Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal - Sporting Lisbon (16.03.2023, 22:00 Киев / 23:00 Минск, Москва / 17.03, 00:00 Баку / 01:00 Ташкент / 02:00 Астана) (Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#21 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12765 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 March 2023 - 21:56

Изменили правила суки.раьше по итогу мы должны были дальше идти
  • 0
Джек-наше всё!

#22 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5320 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 16 March 2023 - 21:57

Виейра - это полный *упс* по этому матчу. 


  • 1

#23 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12765 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 March 2023 - 22:24

С жезусом было вариативнее
  • 0
Джек-наше всё!

#24 OFFLINE   CLaSh

CLaSh

    mischievous person

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений
  • Откуда:T74

Отправлено 16 March 2023 - 22:37

Чем бы там не закончилась серия пенальти,Спортинг кровушки у наших выпил на несколько игр вперёд.
  • 0
51°33′18.08″N 0°6′30.50″W

#25 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 16 March 2023 - 22:39

уже боязно за апл


  • 0

#26 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5108 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 16 March 2023 - 22:49

Ну епта…. Наши сами виноваты по всем….

В итоге сами клоунами остались…. (Отсылка к празднованию гола)

Сообщение отредактировал combodjik: 16 March 2023 - 22:53

  • 0

#27 OFFLINE   Robert

Robert

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Откуда:95

Отправлено 16 March 2023 - 22:53

Как же пригорает от их вратаря , и от нашего чудилы вдвойне
  • 1

#28 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5320 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 16 March 2023 - 22:54

Считаю, что Артета недооценил Спортинг. Понимаю, что нужен отдых Сака, Одегару, Уайту, Парти, Троссару, но выставлять полуосновной состав - не дело. Или ты полностью ставишь запас во главе с Кивиором, Холдингом, Тернером + Жезус для набора формы или же ты просто выставляешь основу, если тебе важна ЛЕ. (Ибо в ЛЧ не будет такой ротации и это факт). А так, ни туда ни сюда. Потратили дохера сил, потому что хотели отделаться малой кровью, но Виейра будто исполнял роль 12 игрока португальцев. Ребятам с замены по такой игре и погоде тяжело зайти. Плюс пару травм в начале выбило нас из колеи. 

 

Честно, на ЛЕ поебать, но просто проигрывать вот так вот - это может сказаться психологически на команду.

Не могу понять, почему у вас от Рамсдэйла пригорает. Владея мячом, очень много вратарей выходят из-за пределов штрафной. Нойер, Тер Стеген, Эдерсон, Алиссон, Все команды, которые играют в контрпрессинг + быстрый возврат мяча играют с высокой линией защиты и тут, вратарь исполняет роль либеро. Ошибся Джака в этом эпизоде, ибо вернул Жоржиньо ну просто отвратный пас. А дальше, игрок Спортинга быстро принял решение и забил фантастический гол. Мяч опустился точно под перекладину. Просто был виден недонастрой команды. Забили гол и думали, что все сделано. Один Мартинелли носился, как угорелый и видимо уже ног не было бить пенальти. Рэмсдэйла можно винить только в том, что пенали надо гадать, а не отбивать на реакцию


Сообщение отредактировал OnlyIandU: 16 March 2023 - 23:04

  • 1

#29 OFFLINE   CLaSh

CLaSh

    mischievous person

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений
  • Откуда:T74

Отправлено 16 March 2023 - 22:55

У меня дежавю,когда мы вылетали по весне в 1\8 ЛЧ с уже увядающим Венгером командам,номинально слабее.И так же где-то не дожимали,не добегали,а потом залетала "шара" и ПОКА.
  • 0
51°33′18.08″N 0°6′30.50″W

#30 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 March 2023 - 23:10

Что ж, жалко, но ничего не поделаешь, теперь точно на 100% концентрируемся на АПЛ


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#31 OFFLINE   CLaSh

CLaSh

    mischievous person

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений
  • Откуда:T74

Отправлено 16 March 2023 - 23:22

И ещё,считаю,что Артета намудрил в этот раз.Первый матч показал,что португалы зубастые,и проходного матча не получится.Играем дома,он ставит смешанный состав,матч естественно не клеется(ведь Виейра как тополиный пух на траве,а Нельсон защитный нападающийи),но Коуч все равно пожарно выпускает лучших,но проигрывает при этом.Основа без отдыха,основа с травмами,основа без победы.Зачем это переобувание в воздухе?Ты либо как манковский 7Hag играешь на результат и ставишь лучших в еврокубке,либо делаешь ставку на АПЛ и ротируешь состав в ЛЕ полноценно не переживая за конечный результат.
А получилось одна нога здесь,другая там,а штаны порваны.
  • 3
51°33′18.08″N 0°6′30.50″W

#32 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 16 March 2023 - 23:59

Наверное, будет лукавством, если скажу, что совсем не расстроился, но всё же - не расстроился. Зачем нам этот кубок? ЛЕ для спортингов, зенитов и т.д. Да, трофеи все важны, трофеи все нужны, но всё таки? Как то не получается у меня по-настоящему расстроиться. 

 

Наоборот хорошо, что теперь ничего не отвлекает от АПЛ. Я прекрасно понимаю, что мы можем и её не выиграть, но в ЛЧ попадём уже точно. А вот там играть уже интересно. А вылет из ЛЕ - это как то, что тебя не взяли на работу, куда ты и так не хотел. 

 

Не понравился Виера. Он до сих пор всё ещё не тянет уровень основы Арсенала. Даже по тому как он отвечал на предматчевой прессухе, это чувствовалось. На поле подтвердилось. Жоржиньо тоже слабовато. Я понимаю Артету, не виню. Он пытался выиграть Спортинг малой кровью, в Лиссабоне было видно, что они явно слабее. Не получилось. Стали вливать "большую кровь" - не помогло. Только выход Эдегора, казалось, внёс что-то действительно новое. Но - не хватило. 

 

Троссар как-то не проявил себя. Хотя шанс был. Видимо, просто был "не наш день". Их.

 

Никого не виню. Рамсдейл был хорош. Да, пропустил дурацкий гол, но кто от этого застрахован? Удар у Гонсалвеша получился идеальным. Он ещё 100 раз так пробьёт - ни разу не попадёт. Зато Рамсдейл спас нас в другой ситуации.

 

Нельсон как-то не проявил себя особо. Опять. 

 

В общем, по большому счёту, понравился мне только Эдегор. Сака местами был хорош. Габриэл.

 

Бывает чувство, что вот идёт куда-то игра и хоть ты тресни, а она туда идёт. Так и было в этот раз. И да, надо бороться, верить и всё такое. До конца. Но всё равно вот, как то, когда всё случилось, то было некоторое расстройство, но в то же время - не удивился.

 

Да, Лаос не понравился ещё. Несколько раз он ощутимо мешал нашим. Что это за судья, который почти всё время ходит на прямых ногах, а то и вообще стоит? Я такого не помню. Именно из за его медлительности он несколько раз помешал нашим атакам.  

 

Это всё опыт - "сын ошибок трудных". Вот с Фулхэмом я думал будет очень трудный матч, а получилось легко и разгромно. А тут - думал, будет разгромная победа, а получилось долго, тяжело и не победа. Никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь.

 

Но ничего, теперь можно спокойно готовиться к Пэлас. Они тоже не простые ребята, почти выстояли против Сити. Только с пенальти им забили незадолго до конца.  И никакая ЛЕ больше не путается под ногами.


Сообщение отредактировал conor: 17 March 2023 - 00:19

  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#33 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 17 March 2023 - 02:57

Было бы просто борьба за место в четвёрке,то хотелось поиграть еще в этой лиге конференций.
А так на кону чемпионство и это даже не ЛЕ . Не жалею, что вылетели при этих обстоятельствах.
  • 1

#34 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 17 March 2023 - 03:06

нужно отметить, что в этом по настоящему обновленном составе впервые я смотрел серию пенальти. Было как то ново, и интересно. Ребята получили опыт. Тем более Рамсдейл - помоему он вообще в еврокубках впервые в своей карьере в серии пенальти стоял на ленточке. К его чести нужно сказать что он угадал направления всех 5 мячей, жаль не потащил ни одного. 

 

Больше всего боялся что Сака смажет... Мартинелли сильно расстроился, но я думаю это пойдет ему на пользу. Пусть потренирует удары с точки, в ЛЧ это всё нам очень пригодится. 

 

И налицо видна игра - совсем другая игра в АПЛ, и в еврокубке. 


  • 0

#35 OFFLINE   Funstarter

Funstarter

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Откуда:Украина, Львов

Отправлено 17 March 2023 - 05:35

Единственное о чем переживаю, так это о травме Салиба. Томиясу тоже, но он не основной
  • 0

#36 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 17 March 2023 - 06:54

Всё, что ни делается - к лучшему. Нет у нас как МС или МЮ с Челси двух, а то и трёх составов, чтобы убиваться во второразрядной ЛЕ. Особенно когда силы нужны для борьбы за титул в АПЛ. Как итог, побегали более двух часов против злых и неуступчивых португальцев, потратили много сил, потеряли двух игроков... Ну не наше это - все эти ЛЕ. Можно Баку ещё вспомнить. Не прёт у нас там. Ну и не надо. Вот под ЛЧ на будущий год нужно основательно усилить скамейку. Без этого никак.


  • 0

#37 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 17 March 2023 - 06:55

А так на кону чемпионство и это даже не ЛЕ . Не жалею, что вылетели при этих обстоятельствах.

Согласен.

У Сити календарь в АПЛ заметно легче, чем у нас на оставшиеся игры.  ЛЕ с матчами против какой-нибудь Севильи или Юнайтед посреди недели совсем не упёрлась нам никуда. ЛЕ по сути представляла собой ценность только в качестве дополнительной возможности отобраться в ЛЧ в случае победы в турнире,но мы с большой вероятностью уже в ЛЧ причем в группе так что лишние матчи только во вред.
Сейчас же мы можем подходить к каждому матчу в АПЛ на недельном цикле подготовки,как к финалу.
 


  • 1
 
 

#38 OFFLINE   Лесник

Лесник

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 17 March 2023 - 08:37

Честно говоря не разделяю всеобщего такого спокойного отношения к вылету. Это плохо. Мы должны быть конкуретны в Европе. Если мы не в состоянии дойти до финала хотя бы в ЛЕ ( и взять его) даже будучи на ходу и форме то для чего вообще всё? Это очень плохо.
  • 1

#39 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 17 March 2023 - 09:05

Честно говоря не разделяю всеобщего такого спокойного отношения к вылету. Это плохо. Мы должны быть конкуретны в Европе. Если мы не в состоянии дойти до финала хотя бы в ЛЕ ( и взять его) даже будучи на ходу и форме то для чего вообще всё? Это очень плохо.

 

Да мы более, чем конкурентны в Европе сейчас. Просто невозможно ни физически, ни психологически двигаться полноценно на нескольких фронтах сразу. Нам. Пока что. Не те ресурсы ещё у команды. Поэтому, фронта надо выбирать. Разве не очевидно было, что наши вчера НЕ МОГУТ включиться на полную мощность именно потому, что НЕ СЧИТАЮТ Спортинг равными себе, а ЛЕ - турниром, достойным того, чтобы в нём выкладываться на полную? Для меня - вполне очевидно.

 

Турнир, любой, силы отнимает, а ценность этого турнира часто совсем неадекватна тем силам, которые он отнимает. Поэтому Спортинг в Лондон приехал всеми зубами выгрызать победу, потому что ЛЧ они не выиграют никогда, а ЛЕ для них - огромный успех. А для нас ЛЕ - хорошо, но не то, не такие трофеи мечтают выигрывать клубы уровня Арсенала. А у нас финишная прямая в АПЛ на носу, соперничество с набравшим отличную форму Сити. И АПЛ несравнимо важнее для Арсенала, чем ЛЕ. Мы поэтому и поотказывались от КА, ЛЕ и прочих важных, но всё-таки не таких важных трофеев, ради финиша в АПЛ, Не знаю, правда сознательно или нет. Но ничего плохого в этом не вижу.

 

Сити сейчас участвует в трёх турнирах, Арсенал - в одном. Какая-никакая помощь нам.  Мы же не Тоттенхем, чтобы упираться всеми рогами за каждый кубок.


Сообщение отредактировал conor: 17 March 2023 - 16:09

  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#40 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5320 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 17 March 2023 - 10:02

Честно говоря не разделяю всеобщего такого спокойного отношения к вылету. Это плохо. Мы должны быть конкуретны в Европе. Если мы не в состоянии дойти до финала хотя бы в ЛЕ ( и взять его) даже будучи на ходу и форме то для чего вообще всё? Это очень плохо.

Победа в ЛЕ дает только путевку в ЛЧ (а мы там уже на 99%), а кубок - ну хз... Лично я считаю это второсортным турниром. Никогда не считал иначе. Кубок УЕФА, ЛЕ, Кубок Интертото, Кубок Конфедерации. Все это для меня, как Кубок Лиги, если честно. FA Cup даже интереснее. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей