Перейти к содержимому


Southampton - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#61 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 09:24

Леонид, так в чем, по вашему, причина того, что игра команды скатилась в УГ? Неужели летом игроков не тех купили ( вроде же игроки-то сами по себе хорошие)? Или Венгер задумал поменять стиль игры команды, но облажался?

Сообщение отредактировал Lost: 02 January 2013 - 09:25

  • -1
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#62 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 02 January 2013 - 09:26

Считаю, что пора сделать рокировку на позиции правого фулбэка.Санья с того вью будто подменили. Ужасен. Просто ужасен. Пришло врем\ дать Джкеи шанс закрепиться в основе
  • 0

#63 OFFLINE   hyberry

hyberry

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Полоцк

Отправлено 02 January 2013 - 10:17

а с лишними касаниями давно пора что-то делать, пока я вижу лишь одну возможность добавить скорости игре с мячом - это выпустить Росицки)

в ближайшие несколько лет ставка в центре делается на Санти и Джека. Они и выходят на поле. Соответственно, единственный путь - ставить им совместную игру. Пока не сыграются, ничего не будет.
  • 0
Все будет Х

#64 OFFLINE   mexx

mexx

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1074 сообщений
  • Откуда:Тель-Авив, Одесса

Отправлено 02 January 2013 - 10:25

Я думаю виноват тренер. Одна из главных причин, это количество касаний мяча игроком. Раньше их было намного меньше. Мне интересно, изменились ли тренировки у Венгера в последние годы? А конкретно игра в квадраты. Потому как просто невыносимо смотреть когда некоторые растаются с мячом только после третьего касания. Раньше такого не было.

Подпишусь под каждым словом, сам хотел написать, но ты опередила.
еще одна из причин по моему мнению - ротация, ее нет! Почему не выпустить того же Росицкого? Дженкинсона? Получается что лавка маринуется, а игроки основы устали! И канечно срочно менять игру в атаке надо, ибо ее нет... А вот каким способом..???
  • 1

#65 OFFLINE   skillzR

skillzR

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Откуда:sw

Отправлено 02 January 2013 - 10:36

А я считаю 2 дня должно хватать для восстановления, так что дело не в физухе...А Санья наверно и вправду хорошо отметил НГ)

И канечно срочно менять игру в атаке надо, ибо ее нет... А вот каким способом..???

7 голов в прошлом матче атака есть, автогол Сандерленду уже нет?
:D
  • -2

#66 OFFLINE   H.A.L.O.

H.A.L.O.

    За красивый футбол!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 02 January 2013 - 10:49

[проснувшись] йопта, вчера был матч! Видимо я как Аршавин
  • 2

#67 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 02 January 2013 - 11:14

все потому что Венгер команду не держит, когда есть желание играют, нет желания - стоят. еще и повелся на Тео у поводу, в команде чуствуется а*ой* щя происходит.
  • 2
We are the mighty Arsenal

#68 OFFLINE   keks

keks

    Arsenal's number 8

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 02 January 2013 - 11:23

Lexus.R ,
Наши крайки вчера теряли мяч на бровках, падали на ровном месте и выносили мяч в аут.
С Уолкоттом не надо играть навесами. Когда он в основе против "автобусных" команд нужно играть в пределах штрафной площади. Пытаться делать проникающие передачи, играть в стеночку и бить когда появляется коридор. Два таких вот эпизода было вчера - когда Уилшер и Касорла (вроде) устроили квадрат у штрафной и когда Артета в конце матча пробил в молоко. В остальное время Чамбо с Санья делали бесполезные кроссы, а Подольски сложив руки в локтях стоял на своем фланге. На кроссы для Жиру уже дыхалки не хватило. Оливье обвиняю в том, что при приеме мяча в центре он стоит на месте и возвращает мяч ближнему. Банального ведения мяча нету. Уолкотт при всем провале матча создал ответный гол. Весьма содержательно для человека переключающего каналы?

Сообщение отредактировал keks: 02 January 2013 - 11:25

  • 1

 “I believe that basically you write for two people; yourself to try and make it absolutely perfect; or if not that then wonderful. Then you write for who you love whether they can read or write or not and whether they are alive or dead.” - Hemingway

 


#69 OFFLINE   iva

iva

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 January 2013 - 11:55

Вот и наступил НГ!
Арсенал через раз играет в УГ!
Так и хочеться вспомнить БГ:
Этот поезд в огне, и нам не на что больше жать,
Этот поезд в огне, и нам некуда больше бежать...

Друзья! Гуннеры!!! Всех с Новым Годом! Всем удачи, она нам понадобится!!!

Гарсон вина!!!
  • 4
Всё что тебя не убивает, делает тебя...страннее! Странный, странный Арсенал!!!

#70 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 02 January 2013 - 13:10

Lexus.R ,
Наши крайки вчера теряли мяч на бровках, падали на ровном месте и выносили мяч в аут.
С Уолкоттом не надо играть навесами. Когда он в основе против "автобусных" команд нужно играть в пределах штрафной площади. Пытаться делать проникающие передачи, играть в стеночку и бить когда появляется коридор. Два таких вот эпизода было вчера - когда Уилшер и Касорла (вроде) устроили квадрат у штрафной и когда Артета в конце матча пробил в молоко. В остальное время Чамбо с Санья делали бесполезные кроссы, а Подольски сложив руки в локтях стоял на своем фланге. На кроссы для Жиру уже дыхалки не хватило. Оливье обвиняю в том, что при приеме мяча в центре он стоит на месте и возвращает мяч ближнему. Банального ведения мяча нету. Уолкотт при всем провале матча создал ответный гол. Весьма содержательно для человека переключающего каналы?

Ты походу не только каналы переключаешь, так еще и посты адресованные тебе не читаешь.
  • -1

#71 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 02 January 2013 - 13:18

*
Популярное сообщение!

Вы почти в каждом комментарии об этом говорите , но где же тогда причина этого ? Виноват Венгер из за нежелания давать наставления игрокам , или виноваты сами игроки ?

1 Я не знаю кто виноват, для ответа на этот вопрос надо детально знать что происходит на установках, и особенно на тренировках. Но что видно невооруженным глазом по игре Арсенала, так это то что команда сейчас не имеет никакого плана на игру, играет в доисторический футбол. Игра без высокого прессинга это моветон, так в современный футбол не играют не только топ команды, но и вообще клубы, мечтающие побеждать в каждом матче, а не только, когда соперник, по непонятным причинам, спит. Вот именно поэтому мне и понравилась наша победа над Уиганом, командой которая очень хотела выиграть у нас, но мы перебороли соперника за счет выигранных единоборств, за счет более быстрой игры, и чуть более мастеровитых футболистов в завершающей фазе атаки.
2 Это уже ни к Вам, меня честно поражает отношение большинства местной публики к Жервиньо. Человек вышел на 20 минут, и после его выхода именно левый фланг нашей атаки стал работать, и удар Жерви состоялся, когда он ушел от защитника в центр, и с Рамси пытался развивать атаку. Конечно, у него далеко не все получается, тем более, что из-за Подольски, он играет крайне редко, но он игрок с великолепной техникой, тонкий игрок, но если под него не открывается ни центральный нападающий в штрафной, ни левый защитник, а его опекает оборонец, да еще со страховкой, то создать остроту не так просто. Конечно, можно отстоять на фланге как Польди или Тео, а потом найти ошибку у Жервиньо, который пытался обострять. Так легче.
3 Почему мы так играем, почему наша игра ухудшается? Главная причина в том, что Венгер не угадал с трансферами летом. На мой взгляд, они неудачные, все три, хотя когда он купил этих футболистов, мне казалось, что будет стопроцентное попадание. Но Касорла избегает жесткой борьбы, именно поэтому он отсутствует в пространстве между первой и второй группой обороняющихся, Подольски - стоячок, но с хорошей статистикой, возможно, играет не на своей позиции. Жиру слишком прямолинеен, но и его, как мне кажется, можно лучше использовать.
4 Мне кажется лучшей вершиной нашего треугольника в центре был бы Росицки, он умный, как и Касорла, чуть менее подвижный испанца, но у него есть одно важное достоинство - он ног не убирает. А значит всегда готов к приему сложного мяча, а значит его оппонент будет не уверен. Жаль, что Венгер не дает ему игрового времени
5 Возможно, после января мы и будем далеко от четвертого места, важнее где мы будем в конце мая, и меня не покидает уверенность, что Венгер будет четвертым
6 Сложно говорить о футболистах, которые не играют, но на форуме бытует мнение - не играет значит не готов играть. Если бы в футболе было все так просто, и все зависело только от формы футболиста. Расскажу одну историю - она обычная, как день, в одном клубе президент по контракту должен был денег агенту и футболисту, если последний сыграет определенный процент матчей в чемпионате. Процент подошел к критической цифре, последовал приказ, больше он в основе не выходит. Больше не вышел, а затем был продан. Увы, такие вещи происходят во всех странах, во всех чемпионатах. Впрочем, для простоты картины можно считать и так - раз не играет - значит не готов.

Сообщение отредактировал lbg: 02 January 2013 - 16:11

  • 13

#72 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 02 January 2013 - 14:41

2 Это уже ни к Вам, меня честно поражает отношение большинства местной публики к Жервиньо. Человек вышел на 20 минут, и после его выхода именно левый фланг нашей атаки стал работать, и удар Жерви состоялся, когда он ушел от защитника в центр, и с Рамси пытался развивать атаку. Конечно, у него далеко не все получается, тем более, что из-за Подольски, он играет крайне редко, но он игрок с великолепной техникой, тонкий игрок, но если под него не открывается ни центральный нападающий в штрафной, ни левый защитник, а его опекает оборонец, да еще со страховкой, то создать остроту не так просто. Конечно, можно отстоять на фланге как Польди или Тео, а потом найти ошибку у Жервиньо, который пытался обострять. Так легче.

Легче - это вот как у Леонида Борисовича написано ... отстаивал , отстаиваю и буду отстаивать .
Труднее - это признать , что Жервинья как фронтмэновое подписание Арсенала - ниачём :bigyell:

Сообщение отредактировал kust: 02 January 2013 - 14:42

  • 2

#73 OFFLINE   victorv

victorv

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
  • Откуда:Красногорскуже

Отправлено 02 January 2013 - 15:05

...
2 Это уже ни к Вам, меня честно поражает отношение большинства местной публики к Жервиньо. Человек вышел на 20 минут, и после его выхода именно левый фланг нашей атаки стал работать, и удар Жерви состоялся, когда он ушел от защитника в центр, и с Рамси пытался развивать атаку. Конечно, у него далеко не все получается, тем более, что из-за Подольски, он играет крайне редко, но он игрок с великолепной техникой, тонкий игрок, но если под него не открывается ни центральный нападающий в штрафной, ни левый защитник, а его опекает оборонец, да еще со страховкой, то создать остроту не так просто. Конечно, можно отстоять на фланге как Польди или Тео, а потом найти ошибку у Жервиньо, который пытался обострять. Так легче.
...

Никто не спорит, что Подольски обычно, а особенно вчера простоял все время.
Никто не спорит, что Жервинье вчера был намного острее Подольски, но это как раз тот случай когда "прошлом году колхоз засеял 1 га, а в этом 2 га пшеницы" в процентном выражении мы улучшились аж на 100% а в количественном просто смешно. Так и Жервинье за все время сделал вчера вместо нуля действий Подольски, аж одно эффективное действие, когда сместился вправо и ударил с внешней стороны сетки ворот.
К сожалению в последнее время словосочетание "Жервинье - игрок с великолепной техникой" кроме смеха сквозь слезы ничего больше не вызывает.
  • 2

#74 OFFLINE   mexx

mexx

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1074 сообщений
  • Откуда:Тель-Авив, Одесса

Отправлено 02 January 2013 - 15:36

А я считаю 2 дня должно хватать для восстановления, так что дело не в физухе...А Санья наверно и вправду хорошо отметил НГ)7 голов в прошлом матче атака есть, автогол Сандерленду уже нет? :D


То был кураж, везение, пруха, называй как хочешь, но нету у нас атакующей игры, и как бы я хорошо\плохо не относился к Тео, ну не ЦФ он пока. У нас не знают что делать с мячом когда к воротам соперника подходят, начинают катать поперек поля, все... Ай да хорошо когда Жиру есть, можно закинуть, авось зацепиться...

p.s. Всех с Новым Годом )
  • 0

#75 OFFLINE   keks

keks

    Arsenal's number 8

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 02 January 2013 - 15:56

Ты походу не только каналы переключаешь, так еще и посты адресованные тебе не читаешь.


Угу. Каждый при своем.
  • 0

 “I believe that basically you write for two people; yourself to try and make it absolutely perfect; or if not that then wonderful. Then you write for who you love whether they can read or write or not and whether they are alive or dead.” - Hemingway

 


#76 Гость_babax_*

Гость_babax_*
  • Гость

Отправлено 02 January 2013 - 19:30

Дело тут не в Уилшере . К примеру Касорла один из лучших игроков в Европе по игре в одно касание , но тоже затягивает с передачами . Тут причина несколько иная , когда играешь так быстро , партнёры должны играть соответствующе , а если этого не происходит , то это стремление играть быстро будет переходить в постоянные потери мяча .


Эту мысль я поддерживаю. Это как раз то, что происходило с Аршавиным в его выходах на последние 10 - 15 минут в прошлом сезоне.
  • 0

#77 OFFLINE   victorv

victorv

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
  • Откуда:Красногорскуже

Отправлено 02 January 2013 - 20:06

Эту мысль я поддерживаю. Это как раз то, что происходило с Аршавиным в его выходах на последние 10 - 15 минут в прошлом сезоне.

Ну... ховайся! Сейчас в тебя полетят помидоры! :bigyell:
Я даже могу угадать первых снайперов! :hehe:
  • 0

#78 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 02 January 2013 - 20:49

Матч не смотрел, возможности никакой небыло, но в этом году команда показывает, что играть каждые 3 дня для нее слишком сложно, это пугает.


Аватар на первом смотрел ? :bigyell:

Начало игры мне понравилось, чувствовалось, что мы классом выше. Но потом всё хуже и хуже, а святые всё бодрее и наглее. Так что хорошо, что ещё ноги унесли... Поразил момент когда Подольски запорол перспективную атаку просто потому что не захотел бежать за вполне догоняемым мячом.

Гол в наши ворота - это просто групповая клоунада в нашей штрафной. Многие поучаствовали. Шоу-мим-балет "Лицедеи". Когда смотрел в первый раз расстроился, сейчас пересматриваю, уже просто смешно.

Сообщение отредактировал conor: 02 January 2013 - 21:10

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#79 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 02 January 2013 - 21:24

2 Это уже ни к Вам, меня честно поражает отношение большинства местной публики к Жервиньо. Человек вышел на 20 минут, и после его выхода именно левый фланг нашей атаки стал работать, и удар Жерви состоялся, когда он ушел от защитника в центр, и с Рамси пытался развивать атаку. Конечно, у него далеко не все получается, тем более, что из-за Подольски, он играет крайне редко, но он игрок с великолепной техникой, тонкий игрок, но если под него не открывается ни центральный нападающий в штрафной, ни левый защитник, а его опекает оборонец, да еще со страховкой, то создать остроту не так просто. Конечно, можно отстоять на фланге как Польди или Тео, а потом найти ошибку у Жервиньо, который пытался обострять. Так легче.

А мне вот не понятно где вы усмотрели у Жервиньо великолепную технику ? Джон Кросс вообще считает его самым нетехничным игроком в истории Арсенала и с этим мнением трудно не согласиться . Может игрок он скоростной , с хорошим движением и дриблингом , но техника у него ужасная . Посмотрите к примеру его приём мяча , это идеальная техника ? Меня лично бесит его постоянная нерешительность , всё делает невпопад , когда надо затягивает с передачей , когда не надо делает её невпопад . Когда надо пробить , не попадает по мячу , когда этого делать не надо , сделает самый простой для вратаря удар . Но больше всего огорчает именно последний компонент , у игрока играющего на позиции нападающего , хоть и флангового , совершенно нет поставленного плотного удара . По сути все его попытки пробить по воротам кончаются или промахами , или легчайшими для вратаря сейвами . Верховые подачи он делать не умеет , по крайней мере за полтора года я не видел ни одной в его исполнении . Мы его покупали как флангового нападающего , но по сути купи мы полузащитника как в комбинационной игре , так и в плане голов мы бы не прогадали .

Сообщение отредактировал Gunner 2k10: 02 January 2013 - 21:28

  • 7
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#80 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 02 January 2013 - 21:48

*
Популярное сообщение!

Жервиньо, техника, дрибблинг, тонкий игрок. Когда эти слова употребляются в одном предложении, я даже не знаю, как это расценивать. То ли как попытку троллинга, то ли как недостаточные кондиции после Нового Года, то ли просто как признак сумасшествия. Помогите.
  • 11




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей