Перейти к содержимому


Фотография

Тикет №48


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#21 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 19 January 2022 - 15:17

 против пожизненного. это жесткач. нас тут всего 3 человека.

   60 - нормик. если через 60 манеру не поменяет.....тогда уж смотрите. 


Сообщение отредактировал sunbeam: 19 January 2022 - 15:45

  • 1

#22 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 January 2022 - 15:47

против пожизненного

против 60. да даже 30 дней и так ДОХЕРИЩА БОЛЬШОЙ срок

против удвоения - не помогает как и 60.

 

"пошел нaхyй" это не оскорбление )))

 

даешь премодерацию, с удалением "сынок", "фифер", "эксперт" и т.д. и вышеупомянутое "пошел нa*ой*"

если убрать из сообщений Брэда слова, указанные мной выше, будет и информативно и не обидно.


Сообщение отредактировал aller: 19 January 2022 - 15:47

  • 2
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#23 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 19 January 2022 - 15:53

Если у "премодераторов" есть желание премодерировать еще и его сообщения - велкам. Я под это не подписываюсь. И так дел за гланды.


  • 1

#24 OFFLINE   Kiriloff

Kiriloff

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 19 January 2022 - 15:59

Почему, кстати действительно не пользоваться функцией игнора пользователя? И волки целы, и овцы сыты.

Учитывая, что новых активных пользователей немного, а старые знают об этой функции (или им норм общение с Brad-ом), то проблема в целом решается.

 

Ну или, как вариант, некоторым пользователям, замеченным в грубости, можно добавить плашку "Осторожно, может послать на х.й." с памяткой о том, что как добавить их в игнор:dry: 


  • 1

#25 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5108 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 19 January 2022 - 16:20

Да разбаньте Бреда, и вместо бана пусть кидает бабки на кошелёк сообщества, так сказать откупается)))) обозначьте сумму штрафа, и как административка ( либо штраф, либо исправительные работы, либо бан). Также можно и ко всем остальным участникам форму такое сделать. А бабки будут расходоваться на поддержку сайта, и прочих необходимостей сообщества
  • 4

#26 OFFLINE   MooredeR

MooredeR

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений
  • Откуда:Islington

Отправлено 19 January 2022 - 16:24

Премодерация постов Артёма — хорошее решение, кмк, в этом конкретном кейсе он нагрубил скорее ради поддержания имиджа, т.к. без особой задоринки, но с др стороны мне жаль модеров, которым придётся это всё вычитывать. Ну и перманентный бан — это тоже зря, если умудрится набирать баллы через премодерацию, банить стандартно на месяц и делов.

 

Так что, считаю, что всё нормально, хамства на форуме много и без Брэда, сегодняшний пост Mooroder-а тому подтверждение. Не только Джака болельщиков и Brad юзеров форума умеют посылать по известному адресу. 

 

Я думаю, всё работает нормально, так и надо оставить - большие баны за рецидивы хамства, но тоже без чрезмерного, например, пожизненного. 


Ребята, дайте мне уже бана сколько заслужил, возможно тогда этот обиженный и оскорбленный юзер немного успокоится, придёт в себя и прекратит разносить нытьё по всему форуму


  • 0
All those Highbury Highs under North London skies
Oh, yes we will remember those Highbury Highs
Those Highbury Days and those Highbury ways
We will always remember those Highbury..HIGHBURY..Highbury Highbury..HIGHBURY

"Чтобы создать надежную оборону, нужно поставить двух здоровых ублюдков в центр" Брайан Клаф.

#27 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 19 January 2022 - 17:20

Да разбаньте Бреда, и вместо бана пусть кидает бабки на кошелёк сообщества, так сказать откупается)))) обозначьте сумму штрафа, и как административка ( либо штраф, либо исправительные работы, либо бан). Также можно и ко всем остальным участникам форму такое сделать. А бабки будут расходоваться на поддержку сайта, и прочих необходимостей сообщества

гениально. Я поддерживаю
  • 0

#28 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 19 January 2022 - 17:22

Сижу с 17 года тут, а есть кто по 10-15 лет мб и больше. И за эти почти 5 лет очень много людей просто перестало писать, мб читают но уже без общения.
Сам пользуюсь игнором когда надо, пермачи лучше не практиковать.
  • 0

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#29 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 19 January 2022 - 17:27

Хорошее замечание о том, что решать должны сами активные участники форума. 
 
Повторю свой тезис: мы на данном этапе небольшой кружок по интересам, новых участников каждый год можно пересчитать по пальцам, поэтому уверен, что и подход к вопросу перманентных банов стоит видоизменить (по ним Брэд и так должен навсегда отсюда вылетать — и давно).
 
По конкретному вопросу моё мнение следующее: в данном случае с двумя месяцами не согласен, но логику коллеги понимаю прекрасно.
 
Можем попробовать замутить голосование, предполагаю, что оно закончится 70 на 30 в пользу сохранения Брэда на форуме. Вопрос, на который у меня нет ответа: как быть с 30% (опять же, моё предположение), которым не нравится взаимодействовать с ним на форуме. 
 
Потому что понятно, что если Брэд останется, то до следующего обращения "диванщик", "лох" и "иди к xyям" пройдёт хорошо, если мало недель. Лично меня это не очень смущает. Вполне вероятно в том числе, потому что меня это никогда не затрагивало. А может, привык к такому, потому что рос на форумах и много лет по работе взаимодействую с интернет-комментаторами (вот там я чего только в свой адрес как автора не слышал). В любом случае, своё мнение ключевым не считаю, потому что критическая масса может считать иначе. 
 
Крамольная мысль: Брэд своим присутствием даёт форуму больше, чем мы выигрываем от спокойства в его отсутствие. Мысль эта опасная, потому что приводит к вопросу о том, нужен ли вообще бан в его случае. Премодерация сообщений?
 
Короче, вопрос острый, однозначного ответа у меня нет, с интересом читаю мнения выше.

Для 30% существует функция «игнора». Очень облегчает жизнь и защищает ранимую душу особо чувствительных форумчан.
Я лично уже начал с юмором и улыбкой относиться к фирменным сообщениям Артёма, и согласен что с его уходом форум многое потеряет в своей самобытности)) Хоть и сам периодически вступаю в перепалки с Артёмом, но считаю его классным парнем, а со временем стал и от его хая себе настроение поднимать, понимая что «ну он же не со зла»))))
  • 1

#30 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 19 January 2022 - 17:31

Сам пользуюсь игнором когда надо, пермачи лучше не практиковать.

 

Их никто и не практикует. За все время ,что я на форуме, а это скоро уже 20 лет как, такую меру использовали то ли два, то ли три раза.

Да и здесь это всего лишь следствие непрекращающихся рецидивов. Человеку делалось миллион намеков, стотыщ раз его прощали, но изменений вообще никаких.

Если сообщество согласно с его присутствием на форуме, не вопрос. Разбаню хоть сейчас. 


  • 0

#31 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 January 2022 - 17:58

Если у "премодераторов" есть желание премодерировать еще и его сообщения - велкам. Я под это не подписываюсь. И так дел за гланды.


Я готов модерировать посты Артёма, но только не ночью)))
  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#32 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 19 January 2022 - 18:05

Их никто и не практикует. За все время ,что я на форуме, а это скоро уже 20 лет как, такую меру использовали то ли два, то ли три раза.
Да и здесь это всего лишь следствие непрекращающихся рецидивов. Человеку делалось миллион намеков, стотыщ раз его прощали, но изменений вообще никаких.
Если сообщество согласно с его присутствием на форуме, не вопрос. Разбаню хоть сейчас.

Пожизненно - дохера. 60 нормик.
Не наблюдаю множество любимых мною гунеров тут. Может дела, а может перманентное хамство заебло. Этого мы знать не можем. Если так и оставить, не исключаю, что лишимся оставшихся тут 3 инвалидов.


Но!!!! Вижу пытался сейчас скрыться от самого себя. Дело не только в тонкошкурых, но любимых нами, которые уходят. Дело ещё и в том, что снимая бан вообще, мы соглашаемся друг друга склонять по-матушке. Мы вводим такую норму. Я - против, например.

Сообщение отредактировал sunbeam: 19 January 2022 - 18:29

  • 4

#33 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 19 January 2022 - 18:15

Почему, кстати действительно не пользоваться функцией игнора пользователя? И волки целы, и овцы сыты.
Учитывая, что новых активных пользователей немного, а старые знают об этой функции (или им норм общение с Brad-ом), то проблема в целом решается.
 
Ну или, как вариант, некоторым пользователям, замеченным в грубости, можно добавить плашку "Осторожно, может послать на х.й." с памяткой о том, что как добавить их в игнор:dry: 



Юзаю активно. На прошлой неделе, воспользовался относительно сабжа. И что?
Ему отвечают, и что в цитатах? Мат. Ладно мат, я сам ругаюсь. Прямые оскорбления.
  • 0

#34 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 19 January 2022 - 19:01

Я ему бан не просил и, в целом, мне все равно  разбанят так разбанят.

Но в ответ на хамство я не молчал и молчать не буду.

А в случае если ко мне применят санкции - буду кричать про двойньіе стандартьі.


  • 0
Mostly Harmless

#35 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 19 January 2022 - 19:25

Я ему бан не просил и, в целом, мне все равно  разбанят так разбанят.
Но в ответ на хамство я не молчал и молчать не буду.
А в случае если ко мне применят санкции - буду кричать про двойньіе стандартьі.

Иди между катками фифы поплачь в диван, плакса)))))))
  • 4

#36 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 19 January 2022 - 19:26

Я ему бан не просил и, в целом, мне все равно разбанят так разбанят.
Но в ответ на хамство я не молчал и молчать не буду.
А в случае если ко мне применят санкции - буду кричать про двойньіе стандартьі.

Я видел, что ты провоцируешь. Но реально, там некого провоцировать. Напиши : "Джака - косяка". И тебя обложат хуями.
Т.е. предьява Soler-a непонятна мне. Давайте каждого, у кого нож у кармане обходить стороной тогда?

Сообщение отредактировал sunbeam: 19 January 2022 - 19:26

  • 1

#37 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 19 January 2022 - 19:43

Два вопроса. Один общий, второй старожилам форума. Спрошу здесь, потому что повод есть, но не такой, чтобы новую ветку открывать.

 

1. Лично я никогда не был на форумах и тп у болел соперников. Если кто-то посещает по каким-то причинам, просветите - везде свои холивары и баны?

2. На нашем форуме всегда были нах-зах? Стало лучше или хуже? Читал как-то, что на заре культурка общения была явно повыше. Интересно про динамику узнать. Отчётливо запомнил только венгераутные войны. 


  • 1

#38 OFFLINE   Kiriloff

Kiriloff

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 19 January 2022 - 19:57

Юзаю активно. На прошлой неделе, воспользовался относительно сабжа. И что?
Ему отвечают, и что в цитатах? Мат. Ладно мат, я сам ругаюсь. Прямые оскорбления.

Хм, а есть ли вариант подправить функцию цитирования на сайте, чтобы и в ней скрывать сообщения блокированного юзера?

Вообще, плохо понимаю зачем кому-то цитироват
ь прямые оскорбления, адресованные к тому же не к нему лично. Или там именно цитаты в виде длинных портянок?


  • 0

#39 OFFLINE   Panych

Panych

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Откуда:Warsaw, Poland

Отправлено 19 January 2022 - 20:29

да и 60 дней херня, достаточно банить при рецидивах на недельку, тогда никто уставать не будет между его отсидками)

 

все таки он своеобразно, но разбавляет форум, встряхивает болото так сказать))


  • 1

#40 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 19 January 2022 - 20:33

Иди между катками фифы поплачь в диван, плакса)))))))

Попрошу! Я ПЕСер!


  • 0
Mostly Harmless




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей