Перейти к содержимому


Фотография

Нынешний Арсенал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#261 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 06 September 2017 - 13:40

Я ранее уже раз пять эту разницу объяснял.
Но главная причина: не созрели НАШИ. Давай нам Анри, Бергкампа, Леманна, Пиреса или кого еще из СВОИХ, - и я буду первым, кто будет ЗА смену тренера! (Да, они неопытны и в этом плане ничего пока не добились, но они СВОИ.

Че ж ты так Венгера то любишь тогда? Он же не НАШИМ приходил.
  • 1

Merci, Arsène!


#262 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 14:06

кстати про наш стиль: для меня то, что было до 2006. и то что было 2008 (кстати прям точно не скажу год) - это совсем разные стили. мне оба импонировали хоть отдам предпочтению стилю более раннему все таки. 

сейчас я не вижу ни того стиля ни другого, если честно. и для меня немного загадка про какой стиль идет речь, когда говорим про нынешний Арсенал 


Сообщение отредактировал FerreS: 06 September 2017 - 14:07

  • 3

#263 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2017 - 14:07

"Этого мало, если ты претендуешь на заветное 4е место минимум..."

Вот странно, всегда претендовали и всегда занимали, не чемпионы конечно, но и повыше заветного 4го, и тут раз, очевидно, что нет у нас для этого чего-то.

Быстро, однако, подхватили посоны.


  • -2

#264 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2017 - 15:49

Смудж, вот честно, что ты понимаешь под НАШИМ СТИЛЕМ?

 

НАШИМ стилем я называю комбинационную модель футбола, заточенную исключительно на атаку - непрагматичную, зрелищную, узнаваемую почти для всех. Например, Арсенал хочет закатить (именно ЗАКАТИТЬ!) мяч прямо из штрафной зоны. Ударов по воротам может даже и не быть слишком немного, потому что к мячу вообще относятся бережно, не лупят по нему сразу же, как он оказывается у линии штрафной. Соперник удушается затяжными комбинационными осадами, или может быть раскатан на раз-два молниеносной атакой из центра поля.
Аналогов в этом смысле немного. Разве что, Барса, но там такой же игровой стиль отточен почти до совершенства, нам до нее пока далековато. 

Я не с воздуха всё это взял, так оценивают наш стиль многие футбольные эксперты. И он тем более узнаваем, что мы не изменяем ему долгие-долгие годы (именно потому что все это время команда управлется только одним тренером!).
 

 

Для меня критично одно: чтобы это был не мразота, представляющая клуб, ala Mour. Он топчик, молодец, все дела, но подальше от Арсенала, будте добры :bigyell:

 

Ну а я люто ненавижу Мавринью, он, его стиль игры, его философия и рабочие подходы мне совершенно отвратительны. Я боюсь, как огня, что к нам может прийти вот такой вот "специалист" с чемоданом. Но сначала прийдут шейхи, сделают из нас клуб-мешок, после чего мы будем атакованы полчищами оголтелых глоров. Нахрен, нахрен! Пусть лучше Арсенал катает в свой камерный футбольчик и пробивается через тернии к звездам. Я НЕ ХОЧУ, чтобы в Арсенале все решали только одни деньги. Старик доработает свой срок и уйдет, он не вечен. Но пусть найдет себе достойную замену. Претенденты, поверь, есть. Я готов ждать, сколько угодно. Но СВОИХ!  


  • -1

#265 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2017 - 16:07

Че ж ты так Венгера то любишь тогда? Он же не НАШИМ приходил.

 

Объясню!
Но начну с вопроса. А ты застал какого-то другого тренера в Арсенале?
Я стал болеть за венгеровский Аресенал, просто потому что почувствовал: это именно МОЁ. Проще говоря, я стал болеть за эту команду ИЗ-ЗА Венгера. Если бы не он, я болел бы сейчас за какую-то другую команду, наверное. А эта команды Венгера - ОТ и ДО. Это факт, который не вырубишь топором. И, да, это моя любимая команда! А с уходом Венгера это будет уже ДРУГОЙ Арсенал. Возможно, даже более в чем-то успешный в краткосрочной перспективе, но - ДРУГОЙ. А я люблю ЭТОТ. Панимэ?
Можешь назвать меня костным и зашореным, но я большой консерватор. Если меня ждут какие-то перемены, то я должен быть на 100% уверен, что они вообще СТОЯТ того, чтобы произойти. Если таковых гарантий нет, то я остаюсь при своем, при том, что имею. Я вообще умею ценить то, что имею, и дорожить этим. Поверь, это не психическое отклонение, это свойство души. 

Да, Венгер когда-то там приходил "не нашим". Я не застал тех времен, поэтому мне трудно судить о смене тренера в любимом клубе. Но мне хватало примеров, чтобы полюбоваться на такую смену у других.

Мне будет больно видеть, если какой-то чужак начнет что-то безуспешно мутить в моем любимом клубе своими грязными волосатыми руками - и от былого Арсенала не останется уже и следа. Я просто не хочу, чтобы Арсенал вышел в тираж, вот и все.

Если уже завтра к нам на тренерское кресло придет кто-то из тех, кого я назвал выше, то, поверь, я буду в числе первых, кто будет ЗА такую смену для нашего тренера. И такие времена не за горами, ибо ничто не вечно под Луной.  


  • 0

#266 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 07 September 2017 - 05:17

НАШИМ стилем я называю комбинационную модель футбола, заточенную исключительно на атаку - непрагматичную, зрелищную, узнаваемую почти для всех. Например, Арсенал хочет закатить (именно ЗАКАТИТЬ!) мяч прямо из штрафной зоны. Ударов по воротам может даже и не быть слишком немного, потому что к мячу вообще относятся бережно, не лупят по нему сразу же, как он оказывается у линии штрафной. Соперник удушается затяжными комбинационными осадами, или может быть раскатан на раз-два молниеносной атакой из центра поля.
Аналогов в этом смысле немного. Разве что, Барса, но там такой же игровой стиль отточен почти до совершенства, нам до нее пока далековато. 

Я не с воздуха всё это взял, так оценивают наш стиль многие футбольные эксперты. И он тем более узнаваем, что мы не изменяем ему долгие-долгие годы (именно потому что все это время команда управлется только одним тренером!).

Мы сейчас говорим об Арсенале 2006 или о нынешнем? Ты поясни, а то описанное тобой к нынешним реалиям никакого отношения не имеют.

 

Про стиль Барсы не стал упоминать специально, т.к. подумал, что ты мне первым будешь доказывать, что мы самобытны в своем стиле и не имеем ничего общего с большечемклупом :)
Но раз ты сам сравнил, то объясни мне, почему тогда Барса со своим отточеным до эталона стилем, сейчас испытывает большие трудности в европе, где они в плейофф пропустили 8!!!!, cука, мячей в трёх матчах? Не потому ли, что этот стиль устарел и ватоката уже работает(пока) только на днищах испанской Ла Лиги? Да и то, периодически всякие Сосьедады ибут её в хвост и в гриву. Смысл смотреть ватокату, когда соперник грамотно распределяется в центре поля, выдавливая соперника на фланги и не дает тебе сделать ровным счетом ни хера(матчи с Юве просто учебник, как взъебать Барселону). И в итоге твой любимый стиль превращается в УГ. Кстати, после проигрыща нам в АПЛ, Челси наколотило что-то овер 19 мячей за 5 матчей и пропустила, толи 0, толи 1. Вот тебе и унылый катеначчо.


  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#267 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 07 September 2017 - 05:32

Тогда мы наколотим 20-ку )


  • 0

#268 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 07 September 2017 - 08:16

 Не потому ли, что этот стиль устарел и ватоката уже работает(пока) только на днищах испанской Ла Лиги?

 

Это стиль в одежде может устареть, а футбольные стили хороши во все времена, - и особенно, когда ими грамотно пользуются.
Пример с Барсой не совсем удачный в таком конспекте. Сейчас у нее некий спад, такое случается. Но я уверен, что очень скоро она снова начнет всех крушить посредством всё той же, как ты говоришь, ватокаты.
Что же до нас, то, да, я считаю, что наш стиль мало в чем изменился со времен 2006-ого года.
Ты только посмотри на КАЧЕСТВО голов, которые мы отгружаем! Такие голы являются неотделимым следствием красивого комбинационного футбола, который в АПЛ демонстрируем только мы.
Да, не бывает универсальных средств, против всего можно найти свой ключик. Но когда Аренсал на ходу, когда его по-хорошему несет, то он сминает просто всех на своем пути, какую бы тактику на матч те не избрали. Только бы повысить резльтативность - и все будет хорошо. Нам именно не хватает результативности в завершении атак. Но, возможно, это тоже некие издержки нашего игрового стиля, у нас нет таких исполнителей, как Месси, Роналду, Ибра, Левандовски, Суарес и т.п. Пришел вот Ляказетт, посмотрим, чтО у него получится. Но выводы по нему будем делать только в самом когнце сезона. 


  • 0

#269 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 07 September 2017 - 09:18

Какое *капец* качество голов?

Смаджер, ты наверное вообще игры Арсенала не смотришь. Что ни слово, то перл у тебя.
  • 0

Merci Arsene


#270 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 07 September 2017 - 09:26

Какое *капец* качество голов?

 

Такое, когда каждый второй гол - на загляденье. Посмотри голы хотя бы прошлого сезона, если не видел: 



 


Сообщение отредактировал Smudger: 07 September 2017 - 11:54

  • 4

#271 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 07 September 2017 - 10:31

Обычные же голы в 95% случаев. Причем всё меньше командных комбинационных голов, какими славились первые команды венгера, всё больше на индивидульном мастерстве.

Думаю, подборки других клубов будут не хуже, а то и лучше.
  • 4

Merci Arsene


#272 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 07 September 2017 - 10:32

За ролик спасибо, кайфанул.

Для себя отметил, как там много все таки было Уолкота.

Ну и пара последних голов в ворота "МС" конечно хороши )


  • 0

#273 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 07 September 2017 - 11:00

В концовке еще с титрами налажали :)


  • 0

#274 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5116 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 07 September 2017 - 11:39

В концовке еще с титрами налажали :)

мансити на челси наложили?


  • 0

#275 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 07 September 2017 - 11:55

Думаю, подборки других клубов будут не хуже, а то и лучше.

 

Каких, например, из АПЛ?


  • 0

#276 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 07 September 2017 - 11:58

Для себя отметил, как там много все таки было Уолкота.

 

А я для себя отметил, насколько же шикарные голы выкладывает Озил, которого у нас любят покостерить!
И насколько для нас незаменим Санчес... Увы, это так. Увы.

:sleep:


  • 0

#277 OFFLINE   gregorysim

gregorysim

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 07 September 2017 - 14:50

Такое, когда каждый второй гол - на загляденье. Посмотри голы хотя бы прошлого сезона, если не видел: 



 

Спасибо - я получил большое удовольствие и буду пересматривать еще.


  • 0

#278 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 08 September 2017 - 07:49

Да у нас в каждом сезоне в подобных подборках можно найти такое же приличное соотношение красивых голов к обычным рабочим.

И все же жду от Рэя ответа на свой вопрос!


Сообщение отредактировал Smudger: 08 September 2017 - 10:04

  • 0

#279 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 09:24

Да у нас в каждом сезоне в подобных подборках можно найти такое же приличное соотношение красивых голов к обычным рабочим.

И все же жду от Рэй ответа на свой вопрос!

ну не знаю, я посмотрел быстренько аналогичную подборку ливеров и манков (понятное дело, что не все смотрел и уже тем более не отсчитывал процент крутых к не крутым) 

но по общему ощущению как-то не сильно лучше или хуже, если честно. 

 

 

при том что я мысленно сравниваю с предыдущим Арсеналом, и тут как по мне нынешний Арсенал проигрывает.  


  • 1

#280 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 08 September 2017 - 09:31

О чем и речь, нету уже какой-то особой красоты в игре клуба. Это всё маркетинговый елей в уши, но и (пока) по инерции репутация за прошлые эпохи работает. А по факту уже давненько нет той красоты.
  • 2

Merci Arsene





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей