Перейти к содержимому


Фотография

Английский и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 25 January 2010 - 07:19

Классе в 5-6 мне в четверти по инглишу двойку поставили, хотя я знал его одинаково паршиво, как и все остальные, просто преподша меня не любила больше других. Родители решили нанять препода, учил с 5-6 класса по 1 курс института. Как-то он легко пошел, а когда в инете стал сидеть - понял, что он еще и нужен очень. Сейчас владею на приличном уровне, но есть куда стремиться.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#22 OFFLINE   Sanych

Sanych

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 23 February 2010 - 14:36

Инглиш - вечная борьба со своей ленью. Ну никак не давался.
Сейчас изучаю самостоятельно. Главный принцип - заниматься каждый день.
Делаю следующее
1. Ежедневные бесплатные уроки englishtips.org
2. Самоучитель (упор на грамматику)
3. Англ книги. И именно хорошо знакомые. (Остров сокровищ)
4. Фильмы с субтитрами.
5. Sopcast+Sky!!! :thumbup: "Arshavin kicks at once again!" :clap:
  • 2

#23 OFFLINE   Master

Master

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1079 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2010 - 18:59

Лично мой английский на уровне 3, не больше. Изучал с 1 класса школы + в универе 2 курса, но все равно толку не много.
Я его больше узнал за 3 года перевода новостей с оф. сайта клуба + прослушивания анг. комментаторов, чем в школе и универе вместе взятых.
Вобще кстати рекомендую, тем кто учится, читать анг. прессу (сайты). Там такие предложения из разговорной речи бывают, которых в школе сами преподаватели и не знают. Например тот же самый Венгер иногда ого-го какие фразы выкручивает, хоть он и француз.

Нужно бы в Англию сгонять на матч, чтобы проверить знания языка. Пока там не бывал по-моему бесполезно говорить о том, знаешь ты язык или нет.
  • 0

#24 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3173 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 23 February 2010 - 20:04

Инглиш - вечная борьба со своей ленью. Ну никак не давался.
Сейчас изучаю самостоятельно. Главный принцип - заниматься каждый день.
Делаю следующее
1. Ежедневные бесплатные уроки englishtips.org
2. Самоучитель (упор на грамматику)
3. Англ книги. И именно хорошо знакомые. (Остров сокровищ)
4. Фильмы с субтитрами.
5. Sopcast+Sky!!! :thumbup: "Arshavin kicks at once again!" :clap:


У меня похожий подход с отличием в том, что нигде (ни в школе, ни в институте) я не занимался английским "официально". Самое лучшее, конечно, по моему - общаться с кем-то на Englich, хотя бы с нашими, если не с иностранцами. Ну, если язык нужен в основном разговорный.

Сообщение отредактировал conor: 23 February 2010 - 20:08

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#25 OFFLINE   rMv

rMv

    Keep the faith

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений
  • Откуда:Riga -> New York City

Отправлено 23 February 2010 - 20:25

Счетаю что мой Английский на хорошем уровне, особенно письменный. :) Когда жил в Риге, учил на протяжении 9-и классов, потом переехал в Нью Йорк и понял что за эти 9 классов я проктически нефига и невыучил. Было очень тяжело разговаривать, в школе мало что понимал. Единственный плюс был что писал на очень хорошем уровне, учителя даже удивлялись мол как так, еле разговаривает, а пишит как американец. :laugh: Сейчас прошло время, и Английский как то сам и пришел ко мне, это окружение, все на английском. Теперь иногда даже бывают случаи что знаю что слово значит на Английском, но незнаю как по Русски. Меня это даже пугает иногда. :) Ну а вообще я общаюсь на Русском намного больше, но и Английский на готове. :cool:
  • 0

#26 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 23 February 2010 - 22:01

а шо я...учился в спец.школе и классе по инглишу,у 8 классе по городу 2 место взял,а потом сразу свалил в тех. лицей.Там соответственно уровень инглиша слабый...забылся как-то.Но в инете часто пересекаюсь на инглише. Ну и вот на 3 курсе меня взяли и отправили на олимпиаду среди факультетов...прошел:)2 место)))теперь на универ отправили...вообщем весело:))))
  • 1

#27 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 February 2010 - 11:57

Например тот же самый Венгер иногда ого-го какие фразы выкручивает, хоть он и француз.

Венгер - косноязычный эльзасец, по его кривым речам лучше английский не учить. :)
  • 0

#28 OFFLINE   ToX1c

ToX1c

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1380 сообщений
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 24 February 2010 - 14:21

Самое лучшее, конечно, по моему - общаться с кем-то на Englich, хотя бы с нашими, если не с иностранцами. Ну, если язык нужен в основном разговорный.

С нашими фигово общаться ну как-то не так, когда был в Америке с другом, английский к тому времени мы знали плохо и пытались говорить только на английском, выходил бред какой-то, плюнули и снова говорили по-русски. Потом пробовал с соседом по общаге, он на Ин.Язе учился, тоже не вышло. Последняя попытка была со своей дувушкой, она тоже с Ин.Яза и тут опять неудача. Так что мой тебе совет найди кого-нить, лучше девушку с Лондона и болтай с ней, так будет намного лучше. Мы так делали, сразу им прям говорили что хотели бы подтянуть английский, многие реагировали очень неадекватно (Россия - *упс*, вы тупые бараны, водка водка водка... и так далее), но есть и хорошие люди.

Удачи!
  • 0
Gonna keep fighting coz we`re ARSENAL!!!

#29 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3173 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 26 February 2010 - 19:57

С нашими фигово общаться ну как-то не так, когда был в Америке с другом, английский к тому времени мы знали плохо и пытались говорить только на английском, выходил бред какой-то, плюнули и снова говорили по-русски. Потом пробовал с соседом по общаге, он на Ин.Язе учился, тоже не вышло. Последняя попытка была со своей дувушкой, она тоже с Ин.Яза и тут опять неудача. Так что мой тебе совет найди кого-нить, лучше девушку с Лондона и болтай с ней, так будет намного лучше. Мы так делали, сразу им прям говорили что хотели бы подтянуть английский, многие реагировали очень неадекватно (Россия - *упс*, вы тупые бараны, водка водка водка... и так далее), но есть и хорошие люди.

Удачи!

Я сам знаю, что с нашими хуже, но где ты иностранцев возьмёшь? Хотя в том клубе и иностранцы есть, но их немного. Насчёт девушки из Лондона - хороший вариант, согласен, но я женат вообще-то. :)
  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#30 OFFLINE   DIaby

DIaby

    прохожий

  • Validating
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Откуда:Astana

Отправлено 29 March 2010 - 05:02

знать английский по-моему обязательно.. тем более если болеешь за английский клуб..

я переводчик английского языка, латыни и немецкого языка.. всеми владею в совершенстве! немецкий изучаю с 1 класса, английский с 4. параллельно посещала углубленный курс обоих языков) сейчас даже очень пригодились в работе))) ещё кстати могу поговорить по-турецки) спасибо маме)
  • 2
z z z z z

#31 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 29 March 2010 - 05:24

DIaby прям ходячий переводчик для половины Европы :) Поеду покорят старый мир, тебя с собой возьму :bigyell:
Нада бы изучть язык Алко-Уральцев и ваще золото буиш :bigyell:
  • 1

#32 OFFLINE   DIaby

DIaby

    прохожий

  • Validating
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Откуда:Astana

Отправлено 29 March 2010 - 14:30

))))))) можно просто Диана) я только за) ещё могу помочь в изучении.. всё-таки благое дело..)))))))
  • 0
z z z z z

#33 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 29 March 2010 - 17:23

инглиш классик люблю гораздо больше инглиш аммерикан. но как ни странно ни углубленное изучение его в школе меня поднатаскало в "разговорном", а игра WoW, в бытность самого её зарождения когда русских было не много.
Хотя всегда чувствуешь что надо бы знать его и получше.
Английский юмор он то и понятнее становиться в оригинале.
  • 0
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#34 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 18:12

Да уж, доБКшный ВОВ научил английскому многих куда лучше, чем всякие учителя и репетиторы, все-таки живое общение решает, без болтовни на свободные темы с носителями языка его никак не выучишь.
  • 0
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#35 OFFLINE   Mapan

Mapan

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 14 September 2010 - 17:14

Я вот изучаю Английский с 1 класса, у нас углублённый курс. Имею твёрдую 4)
Сейчас записался в выше упомянутой English First,дорогова-то конечно!
Похожу, посмотрю, но решил заняться усиленно.
  • 0

#36 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 14 September 2010 - 19:56

Я вот изучаю Английский с 1 класса, у нас углублённый курс. Имею твёрдую 4)
Сейчас записался в выше упомянутой English First,дорогова-то конечно!
Похожу, посмотрю, но решил заняться усиленно.

не знаю нащет Москвы, но в Питере данные курсы фуфло, они делают отлично одно - выколачивают деньги, разбивая уровни на кучу подуровней.
Неодобрямс
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#37 OFFLINE   Yazep

Yazep

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 06 November 2010 - 20:46

Я, например, полюбил английский из-за Арсенала. Начал интересоваться. Лондоном, культурой, всем короче английским, когда начал норм понимать инглиш, так и чанты быстро выучил. Хотя владею не в совершенстве, но понять что мне говорят и хоть как-то ответить могу.
  • 1
One team in London There is only one team in London.

#38 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 06 November 2010 - 21:04

Я, например, полюбил английский из-за Арсенала. Начал интересоваться. Лондоном, культурой, всем короче английским, когда начал норм понимать инглиш, так и чанты быстро выучил. Хотя владею не в совершенстве, но понять что мне говорят и хоть как-то ответить могу.

а я вот английский слабовато знаю , но с чантами у меня никогда проблем небыло :26c74: !
зато могу хоть по среди ночи исполнить штук шестьдесят чантов :) !
(нифига не хвастаюсь)

Сообщение отредактировал b o x: 06 November 2010 - 21:05

  • 1

#39 OFFLINE   Yazep

Yazep

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 06 November 2010 - 21:30

а я вот английский слабовато знаю , но с чантами у меня никогда проблем небыло :26c74: !
зато могу хоть по среди ночи исполнить штук шестьдесят чантов :) !
(нифига не хвастаюсь)


Помню долго мучался с чантами..когда кроме "Good old Arsenal" ничего не знал. Потом случайно наткнулся на один блог, а потом сам нашелся fanchants ком...и поехало и инглиш начал нравиться и потиху потиху чанты начали учиться.Теперь один чант никак найти не могу, на фан чантс его в аудио нет, да и в просто там где только lyrics слова вроде не подходят(потом как-нибудь в формате mp3 закину, может подскажите)
Жаль ..приходится самому с собой петь..но ниче постараюсь в этом году в Минск поступить...так хоть с вами по пою. :po12:

Сообщение отредактировал Yazep: 06 November 2010 - 21:31

  • 1
One team in London There is only one team in London.

#40 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 06 November 2010 - 21:43

Помню долго мучался с чантами..когда кроме "Good old Arsenal" ничего не знал. Потом случайно наткнулся на один блог, а потом сам нашелся fanchants ком...и поехало и инглиш начал нравиться и потиху потиху чанты начали учиться.Теперь один чант никак найти не могу, на фан чантс его в аудио нет, да и в просто там где только lyrics слова вроде не подходят(потом как-нибудь в формате mp3 закину, может подскажите)
Жаль ..приходится самому с собой петь..но ниче постараюсь в этом году в Минск поступить...так хоть с вами по пою. :po12:

а че за чант?
давай наш разговор в тему чантов в белорусском отделении перенесем , а то
оффтопить не очень нужно!

Сообщение отредактировал b o x: 06 November 2010 - 21:47

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей