Перейти к содержимому


Фотография

Английский и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 22 January 2010 - 21:33

Думаю, никто не будет спорить, что для гунера знать английский - очень не лишняя вещь? Есть возможность смотреть трансляции с английским комментарием, читать не только нашу прессу, общаться с гунерами из разных стран и т.д. В конце концов, если мечта осуществится и Вы окажетесь на Эмирейтс, там он тоже явно пригодится!
Но все кто пробовал учить, знают, что дело это не лёгкое.
У меня предложение - давайте в этой теме делиться опытом, рассказывать всякие истории, так или иначе связанные с английским и т.д. Пусть опытные товарищи помогут советами тем кто ещё не столь силён. Всякие приколы в тему, интересные поговорки, выражения, всё что связано с языком - приветствуется!
Можно конечно не только об English, хотя он автоматом приоритетен.

Начну с себя - я в школе и институте учил немецкий. Планировал попасть в Германию на практику. Эти планы по разным причинам обломились. Немецкий я подзабросил. Через несколько лет начал пробовать сам учить английский. Купил самоучитель с двумя кассетами, пробовали вдвоём с женой заниматься. Что-то мне это дало, но продержался я не долго, месяца три. Потом опять был приличный перерыв. Потом я пошёл на языковые курсы - English First. Прозанимался где-то полгода. Чувствовал, что не откладывается у меня это всё в голове, стоит немалых денег и преподавательница к тому времени начала ощутимо раздражать. Ещё через несколько месяцев вдвоём с коллегой стали заниматься по утрам перед работой с преподавателем - готовиться к зарубежной выставке. Прозанимались где-то 2-3 месяца, съездили на выставку, продолжать обучение не захотели.
Такой вот я нецелеустремлённый лентяй! :)
Когда был впервые относительно долго за границей - 2 недели выставка в Германии, родилось чувство, что все эти курсы - фигня, они что-то дают, конечно, но реальное общение - совершенно другое, на курсах учат чему-то "не тому". Эти две недели помогли мне стать намного увереннее в общении на English, хотя багаж знаний, конечно, за них почти не изменился. Сейчас читаю самостоятельно книжки, газеты на английском, общий смысл обычно понимаю, смотрю фильмы без перевода, с субтитрами, без. Хожу иногда в разговорные клубы, где люди общаются на английском. Медленно, но прогресс есть. What about you?
  • 2

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#2 OFFLINE   Thierry Daniel Henry

Thierry Daniel Henry

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg

Отправлено 22 January 2010 - 21:57

В гимназии со 2 по 11 классы изучал углубленно немецкий. С 5 класса добавили правда еще и английский. Только вот класс делился на 2 подгруппы, и у моей подгруппы так получилось, что каждый год до класса 8 приходила новая учительница и обучение начиналось с 0. Хотя жалко, т.к. были 2 отличные молодые учительницы =)) С 9 по 11 класс была 1 учительница и только за это время я более менее подучил английский =) В универе продолжал учить немецкий. Изучал английский дома, если это можно так назвать, просматривая видео и читая статьи на родном для жителей острова языке. В данный момент читаю и практически все могу перевести (в отдельных тематиках так вообще без проблем), могу смотреть видео на английском и понимаю все, если не идет конечно слишком быстрая и неразборчивая речь как у Микки-цыгана в фильме "Большой куш". Вообще надо заняться изучением серьезно, учитывая что иностранные языки мне даются легко как-то. Считаю вообще, что английский очень простой язык, по сравнению с тем же скажем немецким =)
  • 1
Good old Arsenal,
we're proud to say that name.
And while we sing this song,
we'll win the game.

#3 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 22 January 2010 - 22:19

типа есть топ "как вы стали гунерами"
а этот "как вы учили английский"
  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#4 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 23 January 2010 - 08:40

типа есть топ "как вы стали гунерами"
а этот "как вы учили английский"

Учили многие, выучил мало кто! :)
Вот, по моему , хорошая статья
У меня лично хуже всего с пониманием на слух, а лучше всего с чтением.

Сообщение отредактировал conor: 23 January 2010 - 08:54

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#5 OFFLINE   RVP11

RVP11

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 23 January 2010 - 08:55

Учу английский "усиленно" 2й год, хожу на курсы. Думаю летом на сертификат сдать. Насчет курсов не согласен. Они вполне могут быть полезными, курсы мне дали серьезный импульс. Зависит все от препода конечно. В прошлом году было все супер, я чувствовал прогресс каждый день буквально. Щас как-то не особо доволен.

Советую слушать радио, вот ссылка
Книги читать наоборот не советовал бы, отнимает слишком много времени. А поверхностное понимание, на мой взгляд, не особо эффективно. Я говорю о начальных и средних уровнях. Учиться надо системно, иначе эффекта не будет.
  • 2

#6 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 23 January 2010 - 10:45

В школьные годы активнейшим образом изучал французский - лет 7 да ?... уууу Лет 7... К настоящему моменту ввиду полного отсутствия практической подпитки этот язык помаленьку отмер, чему я в общем то весьма не рад, но проблема не в этом, а в природной лени ))) Рассчитываю собрать себя в кучу, да покататься по заграницам, а в целом не помешало бы банально пролистать пару-тройку книжулек - освежило бы память :thumbup:
Школьным преподавателем была очень хорошая тетка, некогда работавшая дипломатом, уж не помню историй, связанных с ее биографией - извините )) Но меня она хотела пустить именно по этой колее... не задалось, ну такой вот я разъебай - чтож поделаешь )))

Английский целенаправленно не изучал :hehe: Зато лет с... 6-7 играл в игрушки на англицком, после лазал по англоязычным ресурсам в интернете, начал просматривать англоязычное видео, освоил нехилый массив аниме с английскими сабками, было дело почитывал какие-то англицкие книжки - батя притащил, он у меня капитан дальнего плавания. Кстати сейчас работает в еврошипе и каждый месяц болтается по маршруту Англия-Нидерланды :blink: Мегакруто блин... Другое дело - работа моряка подразумевает въеб страшнейший и далеко не каждый раз удается хоть сколько-нибудь приличные отрезок времени провести на чужом берегу... Однако плавал я с ним всего раз - в детстве в Германию, хотя и мог бы подсуетиться - говорю ж ленивый ))) Ну да сейчас уже самое время своими силами окрестности облюбовывать. Морально настраиваюсь двинуть как раз в Нидерланды смотрел тут на ютубе меню их кофешопов... :hehe:
Да... насчет целенаправленного изучения англицкого - в смысле не усердствовал в школьные годы ))) Дисциплина то такая присутствовала конечно ))) С 5го ?... Неее По-моему с 4го класса :thumbup: С языками тоже все весьма легко получается - если б еще немного усердия проявлял... Задумываюсь об итальянском, испанском и японском, но для начала 2 родных не мешало бы подтянуть... Ну и могу ответственно заявить - французский сложнее англицкого ))) Такие вот дела :bigyell:

Сообщение отредактировал Wade: 23 January 2010 - 10:47

  • 2
Oh, you touch my tralala...

#7 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 23 January 2010 - 10:49

В школьные годы активнейшим образом изучал французский - лет 7 да ?... уууу Лет 7... К настоящему моменту ввиду полного отсутствия практической подпитки этот язык помаленьку отмер, чему я в общем то весьма не рад, но проблема не в этом, а в природной лени )))

Английский целенаправленно не изучал :hehe: ... Ну и могу ответственно заявить - французский сложнее англицкого ))) Такие вот дела :bigyell:

прям взял и меня скопировал. :)
  • 1
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#8 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 23 January 2010 - 12:15

Насчет курсов не согласен. Они вполне могут быть полезными, курсы мне дали серьезный импульс. Зависит все от препода конечно...

Советую слушать радио, вот ссылка

Насчёт "зависит от препода" - 100 %. А ты имел реальную разговорную практику? Не на курсах, а так сказать "В боевых условиях" ? Помогает оценить эффективность курсов.
За ссылку спасибо, мне понравилось...
  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#9 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 23 January 2010 - 13:16

прям взял и меня скопировал. :)

))))) Где когда как так ??? )))))

Папа тоже пытался привить любовь к родине Д'Артаньяна ? )))
В моем случае выбор школы обуславливался его, насколько я понял, нереализованной мечтой - больно язык ему нравится =) Сам то он у меня в школьные годы немецкий учил, но владеет им посредственно, а вот английский у него как второй русский - еще бы... =)
  • 0
Oh, you touch my tralala...

#10 OFFLINE   Gunner94

Gunner94

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1317 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 January 2010 - 15:01

Год назад ходил к репетитору, через месяца 3 забросил,надоело. сейчас включил мозг и понял что английский очень нужен, вот снова ищу репета)

Сообщение отредактировал Gunner94: 23 January 2010 - 15:02

  • 0
We Are One Family

#11 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 January 2010 - 15:18

В качестве мотивации учащихся: любимый мною поэт Иван Иванович Козлов выучил английский язык за три месяца (причём в 30 лет и в 1818 году, когда не было никаких продвинутых языковых программ) и стал одним из самых известных российских переводчиков Байрона, Мура, Бёрнса и Скотта. :)

PS: Да, вскоре после освоения английского языка он из-за ревматизма потерял сначала ноги, а затем зрение. Прикиньте, чего можем добиться мы, молодые и здоровые. :)

Сообщение отредактировал 21ghost21: 23 January 2010 - 15:22

  • 0

#12 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 23 January 2010 - 15:52

В качестве мотивации учащихся: любимый мною поэт Иван Иванович Козлов выучил английский язык за три месяца (причём в 30 лет и в 1818 году, когда не было никаких продвинутых языковых программ) и стал одним из самых известных российских переводчиков Байрона, Мура, Бёрнса и Скотта. :)

PS: Да, вскоре после освоения английского языка он из-за ревматизма потерял сначала ноги, а затем зрение. Прикиньте, чего можем добиться мы, молодые и здоровые. :)

Хороший пример того что с тобой может быть если выучишь язык за три месяца! :bigyell: Нет, если серьёзно, как он учил-то?

Знаешь как реклама бывает - "Выучи английский за три месяца!!!" Ага, и забудь за два...

Сообщение отредактировал conor: 23 January 2010 - 16:18

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#13 OFFLINE   Home Alone

Home Alone

    There's only one girl in Szczesny!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1438 сообщений
  • Откуда:Москва, СПб, Анапа

Отправлено 23 January 2010 - 16:41

Английский изучаю с детского сада, потом обучалась в гимназии с лингвистическим уклоном. Благо преподаватели в младших классах и в старших у меня были очень хорошие. Сравнивать есть с чем: в университете сейчас за 3 года не продвинулась в учебе никак, так как каждый год новый преподаватель приходит, и так как вся группа у нас слабая по английскому, я сижу и в это время читаю журнал Арсовский, или еще какую-нибудь газету. Так как изучать все заново по 10 кругу, мне не интересно. В школе же я сдавала всегда экзамены по английскому, ездила на краевые олимпиады, да и всегда практика была. К нам в школу часто приезжалди иностранцы, так еще муж моей тети - американец, по русски не ля-ля. И вся его семья кроме английского не знает ничего, была переводчиком для своих родителей и бабушки с дедушкой. Вам бы одного похода с ними в Эрмитаж хватило, чтоб разговаривать отлично на английском XDD
Так же с 5 класса изучала немецкий, сейчас продолжаю в универе. С ним мне больше повезло, так как преподавательница у нас немка. Но все равно практики не хватает (для меня это самое лучшее обучение). Пыталась зарегистрироваться на немецком вконтакте, но сложновато общаться с носителями, так как у всех свой сленг. Да и в общении с англичанами и американцами есть сложности, свой сленг у молодежи, куча сокращений. Но чем больше общаешься, тем больше привыкаешь. Сейчас уже сама во многом пишу сокращениями.
Думала пойти на курсы по английскому, но никак времени не могу найти. Учеба, работа, Арсенал.. Кстати, когда смотрю дома матчи, то всегда включаю английскую трансляцию.



  • 0
Supporting The Arsenal is a privilege not a right. If you ever feel that this team isn't worth your support, then go fuck yourself!

#14 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 23 January 2010 - 17:06

А РУССКИМ языком все в совершенстве владеют ? :26c74:
  • 5

#15 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 23 January 2010 - 17:27

А РУССКИМ языком все в совершенстве владеют ? :26c74:

Не все. :bigyell: В том числе и по форуму бывает заметно. А вообще чем больше учу английский тем больше удивляюсь как же хорошо я знаю русский! :)
  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#16 ONLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 January 2010 - 17:44

А РУССКИМ языком все в совершенстве владеют ? :26c74:


Про совершенство бы не зарекался, но то что очень хорошо — это точно.



  • 0

#17 OFFLINE   raul bravo

raul bravo

    ...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 24 January 2010 - 07:47

Здесь советовали уже слушать радио, а я бы еще посоветовал смотреть фильмы, сериалы, мультфильмы на английском с субтитрами. Во-первых не теряется суть при ду*упс*же, во-вторых через некоторое время (в зависимости от базы) начинаешь замечать что субтитры уже совсем и не читаешь. Но это на любителя конечно, не все любят с субтитрами смотреть.
  • 3
У меня для вас плохие новости, у вас Арсенал головного мозга.

#18 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 24 January 2010 - 09:02

Интересная, надеюсь, информация:
Самый распространённый в мире язык - китайский - для 1500 млн. человек он является родным.
2-е место - испанский. - 800 млн. человек. Помимо Испании практически вся Южная Америка.
3-е место - английский. - 400 млн. человек. США и Великобритания.

Инфо от той же школы, где я когда-то учился - English First.

Справедливости ради надо сказать, что в мире намного больше 400 млн. человек говорят на английском, так как очень многие его знают как второй язык, в большинстве, если не во всех, крупных транснациональных компаний он является официальным, на нём ведётся переписка, проводятся совещания и т.д.
У меня есть знакомая - в некотором роде коллега - она живёт в Брюсселе. Так вот, она сама русская - из Петрозаводска - работает в европейском офисе американской компании - т.е. у них по работе всё на английском. В Брюсселе никуда без французского - всё везде на нём из бытового общения. Плюс официальный государственный язык у них фламандский, правильнее сказать нидерландский - все документы на нём и т.д. Плюс нередко возникает нужда в немецком. Так вот хочешь-не хочешь ей приходится знать 4-5 языков. :) Она знает. :) Прикольно кстати, то что она пример русской, которая говорит по русски с заметным акцентом и периодическим выпаданием некоторых слов - общается-то на русском редко и мало...
  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#19 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 24 January 2010 - 09:15

а я Русский то с первого класса не могу выучить :26c74:

А смотреть матч на Английским одно и то же что на Русском. Нет разницы никакой, все понимаю

Сообщение отредактировал Pedro: 24 January 2010 - 09:16

  • 0

#20 ONLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 24 January 2010 - 12:00

))))) Где когда как так ??? )))))

Папа тоже пытался привить любовь к родине Д'Артаньяна ? )))

не, только в том, в чем я процитировал тебя))))
  • 1
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей