Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal — Tottenham (14.03.2021, 19:30 Msk, Emirates)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#1 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 March 2021 - 13:40

*
Популярное сообщение!

НЛД!

 
Ворвусь с тредом на главный матч марта. 
 
Принимаем дома жидовник. Между нами сейчас 7 очков в таблице: 38 против 45. Так что в случае победы сократим отставание до 4 и приблизим Тоттерингем (ну а что, да!), про поражение думать особо не хочется.
 
Жиды на норм ходу: пять побед подряд. У нас классическая для сезона пробуксовка: три победы, ничья с "Бернли" и поражение от "Сити". 
 
Грустный факт: не побеждаем соседей уже пять игр. Факт повеселее: в АПЛ на "Эмирейтс" можно думать минимум про ничью. 
 
У нас все здоровы, у них недоступен Ло Чельсо.
 
Состав с Артетой особо не угадаешь, рискну предположить: Лено, Тирни-Холдинг-Луиз (Габриэль, Мари?)-Эктор (Седрик?), Джака-Партей (а вдруг Мо?), Ауба-Эдегор-Сака, Ляка (тут вообще много вариантов). 
 
Хлопнуть жидов — святое дело, тем более дома.
 
Чтобы завтра было много пати и мало булщита. COYG!
 

  • 13

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#2 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 13 March 2021 - 16:12

ого как рано) 

 

Ну чтож, ощипать очки из хвостов петушков - дело благородное. 

 

Ну и Мауру заткнуть рот, а то он слишком уж разгулялся в прессе. 


  • 0

#3 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 13 March 2021 - 17:34

Цыган отдаст мяч и будет ждать контры
  • 4

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#4 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 13 March 2021 - 18:48

Проверю нас 3:2 завтра)
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#5 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2873 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 13 March 2021 - 21:16

Нас вас вся надежда -)


  • 1

#6 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5078 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 14 March 2021 - 01:27

Нас вас вся надежда -)


Тот момент когда Челси, вестхэм, эвертон, будут топить за Арсенал)))
  • 0

#7 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 14 March 2021 - 05:51

Надеюсь на победу. Однако куры в последние недели восстали из пепла, даже гольфист отложил клюшку в сторону и вспомнил, что когда-то был топовым футболистом. Тем приятнее будет их обыграть. 

Матч будет очень сложным в любом случае. Артета слабо играет против ТТХ а Моуриньо как обычно настраивает свои команды на Арсенал как на финал Лиги Чемпионов.   Лично мне бы хотелось, чтобы Мартинелли наконец то вышел и закатил победный мяч,но даже если это сделает Виллиан я разумеется против не буду.  Прошлые матчи дали много пищи для размышления Артете. Много индивидуальных ошибок, везём на ровном месте сами себе. А куры карают за такое легко. Надеюсь работа над ошибками была проведена. 


  • 0
 
 

#8 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 14 March 2021 - 09:59

Себу и Луиса - на лавку!


  • 0

#9 OFFLINE   eholot

eholot

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Откуда:Синеокая

Отправлено 14 March 2021 - 12:07

 

....

Принимаем дома жидовник. ....
 
Жиды на норм ходу: пять побед подряд. ...

 

Поясни свою позицию, земляк. Не совсем понятно, о чём ты. Можно в личку.
PS: сам не обрезан и к той нацииональности скорее нейтрален.


  • 0

#10 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 14 March 2021 - 12:16

Поясни свою позицию, земляк. Не совсем понятно, о чём ты. Можно в личку.
PS: сам не обрезан и к той нацииональности скорее нейтрален.

так они сами себя так называют https://m.sports.ru/.../153720670.html

Сообщение отредактировал bulrus: 14 March 2021 - 12:17

  • 1

#11 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 March 2021 - 12:26

Поясни свою позицию, земляк. Не совсем понятно, о чём ты. Можно в личку.
PS: сам не обрезан и к той нацииональности скорее нейтрален.

 

Да чего в личку, тут всё достаточно прозаично. Исторически сложилось, что "Тоттенхэм" ассоциировали с еврейскими болельщиками и называли их жидами. На стадионах доходило до того, что болельщики других команд имитировали "шипение" газовых камер на матчах с ними (это запретили вроде бы после какого-то матча с "Челси"). 

 

При этом само обращение "жиды" их фан-база в итоге превратила из оскорбительного в нейтральное, потому что стали использовать в положительном ключе и сами так себя называть. За что — удивительно, что говорю так про этот клуб — респект.

 

Они настолько слились со словом, что в прошлом году Оксфордский словарь дополнил слово "yid" значением "болельщики или игроки "Тоттенхэма"". У клуба были к этому вопросу, но не потому что их обижает само слово, а потому что в словаре не уточняют, что между "грубым обращением к евреям" и "болельщиками клуба" есть большая разница в коннотации. Первое — оскорбительно и плохо, второе — нормально.

 

Поэтому я не вижу никакого антисемитизма в том, чтобы называть "Тоттенхэм" жидами — и буду продолжать так делать.

 

А сам я, кстати, еврей.


Сообщение отредактировал HENRY THE BEST: 14 March 2021 - 12:27

  • 4

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#12 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 14 March 2021 - 12:38

Проблема в том имхо что русское слово 'жид' намного более оскорбительное чем английское слово 'yid', и скорее должно переводиться на английский словом 'kike', которое я не советую никому когда-либо произносить в англоязычных странах/компаниях.
Мы вроде поднимали уже эту тему тут и как обычно решили последовать принципам первой поправки, но от слова 'жидовник' меня тоже корёжит честно говоря.
  • 2

Merci, Arsène!


#13 OFFLINE   eholot

eholot

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Откуда:Синеокая

Отправлено 14 March 2021 - 12:44

Да чего в личку, тут всё достаточно прозаично. Исторически сложилось, что "Тоттенхэм" ассоциировали с еврейскими болельщиками и называли их жидами. На стадионах доходило до того, что болельщики других команд имитировали "шипение" газовых камер на матчах с ними (это запретили вроде бы после какого-то матча с "Челси"). 

 

При этом само обращение "жиды" их фан-база в итоге превратила из оскорбительного в нейтральное, потому что стали использовать в положительном ключе и сами так себя называть. За что — удивительно, что говорю так про этот клуб — респект.

 

Они настолько слились со словом, что в прошлом году Оксфордский словарь дополнил слово "yid" значением "болельщики или игроки "Тоттенхэма"". У клуба были к этому вопросу, но не потому что их обижает само слово, а потому что в словаре не уточняют, что между "грубым обращением к евреям" и "болельщиками клуба" есть большая разница в коннотации. Первое ...

 

А сам я, кстати, еврей.

О! "Live and learn..."
Спасибо, парни, за полезную инфо.
По матчу: хорошего не жду. Объективно на сегодня ТТХ сильнее. Тешусь малым...бывало, что фарт и "шашки на голо" приносили ещё Венгеру фееричные матчи в ослабленном составе. 
Как в старой доброй рекламе, "Шок -  это по-нашему!"

 


Сообщение отредактировал eholot: 14 March 2021 - 14:05

  • 0

#14 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 March 2021 - 13:07

Проблема в том имхо что русское слово 'жид' намного более оскорбительное чем английское слово 'yid', и скорее должно переводиться на английский словом 'kike', которое я не советую никому когда-либо произносить в англоязычных странах/компаниях.
Мы вроде поднимали уже эту тему тут и как обычно решили последовать принципам первой поправки, но от слова 'жидовник' меня тоже корёжит честно говоря.

 

Это, думаю, в самом деле вопрос восприятия: меня слово "жид" и производные не смущают вообще. Возможно, потому что на каком-то этапе сильно погрузился в тему истории холокоста и как так вышло вообще, а там окрас неприятного слова сильно размывается на фоне непосредственно действий. А может, в Беларуси чуть проще воспринимать слово, потому что в соседней Польше (а языки похожи) "жид" это даже не оскорбительное слово, а просто "еврей" на польском.

 

Да, помню пользователя Санчоуза, который люто горел от этого. Я с тех пор стал куда меньшим максималистом, но отношение к слову не поменялось.


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#15 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 14 March 2021 - 13:27

Проблема в том имхо что русское слово 'жид' намного более оскорбительное чем английское слово 'yid', и скорее должно переводиться на английский словом 'kike', которое я не советую никому когда-либо произносить в англоязычных странах/компаниях.
Мы вроде поднимали уже эту тему тут и как обычно решили последовать принципам первой поправки, но от слова 'жидовник' меня тоже корёжит честно говоря.

На Руси выходцев с хазарского каганата называли жидами и помнится даже в цикле былин про трёх богатырей  Илья Муромец сражается с богатырем по имени Жидовин. 


  • 0
 
 

#16 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 14 March 2021 - 13:35

Жидовин. 

Жидович)


  • 0

#17 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 14 March 2021 - 13:36

А на польском "Żyd" и будет "еврей". И никого не оскорбляет :bigyell:


  • 1
Mostly Harmless

#18 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 14 March 2021 - 13:39

А может, в Беларуси чуть проще воспринимать слово, потому что в соседней Польше (а языки похожи) "жид" это даже не оскорбительное слово, а просто "еврей" на польском.


Я знаю, и возможно действительно в этом дело. С русским культурным бэкграундом воспринимается совсем по-другому.
  • 1

Merci, Arsène!


#19 OFFLINE   Patient

Patient

    жду больших побед

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Откуда:РБобры

Отправлено 14 March 2021 - 14:31

Муриннё съест такой Арсенал  физрука даже не поперхнувшись.


  • 1

#20 OFFLINE   bobik

bobik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 14 March 2021 - 15:18

Дэвид Орнштейн сообщает, что Мартинелли не включили в заявку на сегодняшний матч. Он здоров и с ним все впорядке. Это решение тренерского штаба.

Странно, почему так происходит
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей