Перейти к содержимому


Фотография

Бен Уайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#141 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 06 November 2022 - 08:17

Я тоже скептически относился к Бену и часто критиковал его. Но вынужден ( к радости) признать, что он меня заткнул и многое показал /доказал уже.

Сообщение отредактировал gaver: 06 November 2022 - 08:17

  • 2
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#142 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4021 сообщений

Отправлено 06 November 2022 - 08:47

Я тоже скептически относился к Бену и часто критиковал его. Но вынужден ( к радости) признать, что он меня заткнул и многое показал /доказал уже.

И интервью у него зачетные))
  • 0
Arsenal-the pride of football

#143 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 06 November 2022 - 09:35

Я хз где его можно было критиковать. Второй сезон проводит очень круто
  • 1

#144 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 06 November 2022 - 11:08

не знаю (и не узнаю), соответствовал бы тот иваноч из того футбола уровню и задачам, требующимся от защитника современного футбола (как бен).
а тебе пора бы уже признать свою неправоту в его отношении, не затягивай))

Увы, но нет. Весь мой скептицизм к Бену заключался лишь в том, что во время его покупки, потраченные на него деньги куда больше нужны были (и сейчас мало что изменилось кроме формы
джаки) в полузащите.
И сейчас при вылете кого-Либо из пары Парти -Джака у нас возникает дикий дисбаланс, а ведь нужно помнить что ни один из них не молодеет. И это хорошо ещё что Джака в первую очередь гранит, и практически не подвержен травмам, иначе проблем у нас было бы гораздо больше.

Резюмируя всё вышесказанное - я до сих пор придерживаюсь позиции того что Бен нам был не столь критичен как покупка качественного ЦП. Без него мы вполне могли бы обойтись как в прошлом (привет аренде Салиба) так и в этом сезоне без какой-то колоссальной потери в качестве, а вот при вылете кого-либо из пары ЦП это потеря в качестве действительно есть. И на данный момент продление Эльнени не является панацеей.
  • 0

#145 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4034 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 06 November 2022 - 16:05

для нынешнего футбола он просто необходим (с холдингами и седриками его ставить проблематично).


  • 1

#146 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 06 November 2022 - 19:37

для нынешнего футбола он просто необходим (с холдингами и седриками его ставить проблематично).

С Локоннами и Эльненями тоже))))
Наверно тут сложно будет прийти к единому мнению. Конечно хорошо что у нас теперь есть Бен, но и плохо что никого нет в центре на замену Джарти. Тут каждый сам для себя решает что ему приоритетнее.
  • 0

#147 OFFLINE   CLaSh

CLaSh

    mischievous person

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений
  • Откуда:T74

Отправлено 06 November 2022 - 22:32

Мне видится,что Бен улучшил свою игру именно из-за прихода Салиба и соответственно перехода на более комфортную позицию(времена Брайтона)правого ЦЗ в тройке.Да,формально он крайка исполняет,но по сути он принял гибридную роль Артеты,где сильные стороны в защите зачастую перекрывают не такие острые подключения,которые принято ждать от ПЗ.Британец,который не скис от конкуренции,а наоборот преобразился.
  • 3
51°33′18.08″N 0°6′30.50″W

#148 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12780 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 07 November 2022 - 06:53

UoU3U.gif

Сообщение отредактировал WINNER: 07 November 2022 - 06:57

  • 5
Джек-наше всё!

#149 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4034 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 07 November 2022 - 08:16

вполне себе крайка играет. схема на игру в 3 цз не похожа, габриэл и салиба (зачастую по наблюдениям) широко друг от друга играют.  его походы в атаку мне тож нравятся. своевременные подключения, позволяет сака играть вариативно (либо сместиться с фланга в центр, либо отдать пас на дальнейший кросс), прострелы нацеленные, диапазон пасов широкий (позволяет часто "резать линии" соперника)

 

еще одна мысль, которую я забыл оставить во вчерашнем сообщении: если бы его не взяли, то через сезон другой он мог бы играть у пепа. (похожая ситуация с новым виейра - лучше взять игрока до его выхода на пик популярности на рынке, потому что через год он будет стоить уже дороже)


  • 2

#150 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 07 November 2022 - 09:02

Увы, но нет. Весь мой скептицизм к Бену заключался лишь в том, что во время его покупки, потраченные на него деньги куда больше нужны были (и сейчас мало что изменилось кроме формы
джаки) в полузащите.
И сейчас при вылете кого-Либо из пары Парти -Джака у нас возникает дикий дисбаланс, а ведь нужно помнить что ни один из них не молодеет. И это хорошо ещё что Джака в первую очередь гранит, и практически не подвержен травмам, иначе проблем у нас было бы гораздо больше.
Резюмируя всё вышесказанное - я до сих пор придерживаюсь позиции того что Бен нам был не столь критичен как покупка качественного ЦП. Без него мы вполне могли бы обойтись как в прошлом (привет аренде Салиба) так и в этом сезоне без какой-то колоссальной потери в качестве, а вот при вылете кого-либо из пары ЦП это потеря в качестве действительно есть. И на данный момент продление Эльнени не является панацеей.

Вопрос же об его игровых качествах, а не о том, стоило ли инвестировать в другую позицию. Получается вопрос о Б.Уйте, а ответ про действия менеджмента.
P.s. Много ли вы знаете центральных защитников, которые могут так играть на позиции крайнего защитника? Например, напомню для наглядного примера, полностью съесть Заа. А случись что либо с Салиба, он просто станет в центр к Маге, а направо пойдет японец.
От себя добавлю, что первоначальное мнение не поменялось: элитный, многофункциональный современный защитник.

Сообщение отредактировал Spotiby: 07 November 2022 - 09:02

  • 1

#151 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 07 November 2022 - 09:05

P.s. Много ли вы знаете центральных защитников, которые могут так играть на позиции крайнего защитника? Например, напомню для наглядного примера, полностью съесть Заа. А случись что либо с Салиба, он просто станет в центр к Маге, а направо пойдет японец

 

Без потери качества не так много. Павар из топовых вспоминается.  Тем и ценен Уайт.


Сообщение отредактировал Rumble: 07 November 2022 - 09:05

  • 1
 
 

#152 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 07 November 2022 - 09:37

Без потери качества не так много. Павар из топовых вспоминается.  Тем и ценен Уайт.


Да, хороший пример, можно сюда же Лукаса Эрнандеса из Баварии записать. Он может левого защитника. Наверняка найдется еще, но это штучный «товар» в любом случае.
  • 0

#153 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5122 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 07 November 2022 - 10:03

Это была разовая акции…..таких сейчас нет…. В итоге так?
Или все таки заслуга тренера, в раскрытии способностей игрока

Сообщение отредактировал combodjik: 07 November 2022 - 10:05

  • 0

#154 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12780 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 07 November 2022 - 15:15

вполне себе крайка играет. схема на игру в 3 цз не похожа, габриэл и салиба (зачастую по наблюдениям) широко друг от друга играют.  его походы в атаку мне тож нравятся. своевременные подключения, позволяет сака играть вариативно (либо сместиться с фланга в центр, либо отдать пас на дальнейший кросс), прострелы нацеленные, диапазон пасов широкий (позволяет часто "резать линии" соперника)
 
еще одна мысль, которую я забыл оставить во вчерашнем сообщении: если бы его не взяли, то через сезон другой он мог бы играть у пепа. (похожая ситуация с новым виейра - лучше взять игрока до его выхода на пик популярности на рынке, потому что через год он будет стоить уже дороже)

а разве вчера временами не в 3 заща играли?зинченко почти помогал в центре полузащиты
  • 0
Джек-наше всё!

#155 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 November 2022 - 15:24

Лукас Эрнандес скорее фулбэк, переученный в центр, а не наоборот. 

Вспоминается, как тащил на левом фланге Фламини, когда до финала ЛЧ дошли. :)

 

Точно играли в 2 центральных.

Уайт по бровке, Зинченко - в центр, так как слева в атаке были Мартинелли, Жесус (большую часть времени), Джака.

Разные функции крайних защитников не меняют их первичного амплуа. Канселу с Уокером тоже не особо похожи :).


Сообщение отредактировал Volk: 07 November 2022 - 15:26

  • 0

#156 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4034 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 07 November 2022 - 15:26

а разве вчера временами не в 3 заща играли?зинченко почти помогал в центре полузащиты

уайт не играл 3-го цз, как утверждалось выше в посте, на который я изначально отвечал)


  • 1

#157 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 07 November 2022 - 17:42

Вопрос же об его игровых качествах, а не о том, стоило ли инвестировать в другую позицию. Получается вопрос о Б.Уйте, а ответ про действия менеджмента.
P.s. Много ли вы знаете центральных защитников, которые могут так играть на позиции крайнего защитника? Например, напомню для наглядного примера, полностью съесть Заа. А случись что либо с Салиба, он просто станет в центр к Маге, а направо пойдет японец.
От себя добавлю, что первоначальное мнение не поменялось: элитный, многофункциональный современный защитник.

Ну Дима предложил мне признать свою неправоту на его счёт, а я при его переходе говорил лишь о том что это не самая необходимая наш покупка и деньги потрачены не в ту зону.
Да в первых неверно 5-7 матчах указывал на его неуверенную игру (и не только), но как только стал играть уверенно, то и вопросов не стало, в том числе и хвалил.
Но неправоты по своей первоначальной позиции мне признать не получается, потому что до сих пор считаю что на тот момент эти деньги нужно было влить в другую линию (и до сих пор эта проблема не решена).
Может если бы Артета его хоть раз заиграл как опорника, (ведь он имел опыт, да и возможности были) показав тем самым что он и там способен закрыть, тогда может я и поменял бы свою первоначальную позицию, поняв что те 50 лямов в том числе и полузащиту укрепили.
  • 0

#158 OFFLINE   CLaSh

CLaSh

    mischievous person

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений
  • Откуда:T74

Отправлено 07 November 2022 - 23:20

При нашем владении тройка защитников состояла из Уайта,Салиба и Габриэля,а Зина уходил в центр поля к Парти.Именно эти перемещения отчасти удачно стопарили атаку пенсов.Бен не играет полноценного правого фулбека,и свои проходы чаще делает сдвигаясь к центру,чем к бровке.
  • 0
51°33′18.08″N 0°6′30.50″W

#159 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 07 November 2022 - 23:56

Я тоже поначалу был критичен к Уайту, сейчас перестал был критичен. Не я изменился - его игра изменилась. Возможно, приход Салиба повлиял или ещё что. Но сейчас он быстр, активен, полезен, в общем, не только не выпадает, но и много создаёт. А поначалу много косячил, голы из под него забивали и вообще не понимал за что такие деньги вывалены, в то время как Салиба в аренду отправлен. 

 

С Рамсдейлом, кстати полностью противоположная у меня история - хотя он тоже был куплен задорого, я был уверен, что он себя оправдает на 100 %. Так и произошло.


Сообщение отредактировал conor: 07 November 2022 - 23:57

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#160 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 November 2022 - 10:28

Уайта брали за такие деньги, чтобы начать выстраивать команду с защиты на годы. Тогда это казалось странным, так как провисали более важные для набора очков позиции, но Артета и Эду по сути жертвовали первыми сезонами ради этого, и очень приятно осознавать, что эта ставка сыграла.

 

А сабж хорош и как разыгрывающий ЦЗ, так и как стабильный ПЗ, точно лучший со времен Санья, а с таким количеством ассистов и его переплюнет


  • 2

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей