Перейти к содержимому


Фотография

Хочу поехать в Англию!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 19 October 2008 - 13:54

Выложите подробные карты Лондона и всей Англии, пожалуйста!!! Интересуют ещё города Лидс, Ньюкасл, Бирмингем, если что-то есть по карте с Кардифом, был бы очень признателен! Или может ссылочки какие нужные дадите? Заранее спасибо!
  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#2 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 19 October 2008 - 14:26

Гыыы, давай, шухеру наведи там на стадионе, а то тихо что-то :lol2:

Могу ссылку на загрузку программки одной дать //earth.google.com/thanks.html#p=win :)
  • 1
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#3 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 19 October 2008 - 15:11

А ещё альтернативные ресурсы с картами есть? ;)
  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#4 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 October 2008 - 15:34

Эллина, после вашего сообщения можно топег закрывать. :)
Manu, чего за карты-то? Метро, автобусы, улицы?
Можешь тут пошариццо - //www.visitlondon.com/maps/travel_maps/
Или тут - //www.tfl.gov.uk/gettingaround/1106.aspx

По столице не специалист, но если поедешь в Дерби... Где попить, где пожить - расскажу. :13:

upd
Кардифф (крутой ресурс в целом) - //mappery.com/map-name/Cardiff-Street-Map

Сообщение отредактировал 21ghost21: 19 October 2008 - 15:47

  • 0

#5 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 19 October 2008 - 15:37

Эллина, после вашего сообщения можно топег закрывать. :)
Manu, чего за карты-то? Метро, автобусы, улицы?
Можешь тут пошариццо - //www.visitlondon.com/maps/travel_maps/
Или тут - //www.tfl.gov.uk/gettingaround/1106.aspx

По столице не специалист, но если поедешь в Дерби... Где попить, где пожить - расскажу. :13:


Да не проблема топик-то зактыть. Хотел советов послушать :) А карты конечно ж местности Лондона и Англии вообще (с метро и басами уж справлюсь:) )
  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#6 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 October 2008 - 11:38

Manu, a вы когда собираетесь-то? А то я планирую - при удачном ограблении банка :13: - к знакомому в Дерби на НГ, может пересеклись бы как.
upd: увидел, в апреле.

Сообщение отредактировал 21ghost21: 26 October 2008 - 11:44

  • 0

#7 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 27 October 2008 - 17:41

Manu, a вы когда собираетесь-то? А то я планирую - при удачном ограблении банка :13: - к знакомому в Дерби на НГ, может пересеклись бы как.
upd: увидел, в апреле.


Да, пересечься было б круто, но я и впрямь хочу ломиться в конце апреля на недельку-полторы.....

Вопрос к тем, кто в теме:

Мы с другом хотим ехать. Он ездок по Европе и по Азии, а я нигде не был. Вот сейчас з/п оформляю. Каков шанс, что мне с визой на турпоездку могут отказать именно по тому, что я нигде не был за бугром до этого? Т.к. по всему другому у меня всё вроде ровно....ну там прописка 5 и более лет и зарплата вроде в норме...???

Сообщение отредактировал Manu 1997-1998: 27 October 2008 - 17:44

  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#8 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 27 October 2008 - 17:51

Вероятность, кстати, весьма высокая. Все же с пустым паспортом сразу на острова...
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#9 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 27 October 2008 - 17:54

Вероятность, кстати, весьма высокая. Все же с пустым паспортом сразу на острова...


Не, без шуток. Могут меня на йух послать? Или я смогу их переубедить?

Зы Я думаяю для верности, получив з/п сгонять на пару дней куда-нибудь. Это ж увеличит мои шансы?
  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#10 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 27 October 2008 - 17:58

Переубеждать не будет возможности, они с тобой особо разговаривать не станут

А вот сгонять куда-нить до апреля - самое оно. Желательно, куда-нить в зону шенгена.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#11 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 27 October 2008 - 18:03

Переубеждать не будет возможности, они с тобой особо разговаривать не станут

А вот сгонять куда-нить до апреля - самое оно. Желательно, куда-нить в зону шенгена.


Так мне надо тогда и Шенгенскую визу и в последствии английскую оформлять? Я то думал в Финляндию или в Чехию сгонять... :huh:
  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#12 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 27 October 2008 - 18:11

Ну, и сгоняй туда. Какие проблемы.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#13 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 27 October 2008 - 18:17

главное, не говори никому, что ты русский
  • 0

#14 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 27 October 2008 - 18:24

Ну, и сгоняй туда. Какие проблемы.


Постараюсь, спасибо. А если не удастся вырваться, то реально мне трудовому человеку могут отказать в моей мечте???
  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#15 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 27 October 2008 - 19:11

Могут то могут... Ток че гадать).
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#16 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 27 October 2008 - 19:16

Могут то могут... Ток че гадать).


Да я и не хочу гадать. Просто кроме Англии мне никуда не хочется, а ехать, чтоб возможно не отказали, тоже достаточно глупо...но походу надо...
  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#17 OFFLINE   Thierry Daniel Henry

Thierry Daniel Henry

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg

Отправлено 27 October 2008 - 22:25

думаю будет полезно для получения визы ;)


Общая информация
Как подавать документы на получение?

С 1го марта 2008 года Посольство Великобритании в Москве и ген.консульства в Санкт-Петербурге смогут принимать только анкеты, заполненные на сайте www.visa4uk.fco.gov.uk. Любые другие анкеты не будут приниматься в Визовых Центрах. После данного изменения, процесс подачи документов на визы в России будет полностью соответствовать процессу выдачи Британских виз во всём мире.

Все заявители должны будут обязательно пройти сдачу биометрических данных в процессе подачи документов на визу. Сдача биометрических данных будет проходить в Визовом Центре в назначенное Вами время.

Процесс подачи документов в на визу проходит в два этапа:

Шаг 1 - Заполните соответствующую анкету

Зайдите на www.visa4uk.fco.gov.uk и заполните электронную анкету. На каждого заявителя должна быть заполнена отдельная анкета. После её заполнения, вы получите регистрационный номер Вашей анкеты GWF000000000.

Распечатайте свою анкету и подпишите её.

Прикрепите одну цветную фотографию, сделанную недавно:
- размер 35х45 мм, на светлом фоне
- напечатанную на нормальной фотобумаге
- без очков, головных уборов

Список необходимых сопроводительных документов, Вам вышлют по электронной почте после того, как Вы отправите электронную анкету.

Шаг 2 - Забронируйте время подачи заявления

Заполнив электронную анкету, Вам будет предложено забронировать время подачи Вашего заявления. Вы можете забронировать время подачи на этой стадии или выбрать более позднюю дату. Вы также можете распечатать свою анкету в любое время, войдя под своим логином.

Вам необходимо бронировать подачу документов на не иммиграционную визу.

- Вы можете забронировать время только один раз и должны сначала распечатать электронную анкету с сайта.

- Для того, чтоб подать анкету, Вам необходимо лично придти в Визовый Центр для сдачи биометрических данных.

Подайте документы

Придите в Британский Визовый Центр в Санкт-Петербурге в забронированное Вами время (шаг 2). Пожалуйста, постарайтесь явиться в Визовый Центр не ранее, чем за 15 мин до забронированного времени. Затем Вас направят на Стойку приёма (Reception), а после этого – в зону ожидания. Заявителей, пришедших слишком рано, сотрудник СБ попросит вернуться в назначенное время.

Пожалуйста, принесите с собой следующие документы:

- Ваш паспорт или проездной документ
- распечатанную с сайта анкету с прикреплённой фотографией
- копию последней страницы паспорта (страницы с фото)
- визовый сбор (только наличными, в Российских рублях)
- все сопроводительные документы, относящиеся к Вашему заявлению. Вы должны предоставить все сопроводительные документы вместе с анкетой, поскольку решение по Вашей анкете на визу может быть принято на основании сопроводительных документов без личного прохождения интервью в Посольстве. Вы должны обратить особое внимание документам, подаваемым вместе с Вашей анкетой на визу. Все неанглоязычные документы должны быть переведены на английский язык.

В визовом центре имеется копировальный аппарат, которым можно воспользоваться за дополнительную плату. Однако заявителям рекомендуется подготовить необходимые копии документов заранее.

Внимание: Вы должны заполнить электронную анкету перед тем как назначать время подачи документов. Примите во внимание, что мы не сможем принять у Вас документы, если Вам не назначено время подачи документов.

Перед тем, как сдать Ваше заявление в Посольство, Вы должны собрать определённые документы. Для некоторых категорий визы необходимы дополнительные документы, и они будут перечислены ниже. Пожалуйста, учтите, что при подаче неполного пакета документов, необходимых для получения визы, Визовый Офицер может отказать вам в выдаче визы без проведения интервью. Очень важно, чтобы вы убедились в том, что вы предоставляете все необходимые документы для того, чтобы решение по вашему заявлению могло быть принято быстро. Внизу данной страницы указано, какие документы необходимо предоставлять с копиями.

Действительный паспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев, в котором достаточно места для того, чтобы вклеить визу; дополнительно должна быть предоставлена копия первой страницы загранпаспорта;
Полностью заполненную и подписанную анкету (VAF)
1 фотографии паспортного образца (см. соответствующий раздел первой страницы анкеты);
Соответствующий визовый сбор в рублях;
Документы, подтверждающие наличие средств, т. е. недавние выписки с банковского счета, квитанции о получении зарплаты или налоговые документы с печатью налоговой инспекции, показывающие, что Вы или Ваш спонсор в состоянии оплатить поездку, и что денег достаточно для оплаты проживания и расходов во время пребывания в Великобритании, как Вашего, так и Ваших иждивенцев (примите к сведению, что следующие документы не являются подтверждением наличия средств: документы на машину, землю или недвижимость, квитанции об обмене валюты, наличные);
Документы, подтверждающие Вашу работу в настоящее время или обучение (если Вы учитесь). Таким подтверждением будет справка с места Вашей работы с указанием Вашей должности, срока работы в данной организации и Вашей зарплаты. Если Вы учитесь, тогда Вам будет достаточно предоставить письмо из Вашего учебного заведения с указанием факультета и курса на котором Вы сейчас учитесь;
Ваш(и) старые загранпаспорт(а) (если есть);
Если Вы являетесь спонсором и посылаете копии своих банковских счетов человеку, которого Вы приглашаете, Вы можете удалить номер Вашего счёта и код доступа в целях безопасности. Мы принимаем обычные фотокопии банковских счетов, копии, присланные по факсу или электронной почте или оригиналы. Также Вы можете удалить любые личные детали, как, например, номер Национального Страхования, если Вы предоставляете копию выписки о зарплате.

Сообщение отредактировал Thierry Daniel Henry: 27 October 2008 - 22:26

  • 0
Good old Arsenal,
we're proud to say that name.
And while we sing this song,
we'll win the game.

#18 OFFLINE   dima_pires

dima_pires

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 15 November 2010 - 18:02

вообщем сколько стоит поездка на неделю(2 матча)?!ну соответственно жилье, бухло и сувениры :)
  • 0

#19 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 15 November 2010 - 18:17

вообщем сколько стоит поездка на неделю(2 матча)?!ну соответственно жилье, бухло и сувениры :)

Тоже интересно
  • 0

#20 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 15 November 2010 - 18:24

Ага.ещё не потерял надежду попасть на чукотов в конце декабря.Никто больше не собирается на этот гидроматч?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей