Перейти к содержимому


Фотография

Снукер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 OFFLINE   bidlan

bidlan

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Откуда:Актау

Отправлено 21 January 2009 - 16:06

Говорят, Ронни с Селби вчера нечто невероятное показали. Черт, надо скачать откуда-нибудь.

ну невероятно только по накалу, а так играли они слабо,нервно, о чем в принципе и говорит статистика. но все же игра хорошая получилась - типа Ронни взял реванш за прошлогодний камбэк Селби со счета 5-8. тоже финал был кстати.
  • 0

#22 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 21 January 2009 - 16:37

смешно. если Пола так быстро забыли, то и о РОСе не будут говорить на каждом углу. хотя да, как он вдруг взял и свалил посреди матча - будут помнить многие. и как матюкался на пресс-конференции тоже. играет ярко? да, ярко.. но вот ярче ли Робертсона например? да того же Селби? все любят его не за игру, а за этот образ который он себе создал. нет в его игре, именно в игре, ничего такого, что так уж отличало бы его от других сильных атакующих игроков. разве что скорость. и пожалуйста, не надо его сравнивать с Дэвисом и Хендри по легендарности. это как-то даже кощунственно слегка.

а так играли они слабо,нервно, о чем в принципе и говорит статистика


ага, пот саксэсс в районе 90 у обоих, 4 сенчури точно (не стал досматривать - РОС в последнем сделал сенчури?), все бы матчи были такими слабыми..

Сообщение отредактировал fabregas__4: 21 January 2009 - 16:40

  • 0

#23 OFFLINE   bidlan

bidlan

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Откуда:Актау

Отправлено 21 January 2009 - 16:49

ну 4 сенчури это не выдающийся результат в 17 партиях. то что я видел на меня впечатления не произвело. невероятная игра это на прошлом чемпе когда ронни с вильямсом играл.вот там он отжог. а здесь чего то невероятного я не увидел. просто снукер давно достаточно смотрю, хотя даже в бильярд играть не умею:), и за это время много действительно неверояного было увидено, но никак не этот матч
  • 0

#24 OFFLINE   bidlan

bidlan

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Откуда:Актау

Отправлено 21 January 2009 - 17:11

а ваще я симпатизирую Хигинсу.Хендри,Робертсону,Селби и всегда болел за Хантера:( но гениальность РОСа отрицать не могу. да и поведение его меня не раздражает. весело порой. да и никогда он с явной неприязнью не относился ни к одному игроку.а после случая с Дин Хуем:) - я его сильно уважать стал
  • 0

#25 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 21 January 2009 - 17:23

ну 4 сенчури это не выдающийся результат в 17 партиях. то что я видел на меня впечатления не произвело. невероятная игра это на прошлом чемпе когда ронни с вильямсом играл.вот там он отжог. а здесь чего то невероятного я не увидел. просто снукер давно достаточно смотрю, хотя даже в бильярд играть не умею:), и за это время много действительно неверояного было увидено, но никак не этот матч

но слабым его назвать это тоже перебор:)
  • 0

#26 OFFLINE   bidlan

bidlan

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Откуда:Актау

Отправлено 21 January 2009 - 17:34

Согласен,согласен:)
  • 0

#27 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Откуда:г. Тверь

Отправлено 21 January 2009 - 18:13

...все любят его не за игру, а за этот образ который он себе создал. нет в его игре, именно в игре, ничего такого, что так уж отличало бы его от других сильных атакующих игроков. разве что скорость. и пожалуйста, не надо его сравнивать с Дэвисом и Хендри по легендарности. это как-то даже кощунственно слегка.

Ну это уже явный перебор :) У Ронни миллионы болельщиков, и я всё же думаю, что большая часть из них - люди, хорошо разбирающиеся в снукере, и любят его именно за игру. ;) Плюс к незаурядному таланту он, конечно, обладает ещё и харизмой. Что не мало важно в спорте, между прочим. Как-то не интересно смотреть на роботов, без эмоций забивающих шары. Да, иногда он может и уйти с матча и брякнуть что-то не то, но в его карьере были (и будут :)) такие моменты, которые затмевают все его закидоны.

А почему бы не сравнить его с Дэвисом и Хендри?.. У этих двоих в свое время просто не было соперников, уровень игры был пониже. Кто знает, если бы Ронни играл в то время, сколько ЧМ он бы выиграл... Ведь когда Ронни, Джон Хиггинс и Марк Вильямс пришли в снукер, Хендри как-то сразу сбавил обороты. Да и признаться, смотреть на его игру долго нельзя - в сон клонит (меня лично :)). И кстати они сами, когда говорят о Ронни, называют его одним словом - "genius" :)
И кстати, народным чемпионом принято считать Джимми Уайта, до него - Алекса Хиггинса. Сколько раз Джимми выигрывал ЧМ? Если не ошибаюсь - ни разу, но именно он - любимец публики. :)

ну невероятно только по накалу, а так играли они слабо,нервно, о чем в принципе и говорит статистика

Слабо?.. ну-ну, то-то английские комментаторы в последний фреймах твердили - One of the best matches ever. "Слабость" матча определяется не только статистикой :) Вы хоть весь матч смотрели? :) А уж без нервов вообще не обойтись, в финале - уж точно.

Сообщение отредактировал Анастасия: 21 January 2009 - 18:35

  • 0
The power's in believing

#28 OFFLINE   bidlan

bidlan

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Откуда:Актау

Отправлено 21 January 2009 - 18:37

ну со слабо я погорячился. но не показали они оба своей лучшей игры, особенно это касается Ронни. Тот же самый Селби чуть не спасший 13ый кажется фрэйм,поставив снукер, потом нелепо отыгрался и проиграл в итоге. правда то что статистика не может давать полное представление о матче.к примеру когда ты провел неплохую серию а потом ошибся с элементарным выходом,либо просто неудачные отыгрыши -статистика у тебя вроде сохраняется неплохая. а такого в этом матче было много.
не знаю я что говорили английские комментаторы, но Синицын не особо восторгался ей на протяжении матча в плане игрового мастерства. и кстати дальние совсем слабо били. а я считаю что в снукере щас это наиважнейший показатель. Мерфи например свой чемпионат мира выиграл в большей степени из за феноменального показателя именно в этом компоненте игры.
насчет слабо я не прав, но то что невероятно я все же не согласен:)
  • 0

#29 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Откуда:г. Тверь

Отправлено 21 January 2009 - 18:49

но Синицын не особо восторгался ей на протяжении матча в плане игрового мастерства.

:blink: Мы с Вами слушали разные комментарии Синицына? :) На сколько я помню, он очень хвалил обоих. Да и даже если и не хвалил, то он совсем не авторитет в данном вопросе :)
А насчет дальних ударов... Показывали что-то в районе 70% у обоих. Так это просто замечательно :)

я считаю что в снукере щас это наиважнейший показатель

Да ну... многие дальние играются по отыгрышу, и выходы не всегда получаются поэтому. Совсем уж без дальних ударов далеко не уедешь, конечно, но это далеко не самый важный показатель в игре. 60% - уже отлично :)

но не показали они оба своей лучшей игры, особенно это касается Ронни

Ну, не возможно в каждом матче делать сплошные сотни подряд, да еще + максимум. Да и это было бы не интересно :) Одного такого шедевра в исполнении Ронни вполне достаточно :) В финале, я считаю, должна быть борьба. :)
  • 0
The power's in believing

#30 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 January 2009 - 18:54

*ой*, Антон, ты реально судишь неадекватнее, чем фанаты Ронни, хотя вроде как это нам "любовь" должна глаза закрывать =)
Не сравнивать Ронни с Дэвисом и Хендри. А с кем его тогда сравнивать, с Трампом чтоли? Чувак по всем показателям входит в 3ку лучших игроков снукера за последние 30 лет, по многим опережает Дэвиса, как например раскрытие позиций, а следовательно и количество сенчури.
Если Ронни в нормальном состоянии, то он обыгрывает любого. С Робертсоном ты его сравнил? Да и рядом Нил пока не лежал. Ни по яркости, ни по эффективности этой яркости. И если в его игре нет ничего такого, что отличало бы его от других сильных атакующих игроков, почему Ронни почти всю карьеру ниже топ3-5 не опускается в рейтинге, сейчас намба ван, а остальные столь же яркие игроки пока посасывают? Бездарь и жопошник, полюбе =)
Если он тебя бесит(а это понятно почему он многих бесит), то не надо принижать его достоинства как игрока. Вон Кристина, он многих и меня в частности бесит, еще меня бесит что всякие малолетки по нему сохнут не потому что он крутой игрок, а потому что он такой клааааасный. Но это не значит что это оскорбительно для футбола - сравнивать его с Месси, Кака или Фигу; и что он ничем не отличается от таких крутых атакующих игроков как Пеннант или Эбуе =)
  • 0

#31 OFFLINE   bidlan

bidlan

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Откуда:Актау

Отправлено 21 January 2009 - 19:12

to Анастасия
процент длинных ударов у них был 50 с чем то.
Ну для меня Синицын это авторитет:) он все же действующий судья,и не просто комментатор.
ну спора то по сути у нас с вами нет:) То что борьба это факт. и поэтому этот матч получился невероятным. а именно из-за того что это финал, и вдобавок учитывая их прошлогодний матч, далеко не всегда они играли невероятно:)
  • 0

#32 OFFLINE   Анастасия

Анастасия

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Откуда:г. Тверь

Отправлено 21 January 2009 - 19:37

Ну для меня Синицын это авторитет он все же действующий судья,и не просто комментатор.

А я лично как-то больше склонна прислушиваться к мнению английских комментаторов, которые в прошлом - не самые плохие игроки :) Один их которых, кстати, Стив Дэвис. :P
А уж когда играет Ронни - Синицына лучше не слушать... Как уж он плевался, когда Ронни вытащил почти проигранный матч с Перри... :D И виноват Ронни в том, что Картер и Магвайер как лохи с ним играли... :wacko:

и вдобавок учитывая их прошлогодний матч

а что такого "невероятного" было в том матче? :)

P.S. а 50 с чем-то % дальних, в принципе, тоже очень даже не плохо ;)
  • 0
The power's in believing

#33 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 January 2009 - 20:01

да и никогда он с явной неприязнью не относился ни к одному игроку.а после случая с Дин Хуем:) - я его сильно уважать стал

А что такое он с Хуем сделал?
  • 0

#34 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 21 January 2009 - 20:04

Не сравнивать Ронни с Дэвисом и Хендри.

да сравнивай с кем угодно. просто не надо говорить, что он такой же легендарный.

С Робертсоном ты его сравнил? Да и рядом Нил пока не лежал. Ни по яркости, ни по эффективности этой яркости.


про эффективность я ничего не говорил. про яркость - большие сомнения.

И если в его игре нет ничего такого, что отличало бы его от других сильных атакующих игроков, почему Ронни почти всю карьеру ниже топ3-5 не опускается в рейтинге, сейчас намба ван, а остальные столь же яркие игроки пока посасывают? Бездарь и жопошник, полюбе =)

нет, что ты, легенда. покажешь мне, где я назвал его бездарем, отдам тебе свою футболку, король адекватности. и я говорил именно про манеру игры, а не про уровень.

Если он тебя бесит(а это понятно почему он многих бесит), то не надо принижать его достоинства как игрока.

я не принижаю его достоинства, но он не легенда.

Вон Кристина, он многих и меня в частности бесит, еще меня бесит что всякие малолетки по нему сохнут не потому что он крутой игрок, а потому что он такой клааааасный. Но это не значит что это оскорбительно для футбола - сравнивать его с Месси, Кака или Фигу; и что он ничем не отличается от таких крутых атакующих игроков как Пеннант или Эбуе =)

очень, ну просто очень адекватное сравнение.
  • 0

#35 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 21 January 2009 - 20:08

но Синицын не особо восторгался ей на протяжении матча в плане игрового мастерства.

да?
  • 0

#36 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 21 January 2009 - 20:29

а там шары меньше и легче чем в русском?? забивать,забивать-то легче??
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#37 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 21 January 2009 - 20:42

а там шары меньше и легче чем в русском?? забивать,забивать-то легче??

шары легче раза в 4 наверно) забивать легче. но строить серии очень сложно, особенно если ты родился в стране СНГ:)
  • 0

#38 OFFLINE   kudvit

kudvit

    Gunner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1909 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 21 January 2009 - 20:50

а там шары меньше и легче чем в русском?? забивать,забивать-то легче??



Ага и стол другой, И не каждый шар можно просто так уложить, как в русской пирамиде.
  • 0
If you play hard
and respect the shirt
they remember that

sic transit gloria mundi

#39 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 January 2009 - 20:54

Ну давай поиграем в цитатики =)

да сравнивай с кем угодно. просто не надо говорить, что он такой же легендарный.

Во-первых, я и не говорил. Во-вторых, а что, можно быть более или менее легендарным? =) Да, Ронни - уже легенда. А ты путаешь понятия великий и легендарный.

про эффективность я ничего не говорил. про яркость - большие сомнения.

А как можно играть очень очень ярко(как Ронни) и практически ничего не выигрывать? Чтото не видел такого ни в одном виде спорта.

нет, что ты, легенда. покажешь мне, где я назвал его бездарем, отдам тебе свою футболку, король адекватности. и я говорил именно про манеру игры, а не про уровень.
я не принижаю его достоинства, но он не легенда.

Там вообще-то смайлик стоит, король юмора =) Да и зачем мне твоя футбола - своей хватает.

"все любят его не за игру, а за этот образ который он себе создал. нет в его игре, именно в игре, ничего такого, что так уж отличало бы его от других сильных атакующих игроков. разве что скорость"

Это ты наверно тоже только про манеру игры? Действительно, как же так, самый скоростной игрок, самый серийный, часто подключает юмор, нестандартные ходы даже в самых напряженных партиях. И чем же он выделяется, ума не приложу.

очень, ну просто очень адекватное сравнение.

А чем нет? На мой вкус, вполне удачное.
  • 0

#40 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 January 2009 - 21:02

а там шары меньше и легче чем в русском?? забивать,забивать-то легче??

Столь больше чем в русском.Шары очень маленькие.Соотношение "ширина лузы-даиметр шара" примерно как в пуле. Но края у луз очень плавно зарезанные, и если чуть смазал удар, особенно средней силы(там сильно вообще никто и не бьет), особенно в средние лузы, то шар не забьешь. Плюс изза того что шары маленье попасть по прицельному шару с нужной резкой намного сложнее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей