Перейти к содержимому


Суеверия и талисманы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 12 November 2007 - 08:10

Какие мы все пристукнутые!! И как это клаааааааааааасснооооооооооо )))))))) :899:
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#22 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 12 November 2007 - 09:50

Я в день матча судорожно зарабатываю очки. :smiley1: Стараюсь раздать все долги по работе, мило улыбаюсь с заказчиками, короче стараюсь работать, но не всегда это получается из-за футбольной лихорадки. Вообще в этот день я как правило вспоминаю кому не позвонила, кому что-то обещала, но не сделала. Вот такое полезное суеверие, иначе работа не двигалась бы с места наверно. Интересно, но в день матча обычно завал с голодными дворовыми кошками, с левыми звонками, с интересными ситуациями на дороге. Ну дык, я всех пропускаю вперед, кормлю и трубу поднимаю, вот.

Работаем на выходных? ;) Зря, зря...

У меня примет нет, зато есть один колдовской ритуал. При просмотре матча в нашем кабачке, когда я хожу в сортир пописать, наши обязательно забивают, или, как минимум, создают очень опасный момент (последний раз сработало на ливере, когда наши штангу проверили :) ). Работает железно, главное не делать ничего специально, просто пить пиво как хочецца, и ходить писать когда захочецца. Слава богу в этом сезоне нужды в колдовстве почти не бывает...

Сообщение отредактировал SVD: 12 November 2007 - 09:51

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#23 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 12 November 2007 - 11:09

от блиа темка=)) иногда реально доходит до абсурда)))

в прошлых сезонах старался смотреть матчи в атрибутике не сработало=( в этом сезоне есть одна примета, которая работает, с начала сезона... но боюсь о ней рассказывать=))))) в позапрошлом сезоне Юлька сказала, что ей приснился сон, в котором Арсенал играет в финале ЛЧ (честное слово, вот вам зуп=), причем перед каждым матчем произносила фразу:"удачи вашим мужекам!" - СРАБОТАЛО!!
  • 0

Изображение


#24 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 12 November 2007 - 11:27

Попадется счастливый билет - йес, мы выграем!

ой, нет... счастливый билет - это злейший враг :000612: во всяком случае у нас в Ярске

Денис (Des) по пути в кабак на Ливер потребовал у кондуктора обменять попавшийся ему счастливый билет - обменял проигрыш на ничью :10:
я весной перед Ливером в апреле этого не сделала - вот и результат 4-1 :107:
ну плюс ещё было множество "счастливых" в дни матчевых провалов прошлого сезона

насколько я знаю, в Екатеринбурге со "счастливыми билетами" тоже не дружат :smiley1:

Да, Свет, мы все чокнутые! :beer:
  • 0

#25 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 12 November 2007 - 11:33

билет счастливый мне попался только один раз - по пути к бару в день раскулачивания ливерных на Эмиратах.

а насчет примет. есть одна, работает исправно и пока что (тьфу-тьфу-тьфу *стучу о стол*), но рассказывать о ней не буду, на всякий случай. хотя она все равно когда-нибудь да не сработает, бллин. вот тогда и расскажу.
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#26 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 12 November 2007 - 11:37

о каких билетах идет речь? или это образно?
  • 0

#27 OFFLINE   adamsss

adamsss

    шаваглорский кровопийца

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
  • Откуда:край тайги, сугробов и медведей

Отправлено 12 November 2007 - 11:44

о каких билетах идет речь? или это образно?

неужели у вас в траспорте нет билетов с шестизначным серийным номером, по цифрам которого все чисто по привычке и бессознательно высчитывают счастье?

ЗЫ щас пошла вывернула карманы куртки и посчитала все билеты, которые там оказались, счастливых, к счастью, нет :giigii: сёдня же играем, так что уже спокойнее :smiley1:
  • 0

#28 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 12 November 2007 - 12:03

Работаем на выходных? ;) Зря, зря...

У меня примет нет, зато есть один колдовской ритуал. При просмотре матча в нашем кабачке, когда я хожу в сортир пописать, наши обязательно забивают, или, как минимум, создают очень опасный момент (последний раз сработало на ливере, когда наши штангу проверили :) ). Работает железно, главное не делать ничего специально, просто пить пиво как хочецца, и ходить писать когда захочецца. Слава богу в этом сезоне нужды в колдовстве почти не бывает...



Арсенал-МЮ 2006. в кабаке сматрел. с друзями. я вообще пива много пью.
в кабаке - особенно. выхожу в туалет. возвращаюсь - горим. Шрэк забил.
пока РвП не отквитал - меня не выпускали из-за стола уже. а там ужос
был: через глаза, натурально, текло.


а у меня - нету никаких примет. только в последнее время - чуйка обострилась(есть свидетели здесь). и не только касательно наших матчей.

Сообщение отредактировал sunbeam: 12 November 2007 - 12:04

  • 0

#29 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 12 November 2007 - 12:17

только в последнее время - чуйка обострилась(есть свидетели здесь)

Да-да... отлично помню дикий пьяный ор прямо в ухо "я говорил, что рося забьет, говорил???" - эт когда мы болтики крутили 2-0
  • 0

#30 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 12 November 2007 - 12:24

Да-да... отлично помню дикий пьяный ор прямо в ухо "я говорил, что рося забьет, говорил???" - эт когда мы болтики крутили 2-0


ты, брат, забыл, кто напророчил гол Колотухи. в том же матче.
  • 0

#31 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 12 November 2007 - 12:33

Никто не забыт, ничто не забыто (с)
  • 0

#32 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 12 November 2007 - 13:18

Да-да... отлично помню дикий пьяный ор прямо в ухо "я говорил, что рося забьет, говорил???"

:10: :10: :10:
Какие же все суеверные.И это прикольно.:)
  • 0

#33 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 13 November 2007 - 13:35

Работаем на выходных? ;) Зря, зря...

сорри что с тормозом, не до ответов было.
Отвечаю: работать вредно ваще, от работы кони дохнут. Но, обратил внимание, что я почти что круглосуточно имею доступ к копьютеру, а не только в будничные дни? Это потому что работа у меня на результат и на компе, а в какое время суток я заказ делаю никого не волнует. Могу в 12 часов дня на работу заявиться, а потом всю ночь пахать.

Чтоб не офф: от суеверий стараюсь сразу же избавляться при первых признаках их возникновения. Кцати есть большая разница между понятиями "суеверие" и "традиция". Традиция - очень английское слово и, как правило, имеет функционально-полезное значение, а не бессмыленный предрассудок.

Гыыы, тьфу ты блин как правильно, аш самой пративно.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#34 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 13 November 2007 - 15:45

Чтоб не офф: от суеверий стараюсь сразу же избавляться при первых признаках их возникновения. Кцати есть большая разница между понятиями "суеверие" и "традиция". Традиция - очень английское слово и, как правило, имеет функционально-полезное значение, а не бессмыленный предрассудок.

суеверия aka "бессмысленные предрассудки" тоже порой бывают очень даже функционально-полезны. ну, когда "работают" :giigii:
да и традиции тоже в основном проистекают из суеверий/предрассудков. тут все взаимосвязано :yes:

Сообщение отредактировал AlexGO: 13 November 2007 - 15:46

  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#35 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 13 November 2007 - 15:58

суеверия aka "бессмысленные предрассудки" тоже порой бывают очень даже функционально-полезны. ну, когда "работают" :giigii:
да и традиции тоже в основном проистекают из суеверий/предрассудков. тут все взаимосвязано :yes:

На Дискавери есть такая передача "Разрушители мифов" , ну интересно иногда посмотреть. Я к тому, что пока не пойму функциональную полезность суеверия, то не пользуюсь им.
Не согласна насчет традиций, они возникали иначе - от большого, а потом становились просто хорошей традицией или церемонией.
Вот суеверия как правило придуманы запутавшимися людьми или же желающими кого-нибудь запутать. Мертвая ветка, случайная ассоциация, хотя при желании можно и ей найти применение.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#36 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 13 November 2007 - 19:05

Ну смари, может быть и так... Из чистого суеверия кто-то никогда не надевает желтую майку на домашние матчи, а только на выездные. Делает это постоянно. Это уже стало его личной традицией. Почему бы и нет? =) Другие люди подхватывали такую тему, особо не парясь, откуда все это пошло. Для них это опять жыж традициё.
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#37 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 13 November 2007 - 20:58

Вот в перерыве матча с Ридингом загадал - если во втором тайме Глеб гол забьёт - будем чемпионами в этом году. Глеб забил.....
  • 0

#38 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 13 November 2007 - 21:03

а я решил, если твоё желание сбудется тыцну твоему сообщению спасибо :)

Сообщение отредактировал SEN: 13 November 2007 - 21:08

  • 0

#39 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 14 November 2007 - 11:10

а я решил, если твоё желание сбудется тыцну твоему сообщению спасибо :)


сразу тыцнул
Это уже не желание а ЦЕЛЬ
  • 0

#40 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 14 November 2007 - 13:25

спецом седня полазил по архивам, нашел старую подобную тему в оффтопе, там президент нынешний отличную цитату Nick Hornby. "Fever pitch"

Сахарная мышка и пластинки "Баззкокс"
"Кембридж Юнайтед" против "Ориента" 04.11.78

А случилось вот что: Крис Роберте купил у Джека Рейнолдса (в "Короле рока") сахарную мышку, откусил ей голову, но прежде чем принялся за туловище, уронил на Ньюмаркет-роуд, и проезжавшая машина раздавила останки сахарного зверька. В тот же день "Юнайтед", которому до того момента во втором дивизионе жилось отнюдь не сладко (две победы за весь сезон: одна на своем поле, другая - на чужом), обыграл "Ориент" 3:1, и так родился ритуал. Перед каждой домашней игрой мы заваливались в кондитерскую лавку, покупали сахарных мышек, выходили на улицу, откусывали им головы так, словно выдергивали чеку из гранаты, и швыряли туловище под колеса проходящих машин. А Джек Рейнолдс стоял в дверях, наблюдал за нами и горестно качал головой. Благодаря нашей опеке "Юнайтед" месяцами избегал поражений на "Эбби".
Я прекрасно понимаю, что выгляжу глупо, но с самого начала своего увлечения футболом придерживаюсь всевозможных ритуалов. И не я один. В детстве я всегда брал на стадион замазку, кусок липучки или другую дрянь и нервно мял в руках всю игру (да в придачу курил - курильщиком я стал в совсем юном возрасте). Еще я покупал программки всегда у одного и того же торговца и входил на "Хайбери" через один и тот же турникет.
Сотни подобных мелочей должны были гарантировать победу одной из двух моих команд. В 1980 году, во время затянувшегося нервотрепательного полуфинального сражения "Арсенала" против "Ливерпуля", я выключил радио в середине второго тайма. "Арсенал" вел 1:0, а в предыдущей игре противник сравнял счет на последних секундах, и я не хотел этого слышать. Вместо трансляции матча я слушал "Баззкокс" (сборный диск этой группы из альбомов "Синглз" и Тоуинг стеди"), зная, что не успеет проиграть одна сторона, как раздастся финальный свисток. Мы выиграли матч, и я настоял, чтобы мой сосед, в то время работавший в секции грампластинок, ровно в четыре двадцать в день финала завел ту же самую запись. Не помогло. Подозреваю, сосед забыл о моей просьбе.
Я старался использовать любые возможности: провоцировал "курительные голы" (однажды "Арсенал" забил мяч, когда трое из нас одновременно закуривали сигареты); в определенные моменты первого тайма заглатывал сырно-луковые чипсы; не записывал прямые трансляции (складывалось впечатление: если я включал видак, команде не везло); надевал счастливые носки, счастливые рубашки, счастливые шляпы, смотрел игру со счастливыми друзьями и избегал тех, кто, по моему мнению, приносил клубу несчастье.
Но не помогало ничего (кроме сахарной мышки). Однако что нам оставалось делать, если мы были настолько слабы? Мы посвящали часы каждый день, месяцы каждый год, годы всю свою жизнь тому, что нам не подчинялось; неудивительно, что приходилось прибегать ко всяким странным обрядам, чтобы доказать себе, что мы кое-что можем; так поступают все примитивные существа, если сталкиваются с глубокой и явно непроницаемой тайной.




Касательно меня, так вроде прошло у меня критическое обострение по этому вопросу, в свое время ваще избегал совместных просмотров со своей девушкой... почемуто просирали напостой, теперь вроде карму исправили, но один хер, до сих пор могу в случае, если игра недачно складываеца пойти смотреть оставшуюся часть матча на кухню, вон на игре с манками с Катей шарфами менялся и кстати... по поводу чуйки у некоторых товарисчей... када все стеми же манками, в эпизоде с первым голом, када на Глебе фолили.. санбим сказал чтото из серии "играем играем" или там "не выключаемся"... вот в тот момент сердечко йокнуло по полной... оказалось не зря

А када мы до финала ЛЧ дошли, в серии плейофф все первые матчи я смотрел в гостях у одного и тогоже кента, в одном и томже составе :)

а!!! есть еще один несчастливый кабак... в нем ваще, какой футбол не смотрю - результат всегда обратный от желаемого...
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей