Перейти к содержимому


ARSENAL - Southampton (23.09.2014, 22:45 МСК, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 146

#81 OFFLINE   Thumper

Thumper

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 24 September 2014 - 06:55

Даже жалко Венгера: инопланетяне могли бы и догадаться, что 6 защитников в команде маловато, когда скидывали ему на голову этот состав. А хотя секундочку...

Считаешь, проиграли этот матч из-за недостатков обороны? Если да, аргументируй, пожалуйста, интересно услышать мнение, отличное от моего.


  • 0

#82 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 24 September 2014 - 06:57

Маловато соплей господа и страниц сами на себя не похожи.

И ведь еще у нас пока не было проигрыша в чемпионате, я даже боюсь представить сколько будет "позитива"


  • 0

#83 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 24 September 2014 - 07:14

Сам вылет из Кубка Лиги не огорчает. Огорчает лишь то, сколько сил мы потратили(в основном Уилшенра и Санчеса), вылетев из него. Атмосфера кубка совсем не чувствовалась, вплоть до 2-го гола Саутгемптона, так что я даже немножко рад, что не удалось посмотреть "зрелище", как с Виллой. 

 

Как всегда, надеюсь на победу в матче со шпорами, которая, несомненно, предоставит нам новый заряд эмоций. 


Сообщение отредактировал Vendetta: 24 September 2014 - 07:18

  • 1

#84 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 07:15

Я очень озадачен нашей игрой. Единственный гол забит можно сказать случайно: сам штрафной был не пойми откуда, явного фола я не увидел. Ну и забит был на индивидуальном мастерстве Санчеза.
А дальше у нас был всего 1 момент, где Алексису уже не повезло. И все. У нас нет атаки, особенно без чистого нападающего. Алексису тяжело такого играть: он смещается вниз и налево.
Прессинг избирательный, в половине случаев его нет.
Росицки сыграл плохо, но он хотя бы старался. И пускай в проигрыше очень большая часть его вины, я лучше буду свидетелем таких поражений, чем безвольной мертвой игры, показанной Подольски. И это не в первый раз - нах с пляжа (лавки) таких.
Я не знаю, почему критикуют Кэмбэла. Он был активен, отдавал неплохие пасы, движение было интересное. Если проблема в том, что не отдал голевых - у нас их никто в этом матче не отдал. Надеюсь, что мы его увидим в матче ЛЧ.
Очень расстроил Калум. Минимум он сделал 4 ошибки, после которых святые получали мяч прямо у нашей штрафной.
Порадовал Диаби. Даже с учетом того, что он играл осторожно, опорная зона была лучше, чем с фламом и капитаном. Дай бог ему здоровья.
Оспина сыграл хороший матч. Да, мог стать героем отбив пенальти и тот удар - но это дело случая. Можно быть уверенным за нашу рамку ворот - сильнее только пара киперов в Челси.
Защита у нас была никакая. Клуб с хорошими исполнителями забил бы больше.
  • 2

#85 OFFLINE   Thumper

Thumper

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 24 September 2014 - 07:24

Защита у нас была никакая.

Аргументы, аргументы, уважаемый. Сколько голевых моментов создал Саутгемптон против нашей никакой защиты?
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Thumper: 24 September 2014 - 07:25

  • 0

#86 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 07:34

Такое ощущение что ты смотрел не матч, а обзор/текстовую трансляцию.
Я пока не могу найти точной статистики, но ударов было явно больше чем 2.
Достаточно вспомнить, какой пожар происходил у нашей штрафной с 75 по 90 минуты. Или то что позиционно наши крайние защитники почти всегда проигрывали соперникам.
  • -2

#87 OFFLINE   Thumper

Thumper

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 24 September 2014 - 07:40

Такое ощущение что ты смотрел не матч, а обзор/текстовую трансляцию.
Я пока не могу найти точной статистики, но ударов было явно больше чем 2.
Достаточно вспомнить, какой пожар происходил у нашей штрафной с 75 по 90 минуты. Или то что позиционно наши крайние защитники почти всегда проигрывали соперникам.

Матч смотрел целиком. Никаких "пожаров" я не увидел, самые обычные контратаки. Надеюсь, не надо напоминать, что с 75 по 90 минуту мы проигрывали в матче на вылет и нам надо было забивать?

Найдешь статистику - возвращайся, аргументируй.

Заодно не помешает найти статистику по навесам в нашу штрафную, ведь позиционный проигрыш крайнего защитника часто ведет к навесу в штрафную. Я их не припомню в больших количествах.

 

Еще один сайт со статистикой дает другие результаты: 5 ударов в створ у Саутгемптона. Очевидно, как-то по-разному считали, может второй источник и пенальти посчитал за удар в створ, кто их знает. А может, второй источник просто неадекватный, например он считает, что за игру не было подано ни одного углового.

Собственно, что 2, что 5 ударов в створ не являются невероятным результатом.


Сообщение отредактировал Thumper: 24 September 2014 - 07:54

  • -1

#88 OFFLINE   Desperados747

Desperados747

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Откуда:France,Montpellier

Отправлено 24 September 2014 - 08:12

Нужно отдать должное Саутгемптону, хорошо смотрелись. А нам как раз в середину такого как Шнайдерлин пипец как по игре не хватало. Розицики расстроил своей игрой


  • 3

#89 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 24 September 2014 - 09:55

чота тут всех Росицки прямо расстроил. напомню: человек играл без игровой практики, а это очень важно. Сыграл при этом с большой самоотдачей и почти на своём привычном уровне. Это несмотря на то, что не было привычных партнёров на поле. Ну привёз пенальти. Первый раз за последние лет восемь наверно. Если вспоминать сколько их привёз Кос.... Я матч смотрел весь. Поэтому имею моральное право сказать: лучшими на поле были УИЛШЕР, САНЧЕС и РОСИЦКИ.


  • 2

#90 OFFLINE   Thumper

Thumper

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 24 September 2014 - 10:01

чота тут всех Росицки прямо расстроил. напомню: человек играл без игровой практики, а это очень важно. Сыграл при этом с большой самоотдачей и почти на своём привычном уровне. Это несмотря на то, что не было привычных партнёров на поле. Ну привёз пенальти. Первый раз за последние лет восемь наверно. Если вспоминать сколько их привёз Кос.... Я матч смотрел весь. Поэтому имею моральное право сказать: лучшими на поле были УИЛШЕР, САНЧЕС и РОСИЦКИ.

 

Если ты под игровой практикой имеешь в виду игру именно в составе Арсенала, то, при всем уважении, для Росицки в последнее время это обычное состояние. Человек выходит играть на замены и изредка в основе. Именно тем Росицки лично для меня и ценен, что может, не выходя постоянно в старте, выйти в отдельном матче и добавить команде бодрости (ну или хотя бы не убавить :)). А вот в этом матче как-то не получилось, на мой взгляд.

Что касается привезенного пенальти - однократно это с любым может случиться, тут-то как раз претензий нет, я это просто отметил как факт. Ну привез и привез.


  • 1

#91 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 September 2014 - 10:14

Росицки даже без учета пенальти провел посредственный матч.

 

Радость сливу турнира я лично не понимаю, обидно в любом случае. Но игра наша мне понравилась, это не было безвольно или невыразительно, соперник сейчас в очень хорошей форме, а мы могли вполне и выиграть такой матч.

Еще из позитивного: молодежь в общем и целом смотрелось неплохо, Диаби все ещё футболист (когда здоров), Санчез не разучился бить штрафные (и должен быть нашим первым выбором на этот игровой элемент, исходя из вчерашнего) и неплохо смотрится в центре.


  • 4

#92 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 24 September 2014 - 10:17

Не понимаю, почему это он нам не нужен? мы что каждый год берем трофеи? за последние 9 лет аж один КА.

это не трофей, это кал. на такие трофеи пусть стоки и прочие бернли размениваются. никто не говорит, что нужно специально его сливать. но команда и пыталась. тут винить не в чем.

 

Даже жалко Венгера: инопланетяне могли бы и догадаться, что 6 защитников в команде маловато, когда скидывали ему на голову этот состав. А хотя секундочку...

странно. а на прошлый сезон хватило. понятное дело, что хотелось бы еще, но все же.

 

Сам вылет из Кубка Лиги не огорчает. Огорчает лишь то, сколько сил мы потратили(в основном Уилшенра и Санчеса), вылетев из него. Атмосфера кубка совсем не чувствовалась, вплоть до 2-го гола Саутгемптона, так что я даже немножко рад, что не удалось посмотреть "зрелище", как с Виллой. 

 

Как всегда, надеюсь на победу в матче со шпорами, которая, несомненно, предоставит нам новый заряд эмоций. 

Уилшир и Санчес отдохнули с Виллой (хоть и в разной степени). в плане сил там должно быть все нормально.


  • -2

#93 Гость_sonny6000_*

Гость_sonny6000_*
  • Гость

Отправлено 24 September 2014 - 10:26

Вот с таких проёбов и начинается хуепинание. Санчес посмотрит, что Подольски там нифига не делал и со временем тоже начнёт *ничего* не делать. Озил вон уже начал. А бабло капает.. А амбиции? Какие нах амбиции там, за такие бабки можно на тренировках пофотографироваться и обнимашки - улыбашки, а во время матчей ненапрягаясь обоссаться в штаны.


  • 1

#94 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 September 2014 - 10:28

Вот с таких проёбов и начинается хуепинание. Санчес посмотрит, что Подольски там нифига не делал и со временем тоже начнёт *ничего* не делать.

Ты извини, конечн, но я угорел с этого аргумента))


  • 7

#95 Гость_sonny6000_*

Гость_sonny6000_*
  • Гость

Отправлено 24 September 2014 - 10:32

Ты извини, конечн, но я угорел с этого аргумента))

Ты извини, но ты не понял аргумент скорее всего.. Это описание того, что происходит в клубе, персонажи не важны. Имена можно заменить.

 

По-другому, кто на данный момент кроме Санчеса может затащить матч в клубе? Проявить яйца? Пахать за 2-3? Санчес бык, но со временем подход сокомандников и его заебёт..


Сообщение отредактировал sonny6000: 24 September 2014 - 10:34

  • 0

#96 OFFLINE   Thumper

Thumper

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 24 September 2014 - 10:41

По-другому, кто на данный момент кроме Санчеса может затащить матч в клубе? Проявить яйца? Пахать за 2-3?

Уилшир. Касорла. Это как минимум, они практически никогда не играют номинально.

Росицки в теории тоже может, обычно он куда убедительнее.

Что касается ранее упомянутого Озила, то он сходным играл и в сборной. Он сам по себе такой, а не Арсенал его таким сделал.


  • 0

#97 Гость_sonny6000_*

Гость_sonny6000_*
  • Гость

Отправлено 24 September 2014 - 10:46

Уилшир. Касорла. Это как минимум, они практически никогда не играют номинально.

Росицки в теории тоже может, обычно он куда убедительнее.

Что касается ранее упомянутого Озила, то он сходным играл и в сборной. Он сам по себе такой, а не Арсенал его таким сделал.

Хотелось бы быть таким оптимистом и мне.. Увы не верю ни в Уилшира ни в Касорлу как в тех кто может решать на постоянной основе. Раз-два за сезон - бывает. Но не более.


  • 0

#98 OFFLINE   Thumper

Thumper

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 24 September 2014 - 10:49

Хотелось бы быть таким оптимистом и мне.. Увы не верю ни в Уилшира ни в Касорлу как в тех кто может решать на постоянной основе. Раз-два за сезон - бывает. Но не более.

Ну слушай, ты определись. Сначала спрашиваешь "кто может затащить матч в клубе", а теперь просишь того, кто будет на постоянной основе тащить :). Большая разница между одним матчем и целым сезоном :).

На постоянной-то основе и я не знаю таких. И Санчез не железный, надо на него сначала хотя бы сезон посмотреть, чтоб предполагать, сможет ли он на длительной дистанции так же играть, как играет сейчас.


  • 0

#99 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4867 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 24 September 2014 - 10:58

По-другому, кто на данный момент кроме Санчеса может затащить матч в клубе? Проявить яйца? Пахать за 2-3? Санчес бык, но со временем подход сокомандников и его заебёт..

Или я не понимаю чего, или ты слишком много требуешь. Пахать за 2-3 и проявлять яйца может и Коселни, но затащить матч он вряд ли сможет. Забить и соответственно затащить матч может Тео или Аарон и без особой демонстрации яиц. Если каждый на своей позиции будет нормально играть на уровне своих возможностей, то никому и не надо будет за 2-3 пахать.


  • 2

Merci, Arsène!


#100 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 24 September 2014 - 11:42

Считаешь, проиграли этот матч из-за недостатков обороны? Если да, аргументируй, пожалуйста, интересно услышать мнение, отличное от моего.

Понятия не имею, из-за чего мы проиграли матч. На исходы отдельных матчей влияет такое количество факторов, в том числе случайных, что об этом всерьез разговаривать смысла нет.


Сообщение отредактировал fabregas__4: 24 September 2014 - 12:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей