Перейти к содержимому


Фотография

Армия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 OFFLINE   Shyrik

Shyrik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 January 2011 - 15:31

Что ж если создали такую тему, нужно отписаться, так как я сейчас служу. Если можно назвать это службой :) Думал, что будет сложнее. Попал в радиотехнические войска в Гродно, охрана воздушной границы проще говоря. Мне повезло, работаю на новой технике, слежу за воздушной обстановкой сидя за компьютером.
Распорядок дня у меня посредственный, тк все время на дежурствах. Единственное что ощутил в полной мере, так это дедуху:) Было сложновато только по духанке. Могу сказать, что армейские традиции очень важны для самовоспитания. Сразу видно кто есть кто. Но все-таки прослужив уже год, понимаю что лично мне армия ничего нового не дала и это зря потерянное время. В армию нужно идти только тем, кто хочет быстрее позвраслеть или кто ни нашел себя в жизни, тут полно времени подумать.
  • 5
Arsenal till I die

#22 OFFLINE   Vivisector

Vivisector

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • Откуда:Питер(Колпино)

Отправлено 21 January 2011 - 15:59

Военная кафедра-3 года, сборы -1 месяц и как резалт -офицер запаса. :music:
  • 0

#23 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 21 January 2011 - 20:58

У меня история весьма забавная. Служить не хотел никогда, ибо пацифист. Сейчас не такой ярый, как в молодости, но все равно насилие, мягко говоря, нелюблю. Видимо сказалась как раз таки жизнь в военных гордках... что не помешало мне связать свою взрослую жизнь с дочерью военного :)
В общем. После школы в армию не пошел, т.к. был достаточно умным, чтобы пойти на высшее образование. После окончания универа (который по постсоветским реалиям гордо назывался академией) служить так нифига и не захотелось, поэтому было решено косить. Отец вроде как военный и это, вроде как, самый простой путь. Но отец принципиальный, поэтому путь нихера не путь, а тупик. Но мама врач, поэтому будем косить по болячкам. В универе от недоедания и переутомления однажды случился легкий обморок на физухе, что было по привычке списано студврачами на ВСД (вегетососудистая дистония)... Но косит по этой статье врагу не пожелаю, т.к. в будущем будут некислые траблы с получением водительских прав и тому подобной работе с точными и опасными механизмами. Но тут, то ли из-за дубака на призывном пункте (дело было в декабре), то ли из-за нервов, выползло слегка высокое давление. На это и сделали ставку. В итоге, с небольшими финансовыми вложениями и правильнм блатом прокатило... Итого... Я рядовой запаса, негодный в мирное время...

И все бы было ничего... Вот только гипертония у меня сейчас не придуманная, а реальная... Вот и думаю теперь, где правда.
  • 1

#24 OFFLINE   lom

lom

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 21 January 2011 - 22:01

Был отчислен перед строем с военной кафедры за недисциплинированность. После третьего занятия. С тех пор в глубоком подполье занимаюсь экономическим терроризмом.
  • 2

#25 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 21 January 2011 - 23:25

*
Популярное сообщение!

В армию нужно идти только тем, кто хочет быстрее позвраслеть или кто ни нашел себя в жизни, тут полно времени подумать.


После школы в армию не пошел, т.к. был достаточно умным, чтобы пойти на высшее образование.


Сообщение отредактировал cannon: 10 February 2013 - 19:57

  • 19
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#26 OFFLINE   Paval

Paval

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 22 January 2011 - 01:58

А у меня есть реальный шанс отправиться в туда в ближайшие недели 2-3. Если экзамены не перездам, то вперёд. Я и так уже про армию начал думать после того как первую пересдачу поставили, а тут ещё тема эта... Жудко как-то. Так мало того, раньше можно было перевестись на заочное если не пересдал и на работу пойти, а щас у нас и заочников начали грести. А ещё хз куда отправить могут. Запрут куда-нить в военную часть воле Пухович... и всё там точно все мозги отобьют. Знакомый служил, говорит, что если на 10 человек один нормальный найдётся - считай повезло. Так что нужно идти учить этот бред... иначе скоро устав придётся зубарить. :blink:
  • 1
"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team."

#27 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 January 2011 - 06:07

100.000 руб и нет проблем


Или связи в больничке

город какой? Куй такое в Москве прокатит
  • 0

 


#28 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 22 January 2011 - 07:21

5тонн + дядя в фсб = свободе. Ну вот ща думаю, лучше бы сходил...
  • 0

#29 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 22 January 2011 - 10:26

Я в понедельник ухожу служить на год! Я после высшего, полгода работаю, все равно зажопили, демоны.
  • 6

Once a gooner always a gooner


#30 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 22 January 2011 - 11:03

бобруйская губа-легендарное заведение

:) , ностальгия по родине :) .
  • 0

#31 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 22 January 2011 - 11:16

:) , ностальгия по родине :) .

подкину дров в огонь твей тоски :bigyell::
учебка моя была в крепости, через забор с губой, а часть в Киселях.
  • 1
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#32 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 22 January 2011 - 11:38

подкину дров в огонь твей тоски :bigyell: :
учебка моя была в крепости, через забор с губой, а часть в Киселях.

Та там уже от той крепости почти ничего существенного не осталось :) , сам по детской дурасти там хулиганил частенько :) .
Я уже про Кисели уже молчу.
Когда еще за юнешискую команду "Белшины" играл , у нас там тренировки в зале были зимой , а здание , в котором тренировки проходили , в самом центре этой бывшей части находится(находилось :huh: ?) , так вот , картина напоминала заброшенный город , все окна и двери забиты , все разваливается , все маломальски стоящее разворовали смышленые граждане , и по всюду снуются бродячие собаки , причем зачастую стаями , и мы всей командой , после тренировки (днем собак почти не было , по этому идя на тренировку все было спокойно , а вот вечером , когда уже темнело , они начинали бодрствовать и вылазили толпой непонятно откуда) , выходя на улицу лепили снежки , и шли кидая снежные снаряды в этих собак что бы безопасно дойти до остановки , до которой было приблизительно около километра :redcard: .
Вот такие вот были реалии , а жаль , говорили толковая была в советское время часть.

Сообщение отредактировал b o x: 22 January 2011 - 11:40

  • 0

#33 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 22 January 2011 - 12:35

хехе. как говорил мой герой любимый, моя история круче, потому что в ней робот главный герой. Энивей. Преклоняюсь перед такими как наш могилевский друг.
У меня ещё со школьного возраста выработалось неприятие армии как таковой. Эти уроки допризывной подготовки. День потерянный зря. Да план был коварен, как и у всех. Косить. Косить всеми возможными способами. Хотя всего понемногу. Для начала был универ. В универе была военная кафедра. Но я настолько не любил армию, что записался туда лишь потому, что все друзья туда записались. я даже физо не сдавал, так записали )))). Энивей, кафедра веселая штука. Учили на начальника командно-штабной машины Р-142Н. Короче связь. Было прикольно. Раз в неделю, 3 раза в месяц занятия с 7 до 17 на этаже в универе посвященному военной кафедре (факультету). Смешный подполканы и полканы проглатывающие окончания матов (я сказа бль, сделать бль и т.д.) и пытающихся из студентов сделать типо солдат. Все покупали себе форму сами, поэтому было очень смешно друг на друга смотреть. На кривые подвортонички нашиваемые раз в пол года. Скажем так, к концу года у нашего преподавателя уже были свои любимчики и было понятно, что я туда не попадаю. Пришлось довольствоваться должностью сержантской и мыслью, что служить придеться всего лишь пол года. ДУмаете я собирался хоть столько служить? Ага, уже.
Уже перед самым дипломом, ну как перед самым дипломом, ещё с апреля начали звонить заинтересованные лица из родного Мозырского военкомата. Собственно были они посылаемы в места не столь отдаленные. Не ну серьезно. пока не доучусь - хрен я даже приду к вам. Забил на угрозы и все такое. И хоть приехал 1 июля домой (ибо по распределению только 1 августа), на все звонки родители отвечали, что я поехал отдыхать на море. Ну правда они выдурили меня к 24 июля, но было уже слишком поздно и я с чистой совестью и пройдя медкомиссию поехал в славный город Витебск. Стоит сказать что я там проработал полтора года, и каждые пол года подлый военкомат звал на обследование. Ну мама у меня врач, так что решили давить на жалось высокое давление. Каждое утро перед военкоматом выпивалось 3 кружки крепкого кофе+таблетка+по дороге до него выпивалась бутылка колы. Колбасило меня не по детски. Очень не по детски. Отсылали на дообследование и давали отсрочку. Через год летом вообще опять прятался от них, за что получил штраф. Невысокий, но все же. Каково же было мое удивление, когда в ноябре 2008 при всех равных условиях (та же АГ 1) мне сказали, ну да вы тут на грани, но годны. Удар среди ясного неба. На второе высшее мне было идти лень, так что уже за 3 месяца до призыва я начал мириться с этой мыслью. И хоть оставалось полгода распределения и завод обещал помочь на эти пол года откосить от армии, я решил что лучше я схожу сейчас, когда работаю по распределению, чем меня зажопят потом, когда найду работу лучше. Да была девушка и была мысль о свадьбе, но думаю это полгода - недурственное испытание, хаха в результате это было правильное испытание ))). В любом случае радость от армии я испытал уже с первого дня. Придя в военкомат 19 января 2009 года получил на руки военник в котором было записано что у меня среднее образование и ни слова о том что я заканчивал сержантский курс на военной кафедре. было бы смешно если бы не так грустно. Вы****в конкретно мозг всем там, получил запись в военнике. Что стоит сказать о самой армии нашего времени. Она такая - забавная что ли. То есть ладно бы я пошел в неё в 20 летнем возрасте, но в 24-25 уже воспринимаешь её немного по другому. Традиции ещё не успели отойти, но ужесточение наказаний за дедовщину сделали из последней форменное посмешище, и если есть такая штука как круговая порука слоновья, ты как то пытаешься не выбиваться из общего круга, то через месяца 3 "дембеля" меня уже не трогали. Быстро получил лычки и для коротания времени я часто просился Дежурным по роте. Иногда даже спецом получая взыскания для внеочередных. Совсем не сложно, но время летит неимоверно быстро. Скажем так, армия быстро показывает - какой человек служит рядом с тобой, оголяя пороки и достоинства. И даже с учетом короткого срока службы, дружба армейская это - не пустое слово. Мне конечно глупо говорить об этом, но это настолько впустую потраченное время, что аж скулы сводит. Впрочем с точки зрения воспитания дисциплины и самоконтроля - даже в таком возрасте чувствуешь пользу. Зачастую даже не вериться, что все что ты там переносил ( а были часто и очень сложные дни, как ночные учения 2 часа сна, заступление на дежурство и 4 часа сна и потом физическая нагрузка на день). И как то быстро с нормального мышления переключаешься на армейское. Те кто были в армии наверное понимают о чем это я.

Как итог мне кажеться это было полезным опытом и бесполезным проведением времени, выкинутым полугодом из жизни.

забавный момент. Который веселит меня по сей день. Когда я вернулся из Армии, были предложения работать в сфере МВД, благо вышка была, армия была. Даже поступали предложения, и для этого нужно было быть офицером запаса. Да и в партизаны офицером и сержантом попадать - разное совсем. И начался мой поход в офицеры запаса. Та же самая муть, только на этот раз врачи искали малейшую причину, что бы сказать что ты недостаточно здоров для того, что бы быть офицером запаса. НАзначали обследования, сканили туда и сюда. Конечно в результате я получил его, но поверьте осадок остался. то есть в армию брать - сойдет и инвалид, а оформить офицера запаса - подавай им космонавта.

Сообщение отредактировал Yahoooch: 22 January 2011 - 12:58

  • 7
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#34 OFFLINE   TwisteR_09

TwisteR_09

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Откуда:Минск, Смолевичи

Отправлено 22 January 2011 - 18:16

Я в понедельник ухожу служить на год!

Артём, давай, удачи тебе в службе! Как только, так сразу к нам на просмотр:)
  • 1
Arsenal till I die...
------------------------
ВТФ

#35 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 24 January 2011 - 17:35

100.000 руб и нет проблем


Или связи в больничке

Был у меня со школьной скамьи кореш,с 1 по 10 класс вместе учились,играли в футбол,хоккей,баскетбол,на лыжах гоняли,устраивали турниры по настольному хоккею (Крутов-Ларионов-Макаров...против Допиты-Долежала-Ружички...),девчонки в классе потом разделись на 2 фронта-одни за меня,другие за него,учились на пятёрки,только у меня с поведением всегда проблемы были.... очень приятно вспоминать школьные годы... Короче,к чему я? отучились,он страшно боялся армии,поступил в институт,потом аспирантура,цеплялся как мог,учился до 30 лет,наверно... Недавно с женой приезжали к родителям,встретился с одноклассниками,посидели душевно,говорю а где Женя (в 10 классе они в одной компании тусили)? ответ меня убил просто: с пацанами в компьютерном салоне,наверно,играет,да и вообще мы не поймём то ли он прикидывается,то ли действительно с ума сошёл.
Так что косите осторожнее!
  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#36 OFFLINE   JenyaPuwka

JenyaPuwka

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Откуда:UA

Отправлено 29 January 2011 - 21:08

"Министерство обороны РФ готовит проект указа, согласно которому в российской армии смогут служить иностранные солдаты. Наемникам предоставят жилье, а зарплата будет соответствовать денежному вознаграждению отечественных контрактников. Эксперты расходятся во мнениях о том, насколько перспективна идея Минобороны." //vz.ru/society/2010/11/26/450428.html
  • 0

#37 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 19 February 2011 - 22:38

сейчас случайно нарыл "место боевой славы". Именно про эти теплицы шла речь в моей армиаде, ничегошеньки не изменилось :bigyell: :
За рассадой все едут в «Киселевичи»

Сообщение отредактировал cannon: 19 February 2011 - 22:40

  • 1
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#38 ONLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 22 February 2011 - 20:07

Рассказывай. Интересно.

Соплякам типа меня полезно послушать.

Даже не знаю,что Вам поведать,чтобы это было действительно с пользой и интересно.
Во-первых,хочу сказать,что военная служба-это конечно же проверка самого себя в первую очередь. Да,тем кто был далёк от спорта будет тяжело особенно в первое время,но учитывая специфику нашей армии, не факт-можно попасть служить и на свиноферму:) Вообще интересно вспоминать те годы,потому что действительно было интересно.
Получив вызов из Высшего Военно-морского училища им. М.В.Фрунзе,мне пришлось проходить очень дотошную медкомиссию в Туле. Несколько переломов носа,естественно,без последующих обращений к врачам,даром не прошли-обнаружили искривление носовой перегородки,что исключало вообще допуск к экзаменам. Пришлось соглашаться на операцию. Хирург,бабушка лет 55,сказала не сцать-они такие искривления за 20 минут исправляют....Прошло 3 часа. Девушка-стажёр с киянкой и долотом,вставленным мне куда-то,со слезами на глазах говорила,что больше не может,кровищу с костями откачивали в трёхлитровую банку,я их умолял прекратить,потому что наркоз уже не действует,а они на протяжении двух часов говорили ещё чуть,ещё чуть-чуть... Короче,жесть! Проклял я тогда с клоунской маской завязанной за ушами своё желание поступать в это училище. Забегая вперёд,скажу что в последствие я делал это неоднократно,что не помешало мне через 5 лет его закончить.
Конечно,были у меня друзья,которые уже и отслужили к тому времени и приезжая в отпуск рассказывали про службу всякие небылицы,но была тяга,было желание, а главное правило на то время-авось не убьют- как-никак успокаивало. Помню прибыть нужно было в Зеленогорск,вот так тупо придти за полторы тыс км. и сдаться. Все прелести начались с первого дня. Вокруг лес,болота,колючая проволока,сборные ангары на 200-300 чел... Какие-то озверевшие ЗКВ (как мы их называли зэки) приехали строить там своё государство. А чё? начальство далеко,офицерам на всё пох**,рядом Финский залив,тёлочки на дачах-лепота! На КМБ в связи стем,что со спортом я дружил было не тяжко,хотя всякие маршброски по полдня,конечно,выматывали. Поступило нас где-то 400 чел. Так как присягу принимаешь после КМБ и тебя,собственно,никто не держит, в любой момент,можешь послать всё и всех на *** и поехать домой. В результате после 2 месяцев лесной жизни осталось нас 187 человек. . Каждый день ложились с двумя мыслями: 1. поесть 2. завтра нах поеду домой. Любимые игры "Три скрипа" и "Взлёт-посадка" конечно же никто не отменял. Летали по часу-два... Зарядка в 5:30 возвращала тебя каждый день опять к мыслям с которыми ты засыпал. Форма одежды: трусы,ботинки,бегом М-арш! пяточек км по лесу,холодно,с*ка... Самое херовое,что ноги были стёрты, а в санчасти освобождения не давали,чтобы не косили (сучка,чтоб она всю жизнь с такими кровавыми мозолями туфли натягивала!). Естественно в таких условиях всегда найдётся группа людей,которая единожды скажет НЕТ на очередное унижающее приказание,ну а тут куда ж без махача? Из собственных наблюдений скажу,что это наверно как в футболе: самые отъявленные грубияны,являются такими же конченными симулянтами и ссыкунами. И когда ты выведенный из себя говоришь,что-то вроде вместо "Есть" ещё раз и твой ***ник превращу в кровавое месиво,то в ответ слышишь что-то типа да мы тебя,да ты у меня в системе света божьего не увидишь,да я щас командиру роты рапорт напишу-УРОДЫ,короче,натуральные. Здесь очень важно иметь поддержку,а нормальные пацаны они всегда вместе собираются. Ладно завтра продолжу.
  • 5
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#39 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 23 February 2011 - 07:44

Причастных к сабжу - с праздником.
  • 3

#40 OFFLINE   Ксюша

Ксюша

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1146 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2011 - 08:29

Присоединяюсь к поздравлениям!

//s58.radikal.ru/i161/1102/66/6cec65da4f30.gif
  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей