЛАЗ 1956 года выпуска

 

Мы идем на 10 месте. Так что не время на долгосрочную перспективу смотреть. Если на долгосрочную, то надо брать тренера сейчас и в мае играть финал ЛЕ


  • 0

#140 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 December 2019 - 09:49

Никогда не понимал претензии на личную жизнь игроков. Такое впечатление что они по среди ночи должны по сигналу просыпаться и обязаны спеть Arsenal till I die только потому что вам хочется.

Оставьте личную жизхнь людей в покое, хотят в свободное время кичится собой любимым в инсте - пускай, пускай стримят фортнайт или читают реп к их работе это не относится и они не 24/7 обязаны быть футболистами.

Не смотря на то, что: " ДА как же так, онисколькополучаюттоблятьпустьвкалывают"

 

Футболисты могут делать что хотят после окончания карьеры, пока идет сезон, им нужно быть на 200% сконцентрированными на футболе.

 

Я не говорю о том, что фифа, инстаграм и т.д. - это зло, но в первую очередь должен соблюдаться режим - питание + сон. Если зе сан в ближайшее время сольет фото из клубов, посмотрим, что ты скажешь.

 

В этом плане мне нравится Сульшер, который запретил игрокам приезжать на базу в тряпье от личных спонсоров. Сбивает спесь с мелких понторезов


  • 3

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей