Перейти к содержимому


ARSENAL - Stoke City


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

#181 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 24 October 2011 - 07:47

2лигуе1
"бибигон" залогиньтесь уже, а?
  • 0
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#182 OFFLINE   Summer Wind

Summer Wind

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Откуда:NY, USA

Отправлено 24 October 2011 - 08:06

Кос - хай лэвел. я за то ,что бы Верми, как можно скорее восстановился. но, тада Пьеру придётся сесть. как Вам развитие, при всём нарекании на ментал стрентс и топ квалити, Мертезаккер - на банке? :)


Не окажется Пер на банке. Разве что если начнет хуже играть, в чем я сомневаюсь. Он прибавляет от матча к матчу.
Верми у нас вроде универсален и на фланге может, если я не ошибаюсь? Вот была б отличная замена Бакари сейчас. Дженкинсон и Джуру не надежные варианты. А там видно будет. Просто разбирать сейчас вполне сыгранный центр не вижу смысла. Кос в хорошей форме. Пер активно набирает, и сажать его сейчас верх глупости.
Хотя в идеале наверное я все-же хотел бы видеть именно сыгранную связку Верми-Пер. И Кос на страховке в замене.

Сообщение отредактировал Summer Wind: 24 October 2011 - 08:12

  • 1

#183 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 24 October 2011 - 08:19

Мне кажется,ты кайфуешь,когда в команде что-то не так. Так как в другом случае,тебе не о чем писать будет.

В команде что-то не так уже с 2005 года, и мы скаму 2-8 проиграли если что.

Как победа над вшивым Стоком на все это положительно влияет- непонятно. Только для слепцов -)


------
Хотя в идеале наверное я все-же хотел бы видеть именно сыгранную связку Верми-Пер. И Кос на страховке в замене.
-------
Согласен полностью -)

Сообщение отредактировал LeagueOne: 24 October 2011 - 08:20

  • 0

#184 OFFLINE   Agamamed

Agamamed

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 24 October 2011 - 08:28

Есть такое, но еще мне кажется что из всех полузащитников, играющих у анс в центре именно Джек может отдать острую или обостряющую передачу лучше всех. Если и доведется Джека использовать как связующее звено, то только в случае, если Аарон или Вася нереально зажгут в роли плеймейкеров.


А ведь совсем позабыли про Томаша, который в последних играх (в которых играл естественно :)) выглядел очень даже солидно.
  • 1

#185 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 24 October 2011 - 08:30

Аарон или Вася нереально зажгут в роли плеймейкеров.

Рэмси медленно , но верно прогрессирует . Взять хотя бы голевой пас на Жервиньё , раньше такие передачи в его исполнении я видел только в сборной Уэльса и на предсезонке . Он понимает , что от него требуется больше креатива и обостряющих передач , и вчерашний матч думаю в пример чего от него хотим видеть мы и Венгер . Был ещё один хороший разрезающий пас на Уолкотта в первом тайме кажется . Всё это ему надо стараться делать больше , обострять а не играть только наверняка .
  • 1
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#186 OFFLINE   Bella Donna

Bella Donna

    Moscow Goonerette

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Откуда:Россия,Москва

Отправлено 24 October 2011 - 08:32

Мне одному кажется, или тут он - почти вылитый Сеск?)


по-моему тебе одному кажется :bigyell:
  • 0
We Are Gooner Family!!!
ARSSC_Moscow

#187 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 24 October 2011 - 08:52

Рэмси медленно , но верно прогрессирует . Взять хотя бы голевой пас на Жервиньё , раньше такие передачи в его исполнении я видел только в сборной Уэльса и на предсезонке . Он понимает , что от него требуется больше креатива и обостряющих передач , и вчерашний матч думаю в пример чего от него хотим видеть мы и Венгер . Был ещё один хороший разрезающий пас на Уолкотта в первом тайме кажется . Всё это ему надо стараться делать больше , обострять а не играть только наверняка .

вот в чем главное отличие сегодняшнего Аарона от того же Артеты - Аарон не боится ошибиться. Он пытается обострить, даже если у него не получается, в то время как испанец предпочитает отдать ближнему, но не потерять мяч. Кстати кроме отличного ассиста, у Аарона вчера еще был классный пас на того же Жервиньо чуть ранее первого гола, когда ивуариец слишком жестко принял мяч на грудь и того забрал Бегович.

А ведь совсем позабыли про Томаша, который в последних играх (в которых играл естественно :) ) выглядел очень даже солидно.


не исключаю, что Томаш покинет нас в конце сезона

Сообщение отредактировал almeida: 24 October 2011 - 09:23

  • 3
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#188 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 10:01

Вот хоть убейте - не понимаю зачем нам в данный момент нужен Шамах в команде.
Человек уже скоро как год будет, как его КПД стал приближаться за этот период к 0. А его все ставят (на замену, в основу - не важно). Ну вот не понимаю я чем он достоин на данный момент больше кредита доверия, чем Парк не достоин шанса... Человек максимум на что способен - это принять мяч спиной к воротам метрах в 30 от них - и отдать его назад. Его попытки делать пасы вперед - заканчиваются потерями. Ну а единственный момент, когда он мог показать то немного, что он умеет делать - и то засрал бездарно. Я про тот удар головой (вроде с углового), когда он оттолкнув защитника (кстати там был фол, ну да ладно) - один, без помех бил метров с 10 - даже по воротам не попал. А так - было просто тупо ощущение, что играли в 10ом без нападающего вообще.
Тео по большому счету - тоже был практически бесполезен в данном матче. Вообще есть мнение, что после ухода Сеска (человека умеющего отдать на Тео пас такой, что тот может убежать в пустую зону) - Тео становится достаточно бесполезным. Да, периодически проходят паы на него - и он убегает, но это очень редко. и не когда команда в 9ом в защите сидит... А кроме скорости, к сожалению, он мало чего может показать: 1 в 1 обыгарть не может, простреливать не умеет вообще (из 10 - 7 не идут дальше первого защитника на пути).
Жервиньо при всей со стороны вроде и не самой лучше игре - сделал результат на пару с Робином. Гол + 2 голевые.
Центр поля всё так же больше думал об обороне. Сонг и Артета уже не первый матч играют двух опорников. И надо признать - это пока приносит результат. А вот Рэмси постепенно прибавляет после не самого яркого старта сезона. И дело не только в великолепном пасе на Жервиньо. Стали появляться мысли на поле с ним на позиции разыгрывающего.
Сантос пока не слишком впечатляет в защите (не то, чтобы уж плохо играет, но допускает нередкие ошибки), но зато спереди помогает немногочисленным атакующим игрока неплохо.
Джуру вполне неплохо провел матч на непревычной позиции. Фриц всё увереннее и увереннее играет.
Ну и Кос. В данный момент это собственно главное и ключевое звено нашей обороны. Он набрал отличную форму и показывает великолепную игру.
У Войцеха работы по сути не было, но вот тот его выход за пределы штрафной и скитдка ему головой - заставила занервничать. Даже хз кто там был виноват - кричал или поляк или нет... Не суть, но такой момент - не есть гуд.

Замены впринципи были правильные, но имхуется, что должны были быть раньше. И если Шамаха менять можно было ваще даже в первом тайме (но там раз уж Робину хотели дать отдохнуть - то не судьба была видимо раньше), то и Тео можно было до 60ой уж точно. Опять его продолжительными отрывками не было видно на поле вообще!
Робин собственно выше и решил матч, тут всё ясно) И Андрей очень неплохо оживил игру, пас в пустую зону на Жервиньо при голе - просто шикарен.
  • 6
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#189 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 24 October 2011 - 10:52

по-моему тебе одному кажется :bigyell:

нет, еще как минимум троим кагбэ
  • 0

#190 OFFLINE   Marty

Marty

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 12:28

Всех с победой! Всю тему не читал, так что заранее извиняюсь, если повторюсь. Конечно, не буду ничего писать о Шамахе - думаю и до меня это уже сделали не раз.
Далась победа нам не просто и я рад, что у нас есть такой игрок как Робин, который практически в одиночку может решить исход матча. Насколько долго мы сможем его удерживать у нас - вопрос, но сейчас он определенно символ команды и её лицо.

Что меня сильно разочаровало в этом матче - я наконец понял почему у нас не работает атака без Робина, почему нет командного взаимодействия, нет комбинационной игры. Всё очень просто - эти игроки похоже просто на это не способны. Всё дело в том, что у нас подобрался состав, в котором очень мало выдумщиков - по игре со Стоуком такими показались только Андрей и Робин, которые вышли под конец игры, все остальные лишены абсолютно всякой мысли и по футбольному тупы - это в первую очередь, конечно же, Тео, это и Жервиньо и Артета и все прочие игроки условной линии нападения. Мы пытаемся играть в тотальный футбол, стараемся быть похожими на Барселону, где креативить обязан каждый игрок на поле, но получается совершенно противоположная ситуация - никто не знает что делать. Тео умеет только бежать, Жервиньо бежать и иногда обыгрывать, Артета навешивать , но это лишь отдельные компоненты игры, нам надо перестать пытаться сделать из этих футболистов свободных художников - они не такие, они этого не умеют. Надо перестраиваться, иметь четкий план на игру - как команды стиля Эвертона, Ньюкасла - крепкие и четко знающие что надо делать в данный кокретный момент времени, наигрывать комбинации. Мне кажется, что это единственный путь в данный момент, пока мы не вырастили новых Фабрегаса, Анри, Бергкампа.

Сообщение отредактировал Marty: 24 October 2011 - 12:29

  • 0

#191 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 24 October 2011 - 12:47

Очевидно, что один матч не показатель, но что плохого в тупости игрока за одну игру делающего гол + 2 ассиста? Если он так будет тупить в каждом матче, к черту кружева и комбинации и тем более "стараемся быть похожими на Барселону".
  • 2

Merci, Arsène!


#192 OFFLINE   skaf

skaf

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 13:05

Всех с победой! Всю тему не читал, так что заранее извиняюсь, если повторюсь.
Надо перестраиваться, иметь четкий план на игру - как команды стиля Эвертона, Ньюкасла - крепкие и четко знающие что надо делать в данный кокретный момент времени, наигрывать комбинации. Мне кажется, что это единственный путь в данный момент, пока мы не вырастили новых Фабрегаса, Анри, Бергкампа.


Суперплан! Маленькое замечание -предлагаю Анри, Бергкампов и Сесков растить по два каждого минимум с учетом травм и наличия Барселоны...
  • 0

#193 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 October 2011 - 14:43

Суперплан! Маленькое замечание -предлагаю Анри, Бергкампов и Сесков растить по два каждого минимум с учетом травм и наличия Барселоны...


Лучше клонировать, и чтобы *редиска* с детства знали, что родина - Норс Ландан. Чтобы если и тосковали, то ток по ней. :)
  • 1

#194 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 24 October 2011 - 14:52

А вы уверены что Анри и Сеска кто то растил? может они таки сами росли
  • 1

#195 OFFLINE   JenyaPuwka

JenyaPuwka

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Откуда:UA

Отправлено 24 October 2011 - 15:43

ага, и нашли их в капусте
  • 0

#196 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 24 October 2011 - 15:57

Но поливать их тоже не надо
  • 0

#197 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 24 October 2011 - 16:05

Главное качество топ-квалити это более-менее стабильность , а если и фейлы, то не эпические, как и при спаде формы не превращатся в кусок УГ. От Лорана всегда ждешь эпик-фейла, собственно как было в Блекберне например, и в финале КАЛа и куче других матчей.

Топ квалити и ментал стренгс - это повторяет не некий "ванюшка" , а это повторяет ваш пастырь - Арсен Венгер. Это его слова. За которые он конечно же , никогда не отвечает.

Пусть уж лучше Лоран накосячил вначале своей карьеры в Нашем клубе, нежеле потом где-нить, когда от него не ждешь. Вот проиграл бы он год-два у нас на высоком уровне и сделала такой коск, как в финале( Хотя не только он виноват) сослались.. ну бывает. А так Новый игрок, нету взаимопонимания. Бывает и вправду. Я Уже много раз писал, что явл его сторонником и поддерживаю. Все игроки совершают ошибки. А в Данном случае Кос Учится и прибавляет. И он более чем стабилен. Он не божит каждую игру, но он более чем стабилен. Вы хотели 3 сильных цз? получите. Верми-Кос и Мерте на подхвате. Более чем достойно. Особенно, если пройдет время и они сыграются, то будет одна из сильнейших связок(линий- пар) не только в нашей команде, но и в Апл и т.д

Сообщение отредактировал gaver: 24 October 2011 - 16:06

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#198 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 24 October 2011 - 16:22

Кажется у нас вырабатывается определенный план для игры с унылыми командами. В начале давим и забиваем, потом провал и глупый гол со стандарта, во втором тайме доминируем, ну и под конец Робин берется за дело и 3 очка есть. Молодцы!


примерно таков краткий сценарий страниц обсуждения игры во время самой игры (можно комбинировать, но в общем картина такая):

- Ай, молодца, ...!
- Отличный пас! и ... начал играть!
- *ой*яя, ну опяяяять!
- Мне одному кажется, что на поле ... нет?
- Рооооообин!!! Дааааа!!! Гооооол!!!
- Андрей, давай!!!
- Отлично сыграли, спасибо!

А чего перестали закрывать в этой ветке топики матчей на время игры?
  • 1

In Arsenal I trust!


#199 OFFLINE   Шмук

Шмук

    GO VEGAN!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 October 2011 - 16:41

Как победа над вшивым Стоком на все это положительно влияет- непонятно. Только для слепцов -)

Удивительная хна получается :blink: Сливаем - Арсенал вшивый. Побеждаем - соперник вшивый. Откуда столько ненависти, человек(и)?
  • 4
«Однажды я назвал фанов «Тоттенхема» "драчилами", и меня оштрафовали на 5000 фунтов. Должен признаться, это лучшие 5000 фунтов, которые мне пришлось потратить в моей жизни», — Иан Райт.

#200 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 24 October 2011 - 23:02

примерно таков краткий сценарий страниц обсуждения игры во время самой игры (можно комбинировать, но в общем картина такая):

- Ай, молодца, ...!
- Отличный пас! и ... начал играть!
- *ой*яя, ну опяяяять!
- Мне одному кажется, что на поле ... нет?
- Рооооообин!!! Дааааа!!! Гооооол!!!
- Андрей, давай!!!
- Отлично сыграли, спасибо!

А чего перестали закрывать в этой ветке топики матчей на время игры?

Ты наверное во время игры декламируешь сонеты Шекспира :bigyell:
И ведь не поленился . Всё прочёл .
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей