Перейти к содержимому


Carling Cup: ARSENAL - Man City


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 288

#261 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 30 November 2011 - 15:57

То есть я правильно понял, что никого менять не нужно было? Не ну мы точно с вами разные люди. Конечно иногда ваши мысли совпадают с моими или скажем правильно наоборот. ТО есть 2 почти бесполезных игрока в атакующих действиях, это нормально? То есть когда наши пацаны достояно бились и достояно выполняли свою работу, а 2 игрока не могли выполнить свои обязанности это нормально?
я не собираюсь вас убеждать, пусть каждый останется при своем мнении. Но ещё раз выскажу свое мнение, что если Венгер хотел побеждать, а он захотел, то надо было убирать Пака и Шамаха, выводить Шаву и Жервика и ставить скажем Чамбо в нападении (Об этом ниже.) и это делать скажем на 65 минуте.


Вы хотите сказать, что 2 лошарика, которые за матч не создали сами ни одного момента будут лучше чем Чамбо в нападении? Я бы понял если бы перевели с крайнего защитника в нападении и то наверняка такие ситуации были. Но здесь перевод вингера в нападение. Я бы понял бы если кроме как навешивать или простреливать Чамбо ничего не мог, но парень имеет поставленный удар, может на пяточке переиграть соперника. Ему было достаточно получить мяч в штрафной или близи штрафной, чтоб сделать одно обманное движение, уйти в другом направлении и ударить или прокинуть мяч и ударить. вы посмотрев на этого парня действительно думаете, что он был бы хуже чем даже оба взятые. Да только он получал мяч к нему устремлялись пару игроков. Показателен был эпизод когда его окружили 3 игрока и не найдя подкрепления в лице Шамаха и Пака, он просто решил рисковать и потерял мяч. Не было у него поддержки.

Кстати это не вам но я просто поражаюсь комментаторам на НТВ и РТР2, я слушал комментарии на немецком или английском телевидении. Но такую чушь несут только комментаторы этих каналов. Там, зарубежом, тоже есть профаны , но не до такой степени.

Для игры центральным нападающим необходимы иные навыки, умение открываться, продавливать, принимая спиной - бить с разворота, выходить на прострелы. Не убежден, что эти навыки у Чамбо лучше развиты , чем у нападающих.
Вы знаете, Вы несете чушь про нападающих. Да, они сыграли неэффективно, но они прессинговали защитников, он по возможности открывались, оставляя свободные зоны для Чамбо и Бенаюна, они боролись за мячи в штрафной, они помогали в оборонительной работе. Они вели ту работу, которая не видна глазом болельщика, уберите их и давление на команду будет увеличено, а за счет своей мощи они выдержали эту работу. Я не убежден, что такую же работу могли выдержать Жервиньо и Шава. Вряд ли. Конечно, хотелось бы чтобы Парк или Шамах за счет индивидуального мастерства смогли бы забить или угрожать воротам, но для этого они должны больше играть или быть более классными игроками

Сообщение отредактировал lbg: 30 November 2011 - 16:05

  • 2

#262 Гость_*Алексей*_*

Гость_*Алексей*_*
  • Гость

Отправлено 30 November 2011 - 16:15

Ахахахх, lbg меня все больше и больше удивляет... Т.е. если бы в экстра тайме забили через зону Игнаси и он бы сломался от перегрузки,от чего его наверняка страховал Венгер этот исход был бы лучше?! В эпизоде с голом, Вермален то при чем?! Он как обычно ходил на угловой т.к. один из немногих может забить со стандарта!В эпизоде с голом - там был Джуру,Фримпонг и Кокелан их должно было хватить на сдерживание Джэко и Агуеро,но вот кто точно не доработал так это Кокелан:который просто встал и не приложил никаких усилий для того,чтобы оставить наши ворота пустыми!

В целом наша игра смотрелась очень здорово и я считаю итоговый результат случайностью! Когда мы поедем к ним основным составом им очень непоздровиться,я уверен!

Сообщение отредактировал *Алексей*: 30 November 2011 - 16:16

  • 0

#263 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 30 November 2011 - 16:17

что скажете Леонид Борисович?

Робин не любит настоящей конкуренции, а кто из нас любит, и не хотел бы иметь у себя в партнерах игрока, который мог бы его по-настоящему заменить. Но у каждого футболиста есть свои определенные моменты, которые помогают играть. Робин сейчас в прекрасной форме, и другого нападающего такого класса нет. Поэтому Венгер и не пытается найти второго, во-первых, никто не пойдет, во-вторых, зачем создавать конкуренцию своему лучшему футболисту, если тренер заранее знает кто эту конкуренцию выиграет
  • 1

#264 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 30 November 2011 - 16:24

Ахахахх, lbg меня все больше и больше удивляет... Т.е. если бы в экстра тайме забили через зону Игнаси и он бы сломался от перегрузки,от чего его наверняка страховал Венгер этот исход был бы лучше?! В эпизоде с голом, Вермален то при чем?! Он как обычно ходил на угловой т.к. один из немногих может забить со стандарта!В эпизоде с голом - там был Джуру,Фримпонг и Кокелан их должно было хватить на сдерживание Джэко и Агуеро,но вот кто точно не доработал так это Кокелан:который просто встал и не приложил никаких усилий для того,чтобы оставить наши ворота пустыми!

В целом наша игра смотрелась очень здорово и я считаю итоговый результат случайностью! Когда мы поедем к ним основным составом им очень непоздровиться,я уверен!

1 Вы читать не умеете? Я уже писал, что к Вермалену никаких претензий нет.
2 А чего ж за 78 минут не забили через его зону? Сломался от перегрузки? C чего это?
3 Я Вас удивляю? Зато Вы меня нисколько.
  • 3

#265 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 30 November 2011 - 16:30

2 А чего ж за 78 минут не забили через его зону? Сломался от перегрузки? C чего это?

1. Он молод
2. Он играл после травмы
3. Он центральный защитник, для ЦЗ играть на фланге сложнее
4. Плюс против него играл Джонсон, быстрый игрок, который, я полагаю, изрядно его вымотал
  • 1

#266 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 30 November 2011 - 16:32

*
Популярное сообщение!

Ну, и последнее, потому как больше об этом матче ничего говорить не буду.
От Шавы, не звонил ему после матча, расстроен был
"Мы играли за счет силы характера и желания, они за счет класса. В атаке Парк, Шамах, Бенаюн не имеют ни практики, ни настоящих тренировок, поэтому в такой форме. Одна игра в месяц, и две тренировки в неделю, катастрофически мало. Игнаси зря заменил, испугался, что не выдержит. Один турнир мимо нас, одно успокаивает не мы одни, Челси вот еще хуже. Сегодня была отличная тренировка наконец-то, но те кто играл вчера не тренировались."
  • 11

#267 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 30 November 2011 - 16:34

Вермаелен тоже молод, для защитника то
Он тоже после травмы
Он тоже ЦЗ
Он играл в прошлой игре и забил аж 2 гола, наверняка вымотался
  • -1

#268 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 November 2011 - 16:34

Для игры центральным нападающим необходимы иные навыки, умение открываться, продавливать, принимая спиной - бить с разворота, выходить на прострелы. Не убежден, что эти навыки у Чамбо лучше развиты , чем у нападающих.
Вы знаете, Вы несете чушь про нападающих. Да, они сыграли неэффективно, но они прессинговали защитников, он по возможности открывались, оставляя свободные зоны для Чамбо и Бенаюна, они боролись за мячи в штрафной, они помогали в оборонительной работе. Они вели ту работу, которая не видна глазом болельщика, уберите их и давление на команду будет увеличено, а за счет своей мощи они выдержали эту работу. Я не убежден, что такую же работу могли выдержать Жервиньо и Шава. Вряд ли. Конечно, хотелось бы чтобы Парк или Шамах за счет индивидуального мастерства смогли бы забить или угрожать воротам, но для этого они должны больше играть или быть более классными игроками

Вот вы сейчас как раз порите чушь. Прочитайте мое второе сообщение в этой теме после матча и прочитайте, что я написал об их игре.

А вот парочка в нападении ничего путного за весь матч не сделали. Они конечно прессинговали соперника, когда у них был мяч, за что молодцы. Но ведь они игроки атакующего плана и должны прежде всего созадвать моменты. А что они создали? Ничего, кроме удара Пака в начале встречи. Вообщем Шамаха надо оправлять во Францию, Пак на данный момент и судя по данной игре тоже не усиление.

И об их игре в обороне мне как раз рядовому болельщику были видны отчетливо. За что спасибо им. Но дальше? что дальше? Пусть тогда переквалифицирются в опорники или кого там ещё. Просто давайте говорить прямо, все понимают, что Шамах не справляется со своими обязанностями. И это не его вина, просто он нам не подходит, хотя он очень старается.
Но уж извините именно на Чамбо и было самое большое внимание со стороны соперников, и именно его действия давали простор для других игроков, а не наоборот. Именно Чамбо и создавал почти всю остроту у ворот соперника. Именно он стягивал на себя во многих эпизодах игроков, а не Шамах и Пак. Знаете прочитав крайние мои посты в этой теме, подумают что я ненавижу этих игроков, но это же не так. Просто я говорю, что ребята работали, но непосредственной обязанности своей не выполнили. За что им большой недочет. И чтоб не мучиться и не мучить других, одного из них надо отправить на трансфер, другой должен хорошо призадумыться. Мы проиграли, потому что нападение было беззубое.

Для игры центральным нападающим необходимы иные навыки, умение открываться, продавливать, принимая спиной - бить с разворота, выходить на прострелы. Не убежден, что эти навыки у Чамбо лучше развиты , чем у нападающих.

Ага а вышеупомянутая парочка владела ими, аж язык изо рта вылез. Кстати пересмотрите матч и посмотрите как Чамбо выходил из сложных ситуаций, как продавливал соперника. А уж бить уж точно на уроки к Чамбо они должны ходить.

Сообщение отредактировал elmoro: 30 November 2011 - 16:39

  • 1

#269 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 30 November 2011 - 16:37

Да у нас тут прямо викторина, в которую едвали не пол форума играет, называется : "Подъеби lbg". Со всеми вытикающими последствиями.
  • 6
Never give up!

#270 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 30 November 2011 - 16:39

1. Он молод
2. Он играл после травмы
3. Он центральный защитник, для ЦЗ играть на фланге сложнее
4. Плюс против него играл Джонсон, быстрый игрок, который, я полагаю, изрядно его вымотал

Плохо играл ? Вы стали замечать, что перед заменой Мигель стал ошибаться, у него случилось головокружение, он стал отдавать неточные передачи? Очень хорошо что молод, значит физически точно бы выдержал, а если бы ему было за тридцать - сказали бы что не выдержал бы - потому что слишком стар ?
Вы заметили это неудобство что он играл левого защитника? я не заметил, блестяще играл. Мне кажется это он Джонсона вымотал, не дав ему ничего сделать за 78 минут

Сообщение отредактировал lbg: 30 November 2011 - 16:41

  • 6

#271 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 30 November 2011 - 16:43

А почему Мигель? Чтоб с игроком чесли не путать? На латинице Miquel (Микель)
  • 0

#272 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 30 November 2011 - 16:46

Вот вы сейчас как раз порите чушь. Прочитайте мое второе сообщение в этой теме после матча и прочитайте, что я написал об их игре.

И об их игре в обороне мне как раз рядовому болельщику были видны отчетливо. За что спасибо им. Но дальше? что дальше? Пусть тогда переквалифицирются в опорники или кого там ещё. Просто давайте говорить прямо, все понимают, что Шамах не справляется со своими обязанностями. И это не его вина, просто он нам не подходит, хотя он очень старается.
Но уж извините именно на Чамбо и было самое большое внимание со стороны соперников, и именно его действия давали простор для других игроков, а не наоборот. Именно Чамбо и создавал почти всю остроту у ворот соперника. Именно он стягивал на себя во многих эпизодах игроков, а не Шамах и Пак. Знаете прочитав крайние мои посты в этой теме, подумают что я ненавижу этих игроков, но это же не так. Просто я говорю, что ребята работали, но непосредственной обязанности своей не выполнили. За что им большой недочет. И чтоб не мучиться и не мучить других, одного из них надо отправить на трансфер, другой должен хорошо призадумыться. Мы проиграли, потому что нападение было беззубое.
Ага а вышеупомянутая парочка владела ими, аж язык изо рта вылез. Кстати пересмотрите матч и посмотрите как Чамбо выходил из сложных ситуаций, как продавливал соперника. А уж бить уж точно на уроки к Чамбо они должны ходить.

Знаете, Вы не только немецкий футбол не понимаете, но и вообще какой либо, я Вам говорю про функции нападающего, про навыки, а Вы мне про Чамбо. Ваши сообщения я не осиливаю. Много букв, даже очень много.
  • 2

#273 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 30 November 2011 - 16:53

Плохо играл ? Вы стали замечать, что перед заменой Мигель стал ошибаться, у него случилось головокружение, он стал отдавать неточные передачи? Очень хорошо что молод, значит физически точно бы выдержал, а если бы ему было за тридцать - сказали бы что не выдержал бы - потому что слишком стар ?
Вы заметили это неудобство что он играл левого защитника? я не заметил, блестяще играл. Мне кажется это он Джонсона вымотал, не дав ему ничего сделать за 78 минут

У него была одна ошибка в начале, когда Джонсона упустил, и тот пробил выше. В целом я его игрой доволен.
Под молод я подразумевал отсутствие опыта игр на высоком уровне, резервная лига и шрусбери с ориентами - не тот уровень.
Возможно, что Венгер предполагал, что будет овертайм и выпустил Вермалена, т.к. гипотетически Микель к тому времени мог устать. Ну а другие причины его замены я написал.

А вообще не пойму смысл всего этого. Если Вы не считаете Вермалена виноватым, то к чему этот спор?
Томас игру не испортил. Микель не ходил на стандарты, а Вермален ходил. Это естественно, потому что он гораздо лучше испанца играет головой, и в штрафной толку от него будет больше.

Да у нас тут прямо викторина, в которую едвали не пол форума играет, называется : "Подъеби lbg". Со всеми вытикающими последствиями.

Сейчас будет викторина: "Кто схватит предупреждение за бессмысленный оффтоп?",
  • 1

#274 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 30 November 2011 - 17:14

Не ожидал от Вас такого ответа, для меня любой профессиональный тренер или игрок авторитет, поэтому Ваши ссылки на Фергюссона или Траппатони позабавили. Они также практически не меняют защитников, только в экстренных случаях травмы или для изменения тактики. Да, кстати, Бышовец очень серьезный специалист, я с ним работал и это знаю.
Игнаси Венгер заменил для усиления обороны и хорошей игры последнего на стандартах, но Верми оборону не усилил. Я честно подумал, что травма или повреждение какое У испанца. Нет, просто ошибка Венгера, бывают люди ошибаются, ничего страшного. Игнаси справлялся со своими функциями и дальше бы справился, и на угловой бы в штрафную не полез, а Верми полез. Случай, зато поучительный. К Вермалену никаких претензий нет.

Вы зря намекаете на то, что я проявляю неуважение. Для меня и Морозов, и Петржела авторитеты и я их уважаю. Но на определенном отрезке, ибо все познается в сравнении. Есть специалисты, которые элементарно мастеровитее, добившиеся большего на уровне, на котором ни Бышовец ни Петржела не работали. Ну не могу я держать за категорических авторитетов людей, только потому что они тренировали Зенит (это я в общем). Однако это совсем не означает, что их не за что уважать как профи. Но профессионал профессионалу рознь. Грубо говоря в отделе дизайна в "ВАЗ" работают профи, но и в отделе дизайна "Фольксвагена" тоже профи. Уважать можно тех и тех, но считать их мастерами одного уровня - вряд ли. Так и тут.

Верми оборону не усилил, но и не ослабил. А то, что вы говорите, что своим выходом он "сорвал" игру команды - это не пощупаешь, это не является фактом. Игра команды не была завязана на левом защитнике, так же как и игра сити не шла исключительно через Джонсона. Еще раз повторю - если бы мы пропустили в позиционной атаке, тогда да, можно было бы сказать, что выход нового человека, не успевшего наладить игровые связи с находившимися игроками на поле, привел к тому, что налаженный механизм защиты дал сбой из-за нового шурупа и ошибке, которой соперник воспользовался. Но так как мы пропустили со стандарта - искать ошибку можно где угодно, но не в факте этой замены.
  • 6
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#275 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 30 November 2011 - 17:17

Робин не любит настоящей конкуренции, а кто из нас любит, и не хотел бы иметь у себя в партнерах игрока, который мог бы его по-настоящему заменить. Но у каждого футболиста есть свои определенные моменты, которые помогают играть. Робин сейчас в прекрасной форме, и другого нападающего такого класса нет. Поэтому Венгер и не пытается найти второго, во-первых, никто не пойдет, во-вторых, зачем создавать конкуренцию своему лучшему футболисту, если тренер заранее знает кто эту конкуренцию выиграет


Ну, уместна и встречная пачка вопросов, зачем класть все яйца в одну корзину, зачем отказываться от конкуренции итд. Тут ключевой момент - "Робин сейчас в прекрасной форме". Венгер фактически сделал на него ставку, создал для него максимально комфортные условия. Посмотрим что выйдет. Пока ставка оправдывается. Только опять же ж Робин отдыхал и из кубка вылетели, при том что к командной игре, думаю, ни у кого претензий нет, а не хватало того, что английские журналисты называют cutting edge.
  • 0

#276 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 30 November 2011 - 17:58

Помнится группа товарищей с пеной у рта накидывалась на меня за критику любимого самирки ,когда тот исподтишка наступил не помню уж кому на ногу. Обвиняли меня в предвзятости,в нелюбви к звезде,сгущению красок,несправедливой критике игрока команды Арсенал.... Я говорил про недопущение двойных стандартов. Сейчас что-то не наблюдаю почитателей его таланта в роли адвакатов,а-у! Вся его суть: стыки,рубка,честная верховая борьба-это не его. Я очень рад его уходу,такого перца в принципе легко схавать,что вчера Фримпонг и Кос успешно продемонстрировали.

Аршавин почти целый матч отыграл с Фулхемом, что нелогичного в том, что его через 2 дня только на замену выпустили?

Нелогичного то,что нам явно не хватало креатива,умения быстро и неординарно обострить,посему его выход напрашивался явно пораньше.

Робин не любит настоящей конкуренции, а кто из нас любит, и не хотел бы иметь у себя в партнерах игрока, который мог бы его по-настоящему заменить. Но у каждого футболиста есть свои определенные моменты, которые помогают играть. Робин сейчас в прекрасной форме, и другого нападающего такого класса нет. Поэтому Венгер и не пытается найти второго, во-первых, никто не пойдет, во-вторых, зачем создавать конкуренцию своему лучшему футболисту, если тренер заранее знает кто эту конкуренцию выиграет

Тут согласен,как бы плачевно это не выглядело. Страдает то в итоге команда. С другой стороны были же игры,в которых можно было дать игровую практику Парку? Что требовать от человека против Сити,даже в таком составе,если он не практиковался с блэкбернами,болтонами,вулверхэмптонами.....
Не согласен я с Вами,Леонид,про вину Верми на левом фланге. Было прекрасно видно,что пойдя на стандарт,Кос и Верминатор дали указания юнцам присмотреть за центром и подбором. Обидно,что парни (Фримпонг и Кокелен) в принципе провели хороший матч,но эта ошибка перечеркнула все их усилия. Недостаток опыта,потеря концентрации и в результате плачевный итог. И в большей степени я бы винил здесь именно не Джуру,а Кокелена,который в этом эпизоде действовал,как Денилсон: сначала наблюдал,а потом шёл пешком назад...

Вадим,по-моему Шамах всё же 11ый из 11ти,потому что второй напад нанёс хотя бы самый опасный удар за весь матч.Больше про Шамаха ничего даже говорить не хочется.

Хорошая игра в нашем исполнении. Венгеру нужен тренер-секундомер: Арсен,70 минута,может пора внести корректировочки? и т.д.

Обидно. Очень. Но с точки зрения теории вероятности это поражение нам было нужно...для следующей серии...более внушительной! Типа сам себя успокоил :)
  • 3
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#277 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 30 November 2011 - 18:21

Ну ладно, если картинка показывающего фак Джуру мне одному кажется забавной, пускай здесь будет ссылка на статью о матче.

Сообщение отредактировал fabregas__4: 30 November 2011 - 19:32

  • 1

#278 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 30 November 2011 - 18:53

Помнится группа товарищей с пеной у рта накидывалась на меня за критику любимого самирки ,когда тот исподтишка наступил не помню уж кому на ногу.

а я вот не помню такого.....зато видел такое не чуждо восхваляемому Робину.....и о каких ты стандартах?) стандарты были есть и будут
  • -1

#279 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 30 November 2011 - 18:59

Сейчас будет викторина: "Кто схватит предупреждение за бессмысленный оффтоп?",

Вы (все кто спорит с lbg) уж узвините, но вы давно перестали спорить с ним насчет матча и игроков конкретно, просто переливаете из пустого в порожне ожидая его оишибки чтобы ткнуть носом.
Согласен с ним по поводу Микеля, парень провел отличный матч, благодаря ему правый фланг атаки сити если не полностью то % на 70 был парализован.
  • 1
Never give up!

#280 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 30 November 2011 - 19:02

а я вот не помню такого.....зато видел такое не чуждо восхваляемому Робину.....и о каких ты стандартах?) стандарты были есть и будут


А вот тут,трепло,поподробнее. Назови конкретные случаи(й). Клевета и наговор административно наказуемы.
  • -2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей