Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#35641 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2876 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 12 October 2022 - 21:15

Друга моего 14-го числа заберут скорее всего. Завтра медкомиссия, но думаю, это формальность. Как я не пытался ему объяснить "не ходи в военкомат", бесполезно. А "вдруг уголовка", "ниче не сделать", "выбора нет". *very difficult situation without any solutions* просто.

 

С другим другом седня это обсуждали. Реально наказания люди боятся больше, чем погибнуть?? Что у них в головах?

 

я просто в ахуе


  • 2

#35642 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 13 October 2022 - 01:48

Нет, ты просто передёргиваешь. Подменяя терминологию по "территориальным конфликтам". В Гренландии два эскимоса не поделили чум и поспорили на повышенных тонах - территориальные конфликты же.
Тем самым ты обесцениваешь уровень того зла, которое сеяла Россия после 1991 года.
Предлагаю вернуться к изначальному списку и не уводить разгвор в сторону.

Россия:

1992 Оккупировала часть Молдовы.

1992-1993 Оккупировала часть Грузии.

1994-1996 Залила кровью Чечню. Никаких иллюзий в том, что россияне вели себя там иначе, чем в Буче, Мариуполе и Изюме нет.

1995-1996 Поддержала вооружённый переворот в Беларуси.

1999-2000 Залила кровью Чечню ещё раз.

И это всё при "демократическом" и "мирном" Ельцине.


В "мирное" путинское время:

1999 "Рязанский сахар".

2001 Разгон НТВ.

2004 Расхерачили школу вместе с большей частью заложников.

2004 Отравили кандидата в президенты Украины.

2006 Оставшихся журналистов массово стреляют и травят какие-то неизвестные люди.

2006 Применили радиоактивное вещество для убийства политического противника в Европе

2007 Военная угроза странам Балтии.


Ну и потом:

2008 Оккупировали ещё часть Грузии.

2010 Взорвали самолёт с польским президентом.

2014-2015 Оккупировали часть Украины. Война с Украиной.

2014 Сбитие гражданского самолёта малайских авиалиний.

2015 Политический противник застрелен прямо под стенами Кремля. Все камеры оказались нерабочими.

2018 Применили химическое оружие для убийства политического противника в Европе.

2020 Применили химическое оружие для попытки убийства ключевого политического противника. С последующим "заключением".

2022 Тотальная война с геноцидом и нарушением каждой из статей каждой из конвенций.


Шли бы на хрен с такой предсказуемостью и мирностью.


Любые деньги от России - токсичны.

Как белорус высказываю особенную благодарность за финансирование строительства пыточных и концлагерей в Беларуси и финансирование создания армии фашистских карателей.

Пока есть мечты о "великой России, великой империи", приходить в чужой дом, убивать грабить и насиловать Россия будет всегда. При любых правителях.

(Писал,писал, - устал. Хочешь - набери, номер в личке скину, если не хочешь там, - то и здесь могу.)

Но ИМХО и так всё просто:
-есть тезис (твой)
-есть опровержение тезиса
-затем ты начинаешь надёргивать по поводу и без, даже на темы которые мы не затрагивали.
-потом предлагаешь вернуться к «кокому-то спизку», который упомянут выше, но никак не касается темы «70 лет в Европе…»

PS: я тут допустим с соседом парковочное место не поделил(даже не «чум» который ещё построить нужно), а это терр.конфликт априори.
Предлагаешь сразу артиллерией начинать работать или у терр. конфликтов имеются другие методы решения?) Если «сразу арта» то может стоит пересмотреть свою же точку зрения кто тут
«обесцениватель» и прочий продвигатель гангста-настроенией))))
ИМХО (как не раз показывала история) конфликты (в том числе и терр.) могут решаться мирно. (почти пример Испании) вопрос лишь в том клму это нужно/выгодно (я про. мирное решение)

Сообщение отредактировал Thornex: 13 October 2022 - 02:14

  • -1

#35643 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 13 October 2022 - 02:30

День сурка чтоли?…

Видимо - да, как бы странно не было. Просто видимо забыли «стояковых» пофиксить»)))) А так бы чисто футбол обсуждали))) Я и сам изначально в «курилку» зашёл ( увидев новую активность) надеясь что тут Света или Гуля опять кому-то в кинотеатре в капюшон блеванули (ну или подобное). А тут вдруг приведя исторические факты (некасаемые нынешних геополитических реалий) , неожиданно вдруг «оправдателем» и «обесценивателем» стал…, вот уж нежданчик)))


PS а в целом видимо не сурка , а Volk’a))))

Сообщение отредактировал Thornex: 13 October 2022 - 02:35

  • 0

#35644 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 13 October 2022 - 06:55

Друга моего 14-го числа заберут скорее всего. Завтра медкомиссия, но думаю, это формальность. Как я не пытался ему объяснить "не ходи в военкомат", бесполезно. А "вдруг уголовка", "ниче не сделать", "выбора нет". *very difficult situation without any solutions* просто.

 

С другим другом седня это обсуждали. Реально наказания люди боятся больше, чем погибнуть?? Что у них в головах?

 

я просто в ахуе

Я тоже этому удивляюсь. На одной стороне  весов три касаря штрафа(в Перми на столько за проезд безбилетный  в автобусе штрафуют) и в самом худшем случае тюрьма(с последующей амнистией после падения путина и возможностью отсудить миллионы у государства в евросуде) а на другой смерть или инвалидность с реальностью какать в памперс всю оставшуюся жизнь.
Но до людей это не доходит.


Сообщение отредактировал Rumble: 13 October 2022 - 08:12

  • 2
 
 

#35645 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2876 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 13 October 2022 - 09:01

Я тоже этому удивляюсь. На одной стороне  весов три касаря штрафа(в Перми на столько за проезд безбилетный  в автобусе штрафуют) и в самом худшем случае тюрьма(с последующей амнистией после падения путина и возможностью отсудить миллионы у государства в евросуде) а на другой смерть или инвалидность с реальностью какать в памперс всю оставшуюся жизнь.
Но до людей это не доходит.

 

Да-да. Причем он там часов 6 вчера стоял в очереди, т.к. было битком.

 

Между тем, первое уголовное дело об уклонении уже отменили. Просто на людей психологически давят, пользуясь зашуганностью населения.


  • 0

#35646 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 13 October 2022 - 09:26

(Писал,писал, - устал. Хочешь - набери, номер в личке скину, если не хочешь там, - то и здесь могу.)
Но ИМХО и так всё просто:
-есть тезис (твой)
-есть опровержение тезиса
-затем ты начинаешь надёргивать по поводу и без, даже на темы которые мы не затрагивали.
-потом предлагаешь вернуться к «кокому-то спизку», который упомянут выше, но никак не касается темы «70 лет в Европе…»
PS: я тут допустим с соседом парковочное место не поделил(даже не «чум» который ещё построить нужно), а это терр.конфликт априори.
Предлагаешь сразу артиллерией начинать работать или у терр. конфликтов имеются другие методы решения?) Если «сразу арта» то может стоит пересмотреть свою же точку зрения кто тут
«обесцениватель» и прочий продвигатель гангста-настроенией))))
ИМХО (как не раз показывала история) конфликты (в том числе и терр.) могут решаться мирно. (почти пример Испании) вопрос лишь в том клму это нужно/выгодно (я про. мирное решение)


Суть вашего диалога звучит так:
- Россия/империя терроризирует соседние государства, входящие в ее состав народности, убивает/травит/садит несогласных. В Европе, где сосуществуют множество различных государств, таких разборок нет.
- Как нет, есть: Каталония и т.д.
- Это не одно и тоже, когда «два испанца поспорили» и уничтожение городов ракетами, танками и т.д.
- я не говорю, что одно и тоже, я говорю, что такое есть.
  • 2

#35647 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 13 October 2022 - 09:40

Друга моего 14-го числа заберут скорее всего. Завтра медкомиссия, но думаю, это формальность. Как я не пытался ему объяснить "не ходи в военкомат", бесполезно. А "вдруг уголовка", "ниче не сделать", "выбора нет". *very difficult situation without any solutions* просто.
 
С другим другом седня это обсуждали. Реально наказания люди боятся больше, чем погибнуть?? Что у них в головах?
 
я просто в ахуе


Это, примерно, как ребёнок, который не знает, что такое глубина и как работает дыхательная система: готов просто прыгнуть в воду, но знает, что если дотронуться до плиты, то будет больно. Так и твой друг, знает, что такое тюрьма и боится ее, но не может полностью осознать, что его ждет на война. Это может быть как механизм защиты, так и недостаток информации.
  • 0

#35648 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 October 2022 - 10:03

Кстати, мобилизованные ведь понимают, что нужно будет убивать, но не понимают, что будут убиты.

И по первому пункту у них никаких сомнений: "Надо".


  • 2

#35649 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 October 2022 - 13:26

Кстати, мобилизованные ведь понимают, что нужно будет убивать, но не понимают, что будут убиты.

И по первому пункту у них никаких сомнений: "Надо".

Думаю, ни то ни другое. В основном люди либо на панике, либо в угаре. Кровожадностью тут и не пахнет


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#35650 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2876 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 15 October 2022 - 07:01

Даже в Москве уже неделю облавы. Мой друг, который как раз ходил в военкомат, так мне и сказал: "у них жуткий недобор". Щас себе выбил отстрочку до 18-го, будет пытаться купить справку по медповоду за деньги. 

 

Тревожность в обществе на максималках просто. 


Сообщение отредактировал AlexFan: 15 October 2022 - 07:01

  • 0

#35651 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 15 October 2022 - 14:46

Кадры из Москвы и Питера страшные. Заезжает "воронок" во двор многоэтажки, встают на выходе лбы и пропесочивают весь дом на предмет наличия людей мужескогу пола. 

Метро так же. Вот тут и стало ясно для чего этот цифровой Московский гулаг с камерами через каждые два метра. 

Путин сказал, что мобилизация может закончится через две недели(а может и не закончится ха-ха) но я склонен полагать, что до конца всего конфликта она будет актуальна. Вероятно будет волнами идти, чтобы не перегружать центры подготовки с одной стороны и психологию людей с другой - давать им выдохнуть,расслабиться на какое-то время и снова хапать.

Одна волна, потом перерыв, через месяц другая, потом снова перерыв через месяц-полтора третья.  

Возможно военкоматам могли дать те самые "двенедели" чтобы добрать недостающих,иначе сами поедут на передовую, от этого такой спурт ярый. В любом случае, быт русского человека превращается в олицетворение книги Стивена Кинга - Бегущий Человек. Ну или ещё одна есть, называется Долгая Прогулка.


Сообщение отредактировал Rumble: 15 October 2022 - 14:48

  • 0
 
 

#35652 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 16 October 2022 - 04:14

А где он, этот конец конфликта?
  • 0

#35653 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2876 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 16 October 2022 - 06:25

Кадры из Москвы и Питера страшные. Заезжает "воронок" во двор многоэтажки, встают на выходе лбы и пропесочивают весь дом на предмет наличия людей мужескогу пола. 

Метро так же. Вот тут и стало ясно для чего этот цифровой Московский гулаг с камерами через каждые два метра. 

Путин сказал, что мобилизация может закончится через две недели(а может и не закончится ха-ха) но я склонен полагать, что до конца всего конфликта она будет актуальна. Вероятно будет волнами идти, чтобы не перегружать центры подготовки с одной стороны и психологию людей с другой - давать им выдохнуть,расслабиться на какое-то время и снова хапать.

Одна волна, потом перерыв, через месяц другая, потом снова перерыв через месяц-полтора третья.  

Возможно военкоматам могли дать те самые "двенедели" чтобы добрать недостающих,иначе сами поедут на передовую, от этого такой спурт ярый. В любом случае, быт русского человека превращается в олицетворение книги Стивена Кинга - Бегущий Человек. Ну или ещё одна есть, называется Долгая Прогулка.

 

Да, все так. Не думал, что доживу до момента, когда выйти на улицу - уже стремно. Но вот она реальность.

 

"двенедели" это очередной фейк от власти. очевидно, что живая сила будет нужна, пока идет война. я где-то ожидаю что весной нас ждет новый треш


  • 1

#35654 OFFLINE   Royarss

Royarss

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1137 сообщений

Отправлено 16 October 2022 - 07:59

Через 2 недели может и закончится, но лишь для того, чтобы набрать осенний призыв на срочку. А с декабря уже возобновят и начнут в первую очередь со свеженьких дембелей-срочников


  • 1

#35655 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2876 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 16 October 2022 - 20:38

Через 2 недели может и закончится, но лишь для того, чтобы набрать осенний призыв на срочку. А с декабря уже возобновят и начнут в первую очередь со свеженьких дембелей-срочников

 

Да я думаю, свежие дембеля до дома не доедут. По крайней мере часть из них точно.


  • 0

#35656 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5116 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 17 October 2022 - 01:11

У меня сосед появился в доме, в третьем подъезде. Из Воронежа, приехали сразу после мобилизации, с женой, с сыном. Сам он айтишник, так что ему проще, удалено работать для них кайф. Продал свой спортедж за 15 минут и укатил. Жена его психолог, тут работу сразу нашла, уже запись на месяц вперёд у нее. Говорят что вояки, тупо всех забирали кого на улице встречали, так и пополняли мобилизацию. Выйти на улицу было страшно. Сейчас здесь у нас. Все нравится, цены радуют на продукты, сервис. Со съемной квартирой тоже конченная история, как у некоторых. Жили в гостинице, потом нашли квартиру в нашем доме, хозяйка квартиры выгнала прежних и заселила их, хз за какой ценник.

Сообщение отредактировал combodjik: 17 October 2022 - 01:11

  • 0

#35657 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 October 2022 - 08:35

Токаев пока что лучшую политику во всем постсовке ведет, и в конфликт не ввязывается, и не подыгрывает ни одной из сторон. Мне кажется, россиянам даже в рб не так спокойно как там. У нас на словах обещали ловить людей по запросу.


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#35658 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2876 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 17 October 2022 - 20:28

Токаев пока что лучшую политику во всем постсовке ведет, и в конфликт не ввязывается, и не подыгрывает ни одной из сторон. Мне кажется, россиянам даже в рб не так спокойно как там. У нас на словах обещали ловить людей по запросу.

 

Так в Беларусь ни в коем случае нельзя ехать сейчас. Если тока транзитом, не более.


  • 1

#35659 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 18 October 2022 - 04:37

Ейск - минус 13 человек,есть дети.

Ржавая советская рухлядь(как неожиданно) рухнула на голову своим же.

Летуны катапультировались.

Губернатор пожелал хорошего настроения.


Сообщение отредактировал Rumble: 18 October 2022 - 04:42

  • 0
 
 

#35660 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 October 2022 - 07:52

Ейское 11 сентября

 

P.S. В потоке нескончаемой боли этот мелкий инцидент забудется и выводов сделано не будет


Сообщение отредактировал Soler: 18 October 2022 - 07:53

  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей