Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal Vs West Ham United (09.08.2015, 13:30 Bst, Emirates Stadium) 0-2 L


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 196

#161 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 10 August 2015 - 09:58

и ещё про Жиру

 

на него можно гнать за отсутствие формы к старту сезона, но с другой стороны смысл пздть на единственного нападающего

 

думаете дед не видел форму Жиру на треньках? но как его можно было оставить в запасе, если Бензема ещё не наш?

 

выйти с Тео на острие? который кстати тоже не в лучших кондициях

выдам такое имхо: если взять в лучшей форме Тео и Жиру и дать каждому по 10 матчей в роли наконечника в нашей схеме, Жиру покажет лучший процент успешных матчей

 

ПС я не верю в  Тео единственным ЦФ )))

Та какое там отсутствие формы, самый  же обычный Жиру вчера нас радовал. Реально высококлассный игрок набирает форму чаще чем пару раз в три года. То больше на временнео просветление тянуло.

По Тео "140к" Волкоке соглашусь.


  • 1
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#162 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 10 August 2015 - 10:11

Я согласен, что Уолкотт на острие - это вообще не вариант, много раз проверено с отрицательным результатом.

Вообще дурацкая схема - играть в одного нападающего. Я, чесгря, в чистых трех напов играл бы. Достала вся эта возня, соперник просто садится и все, а редуты даже растянуть некому.


Сообщение отредактировал Smudger: 10 August 2015 - 13:43

  • 0

#163 OFFLINE   Helius

Helius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Откуда:Париж, Франция

Отправлено 10 August 2015 - 12:35

 

 

то второй явная ошибка Чамбо, за такое пенделей давать надо, почему не отдал пас или не вынес? водиться около штрафной нельзя

 

 

 Даже потеряв мяч  Чамбо не стал атаковать игрока Вестхема а удивительным образом ушел в сторону. Косельны просто наблюдал, да и Чех не выручил. Думаю после Челси и неудач молотков в ЛЕ просто недооценили Вестхем. Играли с мыслей рано или поздно забьем. Здесь по моему уже писали-много общего с домашним матчем с Монако. Настораживает что такое с нами случается несколько раз за сезон на протяжении последних лет. А выводов то почти никаких несмотря на громкие заявления. Странно но  по матчу мне больше всех понравился Начо. И Озиль неплохо старался 


Сообщение отредактировал Helius: 10 August 2015 - 12:40

  • 1

#164 OFFLINE   Temych

Temych

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 10 August 2015 - 12:57

1. Кто-то жаловался, что не ту пару фулбеков выбрал Венгер на этот матч. Но если с правофланговым я соглашусь (Дебюши несколько раз не очень уверенно, хоть и не фатально, распорядился уже отвоеванным мячом на своей половине поля и очень сильно снизил вариативность в атаке), то Монреаль, как мне кажется, был одним из лучших на поле. Не понятно, почему Беллерина не было даже в заявке.

2. Претензий к Коклену тоже не понимаю. В общем-то, свою работу он исполнил очень даже неплохо, сделал несколько довольно симпатичных закидушек и совершил очень даже неплохой проход по флангу, закончившийся навесом на Жиру, что по вчерашней игре было, как ни странно, одним из самых креативных действий наших полузащитников в атаке. Да, несколько раз отдал неточный пас, но обреза-то не было! В моменте со вторым голом выковырял сложный мяч из-под ног соперника в штрафной площади, но кто же знал, что Окс так небрежно подыграет его в центр и вчистую (или даже не вступив в него) проиграет единоборство... Кстати, это не первый камень подобного толка в огород Алекса: при всех своих плюсах в атаке он просто обязан играть более дисциплинированно и ответственно в обороне, не терять концентрацию и не обрезать по полкоманды.

3. Жаль, что нынче у нас только Алексис (в хороших физических кондициях) может исполнить "Коутиньо", у Рэмзи как-то и удар подрастерялся за сезон, и слишком уж заигрываться он стал.

4. Это уже больше к теме трансферов относится, но...


Сообщение отредактировал Temych: 10 August 2015 - 12:58

  • 0

#165 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 10 August 2015 - 13:05

Арсенал без скоростей — это не Арсенал. У молотков наоборот физуха запредельная. Закономерное поражение. Ждем игры с КП.


  • 0

#166 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 10 August 2015 - 13:54

С КП легче не будет каэшн.
  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#167 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 10 August 2015 - 14:13

3. Жаль, что нынче у нас только Алексис (в хороших физических кондициях) может исполнить "Коутиньо", у Рэмзи как-то и удар подрастерялся за сезон, и слишком уж заигрываться он стал.

 Не-не бро, это Коутиньо иногда может исполнить Алексиса).


  • 1

#168 OFFLINE   lPe4enka

lPe4enka

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 10 August 2015 - 18:48

Ремзи слишком много на себя берет, уж не знаю что на него так повлияло, не уж то 1 более менее удачный сезон.


  • 2

#169 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 19:22

На деле главная причина поражения - не было у нас лидера. Тот же Джек, выйдя на замену, завел бы партнеров. Но он в лазарете.
Санчез более - менее брал на себя игру, но кондиций не хватило.

Без лидера, который тащит такие матчи, АПЛ не взять. Одного Санчеза мало.
  • 3

#170 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 10 August 2015 - 19:24

Рэмзи результативный для центрального полузащитника игрок.

Иногда, конечно, берет на себя больше, чем надо, но в целом норм.

 

А вот у Озила в концовке первого тайма был такой момент:

Скрытый текст

И это человек, у которого и с рабочей-то ноги удар так себе, пытался пробить с правой.

Там же Чамбо один-одинешенька стоял перед пустыми воротами, просил паса. Почему нельзя было отдать ему?


Сообщение отредактировал Valen: 11 August 2015 - 14:03

  • 1

#171 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 10 August 2015 - 19:52

Я согласен, что Уолкотт на острие - это вообще не вариант, много раз проверено с отрицательным результатом.

Вообще дурацкая схема - играть в одного нападающего. Я, чесгря, в чистых трех напов играл бы. Достала вся эта возня, соперник просто садится и все, а редуты даже растянуть некому.

т.е. у нас Санчес  и Тео (Чамба) редуты не растягивают? может ты бы играл в 3х ЦН?

 

Кстати, Чамба точно такую же баночку с волками привёз недельку назад и выводов не сделал...


  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#172 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 10 August 2015 - 19:57

он еще нам в монако убийственный 3 мяч привез. Плохая тенденция.
  • 0

#173 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 10 August 2015 - 21:05

Даже потеряв мяч  Чамбо не стал атаковать игрока Вестхема а удивительным образом ушел в сторону. Косельны просто наблюдал.


перед Косом был Касорла, который не наблюдал, а резко уснул.

ну и на счет Озила хотелось бы больше конкретики. в чем был неплох. наверное в кол-ве созданных голевых моментов, запоротых Жиру (кем же еще)
  • 0

#174 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 10 August 2015 - 21:41

т.е. у нас Санчес  и Тео (Чамба) редуты не растягивают?

 

Нет, не растягивают. Потому что атакуют из глубины.
Чтобы растягивать редуты, нужно постоянно находиться на передовой и оттягивать на себя фланговых защитников, тем самым открывая зоны для свободного атакующего маневра. 
Разумеется, три напа не должны стоять столбами. Они должны быть предельно мобильны все время и постоянно меняться местами, запутывая оборону противника и тем самым сея в ней полнейший хаос.


Сообщение отредактировал Smudger: 10 August 2015 - 21:41

  • -1

#175 OFFLINE   Helius

Helius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Откуда:Париж, Франция

Отправлено 10 August 2015 - 22:55

ну и на счет Озила хотелось бы больше конкретики. в чем был неплох. наверное в кол-ве созданных голевых моментов, запоротых Жиру (кем же еще)

Я же написал про старание. Озиль и вправду старался, и пасы обостряющие были, и в отборе участвовал. По матчу он мне скорее понравился по сравнению с многими. 

 

Скрытый текст

И это человек, у которого и с рабочей-то ноги удар так себе, пытался пробить с правой.

Там же Чамбо один-одинешенька стоял перед пустыми воротами, просил паса. Почему нельзя было отдать ему?

Здесь пробить с левой у него вариантов почти не было. Да и пушечный удар в таком случае не нужно, вполне мог забить и правой.  Озиль сконцентрирован на мяче, ему еще нужно отстранить защитника корпусом для удара. У него очень мало времени чтобы поднять голову и увидеть Чамбо. И вообще легко рассуждать перед компом просмотрев эпизод десяток раз. В реале гораздо сложнее


Сообщение отредактировал Valen: 11 August 2015 - 14:04

  • 0

#176 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 11 August 2015 - 06:48

Кстати, Чамба точно такую же баночку с волками привёз недельку назад и выводов не сделал...


С какими такими волками? о_О
  • 0

Merci Arsene


#177 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 11 August 2015 - 06:54

С какими такими волками? о_О

 

С Вольфсбургом


  • 1

#178 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 11 August 2015 - 07:21

Я же написал про старание. Озиль и вправду старался, и пасы обостряющие были, и в отборе участвовал. По матчу он мне скорее понравился по сравнению с многими. 
 

Здесь пробить с левой у него вариантов почти не было. Да и пушечный удар в таком случае не нужно, вполне мог забить и правой.  Озиль сконцентрирован на мяче, ему еще нужно отстранить защитника корпусом для удара. У него очень мало времени чтобы поднять голову и увидеть Чамбо. И вообще легко рассуждать перед компом просмотрев эпизод десяток раз. В реале гораздо сложнее



ну, старание Жиру никого не волнует, то как он пашет тоже, а в моменте с гиффкой есть подозрение, что после начала смещения влево никто из партнеров не произнес ни слова, чтобы обозначить свою заинтересованность в получении мяча. на затылке глаза только у критиканов.
вот я и спрашиваю, в чем же Озил лучший из худших...
  • 0

#179 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 11 August 2015 - 08:26

У него очень мало времени чтобы поднять голову и увидеть Чамбо.

Это, к слову, о той теме с "что видят другие люди и что видит Озил". Похоже, на этот раз это не сработало.

 

И вообще легко рассуждать перед компом просмотрев эпизод десяток раз. В реале гораздо сложнее

А разве не этим мы все здесь занимаемся, рассуждаем перед компом?

  • 1

#180 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 11 August 2015 - 08:27

а в моменте с гиффкой есть подозрение, что после начала смещения влево никто из партнеров не произнес ни слова, чтобы обозначить свою заинтересованность в получении мяча.

Ну давай, рассмеши меня. Откуда же у тебя такое подозрение?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей