Перейти к содержимому


ARSENAL - Wolverhampton


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 173

#121 OFFLINE   ugra

ugra

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 28 December 2011 - 05:13

В очередной раз убеждаюсь, что мы не можем нормально атаковать позиционно.Нынешний стиль Арсенала контр.атака.Абсолютно нет мысли спереди. Все сбивается на примитивные пасы на фланг, откуда идет навес.

Позволю себе не согласится.
Атака проходит позиционно. Крайние бегают, дают пасы. Центр пытается обострить игру через проникающие пасы на напов. Каждый на своем месте.
Арсенал всегда проповедал быстрые атаки. Особенно контратаки, когда в два-три касания прошивается вся оборона и мяч залетает в ворота.
Примитивные пасы на фланг? Да боже мой. Так играет вся Англия. Иногда церез центр. Но в основном все играют через бегунков по фалнгам. Через центр может позволить играть Барселона и только в Испании с импульсивными и неупорядоченными защитниками соперников. Арсенал отличался от всех тем, что мог себе повзолить комбинировать по всему полю используя классический фланговый прорыв в начале атаки. Понаблюдайте как развиваются атаки. Всегда вторым или третьим касанием в начале атаки идет пас на фланг.
Сила Арсенал была не в центре! Да было доминирование. Но это за счет общего процента владения мячом. Сила была именно в комбинациях и слаженности между игроками. Самая сильная линия защита давала свободу действия всему остальному составу! Сейчас линия обороны невероятно слаба, если сравнивать с прошлым победным Арсеналом. А если развязаны руки, то игроки атаки играли легко и непринужденно, как на тренировках.
  • 3

#122 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 28 December 2011 - 05:15

Не понимаю, почему опять столько упреков в адрес Жервинье,кроме него остроты вообще толком ни кто не создовал.Да он часто теряет мяч, и реализация у него хреновая, но сколько с его прорывов захадило голов,создовалось опасных моментов, зарабатывалось штрафных (которые в последствии тупо губились). Он отробатывает и в защите, и также постоянно создает движение спереди.У меня вообще складывается ощущение, что у него два сердца. Было бы больше креатива у нашей середины, он бы себя еще больше проявлял. Я просто представил на секунду, если бы он играл в чужой команде, сколько бы у нас с ним, было бы проблем.


Толку от его остроты если нет реализации . Он хорош до линии штрафной , а дальше разбивается как волна о дамбу . Отрабатывать в защите полезно но это дело второе , первое атака .
На последних 20 минутах навалились на ворота волков и давай ибашить , авось залетит ... Про оттянуть соперника уже никто не думает . А Хеннеси не дал шанса . Уже и судья в помощь пришёл ан нет .
Такие ничьи порой обиднее проигрыша .

Сообщение отредактировал MartinM: 28 December 2011 - 06:52

  • 1
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#123 Гость_elena_*

Гость_elena_*
  • Гость

Отправлено 28 December 2011 - 06:03

...У меня вообще складывается ощущение, что у него два сердца...


Лучше бы у него было одно сердце,но хотя бы две извилины вместо одной.

"-Дорогой,почему у тебя такие красивые длинные ресницы?
-Дорогая,в детстве я очень много плакал.
- Ах,милый,лучше бы ты побольше пИсал..."(детский анекдот)
  • 4

#124 OFFLINE   Paval

Paval

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 28 December 2011 - 06:03

Долго наблюдал за Артетой, и понял что такой игрок нам не нужен. Да сзади он отрабатывает прилично, у него малый процент брака в передачах. Но он очень редко делает обостряющие передачи. Он действует очень прямолинейно. Он смотрелся бы хорошо в любой команде АПЛ начиная от Ньюкасла и ниже.Тут стоял вопрос, когда поправится Вилшер, кого он будет менять.Ответ очевиден.Но если бы вся проблема была в Артете.

Он, если вы не заметили, опорника играет. И то, что он сзади он отрабатывает прилично, значит, что дело свое он добре знает. Поставь Венгер его выше - я уверен, что и там отработал бы как нужно.
  • 2
"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team."

#125 OFFLINE   A&D

A&D

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 28 December 2011 - 06:14

Игра разочаровала, по сути считаю ее проигранной
Да как много зависит у нас от вдохновения и от РВП в частности(я особо на него гнать не буду – понятно что устал, понятно что рекорд давит)
Вообще ротация в линии атаки меня печалит – мало доверия новичкам
Вот у кого вдохновение, так это у кипера волков, прям как у Харта на игре с мс – и кто их так настраивает на игры снами
На игре с КПР легко не будет – надо готовиться
  • 0

#126 Гость_elena_*

Гость_elena_*
  • Гость

Отправлено 28 December 2011 - 06:20

Позволю себе не согласится.
Атака проходит позиционно. Крайние бегают, дают пасы. Центр пытается обострить игру через проникающие пасы на напов. Каждый на своем месте.
Арсенал всегда проповедал быстрые атаки. Особенно контратаки, когда в два-три касания прошивается вся оборона и мяч залетает в ворота.
Примитивные пасы на фланг? Да боже мой. Так играет вся Англия. Иногда церез центр. Но в основном все играют через бегунков по фалнгам. Через центр может позволить играть Барселона и только в Испании с импульсивными и неупорядоченными защитниками соперников. Арсенал отличался от всех тем, что мог себе повзолить комбинировать по всему полю используя классический фланговый прорыв в начале атаки. Понаблюдайте как развиваются атаки. Всегда вторым или третьим касанием в начале атаки идет пас на фланг.
Сила Арсенал была не в центре! Да было доминирование. Но это за счет общего процента владения мячом. Сила была именно в комбинациях и слаженности между игроками. Самая сильная линия защита давала свободу действия всему остальному составу! Сейчас линия обороны невероятно слаба, если сравнивать с прошлым победным Арсеналом. А если развязаны руки, то игроки атаки играли легко и непринужденно, как на тренировках.


Таки я не поняла - у нас "атаки проходят позиционно" или всё ж у нас "примитивные пасы на фланг",в которые "играет вся Англия"?
В том-то всё и дело,по-моему,что или Арсенал должен стремиться к той красивой позиционно-комбинационной игре,за которую в него влюбились многочисленные болелы,либо пусть уж команда выбирает игру,в которую "играет вся Англия". Совместить одно с другим невозможно,к сожалению. Что и продемонстрировали вчера,когда развитие позиционно-комбинационной атаки прерывалось тупым забросом на "бегунка Жерва",который с превеликим удовольствием тупил дальше. И так раз от раза.Раз от раза...
Я была уверена,что этот матч мы выиграем на раз. Подсчитывала на каком месте окажемся,даже ежели петухи наберут три очка. Упсс...

Сообщение отредактировал elena: 28 December 2011 - 06:22

  • 0

#127 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 28 December 2011 - 06:26

:furious: мдаааа вчера была возможность посмотреть только первый тайм. Второй не видел. только по телефону получал комменты от Brad'a.

Жутко разочарован результатом... Ни хайлайтов смотреть не хочу, ни после матчевые разговоры профессора. Просто пизде ц.


  • 0

#128 OFFLINE   grodnogooner

grodnogooner

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Гродно

Отправлено 28 December 2011 - 06:57

Ни хайлайтов смотреть не хочу, ни после матчевые разговоры профессора. Просто пизде ц.

стоит посмотреть. всё-таки играли неплохо. Ну и за "так называем судьёй" понаблюдать-тоже занятно.
вообще момент с пробитием штрафного-клоунада. ладно на бегу мешать игрокам (как было в прошлом сезоне в домашке с манками), но в статичном положении тупо стать перед мячом, чтобы игрок тебя отодвигал потом..одни маты в общем :redcard:

Сообщение отредактировал grodnogooner: 28 December 2011 - 06:58

  • 0

#129 OFFLINE   ptz

ptz

    british core's fan

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1148 сообщений
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 28 December 2011 - 07:10

На игре с КПР легко не будет – надо готовиться

К тому же вероятен какой-нибудь очередной сюрприз от Джоулеты Бартон :)
  • 2

And here is Adebayor, and here is Walcott, and here is Fabregas!!!
OOooh!!! It's just wonderful! This is a perfect football.....


#130 OFFLINE   H.A.L.O.

H.A.L.O.

    За красивый футбол!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 28 December 2011 - 07:30

Поймал вчера себя на мысли, что Арсенал разучился впереди плести кружева креативной атаки.
Слишком все примитивно и неэффективно в игре против таких "толстолобиков" как волки и иже с ними.
  • 2

#131 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 28 December 2011 - 08:02

Поймал вчера себя на мысли, что Арсенал разучился впереди плести кружева креативной атаки.
Слишком все примитивно и неэффективно в игре против таких "толстолобиков" как волки и иже с ними.

Разучился? этот Арсенал этого никогда и не умел.
  • -3

#132 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 28 December 2011 - 08:11

Отходили отходили от кружев, вроде как они нам мешали играть с такими вот "автобусами", теперь вновь вернуться? нет. Нужно просто не рассла*упс*ть булки, когда еще рано.
  • 3

Изображение


#133 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 28 December 2011 - 08:44

Поймал вчера себя на мысли, что Арсенал разучился впереди плести кружева креативной атаки.
Слишком все примитивно и неэффективно в игре против таких "толстолобиков" как волки и иже с ними.

Не знаю вчера было предостаточно моментов без этих кружев. Наличие или отсутствие кружев абсолютно никак не влияет на нашу реализацию моментов.
  • 2

#134 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 28 December 2011 - 09:13

Чуть чуть еще, в чемпионате случаются игры, которые решают твою турнирную судьбу и совсем необязательно, что набранные три очка подбросят тебя наверх, просто уверенность в своих силах, убежденность в правильном пути, да и сами очки. На мой взгляд таких игры у нас были три уже. С Челси ( нельзя было проиграть), с Мансити (нельзя было проиграть и вчерашняя ( выигрывать надо было по любому). Так что 1-2 не в нашу пользу.
Да, и славо богу, что избавились от этих идиотских кружев( за которые кто-то в кого влюбился), играем быстрее, чем обычно, играем правильно, только вот не всегда. А что касается позиционной атаки, то да не хватает исполнителя, на то Сеск был, а сейчас его нет. Плакать нечего, выигрывать надо. Да, и Джек вместо Артеты, конечно, должен выходить, если Венгер не сдрейфит.
  • 9

#135 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 10:02

т.е. ты считаешь что полезные действия это исключительно передачи. А растягивать оборону не нужно?
Насчет "жгли" может и перебор, но провели действительно хороший матч.

Это нечто. Оказывается, п/з надо растягивать оборону. А мяч как принимать, если паса нет? Посчитай количество сделанных Бенаюном и Росицки передач и их качество. Ван Перси успевал за то время, пока они "раскачивали оборону" и в офсайд выскочить и назад вернуться, а мяча так и не получал.
Слабость команды в том, что скамейка короткая и неравноценная игрокам основы. Из основы выпадает только один Жервиньё, у него много плюсов, но то, что он постоянно передерживает мяч и пытается в одиночку обвести всю оборону противника осла*упс*ет команду и намного. Но АВ будет его ставить, тк он хорошо помогает своим защитникам. Конечно, при условии, что не подпишут Подольски.
  • -1

#136 OFFLINE   Bob1954

Bob1954

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Откуда:г.Севастополь

Отправлено 28 December 2011 - 10:07

Проблемы начались после потери крайних защитников (Санья,Дженкинсон,Сантос (Гибс?)потеряли и в атаке и оборону пришлось перекраивать, что не смогло сказаться на надежности. И еще одна причина, Венгер не делал ротацию состава. Яркий пример - вчерашнияя игра уставшего и изнасилованого морально (давил долбаный рекорд) и физически Робина (еще точнее деревяная обработка мяча).
  • 2

#137 OFFLINE   ugra

ugra

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 28 December 2011 - 10:54

Таки я не поняла - у нас "атаки проходят позиционно" или всё ж у нас "примитивные пасы на фланг",в которые "играет вся Англия"?

Большинство атак начинаются через фланг. Далее игроки комбинируют, стремясь войти в штрафную и забить гол, используя дырки в позициях соперника. Думаю, так для вас пасьянс сойдется. Или неудовлетворение присутствует?
  • 0

#138 OFFLINE   ugra

ugra

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 28 December 2011 - 11:02

Он, если вы не заметили, опорника играет. И то, что он сзади он отрабатывает прилично, значит, что дело свое он добре знает. Поставь Венгер его выше - я уверен, что и там отработал бы как нужно.

Все в точку!
Артета универсал в полузащите. Этим и пользуется Венгер. Сказал Артете быть опорником - он отлично держит позицию! Скажут беги пасы раздавать, он это в миг организует. Конечно до Сеска ему не дотянуть. Но пока и это неплохо!
  • 0

#139 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 28 December 2011 - 11:08

Это нечто. Оказывается, п/з надо растягивать оборону. А мяч как принимать, если паса нет? Посчитай количество сделанных Бенаюном и Росицки передач и их качество. Ван Перси успевал за то время, пока они "раскачивали оборону" и в офсайд выскочить и назад вернуться, а мяча так и не получал.


Для вас оборона это 4 защитника, по моему - это защитники+полузащитники нацеленные на оборонительные действия. И да, я считаю, что активное движение полузащитников в центральной зоне очень и очень полезно.

Сообщение отредактировал GalandeЦ: 28 December 2011 - 11:14

  • 0

Изображение


#140 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 28 December 2011 - 12:18

Да, и славо богу, что избавились от этих идиотских кружев

дело не в самих кружевах, вон Барса их крутит-вертит, и попробуй ее обыграть.

дело в том, что некоторые путаются их вертеть, при этом не обладая должной техникой и пасом, отсюда и все проблемы.
Как говорится, не умеешь срать - не мучай жопу :hehe:
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей