Перейти к содержимому


Фотография

ARSENAL - W.B.A.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#21 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 04 November 2011 - 15:37

Как-то ОНил в последнем своем сезоне в Вилле тоже долго и относительно успешно играл одним составом. Закончилось все плохо.


Разница в том, что у О'Нила не было никого кроме того состава,а у Сени есть те же Шава и Йоси. А там Джеки подтянется и вдруг купим кого...
  • 4
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#22 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 04 November 2011 - 15:43

Я уже писал ранее, в прошлом году после разгрома Челси, Арсен тоже поверил только в тот состав и ставил их всегда, закончилось тогда все плохо, посмотрим как будет сейчас, если такое будет и дальше то имхо Тео и Жерви (да и не только они) просто "сдохнут" не в физическом плане, а в игровом, начнут тупить в простых ситуациях, что с Марселем уже прослеживалось...Андрею респект и стараться каждую свою игровую минуту использовать по максимуму
  • 2
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#23 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 04 November 2011 - 15:49

все логично, это на данный момент оптимальный состав.

я один считаю, что Кос на данный момент сильнее и стабильнее Мертезакера, виновного в 2 голах из 3 с Челси и абсолютно инфантильного при стандартах у чужих ворот?? Очень расстроен его отсутствием в основе :(
  • 1

#24 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 04 November 2011 - 15:53

А как же ротация состава? Разве она не логична?

Ротация будет в матчах на Кубок Лиги, на Лигу Чемпионов, а здесь позарез нужны 3 очка, игру начинают сильнейшие, все логично.

ну и замены будут по ходу матча, это блин очевидно.
  • 1

#25 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 04 November 2011 - 16:02

логично то оно может и логично, да только вот футбол как таковой хаотичен.
  • 0
Mostly Harmless

#26 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 04 November 2011 - 16:08

я один считаю, что Кос на данный момент сильнее и стабильнее Мертезакера, виновного в 2 голах из 3 с Челси и абсолютно инфантильного при стандартах у чужих ворот?? Очень расстроен его отсутствием в основе :(

отчасти согласен, но Пера в команду брали как игрока основы, ему нужно наигрываться и т.д. Поэтому он будет играть в основе, и, думаю, в запас его могут посадить только очень грубые ошибки, которых, я надеюсь, у него не будет.
А Коса да, немного жаль.
  • 0

#27 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 04 November 2011 - 16:18

Андрей с тренировки, даже боялся спрашивать о составе, но Андрей достаточно четко и ясно его назвал, Щестны-Джен-Мерте-Верми-Сантос, Сонг-Артета-Рамси, Жерви-Перси-Тео.
PS Да, Андрей, считает что выбор Верми правильный, но он склоняется к Джуру вместо Дженкинсона.

А почему не пара Верми-Лоран ? По сути Вест Бром играет в довольно быстрый футбол , и центр форварды у них не самые таранные и крупногабаритные . Я к тому , что более подвижная пара центральных защитников ничуть не повредила бы нам в этой игре . Очень хорошо что Джуру не играет на фланге , я не понимаю вашего недовольства . Ругают Санья , за то что тот не умеет делать хороших кроссов , так вот Джуру вообще это слово не слышал . И вперёд он не идёт особо , боится позицию оставлять , потому что знает , что если пропустит , потом не догонит игрока . В любом матче фланговая игра очень важна как в атакующем так и оборонительном плане , и Дженкинсон куда полезнее в обеих аспектах .
  • 5
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#28 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 16:30

Ротация будет в матчах на Кубок Лиги, на Лигу Чемпионов

С МанСити в КК будет ротация, уверен? :bigyell:
  • 0

#29 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 04 November 2011 - 16:42

На долго я запомнил прошлую игру дома с ВБА :angry:
Просто обязаны сделать реванш

:po12:

Сообщение отредактировал sanchouz: 04 November 2011 - 16:42

  • 3

#30 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 04 November 2011 - 16:52

С МанСити в КК будет ротация, уверен? :bigyell:

ротация будет, только у них большая, а у нас маленькая)
  • 0

#31 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 04 November 2011 - 17:00

отчасти согласен, но Пера в команду брали как игрока основы, ему нужно наигрываться и т.д. Поэтому он будет играть в основе, и, думаю, в запас его могут посадить только очень грубые ошибки, которых, я надеюсь, у него не будет.
А Коса да, немного жаль.

и все равно весьма глупо, на мой взгляд, ставить в основу одного игрока, когда есть игрок, играющий очевидно лучше (а Кос отыграл лучше Пера абсолютно во всех матчах, в которых они были в паре). Кстати, за Коса отдали денег не меньше в свое время, если не больше, чем за Мерте. Я ничего не имею против немца, он мне даже импонирует своим позитивом, НО я считаю, что пара Вермален-Косельни в центре реально могла бы решить наши проблемы в обороне, которые при наличии в ней Мерте не исчезли. Для меня Мерте - это первый выбор ПОСЛЕ 2ух вышеназванных игроков, при их здравии...Да и с нашей высокой линией обороны нужны именно подвижные защитники.
да и разве это не грубые ошибки, когда Лэмпард (ниже на 2 головы) забивает фактически из-под Мерте, а Терри легко продавливает огромного немца? Грубее наверное только поскользнуться или автогол вколотить в безобидной ситуации. А уж как за ним Кос постоянно подчищал, когда Пер не успевал вернуться после позиционных ошибок...В общем, я не понимаю выбора в пользу Мерте и надеюсь, что здравый смысл у Венгера все-таки возобладает.

P.S. интересно, а кого прошлым летом брали, как игрока основы Коса или Скила? ))

Сообщение отредактировал PoisoN_er: 04 November 2011 - 17:04

  • 4

#32 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 17:00

ротация будет, только у них большая, а у нас маленькая)

Ага... Войцеха на Лукаша поменяет Арсен. :bigyell:
Ну, ладно, а то мы ушли от темы.
  • 0

#33 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 04 November 2011 - 17:11

А почему не пара Верми-Лоран ? По сути Вест Бром играет в довольно быстрый футбол , и центр форварды у них не самые таранные и крупногабаритные . Я к тому , что более подвижная пара центральных защитников ничуть не повредила бы нам в этой игре . Очень хорошо что Джуру не играет на фланге , я не понимаю вашего недовольства . Ругают Санья , за то что тот не умеет делать хороших кроссов , так вот Джуру вообще это слово не слышал . И вперёд он не идёт особо , боится позицию оставлять , потому что знает , что если пропустит , потом не догонит игрока . В любом матче фланговая игра очень важна как в атакующем так и оборонительном плане , и Дженкинсон куда полезнее в обеих аспектах .

Не соглашусь по Джуру, мне тоже казалось, что он не способен для игры на фланге, и конечно это не его позиция, но несмотря на 15 минут прострации с Челси, он приспособился к Эшли, играл высоко, играл на опережении, и хотя кроссов у него конечно, нет, но с Марселем то именно его голевая оказалась.
Венгер не будет выбирать под соперника, он будет играть от себя. И он выбор сделал, Мерте и Верми, и это навсегда. Притом, что если выбор станет между Мерте и Верми, вдруг, то он выберет Мерте. И я понял почему Мерте играет в сборной, при своей кажущейся небыстроте, он отлично выбирает позицию и он все время набирает, и что самое главное - он руководит обороной, он разговаривает, это очень важно в футболе.
  • 1

#34 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 04 November 2011 - 17:39

Не соглашусь по Джуру, мне тоже казалось, что он не способен для игры на фланге, и конечно это не его позиция, но несмотря на 15 минут прострации с Челси, он приспособился к Эшли, играл высоко, играл на опережении, и хотя кроссов у него конечно, нет, но с Марселем то именно его голевая оказалась.
Венгер не будет выбирать под соперника, он будет играть от себя. И он выбор сделал, Мерте и Верми, и это навсегда. Притом, что если выбор станет между Мерте и Верми, вдруг, то он выберет Мерте. И я понял почему Мерте играет в сборной, при своей кажущейся небыстроте, он отлично выбирает позицию и он все время набирает, и что самое главное - он руководит обороной, он разговаривает, это очень важно в футболе.


а я верю в Лорана!Надеюсь, он отвоюет место в составе. Или по крайней мере спровоцирует еще больший прогресс всех троих.
повторюсь, ничего не имею против Мерте. Если он будет играть лучше Коса - на здоровье, только рад буду. Но сейчас он хуже и ощутимее хуже. А насчет того, что он руководит - так и Вермален тоже руководит. И еще, я конечно не играл на профессиональном уровне, но всегда в игровых видах спорта(футбол, баскетбол, волейбол), в которых я играл, брали на себя руководство остальными те, кто играл лучше. Мне как минимум было бы странно наблюдать, как тот, кто играет хуже, командует теми, кто играет лучше. Лично у меня бы это вызвало улыбку, как минимум. Отсюда вопрос - откуда инфа, что он руководит обороной? Андрей?
Да и позиционная игра Пера - это пока больше маркетинговая какая-то херня. Пока что он ошибается позиционно с завидной периодичностью и довольно грубо ошибается, между прочим.
  • 0

#35 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 04 November 2011 - 17:44

Мне тоже кажется что теперешняя форма Коса - это Пик. С большой буквы. А у Пэра еще огромный нераскрытый (в нашем случае) потенциал. Вермален же уже давно намбаван в ЦЗ... Зная "перспективный настрой" Венгера не удивляет ставка на немца.
То же и с Шавой... Жерв и Тэо перспективнее в силу возраста, физики... Причем к моменту полного Шавиного устаревания (ухода) будет готов Чемберлен...
И был бы здоров Киран он играл бы ЛЗ, как и Дженкинсон, призванный заменить Санья - будет его заменять, кто-бы чего бы там не показал...
Более того я думаю что когда Джэк будет готов играть на лавку сядет Артета, а не Аарон (а Саня опять заопорнеет)... исходя из того же принципа.
Кос, Дженк, Йохан, Шава, Артета, Сантос, Томас, ненадолго Ёси и Корея - та самая глубина состава о которой так долго мечтали большевики...
Ну а Скил, Вася, Маруан (!??!?), подошедшая молодежь в лице Фримпонга и ко - это вообще величины непостоянные...

Вот всё написал, перечитал... Всё как-то слишком гладенько... И понял...
Зимой будем страйкера брать... :hehe:

А по сабжу... Думаю Шава и Ёси могли бы, да и Пак...

Сообщение отредактировал КВП: 04 November 2011 - 17:46

  • 3

#36 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 04 November 2011 - 17:44

Как и в последнее время сделаю превью о сопернике

ВБА

Против нас не сыграют: Лонг,Шарнер и Хара(кстати на иврит переводиться-говно :) )


Атака у них не очень, они забили всего 9 голов(10 игр), но 6 из них забили в гостях. В четырех играх вообще не смогли забить
Они лидируют по пенальти в свои ворота-3, и пока они не забили еще ни одного в чужие(кстати мы тоже еще не забили ни одного)
Больше всего голов они забивают в первые 15 минут-5(из девяти), а вот пропускать они любят между 15-30 минутами, правда у нас в это время тоже проблема, мы всего один гол забили в эти минуты(Жора Стоку)
Пока они не набрали ни одного очка в играх в которых проигрывали после перерыва, и даже не смогли забить в таких случаях ни одного гола(мы кстати в этом плане лучше всех, когда мы проигрываем после перерыва мы забили уже 8 голов)


Лонг их лучший нападающий(с тремя голами) как я уже сказал не сыграет из-за травмы, его заменит скорей всего Одемвинги,Лонг кстати единственный игрок за которого им пришлось заплатить этим летом, все остальные пришли за бесплатно
В последних играх у них закрепился в составе Gareth McAuley в центре защиты и на правом фланге Billy Jones, думаю из вас их мало кто знает, это потому что они прибыли из Чампионшипа
Из полузащитников хотелось бы отметить Бранта, он подает их все стандарты, и у него очень сильны дальний удар с левой, уже сделал 4 асиста

Сообщение отредактировал sanchouz: 04 November 2011 - 17:45

  • 8

#37 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 04 November 2011 - 18:00

P.S. интересно, а кого прошлым летом брали, как игрока основы Коса или Скила? ))

Скилла брали как живое пособие того, как НЕ надо играть в защите :bigyell:
  • 1

#38 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 04 November 2011 - 18:10

Команда преобразуется, и будет очень интересно посмотреть игру нынешней каманды против типичного середняка АПЛ.
  • 0
Never give up!

#39 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 04 November 2011 - 18:12

кроссов у него конечно, нет, но с Марселем то именно его голевая оказалась.


кроссов он не делает, но классно пасует из глубины, тот же ассист в Марселе, плюс в начале второго тайма вывел Робина один на один, под углом правда, но все же опасно было.
  • 4
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#40 OFFLINE   Salo

Salo

    Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 сообщений
  • Откуда:Украина,Николаев

Отправлено 04 November 2011 - 19:13

главное чтоб Перси играл)

да и следить на угловых,это наща извечная проблема
  • 1
We love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,oh Arsenal we love you!
Я понимаю,конечно,что Лёха крутой,но не настолько чтоб ехать самому в Донецк!)))(Кирилл Valkeru)
Три главные вещи для достижения успеха – тяжелая работа, страсть и настойчивость. И вы будете удивлены, чего вы способны достичь.(Роберт Пирес)
я вконтакте)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей