Перейти к содержимому


Фотография

Нынешний Арсенал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#61 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 23 March 2007 - 11:22

Так что, уход шестерых пля мужиков тут сыграл не первую роль. ИМХО, конечно.



я не собирался писать анализ сезона: "основные причины неудач".

просто, паходу, заметил, что когда уходит такое кол-во плееров, это так или иначе вызывает проблемы игрового характера. решаемые, но всё же проблемы.

И Хосечо, как бы я не оценивал его выбор, и его самого, в этом выборе, был прекрасным вингером(в прошедшем времени пишу, поскольку я не знаю что он представляет из себя щас)
  • 0

#62 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 23 March 2007 - 12:14

Рэй, не делал никто никакую ставку. Что ты называешь словами сделать ставку? купить пачку молодых футболистов? нозови мне одну фамилию молодого футболиста купленного летом.
всё что я вспоминаю, это Вася. но он пришёл прошлой зимой. летом пришли Томаш и Билли. первый - состоявшийся футболист, второй состоявшийся, причём с уклоном в "ближе к закату"...


Тем более,sunbeam!
Я о том же и говорю: идёт вполне нормальный процесс построения новой команды. Просто если вспомнить времена пораньше - то переход не был таким резким. Пока Пат был молод были Пети, Гриманди, Парлор, Адамса подменил вполне состоявщийся Сол и т.д. А в этом сезоне несколько иначе - действительно омоложение резкое(ты сам перечислил всех ушедших).
Но, опять-таки, Венгер заранее об этом предупреждал: "на новый стадион с новой командой". Переход в этот раз более резкий, и это конечно довольно большой риск. Но похоже, что Арсен во-первых предполагает некий качественный скачок в игре Арсенала(например - те же игры ЛЧ прошлого года, как показатель, или победы над МЮ, который до того нам давал прикурить), а во-вторых - это банально дорого содержать всех старых опытных игроков с их заработками, постепенно вводя в основу молодых...

Надоело читать что здесь, что на англоязычных ресурсах фразочки типа этой же:

"из года в год слушать оправдания Венгера в том,что Арсенал очень юная команда еще чуть-чуть и мы порвем всех это уже не оригинально т.к. как только воспитанники Внгера вырастают в опытных игроков они сразу же уходят от нас..."

Потому как нет этого! Это дурацкие фантазии и бред! И никого из тех, кто достоин, Венгер продавать не планирует, они как раз-таки вырастут в опытных игрочил и будут феерить долгие годы!
  • 0

Merci Arsene


#63 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 23 March 2007 - 12:28

Рэй, не делал никто никакую ставку. Что ты называешь словами сделать ставку? купить пачку молодых футболистов? нозови мне одну фамилию молодого футболиста купленного летом.


эй да... не делал никто никакую ставку, если говорить о покупке молодых летом, то помимо упомянутого Денилсона летом были куплены Nacer Barazite, Joe O’Cearuill, Ван Ден Берг и еще контракт с Меридой был тоже подписан летом. Пытаться посчитать средний возраст условной "основы" тоже имхо не совсем корректно

Леманн, Эбуэ, Галлас, Туре, Клиши, Глеб, Жиля, Сеск, Томаш, РвП, Анри


из этого состава 5 пиплов: Эбуе, Клиши, Сеск, Туре и РВП вполне попадают под "сделать ставку на молодых" к нам в команду они приходят абсолютно никому не известными личностями и становяца игроками основы, а то что они заслужили это место в основе и имеют определенный опыт, так это прямая заслуга селикционеров и тренеров Арсенала, ну... с РВП всетаки наверно не совсем удачно... но тем не менее када к нам пришел ему было 19-20 лет, плюс у нас в ПЛ и ЛЧ периодически мелькают Тео, Диаби, Сендеро, Джуру, Алядьер, Хойт(едиственный из нашей школы), ИМХО но пару сезонов назад была сделана конкретная ставка на молодежь,которую разыгрывают и по сей день


ЗЫ тем не менее не совсем уловил суть спора... один хер все согласны что главный трабл травмы...

Апдейт: ... ну вот... я тут вписался в спор на стороне Рэя.. а он оказываеца.... :) удивился када добавилась моя месага, оказалась что все друг с другом уже все порешили

Сообщение отредактировал Valkeru: 23 March 2007 - 13:00

  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#64 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 23 March 2007 - 12:43

Апдейт: ... ну вот... я тут вписался в спор на стороне Рэя.. а он оказываеца.... :) удивился када добавилась моя месага, оказалась что все друг с другом уже все порешили



никто не собирался спорить. я чуть-чуть подправил Рэя. мне не очень понравилось выражение "ставка на молодёжь" относительно текущего сезона. произошёл естесственный процес. "старые клетки отмирают. на их месте появляются новые. молодые и здоровые." никто спецом не планировал делать средний возраст команды невысоким. вот и всё. а посути....по-сути я с Реем редко когда не соглашаюсь.
  • 0

#65 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 23 March 2007 - 12:52

Valkeru, корректно, некорректно - неважно. это ж для того, что бы показать ставки на молодежь не было и не в ней дело.
Эбуэ, Клиши, Сеск, Туре и РвП. насчет этих перцев все ясно. когда приходили – были темными лошадками, игроками-загадками, теперь - пробились, отбили, завоевали основу. сейчас оптимальный старт лично я без них представить не могу. да. но тогда надо брать то время, когда все эти плееры к нам перебирались. конец02/начало05 - то, про что ты как раз и говорил. плюс позже - Тео, Адеба, Вася. видать уже тогда намечалось омоложение команды. но никак не ставка на молодежь.
то что, они приходят к нам никем - это постоянно происходит в любом уважающем себя клубе и у любого здравомыслящего коача, смотрящего не на землю перед своим носом, а на пару-другую шагов вперед. скауты, селекционеры, школы... везде и всюду. это опять-таки не ставка на молодежь.

Сообщение отредактировал AlexGO: 23 March 2007 - 12:54

  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#66 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 23 March 2007 - 12:55

Valkeru, корректно, некорректно - неважно. это ж для того, что бы показать ставки на молодежь не было и не в ней дело.
Эбуэ, Клиши, Сеск, Туре и РвП. насчет этих перцев все ясно. когда приходили – были темными лошадками, игроками-загадками, теперь - пробились, отбили, завоевали основу. сейчас оптимальный старт лично я без них представить не могу. да. но тогда надо брать то время, когда все эти плееры к нам перебирались. конец02/начало05 - то, про что ты как раз и говорил. плюс позже - Тео, Адеба, Вася. видать уже тогда намечалось омоложение команды. но никак не ставка на молодежь.
то что, они приходят к нам никем - это постоянно происходит в любом уважающем себя клубе и у любого здравомыслящего коача, смотрящего не на землю перед своим носом, а на пару-другую шагов вперед. скауты, селекционеры, школы... везде и всюду. это опять-таки не ставка на молодежь.



и опять +1
  • 0

#67 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 23 March 2007 - 13:13

... а посути....по-сути я с Реем редко когда не соглашаюсь.

ну я прям покраснею сейчас... или наоборот зазнаюсь :000051:

спасиб...

А "ставка на молодёжь" - предлагаю AlexGO для компромисса читать в смысле "более радикальное омоложение состава, чем обычно в связи с определёнными обстоятельствами". :)
  • 0

Merci Arsene


#68 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 23 March 2007 - 13:16

А "ставка на молодёжь" - предлагаю AlexGO для компромисса читать в смысле "более радикальное омоложение состава, чем обычно в связи с определёнными обстоятельствами". :)

ок :) так бы сразу :)
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#69 OFFLINE   Илья

Илья

    Гечуня.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1179 сообщений
  • Откуда:304837028

Отправлено 23 March 2007 - 15:28

Ещё один вполне логичный взгляд на нынешнее положение весчей - //www.arsenalvision.co.uk/articles/23032007/230307.php
Насчёт 4-5-1 поспорил бы, хотя хз...
Ну и, канеш, special for Илья :giigii: - сюрпризъ в статье. :)

4-5-1 ФФТОПКУ!!!!!!!!
кстати, если сюрприз - это гол, то я его очень часто смотрю, он уменя во многих вариантах скачан))
и забит-то кстати был в Карлинге))) любимый турнир Жереми)) а с автором кстати согласен
  • 0
Судья:
Обвинитель, приступайте.
Будьте кратки, как судья.

Хор:
Приговор уже записан.
Суд - формальность, Билл - свинья!

(с) Dim Scoffer

#70 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 23 March 2007 - 16:56

гыгы... а я вот хачу еще поспорить :) настроение соотвествующуе....

Я вот не пойму такое радикальное неприятие фразы "ставка на молодежь"

они приходят к нам никем - это постоянно происходит в любом уважающем себя клубе и у любого здравомыслящего коача, смотрящего не на землю перед своим носом, а на пару-другую шагов вперед. скауты, селекционеры, школы... везде и всюду. это опять-таки не ставка на молодежь.


угу... ну давай сравним трансферы топклубов(Барса Реал Милан Челси Ливер Интер Бавария... да абсолютно любой ТОПклуб) с нашими и количество молодых игроков которые приходят никем и играют в основе, та не.... давай даже не будем сравнивать, ты просто посмотри на интервью наших основных плееров и Венгера, которые если выбросить всякий флуд сводяца к: "у нас самая заебатая молодежь в мире, и мы в ближайшем будущем будем насиловать все что попадеца под *** (под руку)" - с учетом того, что за последние пару лет мы приобрели-воспитали игроков 10-15 основы из неизветсно кого то спор, что небыло ставки на молодежь мне искрене не понятен. Ну согласись, что ставка на молодежь была, ну можешь канеша переформулировать это как "более радикальное омоложение состава, чем обычно в связи с определёнными обстоятельствами" но ведь это теже яйца только сбоку


ЗЫ Wenger knows!!!
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#71 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 23 March 2007 - 18:49

гыгы... а я вот хачу еще поспорить :) настроение соотвествующуе....

Я вот не пойму такое радикальное неприятие фразы "ставка на молодежь"
угу... ну давай сравним трансферы топклубов(Барса Реал Милан Челси Ливер Интер Бавария... да абсолютно любой ТОПклуб) с нашими и количество молодых игроков которые приходят никем и играют в основе, та не.... давай даже не будем сравнивать, ты просто посмотри на интервью наших основных плееров и Венгера, которые если выбросить всякий флуд сводяца к: "у нас самая заебатая молодежь в мире, и мы в ближайшем будущем будем насиловать все что попадеца под *** (под руку)" - с учетом того, что за последние пару лет мы приобрели-воспитали игроков 10-15 основы из неизветсно кого то спор, что небыло ставки на молодежь мне искрене не понятен. Ну согласись, что ставка на молодежь была, ну можешь канеша переформулировать это как "более радикальное омоложение состава, чем обычно в связи с определёнными обстоятельствами" но ведь это теже яйца только сбоку
ЗЫ Wenger knows!!!

могу переформулировать - и переформулирую.
я с самого начала о чем говорил - омоложение и все такое - да, но "ставка на молодежь" - нет. почему нет? "ведь это теже яйца только сбоку"? да нет, не те же. может оч похожие, но не те же. понимаешь, ставка - это что-то серьезное, грубое, куда грубее чем "более радикальное омоложение состава, чем обычно в связи с определёнными обстоятельствами". ставка, в моем понимании, не предусматривает никаких "в связи с определёнными обстоятельствами". для меня ставка - то, как мы катали в КЛ. можно было вполне спокойно выпускать на матчи КЛ Анри, Йенса и т.д., как это, к примеру, делали чукчи. да, график игр сверхнапряженный, да и травм полно, плюс баны... но выпускать их-то можно было. но нет, была четкая "ставка на молодежь". вот здесь и пролегает грань между "ставкой на молодежь" и "более радикальным омоложением состава, чем обычно, в связи с определёнными обстоятельствами" ;)
насчет интервью. уж это точно доказательством/аргументом/критерием считать нельзя. это гордость, что ли, хвастовство, не знаю как сказать... или же защитная реакция, отговорка, ну типа "вот седня, мля, не хватило опыта, но завтра все песдетс будет...".
то, что 10-15 игроков основы за пару лет - это малость преувеличено, но по мысли правильно. да, молодежь у нас прогрессирует суперски. но это уже далеко не новость. то, что Сеня мастер сделать мегасуперпупер из никого, уже никого не удивляет уже давно. неужто у Арсена ставка на молодежь форева?
и посему, я все-таки за "более радикальное омоложение состава, чем обычно в связи с определёнными обстоятельствами" :) нашей ситуации это более подходит )))
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#72 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 March 2007 - 19:06

Та, ёптъ, уже за этимологию принялись... :giigii:
  • 0

#73 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 23 March 2007 - 19:44

для меня ставка - то, как мы катали в КЛ. можно было вполне спокойно выпускать на матчи КЛ Анри, Йенса и т.д., как это, к примеру, делали чукчи. да, график игр сверхнапряженный, да и травм полно, плюс баны... но выпускать их-то можно было. но нет, была четкая "ставка на молодежь". вот здесь и пролегает грань между "ставкой на молодежь" и "более радикальным омоложением состава, чем обычно, в связи с определёнными обстоятельствами"


похоже тупо есть различие в восприятии фразы "ставка на молодежь", ты говоришь о турнире, в данном случае КЛ, а я говорю о политике команды за 2-3 года, ИМХО но само ПРОИЗВОДСТВО хотябы одного Сэска самоый красноречивый показатель "ставки на молодежь"

то, что 10-15 игроков основы за пару лет - это малость преувеличено, но по мысли правильно. да, молодежь у нас прогрессирует суперски. но это уже далеко не новость. то, что Сеня мастер сделать мегасуперпупер из никого, уже никого не удивляет уже давно. неужто у Арсена ставка на молодежь форева?


ну не форева, но очень близко к этому... касательно 10-15 могу попробовать перечислить, если за 3 года :)

Сообщение отредактировал Valkeru: 23 March 2007 - 19:48

  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#74 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 23 March 2007 - 22:42

ну не форева, но очень близко к этому...

Нынешнюю молодёжь никто разгонять не будет дабы тупо набрать новой - будут взрослеть и играть, пока за тридцатник не перевалят.
  • 0

Merci Arsene


#75 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 24 March 2007 - 05:12

похоже тупо есть различие в восприятии фразы "ставка на молодежь", ты говоришь о турнире, в данном случае КЛ, а я говорю о политике команды за 2-3 года, ИМХО но само ПРОИЗВОДСТВО хотябы одного Сэска самоый красноречивый показатель "ставки на молодежь"
ну не форева, но очень близко к этому... касательно 10-15 могу попробовать перечислить, если за 3 года :)

я говорил о КЛ, как о примере, противопоставлении. безусловно, Сеск, Клиши, Туре... они появляются, и, уверен, будут появляться и дальше, это и есть визитная карточка Сени. я говорю "более радикальное омоложение", потому что мне так больше нравица, вы говорите "ставка на молодежь", так как вам это подходит больше. так всегда получаеца, когда на проблему смотрят в разных ракурсах и при разном освещении. отсюда же и различия в формулировках.
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#76 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 24 March 2007 - 08:43

по-моему...по-моему...кое у кого просто есть настроение поспорить......

фразу "ставка на молодёжь" действительно можно наблюдать под разными углами и под разными градусами :beer: . но я, изначально, прицепился не к фразе "ставка на молодёжь", а к :

Это первый раз, когда Венгер сделал такую аболютную ставку на молодёжь!



Кирилл, ты же не станешь спорить, что Сеня не менял резко курс? из молодёжи, которая выходила в составе в этом сезоне, только Денилсон быд подписан перед началом этого сезона.
все остальные плавно, и что характерно, очень гармонично (никто из тех молодых, кто щас на поле, не сидел годами под кем-то из ветеранов/состоявшихся игроков) стали игроками основы.

я могу признать, что
"что за последние пару лет мы приобрели-воспитали игроков 10-15 основы из неизветсно кого то спор, что небыло ставки на молодежь мне искрене не понятен."


но, повторюсь сори, чё уж там, Рэй, изначально говорил о "первом разе". а это, как ты понимаешь, не соответсвует действительности. ибо по европе уже не первый сезон ходит...... нет не призрак.... словосочетание, которым только Елагин, наверное, забыл воспользоваться: "молодёжь Венгера".
  • 0

#77 OFFLINE   Henrynat

Henrynat

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Откуда:Зеленодольск / Казань

Отправлено 24 March 2007 - 10:01

Вспомнил пример из истории. Помните с чего началось падение "Спартака"? Романцев за один пресест после очередного чемпионства омолодил состав, попращавшись с Тихоновым, Булатовым, Хлестовым и др. опытными игроками, лидерами команды, пригласив так скать "талантливую молодёжь" (Кудряшов, Смирнов ищё какя-ито серая масса). Романцев переоценил свои возможности, казалось молодняк напялит красно-белую майку и по инерции уже прошлого "Спартака" будет всех рвать. Ан-нет. Я имею ввиду что "более радикальное омоложение" ещё никому никогда не выходило боком. Мне кажеца Венегр совершил ту же ошибку что и Романцев (хотя поступок Венгера более оправданее ввиду того что он лучше разбираеца в потенциале молодёжи) отпустив Вьейра/Эду (кого-то из них всё же стоило оставить),Кэмби, Бобби, Сигана (он всё ж тот момент выглядел стабильнее и надёжнее Фила и Йохана) к тому же Берги закончил. Пусть янгстеры и не хуже "стариков", но они не носители пока победных традиций, не обладаю менталитетом победителя, у соперников коленки перестают дрожать, дисциплина на поле начинает хромать и психологически они менее устойчивы.

Один хер мне нравица политика Босса. Энивэй Венгер ноуз!
  • 0
Once an Arsenal man, always an Arsenal man

#78 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 24 March 2007 - 16:32

Ну, про коленки дрожащие эт зря ты... вон, Ливерпуль уж точно не рад, что мы к ним в гости едем :lol:
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#79 OFFLINE   Henrynat

Henrynat

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Откуда:Зеленодольск / Казань

Отправлено 24 March 2007 - 18:03

эт они типо зазнались, недооценили наших. Но каманда команде рознь.
  • 0
Once an Arsenal man, always an Arsenal man

#80 OFFLINE   Навотно Стоечко

Навотно Стоечко

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 25 March 2007 - 06:35

дело и в травмах и в молодежи и в уходах и в том что мю (в большей степени) и челси (в меньшей степени) сейчас в очинь хорошей форме. но ничо. мы им покажем кузькину мать :)

далеко не первый и уверен не последний просраный сезон, чо тут спорить та? постоянно выигрывать тоже неинтересно, вон на францию посмотрите который там уже сезон один и тот же лион?

а с ливерпулем чот я соовсем не уверен в победе. они де из кожи вон вылезут чтоп реабилитироваться за 12-4 :)
  • 0
Карнавала не будет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей