Перейти к содержимому


Фотография

Swansea Vs Arsenal (31.10.2015, 15:00 Gmt, Liberty Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#81 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 01 November 2015 - 13:14

Не знаю фолил ли Жиру, но Кос мне кажется подсел под него.


  • 2

Merci, Arsène!


#82 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 01 November 2015 - 13:16

Вратаря можно толкать в пределах площади ворот

 

Фраза «Гoлкипера нельзя трогать во вратарской площади» содержит сразу две грубые ошибки. Во-первых, в футбольной терминологии не существует такого понятия, как «вратарская площадь». Прямоугольник размерами 18,32 м на 5,5 м носит название «площадь ворот». Во-вторых, голкипер не обладает особенным статусом внутри этого прямоугольника. На самом деле, борьба за мяч в площади ворот разрешена и ведется по таким же правилам, что и на любом участке поля:

 

"Игрок наказывается только в том случае, если прыгает на вратаря, толкает его неосторожно, безрассудно или с использованием чрезмерной силы".

 

 

Источник

 

По мне нарушения не было. Фабиански надо было просто выбивать мяч кулаками, а не ловить его.


  • 4

#83 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 01 November 2015 - 13:50

Тут вообще надо покопать насчет "нападения на вратаря". У меня, почему-то, в голове сидит, что такое дело считается только в пределах вратарской. А в нашем случае дело происходило за её пределами.
  • 0

#84 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 01 November 2015 - 13:51

Кстати, по поводу второго гола.

Мне показалось, что все же фол в атаке был. Нападение на вратаря. У буржуйских комментаторов мнения разошлись (что плели нтвшники - не знаю и не хочу).

 

Ваше мнение, господа?

 

 

Там фола и в помине не было. Кощей даже не видел Фабу и играл исключительно в мяч, тогда как Фаба банально до мяча не дотянулся, от чего просто упал.


  • 0

#85 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 01 November 2015 - 14:13

Тут вообще надо покопать насчет "нападения на вратаря". У меня, почему-то, в голове сидит, что такое дело считается только в пределах вратарской. А в нашем случае дело происходило за её пределами.

Ээ, я у тебя в игнор листе что ли? ))
  • 1

#86 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 01 November 2015 - 15:34

Ээ, я у тебя в игнор листе что ли? ))


Я по ссылке не ходил :)
  • 0

#87 OFFLINE   Ilya161

Ilya161

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
  • Откуда:Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 01 November 2015 - 16:25

с просторов спортс.ру

 

Вспомнил Войцеха, когда вчера Гомис в первом тайме вышел 1на1 и Чех на опыте очень грамотно сыграл, был бы войцех 70 процентов, что был бы пенальти и красная. Вот те самые очки которые приносит Чех арсеналу


  • 7

#88 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 01 November 2015 - 16:45

На самом то деле Чех фолил, т.к. Гомис пробросил мяч мимо него и потом упал после контакта с Чехом. Но судья принял верное решение, т.к. Гомис за мячом уже не успевал.
  • 3

#89 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 01 November 2015 - 16:53

Да да, Гомис кстати сначала по лицу было видно хотел претензии судье высказать по поводу возможного пеналя, но потом понял что так и так Беллерин его обокрал так то сам виноват что момент запорол. 

По поводу второго гола - мне показалось что не столько Косельни подсаживался, сколько Жиру положил руку вроду как на плечо (спину) косу и получился эдакий шлагбаюм через который в полете завалился Фаб. Типичный момент на усмотрение судьи - он мог принять любую сторону.


  • 0

Once a gooner always a gooner


#90 Гость_Midas_*

Гость_Midas_*
  • Гость

Отправлено 01 November 2015 - 17:03

никакого фола не было. зачем ищите черную кошку в темной комнате...
  • 4

#91 OFFLINE   Schnur

Schnur

    Gooner Till I Die

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2034 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 November 2015 - 18:09

или гиббса в чемберлене


  • 0

It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Spurs. Forever in our shadows. (after the first spuds' win since 1999)


#92 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 02 November 2015 - 08:27

Кратенько и я свое мнение по игре скажу, а то чет совсем мало сообщений, вроде первое место делим, победа над соперником с которым постоянно теряем очки, а воз и ныне там. 

Тяжелейшая игра, чего я вообщем то и ожидал. Очень нам помог гол со стандарта от Жиру. Хорошо, что мы стали забивать такие мячи, без них далеко не уйдешь в АПЛ. МЮ,Челси,Сити в свои чемпионские года, так и вырывали тяжело складывающиеся для себя игры. Ну и добил Суонси второй гол, добил им надежду сделать камбэк как в прошлом году.  

Понравился Озил, а именно не его два ассиста, а то, как он разгонял атаки. Выделил для себя один момент, где, казалось бы, Озил передержал мяч, но в этот самый момент он очень здорово развил вектор атаки. Это был (любимое слово Розанова) хай класс. Жалко дальше не удалось этот момент воплотить в гол.

Про Бельерина думаю уже достаточно сказано, парень умница!

Кэмпбел был совсем не плох. Несколько раз за счет своих финтов обострял игру. Неплохой удар в первом тайме. Хороший, верховой пас на голову Жиру. Неплохо оборонялся. Да и гол у него в активе. Что бросилось в глаза, у Кэмпбела плохая стартовая скорость, рывок. А для крайнего нападающего/вингера это важный момент. А в остальном эту игру можно записать ему в актив. С нервами у парня все нормально, первый стартовый матч в рамках АПЛ в этом году, и еще на таком тяжелом выезде. 

Вот кому точно нельзя внести в актив эту игру, так это Санчесу. Я увидел только один хороший момент в игре с его участием. Пас на Жиру в первом тайме. В остальном совсем невзрачно. И по сути, это третья игра подряд, где Санчес выглядит не в лучшем свете. Надеюсь в матче с Баварией коэфицент его полезных действий будет больше. 


  • 2

#93 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4001 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 09:26

Вот кому точно нельзя внести в актив эту игру, так это Санчесу. Я увидел только один хороший момент в игре с его участием. Пас на Жиру в первом тайме. В остальном совсем невзрачно. И по сути, это третья игра подряд, где Санчес выглядит не в лучшем свете. Надеюсь в матче с Баварией коэфицент его полезных действий будет больше. 

 

Да, Алексис не впечатлил.

 

Самое страшное что это не у него игра не идет, а по ходу соперник научился играть против него.

Уже же читается, что Санчес скажем будет проходить к центру штрафной для удара или что перед тем как отдать пас он пару раз крутнется вокруг своей оси или что если перед ним 3 защитника он побежит их обыгрывать и обычно одними и теми же финтами. 

 

В общем, Алексису пора просто поиграть в одно два касания с партнерами и должно быть гуд! ))


  • 1
Arsenal-the pride of football

#94 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 02 November 2015 - 10:28

Когда Жируха в конце первого тайма за ногу хватался думал пиндец, но ттт обошлось.

 

Сыграли сильно, за счет второго тайма, конечно.


  • 1
We are the mighty Arsenal

#95 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 02 November 2015 - 14:31

*
Популярное сообщение!

не ассистом единым...

8afea4c4a6c33b8cbddf6c80008d6b55.gif


  • 12

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей