Перейти к содержимому


Bolton - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 185

#181 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 03 February 2012 - 06:04

*
Популярное сообщение!

Не стану отвечать ребятам, у которых в обиходе в большинстве своем "маны" и "хейтеры", на этом уровне диалог не возможен. Остальным ответившим с удовольствием разъясню свою позицию, потому что диалог идет о футболе.
Во-первых ситуацию, которую я обрисовал невозможна в реальной действительности, Венгер даже если и продаст Робина никогда не купит игроков высокого класса известных, он постарается найти новые бриллианты, и если в летнюю кампанию двух футболистов он вытащил (Сантос и Жервиньо), то получив 90 миллионов надо попробовать сделать стопроцентное попадание. Как сказал один из пользователей , Арсен получив 90 миллионов, захочет принести прибыль 90. Но если серьезно, то мне кажется, что Венгер даже, получив искомых игроков прибьется к какой то одной схеме и начнет ее эксплуатировать как он сделал это с 4-3-3. Да и с игроками и командой надо работать на тренировках не только над физическим состоянием, но и отрабатывать самые простые, но весьма полезные вещи.Это очень неинтересно, и я представляю, как Венгеру неохота этим заниматься, но он сам проводит все тренировки, поэтому это его обязанность.Кстати, САФ никогда вообще тренировки не проводит, он смотрит, а работают его помощники.
Теперь, что касается Робина, я не считаю его глупым игроком, он очень сильный футболист, способный играть на разных позициях, но с разной эффективностью. Может он сыграть флангового напа? Конечно. А вторым нападающим? Безусловно. Но лучше всего он себя чувствует именно центральным нападающим, и убрать его с этой позиции сможет только очень волевой человек и хозяин. Хотя Маарвейк поставил его именно правым напом или даже правым инсайдом. Мне, кстати, очень не нравится как он на ней играет, а центральным нападающим Хунтелаара. Знаете почему он это сделал? Ведь Хунтелаар, как игрок действительно слабее Робина. Потому что у остальных игроков, и у команды, в целом, с Хунтелааром больше свободы для принятия решений, с лучшим Робином надо играть на него, а с Хунтелларом ждешь гадости от всех.Командной игры больше.
Это пример. Как в сезоне 2009-10, когда остались без Робина и Сеска, вчетвером (Шава,Самир, Тео, Бендтнер) атака была интереснее, чем сейчас. Неудивительно. Она было разнообразнее. а сейчас, еще раз повторюсь - мы предсказуемы, и живем мы только, из-за высочайшего мастерства Ван Перси, который тоже не всесилен и заменить всю команду не в состоянии.
Что касается флангов, и то что они слабые? я с этим не согласен, есть быстрые Тео и Окс, Жервиньо, жаль шаву Венгер зачехлил, Бенаюн бы тоже помог. Конечно, Рамси не заменяет Сеска или Самира, но уже и в прошлом голу ощущалась наша немощь в атаке. Поэтому, конечно, хотелось бы, чтобы Аарон быстрее прибавлял, но он все равно не кажется мне безнадежным.
Увы, сейчас Венгер уже ничего не сможет изменить, поэтому остается надеяться на тех кто есть, и рассчитывать на строгую игру в обороне, которая тоже требует перемен, но не таких кардинальных, как атака
По Андрею, к сожалению, он уже ничего не сможет доказать ни в Арсенале, ни в Англии, его карьера там завершилась в декабре 2010 года, остальное так, "судороги", он вполне профессиональный футболист, но доказывать это ему придется в другой стране. Он мог попробовать изменить ситуацию, но не захотел, идеалист.

Сообщение отредактировал lbg: 03 February 2012 - 06:09

  • 14

#182 OFFLINE   Varasik

Varasik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 February 2012 - 06:55

Мое мнение - им просто нужен более требовательный тренер, который будет с ними индивидуально работать, где-то воспитывать, подсказывать, требовать, промывать мозги...

Уолкотт не так уж и безнадежен, просто нужно объяснить ему его задачу на поле, работать с ним. С Ремзи та же ситуация. Или взять Аршавина - дать ему сыграть под нападающими, думаю, пользы будет гораздо больше.

Разруха в головах. Тренерского штаба.


Одно дело, когда игрок не понимает, чего от него хотят на поле, тут я с вами согласен - это проблема тренерского штаба, а другое, когда он не может реализовать свой момент. Тот же Тео, с его то скоростью в моменте с выходом 1 на 1 мог просто обежать вратаря, а он выбрал самый сложный вариант. Это тоже должен ему объяснять тренер?)Согласитесь, что почти в каждом матче игроки гробят убойные моменты.
  • 0

#183 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 03 February 2012 - 07:45

Я вот, думал какую замену сделать и нашел только один вариант, убрать Артету (я в восхищении от преобразовании атакующего полузащитника в чистого опорника) и поставить на последние 25 минут, а может и на большее время,Росицки. Все, больше никого не надо было менять. Не потому что Артета был плох в своем деле - отборе мяча, просто это был шанс.


Леонид,а по-моему самой предсказуемой и кричащей была бы замена Сонга. Благодаря Артете он выпал из игры,центр был нашим-добавь игрока в атаку!


я бы в ваш список Сонга добавил. Человек достиг определенного уровня и не прогрессирует совершенно. Причем уровень этот совсем не топ, ибо слишком Алекс нестабилен для такой позиции. Мало того, начался регресс. Напоминает ситуацию с Клиши. Кстати, продавать его хорошо тем, что на его позицию никого не надо покупать. Коклен и Понг справятся.


В корне не согласен. Сонг из тех игроков,кому не нужен помошник,он очень самоуверен,силён в единоборствах и амбициозен,а в данном матче Артета просто-напросто оставил его пратически без работы. Сонг-это не Денилсон или названные Коклен и Фримпонг. Ему достаточно установки "сегодня опорная зона полностью на тебе" и он её порвёт водиночку. Зачем мы теряем игрока в атаке со всяким хлам я не могу понять. Эта мысль не даёт мне покоя. Неужели тренеру с таким опытом,талантом,видением игры так сложно себя переломить? Венгер реально напоминает упрямого барана и с тактической схемой,и с основой,и с заменами,и с медперсоналом!

это все авансы от Венгера Анри, по старой дружбе, так сказать. полностью согласен с тем, что Анри вчера просто стоял на половине поля болтона, когда команда была без мяча

Опять из той же оперы,про барана. Я поражаюсь его терпению,оно заслуживает истинного восхищения. Но если бы в Арсенале ввели день общения с болельщиками,то многим звёздам мы бы открыли глаза. Какого *уя,ты бездарь,бьёшь в очко с 15 метров вратарю вышедшему из ворот,у тебя мозг работает вообще,пижон ты законченный? Капелло на него в сборной кричит...да тебя давно пора отп*здить,чтобы ты за ум взялся,лентяй конченый!!! -50 тыщ,не е*ёт...заткнись...1000 приседаний с Пером на плечах,пошёл!Пошли дальше. Аарон, может ты думаешь,что ты у нас на просмотре? Для того,чтобы я оценил твои достоинства не нужно возить мяч поперёк поля и делать тысячи касаний,не нужно нарезать круги диаметром 80 метров,у нас есть в команде другие игроки,которые отвечают за другие участки поля,не нужно играть в супергероя,делай свою работу-получил от Артеты,Сонга,с фланга,двинул вперёд,отдал,откройся. *редиска*,тебе же сломали ногу в АПЛ. Ну скажи какого *уя,мяч летящий тебе на ногу на линии штрафной,ты пытаешься обработать? И ты делаешь это дважды в матче. Получилось? И *уй получится,это АПЛ,а не серия А! Ты не можешь пробить слёта или твоя нежная психика не выдержит критики,если ты промахнёшься? Да никто и слова плохого не скажет. Ты понимаешь,что на данный момент,всей своей игрой ты ищешь второго перелома? Или ты начинаешь играть быстрее или на лавку...с блэкберном экзамен...всё!


Мое мнение - им просто нужен более требовательный тренер, который будет с ними индивидуально работать, где-то воспитывать, подсказывать, требовать, промывать мозги...

Уолкотт не так уж и безнадежен, просто нужно объяснить ему его задачу на поле, работать с ним. С Ремзи та же ситуация. Или взять Аршавина - дать ему сыграть под нападающими, думаю, пользы будет гораздо больше.

Уолкотт с 16 лет на одном уровне,скорость только начинает пропадать и в некоторых матчах это было очень хорошо видно,когда без фальстарта он не мог убежать от защитника. А вот с Рэмзи согласен нужно работать. И насчёт Аршавина согласен,и именно в этом матче замена Сонга на него могла дать результат. А так у нас РВП отдавал гениальные передачи людям с кривыми или трясущимися ногами.

Возвращаясь к баранам,не могу понять почему Венгер ну хотя бы в одном матче не поставит Артету диспетчером атак? Человек на две головы сильнее Рэмзи,пробить может сам,работоспособность уникальная,в единоборствах ас...

Короче вопросов вагон и тележка,на поле тоже катание тележки.... И я уверен,Леонид,что продав РВП,Аршавина или ещё кого угодно и выручив 90-200 млн с этим руководством мы можем освоить их только в одном направлении. Предыдущие трансферы это доказали. У нас есть вообще чёткая программа развития с ясно поставленными целями? Я в этом сомневаюсь. Мы похожи на семью,которая пытается выжить,распродавая всё из дома. Печально.

Извиняюсь за объём.
  • 4
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#184 OFFLINE   Son of a Gun

Son of a Gun

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Откуда:Карибы

Отправлено 03 February 2012 - 07:58

посмотрел хайлайты, реально столько голевых моментов не забили... Тео на завершающей стадии хладнокровия не хватило, а Робину - просто удачи... обидно, должны были рвать их
  • 0

#185 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 03 February 2012 - 08:17

посмотрел хайлайты, реально столько голевых моментов не забили... Тео на завершающей стадии хладнокровия не хватило, а Робину - просто удачи... обидно, должны были рвать их

Тео не хватило мастерства, а не хладнокровия.
  • 2

#186 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 08:17

Просто интересно, находятся в Барселоне болельщики, предлагающие продать Месси, или в М-Ю Руни?
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей