Перейти к содержимому


ARSENAL - QPR


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#201 OFFLINE   victorv

victorv

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
  • Откуда:Красногорскуже

Отправлено 27 October 2012 - 20:35

К сожалению ничего не могу с собой поделать...Простите

Сдается мне, джентельмЭны, это была комедия! :blink: (Человек с бульвара капуцинов).
Рэмси в составе - пол беды, Рэмси на правом фланге - это ХЗЧ. :yikes:
Отсутствие Жерва в старте - большой шаг вперед!!!

Походу Сергеич шамана с собой на стадион берет.
Он понимает, что выйдет на поле только в том случае, если все "умрут".
В прошлый раз Алекс, сегодня ЖервиньЁ.

Скажу честно, что когда увидел лежащего за лицевой линией Жерва, подумалось... "Ну ты то когда-нибудь ломаешься, колымага безмозглая!!!???"
Жаль человека, но значит так надо было. Он не виноват, это Сеня уперся рогом и все тут, выпускает его и Рэмси по поводу и без повода.

Желаю Жерву чтобы все обошлось и ничего серьезного, на банке такой "дурной" ой как нужен :)
Желаю Рэмси научиться не только бегать и пасовать поперек поля и назад, хотя сегодня он пару раз ударил остро.
Желаю Андрею в кубке сыграть так, чтобы Сене стыдно было его в старт не ставить.
Хотя... понимаю, что скорее Рэмси и Жерва будут менять местами на поле, чем Андрей выйдет в старте.

P.S. А может ЛБГ - это и есть тот самый шаман? :) Подозрительно, что комментария от него до сих пор нет.

Сообщение отредактировал victorv: 27 October 2012 - 20:35

  • -4

#202 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 27 October 2012 - 20:38

P.S. А может ЛБГ - это и есть тот самый шаман? :) Подозрительно, что комментария от него до сих пор нет.

Вообще то он ближе к утру пишет обзоры матчей :)
  • 1
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#203 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 October 2012 - 21:02

Счастлив, что Джек вернулся! Когда мяч у него, веришь, что лучшие времена еще настанут.
Рад, что вернулся Бак. Сразу виден класс.

И да. Аршавин - друг больших нападающих. :)
  • 2

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#204 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 27 October 2012 - 21:31

С победой - долгожданной и такой необходимой.

//www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9i3cmyroJfU - интервью Джеки после матча.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал DONEN: 27 October 2012 - 21:41

  • 7
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#205 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 28 October 2012 - 04:27

гол из оффсайда..
шава вышел на десять минут и никак даже не учавствует отборе....
даже подавать не мешает....я чуть не посидел...спасибо витя подвыручил


Пора бы уже привыкнуть что Шава в обороне никакой , и напротив крайне полезен в нападении . Главное что бы на него играли партнёры и он успевал добежать до штрафной соперника на контратаках . А уж распорядится мячом он умеет не в пример его головастому коллеге . Интересно что там кстати с Жервиньо , насколько серьёзна травма .
  • 2
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#206 OFFLINE   crazymao55

crazymao55

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Откуда:Россия, Омск

Отправлено 28 October 2012 - 04:44

за что "-4" к предыдущему посту??? я негодую...
  • -7

#207 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 28 October 2012 - 06:15

*
Популярное сообщение!

Когда доходишь до третьей страницы в теме матча, то становится как-то неудобно дальше писать и размышлять о футболе. Там шутка юмора достигает такого дна, что нашей команде с ее игрой еще есть куда стремиться.
Венгер ничем не удивил, даже Уилшером и Санья, он вновь оставил команду без флангов. Рамси и Подольски там это смерть атаке. При этом сложно определить что хуже. Конечно главный надеялся, что Рамси будет помогать Санья, а Польди Сантос, но француз только находит игровые кондиции, а бразилец пытается через игры скинуть вес и вспомнить каким он был раньше.Вчера он уже был чуть лучше, но только чуть.
Теперь о Подольски, он уже не играет четвертую игру подряд, даже не пытается, он простаивает в зоне левого инсайда, мячи не отбирает, открывается неумело, фланговых рейдов нет, потому что скорости дистанционной не хватает. Это минус один игрок.
Минус второй игрок это Касорла, он сыграл еще слабее чем с Шальке и Норвичем, и лишь с уходом Джека, Санти проявил хотя бы какую-нибудь активность, которая все равно не выглядела эффективной. Меня не слишком убило его непопадание с 11 метров по пустым воротам, меня убило его отвратительная двигательная активность, неточность простейших передач, и совершенное непонимание как играть с Джеком. Так как он в списке неприкасаемых, для командной игры Арсенала это серьезная проблема.
Артета меня первый тайм тоже не порадовал, при пугливой игре КПР держаться так близко к Мерте и Верми недопустимо, он умеет играть агресивно, что он и показал в последние 15 минут, забив победный мяч, но начинать игру в пять защитников это моветон, ладно с МЮ ли с Сити, но мы играли с КПР на своем поле.
За всех этих "стоячков" в матче играл лишь один футболист, который больше года не появлялся вообще в официальных матчах. Джек - молодчина, это характер, как говорил мне мой один знакомый тренер "то что мама с папой дают, не отнимешь". Но позвольте, если игрок , который 14 месяцев не выступал оказался лучшим, то что с остальными ?
Джеку было просто не с кем играть, он пытался практически в одиночку добраться до Жиру, который в отличие от остальных и открывался и прессинговал и желал не где-то внутри себя а это было видимо и ощущаемо.
За счет тех кого я назвал нам и удавалось быть чуть острее, чуть агрессивнее, но не более. Без флангов такую плотную оборону вскрыть сложно, и лишь с выходом Уолкотта и Жервиньо мы стали использовать приемлемое оружие для понятных целей. Хочу Вам заметить, что игроки, а они то знают в отличие от болельщиков, от кого ждать обострения кидали мяч именно на левый фланг, где был Жерви. Очень расстроен его травмой, потому что это единица в атаке на левом фланге( больше не где). Заиграл в эти минуты и Рамси, он дал возможность Артете подключаться в атаку очень высоко. Меня вообще несколько смущает гонения на Аарона. Да, на фланге он ноль, но в центре он был активнее Санти, он в отличие от него отбирал мячи, атаковал ничуть не менее остро. Он пока не лидер, так и Касорла на роль лидера не подходит.
Андрей очень хорошо вошел в игру, совершив ювелирный проход и отточенную передачу на Жиру, я не ожидал, что ему удастся пройти, вернее опередить правого защитника, значит и скорость и игра при нем.Но играть он не будет. У Венгера есть рейтинг и даже при такой куче травмированных, шава будет протирать скамейку.Правда с МЮ может пустить его под поезд.
В целом, мы не отошли от своей игры, этого бесконечного катания в течение часа, лишь Джек взрывал ситуацию, пытаясь в два три касания довести мяч до цели. Но один он тактику изменить не в силах.
Что касатся обороны, то я бы не слишком ругал ее за провалы, потому что в последние 15 минут матч принял открытый характер, и наши атаки сменялись взрывами КПР. Мы побоялись закрыться, зная, что в самый неподходящий момент можем не выдержать.
Что касается критики Андрея в нежелании бороться и отрабатывать в обороне, то следует обратить внимание на эпизод в 10 метрах от штрафной, когда именно он выцепил мяч у человека явно более крепкого телосложения, заработав при этом штрафной. Что же касается той подачи в штрафную, которую с 30 метров сделал игрок КПР, то я согласен Андрей должен был быть на шаг ближе, но криминала там не было.Обычная придирка.
Проблем много, но есть Уилшер, это уже больше чем ничего. Да, капитанская повязка должна быть у него даже если он не выходит на поле.
  • 40

#208 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 28 October 2012 - 06:37

lbg кажется, когда-то говорил, что Арсенал не отыгрывает игру в атаке на тренировках. В любом случае, это заметно. За последние 3 игры(хотя это еще в прошлом году было видно), наши обострения могут прийти: из-за индивидуальных действий игроков или ошибки противника. Ну никак из-за тактической составляющей. Вчера как раз, так и было. Большинство обострений шли от Джека, который пытался прорваться.

апд: кстати говоря, я вообще не знаю, как мы будем играть с мю. Сейчас наши шансы на победу выглядят туманно.

Сообщение отредактировал Tim: 28 October 2012 - 06:43

  • 1

#209 OFFLINE   Arsen-all

Arsen-all

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1688 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 28 October 2012 - 06:46

Сейчас наши шансы на победу выглядят туманно.

Оптимистично)
  • 6

#210 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 28 October 2012 - 07:05

Минус второй игрок это Касорла, он сыграл еще слабее чем с Шальке и Норвичем, и лишь с уходом Джека, Санти проявил хотя бы какую-нибудь активность, которая все равно не выглядела эффективной. Меня не слишком убило его непопадание с 11 метров по пустым воротам, меня убило его отвратительная двигательная активность, неточность простейших передач, и совершенное непонимание как играть с Джеком. Так как он в списке неприкасаемых, для командной игры Арсенала это серьезная проблема.

Уважаемый, если он понимает, как играть с Хави и Иньестой, то уж точно разберется, как играть с Джэком. Тем более эта тройка играла вместе только 67 минут. Слишком мало, чтобы делать выводы, не находите?
  • 4

#211 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 28 October 2012 - 07:15

Леонид, а что на Ваш взгляд происходит с Подольски, начинал ведь очень неплохо, а сейчас сдулся просто
  • 0
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#212 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 28 October 2012 - 07:29

Я Обьявляю себя Ярым ненавистником Рамзея на этом форуме.

LEXUS R. с этим категорически не согласен :bigyell:
  • 1

#213 OFFLINE   hyberry

hyberry

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Полоцк

Отправлено 28 October 2012 - 07:55

Несколько вещей, на которые хочется обратить внимание:
1. Рамзи - не игрок стартовой 11-ки, это да. При всех здоровых он бы в старте не вышел. Но убежден, что через пару лет он будет выходить в старте, причем заслуженно. Парню 21, все впереди. Да и вчера брака у него было многовато, но нельзя сказать, что сыграл Аарон плохо. Боролся, бил по воротам, особо не обрезался.
2. Считаю неадекватными тех, кто рад травме Жервиньо. На данный момент он один из лучших, если не лучший, наш левофланговый игрок.
3. Чуть лучше, чем в прошлых играх, сыграл капитан. Надеюсь, скоро он все же вернет прошлогоднюю форму и настрой. Верю в него.
4. Безумно рад возвращению Джека и Бакари. Даже не в лучшей форме они сразу показали зрелую качественную игру.

В целом игра была так себе. По сравнению с "Норвичем" хоть немного получалось в нужные моменты добавить в активности. Но развитие атаки пока хромает на обе ноги.

Мне тоже очень интересно, что делать с Подольски. Игрок безусловно мастеровитый, но что-то не так. Как-то его надо использовать по-другому. Также надеюсь больше не увидеть Рамзи на фланге. Жду, что все будет хорошо с Тео.

Как обыграть Манчестер? Выход только один - сыграть сильнее в полузащите, при определенном раскладе такие шансы есть. Сугубо тренерская задачка. Жаль, не все в строю и в форме, будет сложнее.
  • 2
Все будет Х

#214 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 October 2012 - 08:01

Немного оффтопа, но как так случилось, что после впечатляющих лет в Интере Сезар скатился до КПР? Личку хотел, ссоры с руководством или еще что-то? Я этот момент как-то упустил. На фоне унылости нашей вратарской линии уже мало впечатляет уверенная и стабильная игра вратарей других команд.
  • 4

 


#215 OFFLINE   Adrien

Adrien

    ...........

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4683 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 28 October 2012 - 08:16

как мне кажется Польди в тени потому что под ним играет Сантос,а не Гиббс.
  • 4

#216 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 09:14

Еще вопрос к Леониду - вот этот рейтинг игроков у Венгера на основании чего составляется?
  • 0
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#217 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 28 October 2012 - 09:53

так как вопросов много, то я постараюсь отвечать последовательно
1 Касорла,он, конечно, игрок очень техничный, в целом, комбинационный, но в последнем матче сборной с французами, после травмы Сильва, он вышел на поле и сломал игру испанцев в центре поля. Сыграл очень плохо. Это совсем не значит, что он никудышный игрок. По моему рейтингу после десяти игр Арсенала он на первом месте (за ним Артета и Дженкинсон), но его неожиданный провал уже в нескольких матчах настораживает. Он плохо двигается, отбирает мячи не важнецки (не его работа). Мне кажется ему не хватает на его позиции рывка, мощи и агрессии. Возможно, не привык к партнерам, посмотрим. Но мне его игра сейчас очень не нравится, а он занимает основную позицию плеймекера. Вчера Джек отнял инициативу у него, лучше бы они вместе ее проявляли, чем кто-то пахал в одиночку.
2 Подольски, я согласен, что Польди выглядел очень солидно в первых матчах, это связано с тем что он активно играл в отборе, он не слишком изящен в игре в пас, но зато он мощный и этим свои качеством он может пользоваться или в игре центрнапаом или вторым напом, на худой конец.
Меня поражает, что он не ввязывается в борьбу, избегая ее. С чем связано? Мне кажется позиция, которую выбрал для него Венгер, не самая удобная для него, хотя в Германии он играл именно там.
3 Рейтинг Венгера, это, конечно, шутка, но иногда тренеры считают что у них есть, допустим 14 игроков для основы, остальные только для замен или для чрезвычайных ситуаций, и не важно на какой позиции удобнее играть счастливчикам. Главным качеством в таком рейтинге является, безусловно, трансферная цена игрока и время покупки. Вторым качеством они полагают должно быть перспективность не для команды, а для клуба. Тренер связывает с ним определенные надежды. Третий очень важный принцип это личные отношения с тренером, ни раз наблюдал, как наставник разговорчивого футболиста наказывает игровым голоданием. Близость продажи или желание ухода данного футболиста может также повлиять на данный рейтинг.
Допустим, Уолкотт, которого Венгер готовит к продаже, должен получать игровую практику, пусть небольшую, но существенную, но не в коем случае не полноценную (он же контракт не хочет подписывать))) ), или например, Шава, Венгер готов был отпустить его осенью бесплатно, но Шава не захотел, значит будет сидеть на скамейке, выходя лишь по чрезвычайке. Такие рейтинги встречаются не только у Венгера, поэтому для меня это выглядит вполне знакомо.

Сообщение отредактировал lbg: 28 October 2012 - 19:23

  • 1

#218 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 28 October 2012 - 10:46

так как вопросов много, то я постараюсь отвечать последовательно
1 Касорла, конечно, он игрок очень техничный, в целом, комбинационный, но в последнем матче сборной с французами, после травмы Сильва, он вышел на поле и сломал игру испанцев вцентре поля. Сыграл очень плохо. Это совсем не значит, что н никудышный игрок. По моему рейтингу после десяти игра Арсенала он на первом месте (за ним Артета и Дженкинсон), но его неожиданный провал уже в нескольких матчах настораживает. Он плохо двигается, отбирает мячи не важнецки ( не его работа).Мне кажется ему не хватает на его позиции рывка, мощи и агрессии. Возможно, не привык к партнерам, посмотрим.Но мне его игра сейчас очень не нравится, а он занимает основную позицию плеймекера. Вчера Джек отнял инициативу у него, лучше бы они вместе ее проявляли, чем кто-то пахал в одиночку.
2 Подольски, я согласен, что Польди выглядел очень солидно в первых матчах, это связано с тем что оактивно игралв отборе, он не слишком изящен в игре в пас, но зато он мощный и этим свои качеством он может пользоваться или в игре центрнапаом или вторым напом, на худой конец.
Меня поражает, что он не ввязывается в борьбу, избегая ее. С чем связано, мне кажется позиция, которую выбрал для него Венгер, не самая удобная для него, хотя в Германии он играл именно там.
3 Рейтинг Венгера, это конечно, шутка, но иногда тренеры считают что у них есть допустим 14 игроков для основы, остальные только для замен или для чрезвычайных ситуаций, и не важно на какой позиции удобнее играть счастливчикам. Главным качеством в таком рейтинге является безусловно трансферная цена игрока и время покупки. Вторым качеством они полагают должно быть перспективность не для команды, а для клуба. Тренер связывает с ним определенные надежды. Третий очень важный принцип это личные отношения с тренером, ни раз наблюдал, как наставник разговорчивого футболиста наказывает игровым голоданием. Близость продажи или желание ухода данного футболиста может также повлиять на данный рейтинг.
Допустим, Уолкотт, которого Венгер, готовит к продаже, должен получать игровую практику, пусть небольшую, но существенную, но не в коем случае не полноценную (он же контракт не хочет подписывать))) ), или например Шава, Венгер готов был отпустить его осенью бесплатно, но Швава не захотел, значит будет сидеть на скамейке, выходя лишь по чрезвычайке. Такие рейтинги встречаются не только у Венгера, поэтому для меня это выглядит вполне знакомо.

А вам не кажется странным , что до Венгера по сути никто не использовал Касорлу в роли центрального атакующего полузащитника ? Он и в сборной и в клубах всегда играл на флангах . Рывок у него кстати есть и довольно неплохой , по крайней мере он разы быстрее того же Сеска . Про него вы почему то не говорили такого ? Когда вернётся Росицки , можно попробовать Касорлу справа . Лучшие свои матчи Арсенал проводил играя с полузащитников на одном фланге и с бегунком на другом . Раньше это были Насри и Бенаюн , теперь может стать Касорла . Он быстрее Росицки , поэтому больше подходит для этой позиции . Что касается Подольски , то в клубе он играл больше как второй нападающий , но мы на этой позиции используем полузащитников . Он не самый лучший игрок для фланга , так как не может обыграть защитника из за плохого дриблинга . Он больше подходит для контр атак и игры на позиции "десятки" , в позиционной атаке он бесполезен . Интересно , если Венгер собирается продать Уолкотта , то кого же будет покупать на замену ? Пока что возможные кандидатуры не впечатляют , опять какие то никому не известные игроки из Премьершипа , которым нужно давать шансы проявить себя . Лучше уж Гнабри наигрывать тогда на эту позицию .
  • 2
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#219 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 October 2012 - 11:04

*
Популярное сообщение!

Допустим, Уолкотт, которого Венгер, готовит к продаже

Очень печально, если так. Но все очень похоже на правду. Крайне не хочу его ухода, не заменим мы его особенные навыки ну никем. Дали бы зарплату и не трахали никому мозг. Что толку выдерживать границу зарплат, если все равно всех лидеров распродают за копейки при первой же возможности! Кретинизм!

Сообщение отредактировал Cranium: 28 October 2012 - 11:05

  • 14

 


#220 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 28 October 2012 - 12:16

один из главных критиков тео теперь о невозможности продажи? Сколько еще модераторы так нагло будут нарушать правила форума, а вместе с ними и эксперты с мировым именем?и так свел постинг к минимому ибо бестолку, так еще и читать противно.

Ту краниум. Вторая часть сообщения не к тебе относилась. А к тем кто видя нарушения модераторов зная что наказания не будет пишут один пось о.х.у.е.н.н.е.е другого. Это раз.
Я не написал что ты желал продажи тео. А вот то что ботом его звал могу пруфов найти не мало.
Откуда такая агрессия? Поэтому кстати стараюсь и не читать и меньше писать. Все просто.

Сообщение отредактировал Yahoooch: 28 October 2012 - 12:43

  • -1
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей