Перейти к содержимому


Фотография

Sochi 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#41 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 06 February 2014 - 19:53

//ari.ru/news/0c6a4520e

Хороший материальчик по поводу олимпиады.


Сообщение отредактировал Гунер: 06 February 2014 - 19:54

  • 0

#42 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 February 2014 - 20:15

Мда, походу бесполезно об этом спорить. У нас в странах последние пару поколений воспитаны с таким ярковыраженным комплексом собственной неполноценности, что логичное мышление в головах уступает навязанной кем-то мысли "мы полное *упс* и нам *ой*", взятой за аксиому)

 

Фотки из последнего "хорошего материальчика" ваще агонь, я думаю надо собрать петицию за отмену олимпиады. Все таки криво положенная в нескольких местах тротуарная плитка это не хухры мухры.


Сообщение отредактировал ilyaMS: 06 February 2014 - 20:16

  • 4

#43 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 06 February 2014 - 21:42

Вроде не все так плохо. Да люди злые у нас в стране, да много повернутых и зацикленных фанатиков, да каждый гребет себе, да общество американизированно. Причин куча на самом деле, от отголосков 90х до многонациональной страны. Но я думаю, что не так уж плохо  живем, лучше чем раньше. Олимпиада? Конечно будем смотреть, народ просит хлеба и зрелищ. А рассуждать от: какой вв козел до почему Чечня не платит налоги, можно бесконечно, вот только толку нет и не будет. А если будет можем быстро превратиться в ...гражданскую войну, а кому нужна анархия. Западу? это уже другая тема. Вот только, что сделал вывод, что запад причина всех бед))

А вообще мне кажется общество не довольно, все больше замечаю недовольных. Будь мы Монако, жили бы хорошо, страна большая нужно это понимать.

Единственное что на самом деле напрягает это комуналка , неужели нельзя снизить цены хотя бы за свет 


Сообщение отредактировал APCEHAL: 06 February 2014 - 21:47

  • -2

#44 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 February 2014 - 23:09


  • 1
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#45 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 07 February 2014 - 05:23

За сим откланяюсь) (чисто имхо, никаких споров) Потому как в спокойное от протестов время, мало что отличает меня, продолжающим на каждом углу, с каждой покупкой любого товара приносить в "общак" под видом нужных налогов деньги, с негативным мнением, от, например "степаныча", который тоже за все заплатил, и смирился с тем что оно так и должно быть)

ну, Степаныч далеко не за все заплатил, зарплата, с которой считываются мои налоги, меньше реальной в несколько раз.

 

так что морального права говорить о том, куда пошли мои налоги, у меня особо нет.


  • 0

#46 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 07 February 2014 - 05:52

=) ничего личного, но именно конечный потребитель является плательщиком ндс и прочих сумасшедших акцизов (на топливо/спиртное например). Думаю, не следует говорить о том что рынок отрегулировал бы цены до нижней планки без этих важных, именно для госаппарата, налогов.

То что государство рисует картинку для населения "ваша задача оплатить подоходный с зарплаты и все". Ерунда :) Есть ещё более интересный миф, связанный с фсзн (не знаю как у вас называется, короче фонд соц защиты), почти всем трудящимся преподносят этот налог под видом "это не вы, это предприятие платит за вас". С чем я в корне не согласен)

Ладно, этот разговор для рюмки чая, всем интересующимся Олимпиада ))) Лично я её смотреть не буду)

Сообщение отредактировал SEN: 07 February 2014 - 05:52

  • 1

#47 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 07 February 2014 - 06:11

зря


  • 5
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#48 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 07 February 2014 - 07:19

Меня еще всегда радовала позиция людей, говорящих, мол не нойте, не так уж плохо и живем, вот во вторую мировую как было, а в гражданскую, а при крепостном праве...

Я среди себя называю эту позицию "абы не было войны"

Будем сидеть в говне по горло и радоваться, что еще глаза и нос не залило.

О какой "гражданской войне" они говорят? О каких послевоенных лишениях? Войны не было 70 лет и не будет никогда. Точнее есть одна "война" - "слуг народа" с "коварной" нефтью. В то время, как хозяева в гараже пьют.


  • 2

#49 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 07 February 2014 - 08:56

Окей. Совсем не хотел про политику( Что сейчас происходит на Украине, как это назвать как не "гражданская война"? "Войны не было 70лет", а война на Кавказе совсем мы не считаем, и что дальше самое главное, мне даже слухов хватило "ставропольский край отдадут Чечне", кстати они и сейчас есть мол после Олимпиады. А что в Дагестане происходит, от туда идет экстремизм, вахабиты,теракты электирчки взрывадись не так давно. Да и все ок ни каких войн? Война за "нефть" была всегда. Очень легко жить в Белоруссии и рассуждать о России, да вы же больше знаете 


  • -2

#50 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 07 February 2014 - 09:08

До гражданской войны на Украине еще "як до Кыйва рачки". Если ты говоришь о кавказской "войне", то почему хреново живет не Кавказ, а вся Россия? С какого боку Приморский край, например, к Кавказу? Неужели локальный конфликт так подорвал экономику страны, что она все никак не может позволить себе платить людям, которые на нее всю свою жизнь горбатились (и, некоторые, между прочим, отстояли ее в настоящей войне) нормальную пенсию?


  • 0

#51 OFFLINE   Ilya161

Ilya161

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
  • Откуда:Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 07 February 2014 - 09:12

вот чувствую как прям под эти все разговоры по всей России будет церемония открытия проходить)


  • 1

#52 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 07 February 2014 - 09:23

До гражданской войны на Украине еще "як до Кыйва рачки". Если ты говоришь о кавказской "войне", то почему хреново живет не Кавказ, а вся Россия? С какого боку Приморский край, например, к Кавказу? Неужели локальный конфликт так подорвал экономику страны, что она все никак не может позволить себе платить людям, которые на нее всю свою жизнь горбатились (и, некоторые, между прочим, отстояли ее в настоящей войне) нормальную пенсию?

Я тут, не о хреновой жизни. И я не говорю, что Кавказ даже хреново  живет.Я о ситуации в целом, достаточно напряженной. Ты же писал, мол какая война, а она была. На Украине может и так, но смеси молотова под ноги, не назовешь мирной обстановкой. 


  • 0

#53 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 07 February 2014 - 09:28

Я-то, собственно, про войну написал так, для слова. Просто многие именно фразой "абы не было войны" оправдывают любые бесчинства со стороны власти и любые условия жизни. Я же категорически не согласен с такой "толерастией"


  • 1

#54 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 07 February 2014 - 09:31

От темы топика только не уклоняйтесь, господа. :) И в политику не погружайтесь, очень прошу.


  • 1

In Arsenal I trust!


#55 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 07 February 2014 - 09:32

Я-то, собственно, про войну написал так, для слова. Просто многие именно фразой "абы не было войны" оправдывают любые бесчинства со стороны власти и любые условия жизни. Я же категорически не согласен с такой "толерастией"

"условия жизни" разве плохие? Но вот скажи чего у тебя нет, что бы у тебя было при коммунизме. Стабильность разве что, сейчас многие живут просто одним днем


  • 0

#56 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 07 February 2014 - 09:40

1. Коммунизма не было

2. Сравнение не со временами СССР

3. У меня нет возможности честным трудом заработать деньги, достаточные для удовлетворения моих желаний.

 

Надеюсь, ответил на все вопросы.

За сим откланиваюсь и не оффтоплю


  • 1

#57 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 07 February 2014 - 09:46

Что за манера обсирать всё, что происходит в стране.

Ах, ах.. Боже мой, сколько денег спизжено да как народ плохо живет..

 

Лично для меня Олимпиада - это спортивный праздник. Также как и ЧМ-18. Не знаю, сколько будет там спизжено, я всё равно рада, что в России пройдёт такое грандиозное событие.

 

С удовольствием посмотрю хоккей, биатлон и фигурное катание.

Россия - одна из фавориток в зимних видах спорта. Да, в футболе мы не очень, зато в хоккее дадим фору любой стране. Подчеркиваю любой.

Я верю в Ковальчука, Малкина, Овечкина и Ко. Я верю в Плющенко и в остальных наших фигуристов, красивей и профессиональней которых не выступает никто.

На всякий там кёрлинг и скелетон мне пофиг, но если и там возьмем медали, тоже хорошо.

 

Сейчас начнётся подтрунивание, но я хочу, чтобы в общекомандном зачете Россия взяла первое место и выиграла свою домашнюю Олимпиаду.


  • 0

#58 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 07 February 2014 - 09:51

Вот отчет от команды Навального: //sochi.fbk.info/ru/

 

Путин говорит ~300 млрд потрачено. Но на теле 1.5 триллиона!

 

Мне так насрать на эту олимпиаду, чесслово. Мне жалко людей. И что будет после нее. Какой кризис бахнет.


  • 3

#59 OFFLINE   Ilya161

Ilya161

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
  • Откуда:Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 07 February 2014 - 10:20

Вот отчет от команды Навального: //sochi.fbk.info/ru/

 

Путин говорит ~300 млрд потрачено. Но на теле 1.5 триллиона!

 

Мне так насрать на эту олимпиаду, чесслово. Мне жалко людей. И что будет после нее. Какой кризис бахнет.

на этом сайте мне понравился больше фонд борьбы с коррупцией.  мол отправишь смс за 300-5000 рублей и все будет заебись 

 

масло масляное


  • -2

#60 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 07 February 2014 - 10:24

Это благотворительный фонд занимающийся расследованием коррупции, платить им тебя никто не заставляет и то что "все будет заeбись" тем более никто не обещает.


  • 3

Merci, Arsène!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей