Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal Vs Newcastle United (01.04.2019, 22:00 Msk, Emirates Stadium) 2-0 W


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#101 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2019 - 19:30

А ты привел факты по прошедшему матчу, чтобы это имело значение? :bigyell:  Ах да, в хускоре идиоты сидят, не то что некоторые индивиды тут.  :happy:

Ну лизнул зачетно, прям с мулякой хватанул. :laugh:

 

з.ы. откуда пошла мода нести типа прикольную ересь, а после в скобочках типа опровергать?  :)

так четко выглядит. свежо и оригинально.

В отношении всего что ты пишешь на форуме можно употребить твои же слова с небольшой помаркой: "Откуда пошла мода нести типа прикольную ересь" © . Остальные слова излишни  :bigyell: 

 

А если хочешь по матчу, то пожалуйста:  раз уж ты в заслугу Мустафи ставишь количество отборов и перехватов (часть из которых из-за его же ошибок пришлось делать) в сравнении с другими защитниками, то покажи мне игрока из нашей полузащиты с количеством отборов и перехватов бОльшим чем у Маттео (можешь не утруждаться потому что по этим показателям он обошёл всю полузащиту вместе взятую), ну да не важно ведь мы диктовали ход матч и в большей степени было необходимо обеспечить контроль мяча, продвижение его вперёд и голы (без которых очков в таблице не прибавится, ну да кого это интересует ведь Мустафи не привёз и одно очко и без голов бы увезли :bigyell: ). Маттео с этим полностью справился ведь при том что он больше всех в матче владел мячом (а следовательно и задавал общий (победный) темп игры), он ещё и имеет процент точности пасов в 92% что и обеспечило уверенное владение мячом командой в центре поля, а следовательно контроль над игрой (что-то повторяться начинаю :), ну да с тобой по другому же нельзя ведь с первого раза по любому не дойдёт). Замечу что кроме контроля мяча в центре он ещё и обеспечивал его продвижение вперёд, что усложняет получение столь высокого процента точности. При этом посмотрим на процент точности паса у Мустафи - 77% (второй наихудший в команде среди полевых, ну да кого это волнует, верно?  :)), при том что он ЦЗ и априори должен избегать брака в передачах и иметь что-то около 85-90%.

Итого: у Мустафи мы имеем 16 потенциальных привозов неточных передач за матч, против 8 у Маттео (при том что он в целом передач больше ВСЕХ в матче пасов сделал). Единственный кто может посоперничать с Мустафи в этом (не самом полезном) показателе среди всех ЦЗ обеих команд это Лежен у которого 17 неточных пасов за матч, а общий балл 6.5, вот примерно на такой показатель и отыграл Мустафа, ИМХО конечно же.

 

ЗЫ но конечно же все эти цифры тебе ничего не скажут и ты останешься при своём "особенном" как сам Моуриньё мнении. И вообще Венгер тренерил лучше, у него Мустафи 30ку за сезон клал бы.


Сообщение отредактировал Thornex: 02 April 2019 - 19:36

  • 6

#102 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2019 - 20:45

Торнекс, эта пять!
  • 0

#103 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2019 - 20:53

Торнекс, эта пять!

Ссорян за очередную «простыню»))
  • 0

#104 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2019 - 21:52

Оооооо, новый тренд. Перечеркивание! Научишь?

Виртуозно владеешь.

Теперь о твоей очередной простыне. Сам себя корю, но разок отвечу, а после сольюсь.

 

"Часть отборов и перехватов из-за его же ошибок"  :bigyell:  - это комплимент Мустафи, не иначе. 

 

Для того чтобы я тебе показал игрока полузащиты с большим чубом, ты мне покажи еще одного оборонительного хава в составе. За весь матч у Матео аж 1 отбор  и 0 перехватов. Ах да, у Фараона столько же засколькототам минут. Да Ляка в этом компоненте не уступил. "Обошел всю полузащиту вместе взятую"  :bigyell:

 

С чем там у тебя Матео справился я не в курсе. Это тебе лучше с единомышленниками перетереть и насладиться наблюдательностью. Я же утверждаю, что он пижонил с мячом. Как только круглый у него, так вот он весь Матео. Покатать круглого на грани потери или подставиться под игрока соперника, так Гендузи первый мастер. А как отработать рывок назад или соорудить передачу в атаку хоть издалека похожую на какую-нибудь Озило-Джаковскую - так это по праздникам. Зачастую бежим бежим и забываем, что и соперники на поле есть. Но куда там соперникам, ведь я с мячом и всех кругом наебу.

"обеспечило уверенное владение мячом командой в центре поля, а следовательно контроль над игрой"  :bigyell:  (жаль Мустафи не знал, что можно не корячиться, а в перерыве и пивка махнуть) Говорить что-то там о точности пасов игрока центра поля, когда команда соперника владела мячом 29% - это вообще зашквар какой-то. Но то фигня. Выносы ведь (напомню, 7 Карл!) у нас делаются в статическом положении с поправкой на ветер, т.е. предусматривают четкую передачу партнеру в ноги (16 неточных у Мустафи и 8 у Гендузи, но при этом один бокопор, а второй разгонял *ой* атаки весь матч, *упс* умора)... И как при этом Мустафи умудрился наковырять 77% точности и 2-ой худший среди полевых результат уму не постижимо. Может потому что немец пытался дальними передачами выводить партнеров вперед, а не как многоуважаемый Матео размашистыйволосатыйвялыйдриблинг Гендузи? Или может от того, что непосредственный напарник тех самых передач совершил на 25% меньше и полезных действий на 60%? Тебя прям заворожил %% между Сократисом (90) и Монреалем (92), которым каждый раз откатывали мяч при попытке смены вектора атаки или срыве атаки соперника? Ну вот пытался Мустафи помогать атаке больше чем грек с испанцем. Так с каких пор это зазорно и порицается? Ах да, с тех самых, когда Мустафи стал крайним. Видимо его очередь.

А показатели Найлза ты случаем не удосужился посмотреть? 38 передач за матч. Какая-то маленькая вовлеченность в процесс как по мне. Кто там непосредственно с ним рядом играл не помнишь?

Очень бы не хотелось, чтобы молодой франзуц повторил пусть другого такого же. Помнится там паром писали все. Именно по этому "Гендузи пора играть более осмысленно".

 

Так что да, твои цифры - вода. Они мне совершенно ничего не скажут и я останусь при своем мнении. Спасибо что доставил удовольствие и улыбнул (отмечено значком  :bigyell: ) несколько раз больше обычного. Ну и не нужно ссать против ветра - это вредно для здоровья  и рискуешь сам себя обрызгать. Удачи, простынист. 


  • -3

#105 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2019 - 22:33

Из всего написаного тобой я прочитал: «Мне не нравится как двигается Гендузи, остальные показатели неважны, плюс я беру статистику с битого сайта и она чуть менее чем совсем неверна». Про ДжакОзило подобные передачи вообще улыбнуло, ведь ни кто иной как Маттео оба раза отдавал передачи в голевые стеночки, сначала Ремзи-Ляка, потом Ляка-Обама  :bigyell: . Но конечно же он не мастер сооружать "передачи по праздникам" ведь ты так считаешь (как всегда неверно)
И второй тезис это Мустафи, верно? Что он там разгонял? Атаки? В его случае работает правило: «не умеешь - не берись». Если он не умеет их разгонять и в простой ситуации отдаёт пас в ноги сопернику и привозит тем самым контру на свои ворота, то я скажу что это идиотизм и такого заща в составе быть не должно. Вся квинтэссенция его действий на обострение атаки складывает в его легендарный уже кросс, с которого Обама чуть рот в улыбке не порвал  :bigyell: . Ну если не умеет он разгонять атаку, так отдай на «подставляющегося» Гендузи, он подставится, заработает штрафной с которого будет навес в чужую штрафную с которого ты (Мустафи имеется ввиду) будешь иметь возможность забить (благо в игре головой Шкодран действительно хорош, правда это пожалуй и единственное в чём хорош), но у нашего албанца на это мозга не хватает и он лучше мяч сопернику подарит, но кого это интересует, ведь правда.
 Ну и конечно же всё неверно про то что он атаке больше «грека с испанцем помогал» ведь Начо и вовсе больше в атаку чем в оборону играл, тепловая карта и средняя позиция на поле могли бы тебе об этом рассказать, но ты не знаешь что это такое «все цифры- вода».
И про Найлза конечно взята цифра, но не указанно при этом что он мячом владел в два раза меньше Калаша, ведь процент игры левым флангом у нас был 51%, а правым 24%, ведь это установка тренера, от того если посмотреть средние позиции на поле то видно перекос игры всей команды в атаке налево, даже касаемо игры защитников. Ведь Начо играл выше Шкодрана, а Ивоби и был тем самым дополнительным игроком слева который обеспечивал численное превосходство. Справа видно что Найлз один, но кого это интересует ведь у тебя есть СВОЁ НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСИМОЕ мнение и не важно что оно как всегда неверно. Если же ты намекаешь на то что справа с ним играл Маттео то и тут ты (как всегда) ошибся ведь тепловая карта и средняя позиция на поле (опять забыл что ты не знаком с этими терминами, уж прости :happy:) показывают что ближе к правой бровке чем француз играли как раз Ремзи и Озил, хотя по факту полузащи были массово стянуты влево, но кого это интересует, ведь есть ТВОЁ МНЕНИЕ (напомню что как всегда неверное).
И про выносы и игру головой в своей штрафной мимо, ведь Сократис тоже выносил и головой играл, но почему-то 90% против 77 :bigyell: , хотя "цифры же - вода" :bigyell: 

В общем как всегда везде и во всём мимо, ведь твоя политика всегда одна - «я художник я так вижу». Но это неважно, главное что у тебя есть своё мнение и оно конечно же бесценно для форума (нет), и неважно что оно не имеет ничего общего с действительностью. Главное что оно у тебя есть и мы любим и ценим тебя (за всех говорить правда опасно могут потом в клевете обвинить, да даже за себя если честно не решился бы наверняка такое говорить :happy: ) таким какой ты есть.

 

ЗЫ ах да, и насчёт вот этого вот: ""Часть отборов и перехватов из-за его же ошибок"   :bigyell:  - это комплимент Мустафи, не иначе. " ©

Если ты действительно так считаешь, то ты точно враг команде. Если ты считаешь комплиментом то, что игрок делает обрез, а потом с огнём в заднице бежит его исправлять и за это получает плюсик к стате, то ты действительно не болельщик Арсенала. Ведь в любой из таких моментов он может не успеть исправить свой же косяк (которого априори быть не должно), в итоге мы полаем из-за него гол и возможно теряем очки. Если тебе нравится возможность такого развития событий, то ты точно как минимум манк.

 

ЗЗЫ а ну и про "поссать против ветра". Хорошо что ты знаком с этой поговоркой и надеюсь полотенце под рукой у тебя всё же оказалось  :bigyell:


Сообщение отредактировал Thornex: 02 April 2019 - 23:30

  • 0

#106 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 03 April 2019 - 06:06

Ну я не догадывался, я знал, что ты читаешь по диагонали. :)

Так что сам виноват.

Учить анализировать, а не пытаться подогнать цифры под свою имху уже однозначно поздно.

Вырывать фразы из контекста не надо. Цифры не вода, вода - это то, как ты эти цифры пытаешься тщетно обыграть даже не пытаясь понять, что они значат. 1 перехват за матч у центрхава - это прям сила и больше всей полузащиты в матче, а 5 перехватов и 7 выносов (это и есть половина всех потерь, если ты еще не докумекал) - это пофиг, если %% передач низкий. Для кого пишу о этих самых выносах и о попытках более нестандартно пытаться играть в атаку, в отличии от Сократиса и Монреаля, вообще не понятно :bigyell:. Не всем же центрдефам отдавать на Гендузи, чтобы тот подставился под штрафной в центре поля. Должны быть варианты :)

"Битый сайт" :laugh:

А там где "тепловые карты" смотришь сайт норм, стоит доверять? Что там с картой у Мустафи?


  • -1

#107 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 03 April 2019 - 07:53

По Маттео все таки вставлю своих пять копеек. Особенно, если его сравнивать с Мустафи. Олбанец, конечно, страшный ахиох. И он точно имеет побочный бизнес по продаже валидола для болел Арсенала. Статистика, приведенная Торнексом, хороша. В количественном плане. Вот только качество передач у Гендузи ужасно, кмк. Они постоянно сбивали темп. В недодачу, недостаточно сильные. Он постоянно заставлял партнеров притормаживать, либо выдвигаться на мяч, чтобы не произошло потери. Желания и старания, как и в начале сезона, у Маттео с избытком. Но над техникой работать и работать.

 

 

 

  • 6

#108 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 03 April 2019 - 08:11

Именно это и подразумевалось.

Никто на нем не ставит крест.

А албанца, если отпахал, можно и похвалить, а не сбиваться.

Статистика хороша, если её анализировать, а не просто манипулировать.

Сравнивать (именно сравнивать, а не приводить статистику параллельно) игроков разных амплуа - то еще занятие.


Сообщение отредактировал 4empion: 03 April 2019 - 08:13

  • -2

#109 OFFLINE   VolendeloN

VolendeloN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1246 сообщений
  • Откуда:Россия, Чита

Отправлено 03 April 2019 - 08:48

Мустафа хорош для какого-нибудь клуба с защитной тактикой, где надо героически подчищать и выносить. Но в клубе с атакующем стилем, где нужно грамотно выходить из под прессинга, иметь хороший пас и умелое принятие решений и т.п. он такими скиллами не располагает,  а в 27 это уже не натренируешь как показывает история.


  • 5

#110 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 03 April 2019 - 09:57

кстати это интересно, что обсуждается маттео и мустафа, потому что по ходу матча у меня тоже были вопросы только по ним двоим. 

 

поскольку матч был выигран, то я не особо психовал и всякие гадости думал, мои мысли такие

 

мустафи в мощнейшем дизморале. он понимает что катосит плохо, изза этого играет еще хуже, скованность движений, паники, обрезки.. ему нужен психолог и адекватная оценка возможностей, может быть ценник до сих пор давит, может лига не та, но в первую очередь в башке бардак и сумятица изза ужасающих перформанцев. 

 

 

по маттео тут обратная ситуация кажется. чересчур самоуверен, благодаря чему у него порой проходят отличные пасы, а порой происходит различный тупняк. Гендузи безусловно талантлив, хорошо поле видит, но щегол, неук, сосун, через это могут прилетать к нам голы или обламываться хорошие атаки. Если была в начале сезона надежда что Гендузи и Торрейра вытеснят \ заменят Ремзи, то сейчас очевидно что это не получится, тем более что второй сезон обычно тяжелее. Если маттео не возомнит о себе что он зидан после этого сезона и продолжит впахивать и прогрессировать на уровне беллерина, то через пару лет у нас будет стомилионный игрок. 


  • 1
We are the mighty Arsenal

#111 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 03 April 2019 - 10:55

Возможны разные варианты.

Главное, чтобы не 2-й Коклен (не по качеству игры, а по итоговому результату).

Проблема Мустафы в том, что он рискует, что не сильно в фаворе для данной позиции. Риск не всегда оправдывается. Но, при этом, он и пашет, что наглядно продемонстрировано в крайнем матче.

Если опять таки поставить обоих игроков рядом и в какой-то мере сопоставить, то им бы чуток передать избыточный скилл напарнику.

Немцу не хватает спокойствия. Его суета часто играет против него.

Французу не хватает резкости. Он хоть и носится, но его вальяжность - его враг.

 

По ходу матча вопросы были еще к 2-м игрокам. Ивоби и Калашинац.


  • -1

#112 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 03 April 2019 - 11:02

 

По Маттео все таки вставлю своих пять копеек. Особенно, если его сравнивать с Мустафи. Олбанец, конечно, страшный ахиох. И он точно имеет побочный бизнес по продаже валидола для болел Арсенала. Статистика, приведенная Торнексом, хороша. В количественном плане. Вот только качество передач у Гендузи ужасно, кмк. Они постоянно сбивали темп. В недодачу, недостаточно сильные. Он постоянно заставлял партнеров притормаживать, либо выдвигаться на мяч, чтобы не произошло потери. Желания и старания, как и в начале сезона, у Маттео с избытком. Но над техникой работать и работать.

 

 

 

 

да, Гендузий (опечатка, но мне понравилось) в атаке не крут, в обороне не идеален, снова был эпизод где он после прессинга с напарниками в центре поля упустил соперника, а потом перестал бежать в защиту (я не могу понять какого куя он так делает)

 

но как ни странно в этом матче он мне понравился

 

 

моё личное наблюдение, Гендузий очень хорошо играет в районе центральной линии поля, чем дальше от неё тем хуже)


  • 1

#113 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 03 April 2019 - 11:23

Так сынок (с) же, может себе позволить :laugh:


  • -1

#114 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 03 April 2019 - 11:26

Ребята, вы забываете один момент. Мидас всегда выбирает самого критикуемого игрока на форуме, и троллит всех, "защищая" его и устраивая срач. Жиру был, был дед. Сейчас Мустафи. Хватит вестись на это говно. Человек явно болен

 

+ балл за оффтоп


Сообщение отредактировал Ray: 03 April 2019 - 13:34

  • 0

#115 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 03 April 2019 - 11:31

 сынок то сынок, но посмотри его минуты на поле, он сейчас классно попадает в ротацию (раньше у него много матчей было подряд) 

тур

26 - весь матч

27 - не играл

28 - весь матч

29 - первый тайм

30 - не играл

31 - весь матч


  • 0

#116 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4027 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 03 April 2019 - 11:36

ну и Маттео он с первого дня не любит... якобы объективная критика


  • 0

#117 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 03 April 2019 - 12:10

Да, с выводами о Матео после первого товарняка он знатно обосрался. Сейчас пытается как-нибудь выезжать.

а цена кучеряшки на трансфермаркет продолжает расти

кстати, у Гендузи есть очень ценное качество - он имхо лучше всех в нашей команде умеет выходить из-под прессинга. 


  • 0

#118 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5105 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 03 April 2019 - 12:30

Именно это и подразумевалось.
Никто на нем не ставит крест.
А албанца, если отпахал, можно и похвалить, а не сбиваться.
Статистика хороша, если её анализировать, а не просто манипулировать.
Сравнивать (именно сравнивать, а не приводить статистику параллельно) игроков разных амплуа - то еще занятие.


Блэээ, так речь о анализе данного матча, и действий игроков конкретно в этом матче, а не анализировать на перспективу.

Пс. Грамотная коробка у Чемпа. Назад едит быстрей чем вперёд.
  • 1

#119 OFFLINE   bunsev

bunsev

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Откуда:Baranavičy

Отправлено 03 April 2019 - 13:59

ну и Маттео он с первого дня не любит... якобы объективная критика


А мне Гендузи нравится, был бы я бабой - дал бы... :)

Сообщение отредактировал bunsev: 05 April 2019 - 05:34

  • 0

#120 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 03 April 2019 - 14:40

А мне Гендузи нравится, был бы бабой - дал бы... :)

не дал бы он тебе будь он бабой. он/она даже не знала бы где находятся Баранавичи  :)  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей