Перейти к содержимому


Фотография

Бакари Санья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#861 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 14 June 2014 - 14:29

Он "отдавал свои лучшие годы", пока не было клубов, готовых платить ему больше, чем Арсенал.

Ты ведь не думаешь, что он бы остался, не выиграй мы трофей? :)

Ушел бесплатно - это в пользу чего аргумент?

Громких публичных заявлений не делал, потому что не того калибра игрок. Да и какая разница, кто что говорит?

 

Не поймите меня неправильно - я не говорю, что Санья плохой. Я говорю, что все они делают одно и то же. И 95% игроков - да и нас тоже - поступило бы на их месте так же. Не все относятся к деньгам как Билли Бин.


Сообщение отредактировал fabregas__4: 14 June 2014 - 14:34

  • 4

#862 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 14 June 2014 - 14:43

Он "отдавал свои лучшие годы", пока не было клубов, готовых платить ему больше, чем Арсенал.

Со 2007 года он подписал лишь 1 контракт. Наверняка были и до этого предложения.
 

Ушел бесплатно - это в пользу чего аргумент?

В пользу Санья в сравнении с остальными.

 

Громких публичных заявлений не делал, потому что не того калибра игрок. Да и какая разница, кто что говорит?

Лучший правый защитник в ПЛ на протяжении почти всей карьеры. Игрок высокого класса. Глупо отрицать. Для части болельщиков очевидно есть разница в том, как футболист уходит.

 

Не поймите меня неправильно - я не говорю, что Санья плохой. Я говорю, что все они делают одно и то же

Вопрос в том, КАК они это делают.


Сообщение отредактировал House M.D.: 14 June 2014 - 14:54

  • -1

#863 OFFLINE   hyberry

hyberry

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Полоцк

Отправлено 14 June 2014 - 15:02

Если всех уходящих по своей воле игроков считать предателями, то все футболисты - или предатели, или легенды клуба. Или бездари и залетчики, которых продает сам клуб.


  • 0
Все будет Х

#864 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 14 June 2014 - 15:09

В пользу Санья.

Ладно, предположим у вас (части болельщиков) есть тонкая нравственная система, которая позволяет фундаментально одинаковые ситуации (игрок уходит в клуб, где ему больше платят) оценивать диаметрально противоположно (последняя мразь vs желаю ему удачи).

В этой нравственной системе (которая соседствует с системой, безапелляционно определяющей Санья как лучшего правого фуллбэка АПЛ за 7 лет ) есть такие переменные как "отдал лучшие годы клубу" и "не делал громких заявлений". Ок.

Но ради всего святого, каким образом эта нравственная система ставит игрока, который сам выбирает клуб, где больше платят, выше игрока, первичное решение продать которого принимает клуб?

 

Если всех уходящих по своей воле игроков считать предателями, то все футболисты - или предатели, или легенды клуба. Или бездари и залетчики, которых продает сам клуб.

А вариант не считать игроков предателями не рассматривается?

Сообщение отредактировал fabregas__4: 14 June 2014 - 15:18

  • 2

#865 OFFLINE   Blawn

Blawn

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2809 сообщений
  • Откуда:Самара

Отправлено 14 June 2014 - 15:27

все забыли про Клиши


  • 0

#866 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 14 June 2014 - 15:29

Но ради всего святого, каким образом эта нравственная система ставит игрока, который сам выбирает клуб, где больше платят, выше игрока, первичное решение продать которого принимает клуб?

Да продавал клуб. Но каталонец форсил трансфер бойкотами, а потом сам доплачивал, чтобы сбежать, например. РвП написал пост на сайте. Клуб был вынужден продавать.


Сообщение отредактировал House M.D.: 14 June 2014 - 15:36

  • 0

#867 OFFLINE   hyberry

hyberry

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Полоцк

Отправлено 14 June 2014 - 15:30

Никто не оценивает уход Санья как что-то положительное. Поэтому о диаметральных позициях речь не идет. Речь только о том, что можно уйти как сволочь, а можно - по-человечески.

 

Все игроки, которых форумчане считают предателями, ушли сами. Некоторых при этом пришлось продать, но первоочередным было желание игрока уйти.

 

Не называть игроков предателями не получится. Если оставить в футболе только "джаст бизнесс", убрав понятия "человеческое отношение", "воспитанник", "путевка в жизнь", "ответственность" и так далее, то сам футбол теряет смысл.


  • 1
Все будет Х

#868 OFFLINE   hyberry

hyberry

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Полоцк

Отправлено 14 June 2014 - 15:32

все забыли про Клиши

Оно и к лучшему.


  • 0
Все будет Х

#869 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 14 June 2014 - 16:05

Да продавал клуб. Но каталонец форсил трансфер бойкотами, а потом сам доплачивал, чтобы сбежать, например. РвП написал пост на сайте. Клуб был вынужден продавать.

Фабрегас не доплачивал, а отказывался от бонуса, который должен был бы получить, если бы продажа была инициативой клуба, насколько я помню.

РвП определенно нанес sucker-punch. Но Левандовски тоже объявил, что уйдет, что не помешало Боруссии оставить его на сезон. Но Арсеналу больше нужны были деньги.


Сообщение отредактировал fabregas__4: 14 June 2014 - 16:10

  • 0

#870 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 15 June 2014 - 18:10

К Баку претензий нет, потому что он не системообразующий игрок, которому в МС предложили деньги, которые в нашей системе координат предлагать неразумно (почему? см.выше). У всех своя правда.

Клиши тоже самое, только значил он гораздо меньше Бака, что, впрочем, принципиально ничего не меняет.


  • 0

#871 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 16 June 2014 - 07:29

Ладно, предположим у вас (части болельщиков) есть тонкая нравственная система, которая позволяет фундаментально одинаковые ситуации (игрок уходит в клуб, где ему больше платят) оценивать диаметрально противоположно (последняя мразь vs желаю ему удачи).

У людей действительно есть такая система, которая позволяет интуитивно разделять внешне почти неотличимые ситуации морального выбора. Она хорошо описана в виде результатов психологического эксперимента в книге Докинза "Бог, как иллюзия". Если интересно могу кинуть ссылку.

 

СЗОТ.


  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#872 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 17 June 2014 - 23:03

С учетом возраста вполне венгеровский формат. Не подскажете какая на текущий момент ситуация с RB? Помимо слухов о Джонсоне и Хуанфране ничего не читал.


  • 0
Oh, you touch my tralala...

#873 OFFLINE   Desperados747

Desperados747

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Откуда:France,Montpellier

Отправлено 26 June 2014 - 13:17

Местные говорят, что Бакари вообще простой в общении и без всяких понтов. К примеру тот же пляж он предпочетает общий, а не частный, закрытый. Вообще о нем только хорошие впечатления.


  • 1

#874 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 June 2014 - 13:50

Поддерживаю, он единственный из сборной франции протянут мне краба, сам при чём. Большинство с поднятыми носами проходили.


  • 1

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#875 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 26 June 2014 - 15:46

Ладно, предположим у вас (части болельщиков) есть тонкая нравственная система, которая позволяет фундаментально одинаковые ситуации (игрок уходит в клуб, где ему больше платят) оценивать диаметрально противоположно (последняя мразь vs желаю ему удачи).

В этой нравственной системе (которая соседствует с системой, безапелляционно определяющей Санья как лучшего правого фуллбэка АПЛ за 7 лет ) есть такие переменные как "отдал лучшие годы клубу" и "не делал громких заявлений". Ок.

Но ради всего святого, каким образом эта нравственная система ставит игрока, который сам выбирает клуб, где больше платят, выше игрока, первичное решение продать которого принимает клуб?

 

А вариант не считать игроков предателями не рассматривается?

 

Не такой вариант не рассматривается, ты что))) Либо легенда, либо мразь)))


  • 1
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

#876 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 07 August 2014 - 05:06

Раб высказался.

 

Бакари Санья: «Арсенал» для меня – один из соперников, которого мы должны обыгрывать»
  • -2

#877 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 07 August 2014 - 05:54

*попкорн*


  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#878 OFFLINE   Blawn

Blawn

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2809 сообщений
  • Откуда:Самара

Отправлено 07 August 2014 - 05:54

ничего личного, джаст бюзнес
  • 1

#879 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 07 August 2014 - 08:07

Ну и ладно, очередной наемник, не привыкли что ли? Дифирамбов ему вообще не понимал, которые перед уходом пелись.

Ушел и ушел. Просто хороший игрок, контракт отработал - все, спасибо, пока.


  • -1

#880 OFFLINE   Anahit

Anahit

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
  • Откуда:Armenia

Отправлено 07 August 2014 - 10:32

Ничего страшного он не сказал,что вы так - "Раб высказался". Он что должен был сказать "Арсенал в моем сердце навсегда, я не смогу играть против этой команды, надо было мне завершать карьеру" ?


Сообщение отредактировал Anahit: 07 August 2014 - 10:38

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей