Перейти к содержимому


Сезон нашего Арсенала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3910

Опрос: Сезон нашего Арсенала (86 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 01 March 2011 - 04:05

*
Популярное сообщение!

К сожалению, проблема нашей команды, во многом, в отсутствии команды. Не может 19 летний парень тащить в бой "убеленных сединами бойцов", он будет лидером Арсенала, но нужен харизматичный лидер сейчас, не только по игре, но и по характеру. Сеск - талантище, но не лидер. Ни разу в раздевалке, Сеск не крикнул, ни рявкнул ни на кого. Воспитание? Не только. Не хочет портить отношения в команде. Это понятно, но иногда надо подойти и сказать так, чтобы Санья больше не делал передач между игроками, на уровне линии штрафной, а Самир не передерживал мяч, и играл всегда только на команду. Знаете все футболисты Арсенала привезли на этот матч кучу родственников на празднование победы Арсенала в кубке. А кубок то выигран не был. У большинства даже мысли такой не возникло. Они (игроки) хотели поприсутствовать на этом празднике, показать себя, чтобы их оценили. А игра пошла по иному, в многом и из-за благодушия. Есть и другие проблемы, которые я обсуждать здесь не буду, но Андрей мне сказал о них открыто, и меня это удивило.
Я спросил его почему он не остался на поле после матча(безобразный, на мой взгляд, поступок, о чем ему сказал) Ответ был весьма резким "..ли плакать, в матче надо играть так, чтобы потом не реветь, команда должна быть на поле, которая играет и навязывает свою волю, а не ждет чего-там дальше случиться" Полемическое высказывание, но в чем-то Андрей прав.

Сообщение отредактировал lbg: 01 March 2011 - 04:08

  • 23

#22 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 March 2011 - 04:26

Есть и другие проблемы, которые я обсуждать здесь не буду, но Андрей мне сказал о них открыто, и меня это удивило.

ну вообще шикарно, заинтриговал - и всё, тишина=)
  • 2
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#23 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 01 March 2011 - 04:43

ну вообще шикарно, заинтриговал - и всё, тишина=)

это касается совершенствования игры, ее не происходит, а детали, в этом случае, не обязательны.
  • 4

#24 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 01 March 2011 - 04:44

Воспринял философски, ибо с самого начала сезона не надеюсь на трофеи. Так спокойнее жить.

Тем не менее команда в этом году очень даже хороша, за исключением некоторых эпизодов, типа воскресного.

Подумалось, что даже в этом безумном сезоне команда еще может нас удивить и шокировать... вылетев от лейтона.
  • 4
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#25 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 01 March 2011 - 06:47

*
Популярное сообщение!

Для меня сезон - очень интересный, но и шокирующий

...При всем ОБЩЕМ положительном впечатлении от игры и наличии до недавнего времени шансов на ВСЕ трофеи... при наличии очень ярких, ОТЛИЧНЫХ матчей как с Челси и Барсой... при реальных результатах "молодежной работы" Венгера в лице Джека и Войцеха... форме Робина и Тэо... имеем столько ПОЗОРНЫХ сливов за один сезон...

И все эти сливы были проведены именно в стиле финала КАЛа... Академизм, звёздность и пафос нереальный на фоне отсутствия настроя большинства звёзд, грубых ошибок и странных замен (или странного стартового состава)... Ведь проигранны все "заранее выигранные матчи".... В АПЛ: хто там приехал? ВБА? Херня какая... А это? Ньюкасл... Из чемпионшипа?... О, а это хто? Петушки? которых мы в КАЛе на лоскуты...? И это ДОМА!... Дальше вспоминать не хочу... Про Лигачемпионские и кубковые выкрутасы даже говорить не хочется...

Причин канешна много... Ну вот ошибки обороны в финале КАЛа... А как может играть СТАБИЛЬНО успешно оборона из НОВИЧКОВ??? Двух купили летом (причём одного впопыхах так как пробоина в корме образовалась...), третьего выписали с годичного больничного и в раме польский ЮНОША (любой)? Ждать ошибок в этом случае естественно, и именно вот в таких... "запланированных" матчах...

Интересна статистика по пропущенным голам со стандартов, статистика по пропущенным голам после контратак... Статистика забитых голов со стандартов...

Если титул и обломится - то чудом... Собственного характера и запаса прочности скорее всего не хватит... Скорее можно надеятся на АПЛ чем на кубковые чашки... Манчестерцы и одни и вторые тоже не стабильны.... И тут есть шанс. :po12:

Сообщение отредактировал КВП: 01 March 2011 - 13:54

  • 11

#26 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 01 March 2011 - 07:11

Лично я надеюсь только на чемпионат, что не упустим скам. А 1-го мая их дожмем :) Собсно ни о какой лч и ка не думаю. От ЛЧ то что нужно в этом году получил, ноющие глоры путалоны наказаны - от 2-го матча буду ждать просто ДОСТОЙНОЙ игры, как и в 1-ом матче.

За 4-мя зайцами погонишься, не одного не поймаешь. Как бы это печально не звучало. Команде в данный момент нужно нацелится на что-то одно, а что-то одно это чемпионат.
  • 1

#27 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 01 March 2011 - 08:12

на счёт кубка в голове игроков и родни, в точку. Шкура поделена, а медведь не убит.
Сам по ходу и окончанию матча думал, как там дед Войцеха себя чувствует.
  • 2
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#28 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 01 March 2011 - 11:20

*
Популярное сообщение!

Знаете все футболисты Арсенала привезли на этот матч кучу родственников на празднование победы Арсенала в кубке. А кубок то выигран не был. У большинства даже мысли такой не возникло. Они (игроки) хотели поприсутствовать на этом празднике, показать себя, чтобы их оценили. А игра пошла по иному, в многом и из-за благодушия.

самое забавное, что эти умонастроения тянутся со времен "Инвинсибла". но ладно понимаю еще почему ТЕ могли такие настроения включать, но ЭТИ-то с какого хрена? :bigyell:

про слезы с АА согласен кстати полностью - это уже каким-то правилом становится в футболе посидеть поплакать после поражения, тьфу. сцуко хочешь показать что выводы сделал - тут же марш на тренировку удары отрабатывать, больше поверю что тебе не насрать.

по сабжу - да какая разница, выиграем или нет? :) на мою жизнь это мало повлияет.
очень конечно хочется заткнуть это "Арсенал уже X лет....", но будем реалистами - ничего не поменяется.
Выиграй мы в вс, "уже 6 лет без трофеев" сменилось бы "уже 6 лет без серьезных трофеев", выиграем, скажем, АПЛ - зарядят как раньше "все эти годы Венгер мечтает выиграть ЛЧ, это его пунктик" и т.п. и т.д.

"все проходит и это пройдет" :po12:
  • 14

#29 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 01 March 2011 - 11:59

по сабжу - да какая разница, выиграем или нет? :) на мою жизнь это мало повлияет

Вот тут согласен, мне то лично все равно сколько ждать чашек, но беда в том, что многим игрокам наверно не все равно. А значит мы будем их терять, а на их место будут приходить те, кто готов играть без трофеев. А те кто готовы играть без трофеев, эти самые трофеи и не выигрывают. И сломать эту закономерность будет все сложнее. Такие дела.
Это если так в глобальном плане посмотреть на ситуацию.
  • 1

Merci, Arsène!


#30 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 01 March 2011 - 11:59

выиграем, скажем, АПЛ - зарядят как раньше "все эти годы Венгер мечтает выиграть ЛЧ, это его пунктик" и т.п. и т.д.

Да не, будут говорить, что это случайность, и в следующем сезоне скам возьмет свое по праву.
  • 1

#31 OFFLINE   Negativ4ke

Negativ4ke

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 12:11

Вай да ладно вам, живем по средствам, играем ахуенна, но дико нестабильно. Я думаю это следствие того, что топ клубы усиливаются теми, кто им нужен, а мы, такое ощушение, кем получится. Есть основа флуд Андрейка, и.. все... как-то странно Венгер проводил ротацию... Беня, да Беня клевый, но он не то, что нам надо. Мы основой нашей можем пежить вот вообще все, что шевелится. Но как-то странно ведет себя Денилсон, очень странно Рося, очень странно Шамах, они выходят на поле и никакой жажды игры в них нет, да вообще ни в ком из ребят ее нет, я даже не знаю почему, и я как фанат, преданный Арсеналу давно и всем сердцем, разочарован. Видно Беню, видно гибса, видно ... все. Я смотрю на молодежь Скама и обидно мне, они рвут себе жопу и бегут, бегут, мощно, да ошибки бывают, да уж лучше куча ошибок и старание что-то сделать на поле, чем перекатывания мяча вдоль поля Денилсоном.
И можно много сказать про отсутсвие духа победителя, нехватки "наставников", "ветеранов" (гигза, джерарда и тд). Я думаю Венгер уже давно предвидел приход в АПЛ огромных денег и понимая, что соперничать с денежными мешками не получиться, рискнул. Я думаю уже сейчас можно сказать, что мечта Венгера, его грандиозный проект становления с нуля супертехничной молодой команды звездочек удался, суперкоманда ? есть,зрелищный футбол ? есть,трофеи? если повезет. И неоткуда взяться стабильности, ну просто неоткуда. И трофеев взять тоже неоткуда. На какой-то матч(не помню) выходил состав, который в сумме был куплен за 40 млн. *ой*, да кэрола купили за 35. Я думаю стоит признать, что соперничать с богатейшими клубами на равных мы не можем. Оу оу, но постойте-ка, как это нем можем? А кто это драл шити в 1 калитку оба матча? А кто это на равных играл с Челси(с челси у которых все было в полном порядке, хочу заметить) у них дома и рзадолбил их у себя? Именно поэтому удался, мерить Арсенал обычными мерками нельзя, разные весовые категории. Но все это эпизоды. И все-же уже который сезон мы проигрываем сами себе и травмам, и это никогда не прекратится,этому есть свои объяснения. (да, написал под влиянием эмоций)
  • 2

#32 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 01 March 2011 - 12:15

они выходят на поле и никакой жажды игры в них нет

Каждый раз хочу спросить - а как вы определяете, есть жажда или нет?
  • 2

#33 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 01 March 2011 - 12:51

А что, собственно, послужило такой резкой смене настроений? Проигранный финал КЛ? Так мы раньше вообще забивали на этот кубок и вылетали на ранних стадиях и говорили "пусть за этот недокубок другие бьются, он ниже нашего достоиства..." А сейчас до финала дошли и едва не выиграли. Прогресс? Прогресс. То что мы проиграли финал в своём фирменном стиле - по силам было, но недожелание, недоработка, недопонимание и т.д. - так что разве в этом что-то новое есть? То что нам Баселона попалась в 1/8 - так ничего, похоронных настроений в связи с этим фактом более-менее удалось уже избежать, у нас дома мы их даже выиграть сумели. То что в КА нас ждёт МЮ - так как показывает этот сезон для нас сильный соперник может даже менее опасен, чем несильный. То что в АПЛ нам соперничать с МЮ - так опять же, что в этом такого нового? И что в МЮ такого непобедимого? У нас с ними ещё очная встреча, у них 2 игры с Челси и т.д. Нет у нас Лидера? Тоже вот новость большая. Где сейчас Ливер со своим Джерардом?
У нас полно проблем, просто я хочу сказать что за воскресенье ничего особо не изменилось, а форум ведёт себя как Бибигон (извини, Бибигон :)) - то "мы круче всех, победа над Стоком лёгкая и предсказуемая, куда там манкам до нас", то тут же, сразу же - "ничего от этого сезона больше не жду"

Сообщение отредактировал conor: 01 March 2011 - 13:01

  • 9

Better to be lucky than good looking...


#34 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 01 March 2011 - 13:02

а я весьма и весьма положительно настроен на этот сезон
проигрыш КЛ меня лично не выбил из колеи совершенно :po12:

зы. давайте посмотрим сегодня игру челси с мю, завтра тут отпишемся :)
  • 4
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#35 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 01 March 2011 - 13:40

форум ведёт себя как Бибигон (извини, Бибигон :) ) - то "мы круче всех, победа над Стоком лёгкая и предсказуемая, куда там манкам до нас", то тут же, сразу же - "ничего от этого сезона больше не жду"

Ну я стараюсь подстраиваться под команду :bigyell:
  • 1

#36 OFFLINE   DeMoN

DeMoN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1771 сообщений
  • Откуда:Гомель (Беларусь)

Отправлено 01 March 2011 - 14:00

Не отказался бы от чашки ЛЕ

удел ливерпуля.

Очевидно, что без Сеска креатив моментально стремится к нулю, одной усталостью здесь не спишешь. Разочарован игрой Томаша, он просто ужасен и не знает, что нужно делать на поле. И это далеко не единственный его бездарный матч. О его игре я был намного лучшего мнения.
Взять какой-нибудь кубок в этом году, возможно лишь при условии отсутствия травм, ибо скамейки у нас, как оказалось, нет никакой, в противном случае наши шансы катастрофически малы. Но буду верить до последнего

Сообщение отредактировал DeMoN: 01 March 2011 - 14:11

  • 0

#37 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 01 March 2011 - 14:10

А что, собственно, послужило такой резкой смене настроений?...

Да нет никакой смены настроений.... Весь сезон просто так идет... Только лыба на всю харю расползётся - получи проёп! Просто очередной момент истины... Усиленный запахом уносимой чашки... Завтра уже будем снова улыбаться и потирать ручонки :hehe:

ЗЫ: Ну даже уже в этом календарном году: В январе нас "порадовали" ипсвичем и лидсом, в феврале лейтоном (исчо не до конца :hehe: ) и бирмингемом (окончательно! :hehe: ). И при этом мы отлично сыграли с Барсой в ЛЧ и подтянулись к МЮ в АПЛ... Эгеге-е-ей! :hehe:









  • 1

#38 OFFLINE   Mario

Mario

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Откуда:г.Витебск,РБ

Отправлено 01 March 2011 - 15:17

перед 1-ым матчем с Барсой надеялся на победу Арсенала и она произошла так как был полноценный состав(кроме Вермалена).Но я извиняюсь за Писимизм но заметьте сильные команды мы можем выигрывать только полноценным здоровым составом.А на Ноу Камп мы поедем с травмой РвП и Тео И возможно ещё Сеском

Сообщение отредактировал Mario: 01 March 2011 - 15:18

  • 0

#39 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 01 March 2011 - 15:21

перед 1-ым матчем с Барсой надеялся на победу Арсенала и она произошла так как был полноценный состав(кроме Вермалена).Но я извиняюсь за Писимизм но заметьте сильные команды мы можем выигрывать только полноценным здоровым составом.А на Ноу Камп мы поедем с травмой РвП и Тео И возможно ещё Сеском

Может оно и к лучшему...



  • 0

#40 OFFLINE   Unsure

Unsure

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 15:23

Проблема нынешнего Арсенала в том, что он категорически не терпит банальности и предсказуемости. Арсенал перестаёт играть, когда ему становится скучно.
Выиграть в финале Кубка Лиги у Бирмингэма, будучи стопроцентным фаворитом встречи? - нет, это слишком неинтересно... Нужно добавить перцу, чтобы наутро газетам было, о чём писать.
После первого тайма с Ньюкаслом счёт 4:0 в нашу пользу. Думаете, игра сделана? Не тут-то было! Арсенал отдаёт сорокам игру . Интрига спасена!
Выигрываем в гостях у Сандерлэнда 1:0. За весь матч коты не создали ни единого голевого момента, а Арсенал имел кучу шансов плюс нереализованный пенальти. Скукотища. Но на 94-ой минуте Арсенал "спасает" положение, превращая самый скучный матч тура АПЛ в самый остросюжетный.
и так далее, и тому подобное.
А всё из-за того, что кто-то привил команде чересчур атрофированное чувство интриги и жажды "приключений". И я подозреваю в этом Венгера. Впрочем, не моё это дело - критиковать мэтра. Но действительно складывается ощущение, что команда не хочет "тупо выигрывать", как это сейчас делают все остальные клубы.
Раньше нам всегда что-то мешало одержать победу в конкретном матче - усталость, травмы, молодость, физика. Но в этом сезоне была парочка игр, когда нам не мешало ничего... И всё равно что-то мешало :bigyell:

Сообщение отредактировал Unsure: 01 March 2011 - 15:24

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей