Перейти к содержимому


Man City - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 332

#321 OFFLINE   paulbystrov

paulbystrov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Откуда:Россия, Новосибирск

Отправлено 20 December 2011 - 12:22

Они на одной линии, а такие моменты должны трактоваться в пользу атакующей команды - слышал, что есть такие указания арбитрам от УЕФА, мол повышается зрелищность. Так что гол чистый...
  • -1
You are my Arsenal,
My only Arsenal,
You make me happy,
When skies are grey,
You'll never know just,
How much I love you,
So please don't take my Arsenal away!

#322 OFFLINE   General

General

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Откуда:Узбекистан, Чирчик

Отправлено 20 December 2011 - 12:32

Очень жаль что проиграли... все эти споры про пенальти и офсайда - это уже в прошлом... да мы потеряли очки, но я надеюсь из этого проигрыша Венгер и игроки сделают хороший вывод и мы продолжим серию побед...

Верю что, дома в апреле мы возмем реванш у Шити! :)
  • 0

#323 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 20 December 2011 - 13:57

Вобщем после детального, можно сказать по косточкам расмотрения спорных сутиаций, можно сказать что это победа сити на усмотение судьи.
  • 2
Never give up!

#324 OFFLINE   Шмук

Шмук

    GO VEGAN!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 December 2011 - 14:05

В-третьих я доверяю исключительно своему зрению, а не мнениям каких-то там специалистов (см. выше), благо с геометрией все в порядке.
И при всем при этом, даже по этой же картинке видно что таз и плечо Робина ЗА правой границей линии и поля, так скажем,а культя Компани В этой белой полоске.

1 Не может быть с геометрией у тебя в порядке. Так как ракурс не позволяет на глаз определить прямоугольник там или нет. И поэту в этом случае лучше доверится компьютерной графике.
//i.imm.io/dfyk.png
Или же ты считаешь, что разметка вратарской площади тоже не верная? :blink:

2 На этой картинке видно, что таз и плече находится за линией, так как камера находится не в одной плоскости с линией (как впрочем и сам Робин не в одной вертикальной плоскости с линией, чтобы камера, находящаяся сверху и под углом к линии, могла определить находится тело Робина за линией или нет)
3 Чтобы на 100% увидеть есть там оффсайд или нет, нужен снимок камеры, которая находится сверху и в одной горизонтальной плоскости с линией. Все остальные варианты можно трактовать по разному...

Да и нет смысла сейчас это перетирать. Ошибки судьи всегда решают исход матча. Но по окончанию оного, изменить уже ничего нельзя.

Сообщение отредактировал Шмук: 20 December 2011 - 14:25

  • 0
«Однажды я назвал фанов «Тоттенхема» "драчилами", и меня оштрафовали на 5000 фунтов. Должен признаться, это лучшие 5000 фунтов, которые мне пришлось потратить в моей жизни», — Иан Райт.

#325 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 20 December 2011 - 14:27

все таки покажу что получилось у меня

//s017.radikal.ru/i418/1112/84/240f1c16257b.jpg

пятка Робина на линии, а вот таз и плечи...
я не то что бы люблю спорить, но этот момент лично для меня однозначен.

1 Не может быть с геометрией у тебя в порядке. Так как ракурс не позволяет на глаз определить прямоугольник там или нет. И поэту в этом случае лучше доверится компьютерной графике.

2 На этой картинке видно, что таз и плече находится за линией, так как камера находится не в одной плоскости с линией (как впрочем и сам Робин не в одной вертикальной плоскости с линией, чтобы камера, находящаяся сверху и под углом к линии, могла определить находится тело Робина за линией или нет)
3 Чтобы на 100% увидеть есть там оффсайд или нет, нужен снимок камеры, которая находится сверху и в одной горизонтальной плоскости с линией. Все остальные варианты можно трактовать по разному...

Да и нет смысла сейчас это перетирать. Ошибки судьи всегда решают исход матча. Но по окончанию оного, изменить уже ничего нельзя.

1. да уж. Все остальные фигуры кроме прямоугольника не геометрия? =)))
2-3. если иметь пространственное мышление, то можно.


ЗЫ но самый *упс* - это позиция Тео в этом эпизоде. :eat:

Сообщение отредактировал GalandeЦ: 20 December 2011 - 14:39

  • 1

Изображение


#326 OFFLINE   keks

keks

    Arsenal's number 8

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 20 December 2011 - 14:28

Что уже говорить, семнадцать страниц исписано. Судейство в матче было конечно на посредственном уровне, будто не матч грандов, когда на кону была, чуть ли не вся интрига чемпионата, а встреча середняков чемпионшипа. К моей радости шла равная борьба, по крайней мере, мы огрызались и довольно неприятно. Больше всего меня одолевали мысли, что игра будет похожа на встречу с Челси, когда шейхи имели моменты, но мы тихонько отодвигали игру от своих ворот. Впрочем, на судью можно костериться до потери пульса, но от команды тоже много чего зависело, когда решать моменты надо было здесь и сейчас. Робин сделал все, что от него зависело, и судьи отобрали гол, на который мы абсолютно точно наиграли. Понравилась игра Косьелни когда он сам разогнал атаку, которая закончилась пижонством Рэмси, который обязан был в упор расстреливать ворота, а не Харта. Вермален должен был сравнивать счет, но если первый раз великолепно сыграл голкипер, то во второй все ждали гола. Тео выбрал не подходящий матч для спада, увы, разочаровал. Проиграли, но достойно.

Сообщение отредактировал keks: 20 December 2011 - 14:29

  • 0

 “I believe that basically you write for two people; yourself to try and make it absolutely perfect; or if not that then wonderful. Then you write for who you love whether they can read or write or not and whether they are alive or dead.” - Hemingway

 


#327 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 20 December 2011 - 14:40

Ну на картинке то легко, а какое решение приняли бы вы будь вы непредвзятым арбитром.
Вот по сути в этот момент, если смотреть от арбитра корпус Робина наверняка был впереди, а ноги Компани было за самим Робином не ахти видно. Так что сложно обвинять арбитра как человека, который в доли секнд должен был принять решение. Зато это еще 1 аргумент в пользу видеоповторов.

Сообщение отредактировал Ars4ever: 20 December 2011 - 14:41

  • 0
Never give up!

#328 OFFLINE   Шмук

Шмук

    GO VEGAN!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 December 2011 - 14:44

1. да уж. Все остальные фигуры кроме прямоугольника не геометрия? =)))

Геометрия конечно, но следи за контекстом ;)

2-3. если иметь пространственное мышление, то можно.

Конечно можно, только вот если ты остаешься при своем мнении, то я ставлю твое пространственное мышление под сомнение...
  • 0
«Однажды я назвал фанов «Тоттенхема» "драчилами", и меня оштрафовали на 5000 фунтов. Должен признаться, это лучшие 5000 фунтов, которые мне пришлось потратить в моей жизни», — Иан Райт.

#329 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 20 December 2011 - 15:10

Шмук, тонко чоужтам.
  • 0

Изображение


#330 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 20 December 2011 - 16:15

TUNNEL CAM: Man City 1-0 Arsenal Behind the Scenes at the Etihad Stadium
  • 2

#331 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 20 December 2011 - 20:02

//s2.ipicture.ru/uploads/20111220/V5S8G76m.jpg

в любом случае, видно, что Компани левой ногой стоит НА линии, в то время, как Робин стоит ЗА ней. Никакого оффсайда не было и в помине, Игорек :)

Серый,да я просто прикололся над толщиной сей линии,без подвохов. Не приму ни чьей стороны в споре с этого ракурса. Я в первом своём посте после матча сказал,что одной из первых причин нулевого багажа является судейство.
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#332 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 20 December 2011 - 22:50

Серый,да я просто прикололся над толщиной сей линии,без подвохов. Не приму ни чьей стороны в споре с этого ракурса. Я в первом своём посте после матча сказал,что одной из первых причин нулевого багажа является судейство.

а, пардон, неверно понял))
  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#333 OFFLINE   fanProVV

fanProVV

    прохожий

  • Пользователь
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Откуда:Украина, Львов (Ukraine, Lvov)

Отправлено 22 December 2011 - 13:09

Поздравляю друзя с ПОБЕДОЙ!!! Хотя, чесно говоря матч мне не очень((, как-то было нимного скучно смотреть за игрой обоех команд. Не знаю, может потомушто ето просто Вилла и мы не проигровали ей с 1998 года. Хотя КАНОНИРЫ проиграле Ман. Сити, но как по мне, игра была намнога динамичная, уверенная, интригуючая, красивая и просто интиресная. Одно не пойму, как в матче с Виллой сыграл Артета, у нево же перебор жолтых карточок, или я просто чтото путаю. И ищо, епизод с офсайдом Робина, как по мне то спорный.
  • 0
«Victoria Concordia Crescit»




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей