Перейти к содержимому


Bayern - Arsenal (15.02.2017, 22:45Msk, Allianz Arena)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 520

#21 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 February 2017 - 18:08

Ну, какой Оспина, блин...

 

А в остальном - классный выбор, толковый.

 

п.с. Но Венгер даже признавая, что Озил не в форме, всё-равно его поставит. 

 

Еще насчет Гиббса странное решение. Монреаль в защите всяко лучше (или у него повреждение какое?).


  • 0

#22 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 14 February 2017 - 18:13

Считаю что в гостевом матче однозначно Озила не должно быть в стартовом составе.


  • 0

Once a gooner always a gooner


#23 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 14 February 2017 - 18:18

Еще насчет Гиббса странное решение. Монреаль в защите всяко лучше (или у него повреждение какое?).

 

Монреаль, как по мне, был однозначно лучше последние 2-3 года.  Но в этом сезоне что-то возят его рыльцем раз за разом. Не знаю, может полузащитники бросают его одного чаще обычного, но как-то в надёжности он порастерял. 


  • 0

#24 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 February 2017 - 18:20

В этом году он играет с Ивоби на фланге. Ну и сдал немного относительно самого себя, это да.

Но Гиббс в оборонительном плане даже в лучших матчах не был особо хорош, так что я бы выпустил испанца в гостях.


  • 0

#25 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 14 February 2017 - 18:31

По оборонительным действиям Гиббса согласен, но с учётом некоторого спада Монреаля, держу в голове, что англичанин к игре сейчас - более голодный. Но вообще, за обоих немного тревожно.


  • 1

#26 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 14 February 2017 - 18:47

Еще насчет Гиббса странное решение. Монреаль в защите всяко лучше (или у него повреждение какое?).

Монреаль сильнее Гиббса в плане обороне, это, я думаю, видно. Но последние матчи я не могу занести ему в актив. Гиббс же смотрится намного свежее, да и на ЛЧ Венгер эту позицию ротирует, так что я не буду сильно удивлен Кирану в старте.


  • 0

#27 OFFLINE   Summer Wind

Summer Wind

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Откуда:NY, USA

Отправлено 14 February 2017 - 19:16

Таки Оспина будет в рамке... Да уж. Не понимаю я решения выпускать запасного кипера в ЛЧ. Ладно на групповой стадии, но против Баварии в 1/8... Очень надеюсь что колумбиец таки затащит завтра, но слабо верится в это. Наличие опыта тут может стать ключевым.


  • 0

#28 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 14 February 2017 - 19:25

вопрос, какой нафиг чех)))) 

 

какой опыт) Чех косячит с ближним, а уж если срубим кого в штрафной автоматически гол можно засчитывать

 

а ведь в финал 06 нас сейв пенальти от Леманна вывел


  • 5

#29 OFFLINE   Summer Wind

Summer Wind

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Откуда:NY, USA

Отправлено 14 February 2017 - 19:37

 

вопрос, какой нафиг чех)))) 

 

какой опыт) Чех косячит с ближним, а уж если срубим кого в штрафной автоматически гол можно засчитывать

 

а ведь в финал 06 нас сейв пенальти от Леманна вывел

 

Вот завтра и увидим "какой нафиг чех".


  • 2

#30 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 14 February 2017 - 21:43

Таки Оспина будет в рамке... Да уж. Не понимаю я решения выпускать запасного кипера в ЛЧ. Ладно на групповой стадии, но против Баварии в 1/8... Очень надеюсь что колумбиец таки затащит завтра, но слабо верится в это. Наличие опыта тут может стать ключевым.

Учитывая нестабильность Чеха в последнее время и тот факт, что Оспина играл на групповом этапе, вполне логично. 


  • 3

#31 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12748 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 February 2017 - 03:14

FBIMG14871_6756651_25173655.jpg
FBIMG14871_3764715_25173662.jpg
FBIMG14871_5314249_25173666.jpg
FBIMG14871_1989473_25173667.jpg
FBIMG14871_2527371_25173670.jpg
FBIMG14871_7031098_25173672.jpg
  • 2
Джек-наше всё!

#32 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5078 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 15 February 2017 - 03:25

на новом самзике


  • 0

#33 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 15 February 2017 - 04:33

Верю в благоприятный для нас исход. Как показали вчерашние матчи, на поле может случиться всё, что угодно. Нынешняя Бавария - безусловно классная команда, с возможно лучшим по части работы на результат тренером в мире, однако и их можно обыгрывать. Нам это по силам, кто бы что не говорил.
  • 2
 
 

#34 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 15 February 2017 - 06:05

Тоже верю. Мы их обыгрывали в гостях когда они были в лучшей форме чем сейчас.
Имхо Оспина предпочтительнее, а на счёт оборонительных скиловв Гибза у него сейчас игровой
практики меньше чем у Начо.
  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#35 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 15 February 2017 - 06:59

На счет Чеха есть одна штука, которая на мой взгляд важна

 

любой вратарь должен хоть иногда брать пенальти 

 

иначе тебя перестают бояться форварды 

да и в собственной команде уже наверное все в голове держат "если пеналь шансов нет"

 

все возбудились от разгрома Барсы,

а параллельно Бенфика 1-0 Боруссия

вратарь Бенфики затащил пеналь, а счет 1-1 полностью менял бы картину 


  • 3

#36 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 15 February 2017 - 07:12

Ху*се контраст  :laugh:

 

Да-да :)

ПСЖ - Барса 4-0 :)

Но кто-то удивился бы итогу в  0-4? :)

 

Что касается Оспины-Чеха. Сдаётся мне, выбор тренера будет обусловлен не спортивными составляющими, а семейными ценностями. Конечно, я бы поставил Чеха.  Если уж его встряхнуть, то нужно было  сажать на скамейку с Халлом. Да и действия Чеха - производное бардака на поле. Если треть команды оборонительную борьбу только имитирует, сложно оставаться в психологическом тонусе и  максимальной концентрации. Тем временем, даже в таком состоянии Питера, считаю его более надёжным выбором. И уж точно, выбором игрока, имеющим несравненно бОльший опыт нокаут-раундов. 

Немцы, конечно, не играют в тупое "пробежал-навесил-поборолся в воздухе", но то, что навесы и давление в штрафной будут - это несомненно. И сравните теперь антропонометрию наших киперов.

Венгер всё это понимает точно лучше меня)

И посему я думаю, что Оспина будет играть, потому что ему было обещано, а не потому что он лучше. 


Сообщение отредактировал testamentv: 15 February 2017 - 07:14

  • 1

#37 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 15 February 2017 - 07:25

На счет Чеха есть одна штука, которая на мой взгляд важна

 

любой вратарь должен хоть иногда брать пенальти 

 

иначе тебя перестают бояться форварды 

да и в собственной команде уже наверное все в голове держат "если пеналь шансов нет"

 

все возбудились от разгрома Барсы,

а параллельно Бенфика 1-0 Боруссия

вратарь Бенфики затащил пеналь, а счет 1-1 полностью менял бы картину 

 

Взятый пеналь заряжает команду, спору нет. Но вот Дасаев пенальти скверно брал. За сборную, что ни пеналь - то гол. Но числиться в лучших вратарях мира ему это не мешало.

Правда, периодически вытворял чего-нибудь. То рекордную серию Пласконного из 23 пенальти прервёт, то помнится в составе Севильи одиннадцатиметровый от Уго Санчеса.

Всё-таки, пенальти - это на 50% психология. Когда она перевернётся, и в какую сторону - никто не знает. 


  • 0

#38 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 15 February 2017 - 07:26

иногда послушаешь про антропометрию

так получается в воротах Крауч и Мертезакер должны играть

 

кто будет играть в 1/8 ЛЧ вратари знали ещё летом

и только отвратительная форма или травма одного из могла изменить расклады

 

Оспина отлично провел группу

Оспина вратарь который может затащить на кураже (в сборной у него куча таких матчей)

 

 

если выбирать верховые мячи vs ближний/пенали

всяко лучше немного потерять в воздухе, тем более с командой где не навесы в голову, а удары ногой решают 


  • 1

#39 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 15 February 2017 - 07:29

О какой плохой форме идет речь? О чем говорить, если они у себя в чемпионате не напрягаясь идут первыми с отрывом в 7 очков.

Смысла оглядываться на вчерашние матчи нет, вернее игру во Франции, мы не ПСЖ. Верратти,Матюиди - такой середины у нас нет. Айвоби и Уолкотт далеко не Ди Мария и Дракслер. Второе, игроки ПСЖ набегали на 10 км больше соперника, когда мы в последний раз наматывали больше км чем соперник? Чтоб играть как ПСЖ, нужно уметь так же переходить из обороны в атаку. Грамотно поставленный прессинг и контрпрессинг, у нас этого нет. Сегодня примерно будет следующие, отдаем мяч, отдаем середину, прижимаемся в два эшелона к своим воротам,  обороняемся с большой надеждой на контру, которая у нас толком не поставлена. Если пропускаем в первые 25 минут, двухраундовое противостояние проиграно. Почему? Потому что, это типично для сегодняшнего Арсенала. После первого дуплетом пропускаем второй.  После быстрого,пропущенного  мяча пытаемся, что то создать впереди, начинаем в очередной раз оголять зоны, и до свиданья ЛЧ.

Единственный шанс сегодня навязать борьбу Баварии, я не говорю про победу, это перебегать их, выбрать грамотно состав (если выйдет Айвоби и Уолкотт одновременно, можно вообще не смотреть матч),  не пропустить в первые 25-30 минут, вот тогда будет, хоть какой то шанс, а так, итог довольно предсказуем, как бы этого и не хотелось.       


Сообщение отредактировал Mr.brrr: 15 February 2017 - 07:29

  • 5

#40 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 February 2017 - 07:30

И посему я думаю, что Оспина будет играть, потому что ему было обещано, а не потому что он лучше. 

Поддерживаю, смысла сейчас особого нет ставить Чеха, сейчас они смотряться приблизительно на равных, единственное у Чеха нервы возможно покрепче за счет опыта. Оспина хорошо сыграл и эта игра ему больше как респект от Венгера. Важнее будет кого он поставит в ответном матче, т.к. там возможна серия пенальти, там от вратаря будет зависеть больше.

 А форварда я бы Жиру выпустил вместо Уэлбека, Жиру в отборе неплох последнее время и когда все идет плохо он может тащить команду.

 И Озила хотя бы не в старте, надо больше отбирать, а он не может. ПСЖ вот вчера классно прессовали возле чужой штрафной.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей