Перейти к содержимому


Aston Villa - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#101 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 November 2010 - 15:23

Пересмотрел повтор. Лоран и Сонг игрока крыли, но зачем-то вдвоем на одного полезли.

Джека там и близко не было.Соглашусь, что спорный момент.

//s57.radikal.ru/i157/1011/23/21cfca01f7e2.png

100% гол на совести Сонга.Что он там третьим делал - хз?!
  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#102 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 27 November 2010 - 15:23

А мне понравилось как Гаэль отыграл даже очень.
  • 4

#103 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 November 2010 - 15:27

*
Популярное сообщение!

Да че вообще про этот гол говорить - он же левый, судья тупой баран.

Удивительные в Англии правила и почему-то отличные от общепринятых в мировом футболе.

Пример эпизода финала ЛЧ-2003 между Миланом и Ювентусом. Гол отменили.

//i001.radikal.ru/1011/ae/0eeff54d4749.png


Качество поганое, лучше не нашел.
  • 17

 


#104 OFFLINE   bagdan92

bagdan92

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Откуда:Львов

Отправлено 27 November 2010 - 15:32

*
Популярное сообщение!

Фотки от The Sun:

Скрытый текст


Видео голов

Особенно всем следует пересмотреть последний и то, как несколько из наших выездных бросились на поле.
  • 16

#105 Гость_*Алексей*_*

Гость_*Алексей*_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2010 - 15:41

По сути не защитай бы арбитр того тупого гола и в принципе защита была бы в норме...
По сути рад за Шамаха ,Аршавина и Джека.Шамах сыграл не во всех моментах здорово,но забил и сделал очень нужные передачи,при том на выезде, где он играет чуть хуже,нежели,чем дома...)
Аршавин лучший игрок и давно мы его не видели именно таким. Я думаю правильно,что его не взяли на ЛЧ!
Ну,а Джек - умничка, я надеюсь,что в будущим он будет нашим капитаном и просто отличном игроком с преданным клубу сердцем!
  • 1

#106 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 27 November 2010 - 16:09

Прекрасное настроение создала команда после двух поражений подряд. Фееричная игра в атаке, но в защите недостаточно хорошо, практически два удара в створ - два гола. По игрокам: Аршавин провел лучший матч за очень долгое время, наконец-то забил. Насри снова великолепен, шикарный гол, Бобби во время отошел от штанги. Шамах вновь забил свой момент, с юбилеем. Уилшера с первым голом в АПЛ, приятно, что поцеловал герб, верится, что от всего сердца. От Росицкого ожидал другого, больше креатива, но чех матч не испортил.
  • 2

#107 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3163 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 27 November 2010 - 16:13

"Мне жизнь без риска, как еда без соли" - именно такие слова незабвенный Володя Шарапов приписывал Фоксу. Похоже, наши игроки живут по такому же принципу. Даже в матче, где были все шансы одержать уверенную победу, мы снова и снова создавали себе проблемы и несмотря на итоговый счёт, победа опять нервная и валидольная. Конечно, слава Богу, что победа, хоть какая, но когда же они научатся выигрывать уверенно, не на грани? Когда они научатся играть на поле, а не на нервах болельщиков? Знают, засранцы, что мы им всё простим, после первой же победы и Брагу и пернатых... Ну, может не всё, но многое.

Аршавин всё лучше и лучше... Дай Бог чтобы так и дальше. Сегодня для меня он несомненно лучший игрок матча. Прекрасный гол, великолепный "нереализованный ассист" ( :) ) на Насри, прекрасный реализованный ассист на Насри и много чего ещё. Остро, интересно, резко, узнаваемо. Здорово! Правда физухи по прежнему не хватает на весь матч, но это относится ко многим.
На втором месте для меня - пожалуй Шамах, много и опасно бил, хороший гол забил, как всегда был активен весь матч. По прежнему случаются у него кратковременные миги необъяснимого тупилова, что было и сегодня, когда он не делает казалось бы очевидных движений и, возможно, это стоит нам голов и побед, но как говорится "у всех свои недостатки". Зато он оказывается во всех этих моментах и во многих из них забивает или зарабатывает пенальти.
За третье место "среди меня" борются Насри, Косьелни - один забил очередной отличный техничный гол, другой много раз сыграл чётко и надёжно. Сонг, Джеки - молодцы, но в мой хит-парад сегодня не попали.

Провал матча - Клиши. Мне симпатичен Гаэль по своим возможностям как игрок, но не могу я понять почему он в момент, когда мяч по длинной дуге летит к виллану, будучи одним из ближайшим к нему из наших, бросается... не к нему, а от него, оставляя виллану пространство и время спокойно принять мяч и прицельно пробить. Во втором голе тоже пока мяч метался между перекладиной и линией ворот, Гаэль решил что это непорядок и не специально, конечно, но всё-таки затолкал мяч в наши ворота. Опять необъяснимое решение - необъяснимое движение - гол нам. Слишком много подобного в нашей команде в последнее время.

Ну а так - мы top of the league!!! At least for several hours!!! And it's great!!!

Всех с трудной и оттого ещё более радостной победой! И такой нужной нам сейчас.

Сообщение отредактировал conor: 27 November 2010 - 16:15

  • 2

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#108 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 27 November 2010 - 16:24

пффффффффф. Я хз как вы матч смотрите. Сначала после первого тайма говорите что Джек худший, потом что Клиши полный провал. А вот и нихерашеньки. У клиши один из лучших матчей в сезоне. а джек весь матч играл на приличном уровне а венцом оказался гол

речь идет о первом голе в АПЛ за Арсенал

Сообщение отредактировал Yahoooch: 27 November 2010 - 16:45

  • 3
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#109 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 27 November 2010 - 16:33

Джек забил свой второй гол в АПЛ.Первый был за Болтон.
  • 2

#110 OFFLINE   Yazep

Yazep

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 27 November 2010 - 17:18

Не могут мои любимцы не заставить меня понервничать. На последних 10-ти минутах мое сердце дрожало, а при каждой атаке Виллы чуть не выскакивало...ребят аккуратнее с болельщиками :26c74:
А так очень рад, что выиграли...очень We Love You Arsenal We Do, Oh Arsenal We Love you! :po12:
  • 0
One team in London There is only one team in London.

#111 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 27 November 2010 - 17:20

*
Популярное сообщение!

Пока не началось худшее время, поговорим о лучшем, шучу. Сразу с первых минут мой Росицки, занявший позицию в центре, очень прилично разгонял атаки Арсенала (Шава согласился, что Томаш сыграл очень полезно, хотя и не хотел его видеть в составе). Вилла выглядела жалко, не было у них игры в середине, наши Сонг, Росицки, Уилшир. поддерживаемые центральными защитниками устроили проходной двор для развития атак. Поэтому за первые 30 минут мы создали 4-5 моментов, которые в концовке заверщились двумя чудесными голами. Андрей считает этот тайм одним из лучших для команды в сезоне. В целом, с ним согласен, но соперник был не очень силен, поэтому восторги оставим команде.
Шава считает. что наши приключения в обороне начинаются с опорных хавов, и конкретно с Сонга, "пока силы есть он держит середину очень прилично, как только он устает, то он прилепляется к защитникам и у атакующей команды появляется пространство", через которое и идут опасные атаки. Хотя, на мой взгляд, Клаттеньург принял не совсем правильное решение, он должен был остановить встречу до удара Кларка, игрок лежал в штрафной с минуту.
После 3-1, Венгер попросил Аршавина перейти в центр, а Томаша на фланг, Андрей считает, что решение не совсем верное, он полагает "что из-за него Аршавина, а он не мог достаточно отрабатывать назад, возили всю команду". Мне кажется, Венгер был прав, он хотел использовать пас Аршавина, чтобы сделать счет 4-1. Замены, по мнению Шавы, правильные, сумели перестроить игру и довести матч до победы. Несмотря на ошибку Клиши (шаг вперед, два шага назал) Андрей считает, что Гаэль провел великолепный матч. В профессиональных вопросах оценки своих партнеров во время игры, я привык ему доверять.
Да, мне больше всего понравился в этой игре финальный счет на табло, Очень приятный, Кстати, Аршавину поставил все же 7 за матч, он умеет и может играть намного сильнее, я надеюсь.
  • 27

#112 OFFLINE   Yazep

Yazep

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 27 November 2010 - 17:28

Особенно всем следует пересмотреть последний и то, как несколько из наших выездных бросились на поле.


Да...молодцы ребята...интересный момент. Вот это эмоции. :clap:
  • 0
One team in London There is only one team in London.

#113 OFFLINE   illy_man

illy_man

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Луганск, UA

Отправлено 27 November 2010 - 17:43

По первому голу Виллы: Клиши дернулся под удар Кларка (почему остальные защитники и не кинулись), потом увидел периферическим зрением игрока в своей зоне и начал пятиться назад. В итоге он застрял в полупозиции, а Сонг, Скилаччи и Косельни полетели сломя голову, когда было уже поздно.

А в целом, пожалуй, феерила вся оборона. Моментами люди реально будто первый раз играют вместе.

Момент Кларка (68-я мин.): Клиши на фланге с игроком, Сонг держит линию штрафной (где никого нет), а двое наших центрбеков ведут борьбу с нападающим Виллы. Все вроде как положено, но, блин, в десяти метрах от ворот стоит совершенно свободный Кларк (опять!), которого надо накрыть в первую очередь.

Угловой, приведший к голу: банально не разобрались Косельни и Фабиански. Но после подачи Сонг сначала стоит с Кларком, потом бросает его, убегая крыть еще одного абсолютно свободного виллана, потом прибегает опять к Кларку и...сталкивается со Скилаччи. Цирк, одним словом.

Пардон, раскадровку выкладывать не буду, все это вполне можно увидеть в любом обзоре, а в MOTD это может и обсудят.

И вообще хорошо, что в этот трудный период нам попалась Вилла без многих лидеров и с еще бОльшими, чем у нас дырами в обороне. Сложный выезд обошелся сравнительно малой кровью. В принципе с Тоттенхемом играли так же, просто там соперник был повыше классом и настойчивее. Понравился контроль мяча, огорчила оборона, удивило пижонство во втором тайме. Хотя главный вывод из этого матча, а возможно из сезона - мы ни сескозависимы, ни робинозависимы, ни ктототамещезависимы. Арсенал вполне может показывать очень хорошую игру (в созидании!), когда часть лидеров травмирована или не в форме.
  • 3

#114 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 27 November 2010 - 17:58

*
Популярное сообщение!

Смотрите на Фабьянски. Очень не мешал Карью, стопроцентный офсайд
//img839.imageshack.us/img839/4452/52798740.jpg
jack is the best

Сообщение отредактировал Yahoooch: 27 November 2010 - 18:12

  • 12
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#115 OFFLINE   Yazep

Yazep

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 27 November 2010 - 17:59

Смотрите на Фабьянски. Очень не мешал Карью, стопроцентный офсайд


Согласен.
Фабу даже пришлось выглянуть из-за спины.
НО главное, что выиграли

Сообщение отредактировал Yazep: 27 November 2010 - 18:01

  • 0
One team in London There is only one team in London.

#116 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 27 November 2010 - 18:27

А вы ожидали чего-то другого от судей?(С матча Эвертон-Арсенал сам припух, т.к. свистели не только против нас). Мы как начали играть жёстче, сразу посыпались красные, хотя по полям АПЛ лётает много быдланов, которым жёлтые нехотя показывают(про де Йонга я вообще молчу).Но, главное, что эта ошибка не стоила нам очков(плюнул через плечо - попал в спящую кошку :bigyell: ). Мы победили, это главное, мораль снова высока, немного побыли первыми и готовы к к тому, чтобы туда вернуться и задержаться до конца мая.
Всех с победой!
  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#117 OFFLINE   bagdan92

bagdan92

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Откуда:Львов

Отправлено 27 November 2010 - 19:09

(Шава согласился, что Томаш сыграл очень полезно, хотя и не хотел его видеть в составе).


Надеюсь, это не из-за личной неприязни, а просто Андрей считал, что Томаш не готов к игре и кто-то может сыграть лучше него?
  • 0

#118 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 27 November 2010 - 19:11

Во-первых,друзья,всех с долгожданной и такой необходимой победой!
Не знаю почему,но сомнений не было абсолютно никаких и никогда по ходу матча. На фоне мёртвой АВ мы показали просто фееричный футбол,поэтому не стал бы делать никаких далекоидущих выводов,по большому счёту мы делали всё что хотели,когда этого действительно хотели. Сколько было лишних передач в штрафной?-начали уже пижонить,хотя выглядело всё очень красиво на фоне манекенов.
Не стал бы разбирать чью-то вину в пропущенном голе,потому что однозначно имела место быть ошибка Клаттенбурга. Спасибо ему,конечно,что мало свитсел и игра получилась очень динамичной и интересной,но некоторые нарушения заслуживали жк,а не просто свистка. Хотя может как оказалось это и к лучшему: Коса удар локтем (это не жк?) Карью заставил отыграть просто фантастически в обороне-красавец! Сколько совершил перехватов,сколько выгрыз единоборств! Хотя для меня опять было не понятно,почему против команды в составе которой есть 2метровое буратино не вышел Джуру? Ну да ладно...Хорошо,что хорошо всё так закончилось.
Ну и конечно же не могу отметить отличную Игру Аршавина-МО-ЛОД-ЧИ-НА,так держать!
Не могу понять,чем некоторых не устроил Гаэль? Ну и остался вопрос к Аршавину или Леониду,почему он не хотел видеть в основе Росю? Как по мне тот провёл очень хороший матч.

Сообщение отредактировал КrystyK: 27 November 2010 - 21:43

  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#119 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2010 - 19:14

Клиши неоднозначно, имхо таки его ошибка в первом голе была существенной весьма, но по остальной игре - так весьма. Второй гол - пожар, как обычно...
Сонг слабовато. Кстати, наверное да, из-за физики. Вот что плохо - по сути менять его в команде некем. У нас теперь даже ЦЗ взаимозаменяемые, но вот Сонг - он один такой. Понравилась игра Шавы и Роси.
  • 0

#120 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 27 November 2010 - 19:20

Да и на уровне провел матч Шамах, никто не отметил гол+голевая передача. Игрок матча конечно Аршавин гол+голевая передача.

Сообщение отредактировал Ars4ever: 27 November 2010 - 19:21

  • 1
Never give up!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей