Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#35721 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5400 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 13 November 2022 - 23:12

Дорогие мои, не можете держать себя в руках - личку никто не отменял.


  • 1

"Русский мир" должен быть разрушен.


#35722 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 14 November 2022 - 11:34

Енот украден из херсонского зоопарка.


  • 1
 
 

#35723 OFFLINE   AFCGF

AFCGF

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Київ

Отправлено 26 November 2022 - 08:15

Не знаю кому як, а мені подобається як воно горить. (с)

 

Россияне, если вам что-то не нравится - заканчивайте войну которую вам удалось развязать еще в 2014м. Украина на вас не нападала. Так что отнеситесь пожалуйста с пониманием к тому, что к вам плохо относятся. 


  • 3

#35724 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 November 2022 - 18:55

Россияне ничего не решают в России. Не в их воле начинать и заканчивать войны. Я как белорус, с полным пониманием отношусь к плохому отношению многих украинцев к Беларуси. Как бы у них близкие гибнут. Могу только постараться выразить украинцам поддержку и заверения в том, что белорусы в подавляющем большинстве поддерживают именно Украину.

 

Но вот отношение к войне и вообще базовые ценности, многие из которых впитаны с детства, можно было бы и переосмыслить. Как минимум, чтобы отторгать фашистскую и нацистскую пропаганду и перестать даже в чём-то с пониманием относиться к действиям России и Российской армии. К сожалению, у многих, незаметно для них, многие ростки фашисткой идеологии укоренились. Отторжением фашизма войны не остановить, конечно, но вот массовое одобрение современной российской неофашистской идеологии весьма способствовало началу войны.

 

Как минимум каждый может попытаться осознать, что

1) Величие страны, не в том, что "всем могу врезать", а в достойной жизни её граждан и в культуре уважения других.

2) Большие границы Российской Империи в истории - не такой уж повод для гордости, а наследие многих захватнических войн. Которые, согласно исторической эпохе 16-19 веков, сопровождались весьма грязными мероприятиями, вроде геноцида. Только до современного информационного общества забыть о многочисленных исторических "Бучах" куда как легче. И не надо рассказывать: "Американцы индейцев истребляли". Во первых, вопрос не в том, кто кого исторически истреблял, а кто как такое истребление в современности переосмыслил. А во-вторых, не надо кивать на американцев, речь то не о них.

3) Ленин - вовсе не Дедушка Мороз из сказок Зощенко, которые нам читали в школе, а фанатик и основатель чего-то не лучше ИГИЛа на осколках Российской Империи.

4) Сталин - не гений народов и эффективный менеджер. Хватит вообще возвеличивать весьма посредственных интеллектуально упырей. Психопат, сжёгший ресурсы России за несколько веков для построения армии по захвату мира, которая так эффективно рассыпалась в 1941, что пришлось забросать войну просто невероятным количеством человеческого мяса. Гордиться Сталиным для россиян, это как гордиться Гитлером для немцев. Отвратительно. Ну и конвейер по массовому уничтожению собственного населения в придачу - тоже не повод для гордости.

5) СССР - не самая свободная страна в мире, а отвратительное образование, воспитывавшее рабскую психологию. "Тебе что, больше всех надо?", "Ты что, самый умный?", "Инициатива имеет инициатора", "Все, всегда так делали, нечего тут выпендриваться", "А что я могу сделать?".

6) Деды, воевавшие с фашизмом, были частью армии одной империи зла, воевавшей с другой империей зла. И это тоже надо переосмысливать, а не "Не троньте дедов". 

7) Мечты о возрождении СССР - это мечты, которые приведут к повторному ГУЛАГ-у внутри и нападениям на соседей снаружи.

8) Крым - украинский. Тут нет и не может быть дискуссии. Все попытки оправдать военное вторжение и аннексию ничем не лучше нацистов Третьего Рейха, оправдывающих "Данцигский коридор". Агрессор - всегда неправ. 

9) То, что настроили против себя весь мир - это прямое следствие отвратительных и враждебных действий во внешней политике. Союзников у России нет. Не надо иллюзий по Китаю, который пользуется возможностью воткнуть шпильку своему конкуренту (США) и заработать на исключительности поставок в подсанкционную Россию. Китай смотрит на россиян, как на диких унтерменшей. Не надо иллюзий по режим аятолл Ирана. Они с удовольствием, когда смогут. перережут горло тем россиянкам, которые неверно носят хиджаб. Не надо иллюзий по Беларуси. Белорусы рассматривают действия России как помощь в организации пыточного конвейера в стране и последующую военную оккупацию своей страны. Белорусы абсолютно однозначно дифференцируют себя от русских. 

10) Активное настаивание на терминах "Прибалтика", "Белоруссия", "хохлы", "на Украине" - для жителей стран Балтии, Беларуси и Украины явный индикатор вашей враждебности, выражающейся в отрицании факта, что это - независимые государства, а не временно отколовшиеся провинции империи. "Это просто правила русского языка, я с детства так привык" как оправдание не работает. 

11) Именно действия России сформировали такую русофобию, которой никогда раньше не было. Все чаще я слышу на "Вы русских не любите" ответ: "А за что их любить?". И вот что каждый из русских мог бы сделать, так это постараться с русофобией бороться. Только с ней не борются агрессией и оскорблениями. С ней борются дружелюбием, поддержкой и полным осуждением действий России в Украине. Без всяких "но".

 

Вообще рефлексия - нормальное качество здорового и развитого общества.


Сообщение отредактировал Volk: 27 November 2022 - 19:04

  • 9

#35725 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 01 January 2023 - 03:51

Ну что, уважаемые - с отступившем 2022.


Сообщение отредактировал Rumble: 01 January 2023 - 05:13

  • 3
 
 

#35726 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 January 2023 - 08:11

З Новым Годам!

Мару, пра тое, што дабро пераможа і пераможа канчаткова ўжо у гэтым годзе.


  • 4

#35727 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5400 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 03 January 2023 - 14:31

Так что там господа, волк сносит посты в ветке вопросы админам.
Будет ли опрос среди оставшихся юзеров форума о деятельности волка в роли модера?

 

Не будет. Вопрос закрыт.

Волк походу Iabad снес….

Именно снести он его не мог никак. 


  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#35728 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5400 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 04 January 2023 - 20:07

Господа, ещё раз напоминаю: для выяснения форумных недоразумений существуют личка и тикеты.
Сообщения о том, как раньше трава была зеленее каким классным форум был раньше отправляются в утиль.


  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#35729 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4846 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 06 January 2023 - 02:30

*ой*
А я хотел у лабад спросить про имакс в UZ
  • 0

#35730 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 20 January 2023 - 20:58

*ой*
А я хотел у лабад спросить про имакс в UZ

я тут. Кажется имакса в Ташкенте нет. По крайней мере был до моего переезда.
  • 0

#35731 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 March 2023 - 14:10


  • 3

#35732 OFFLINE   alish13

alish13

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 867 сообщений
  • Откуда:Ташкент - Город Хлебный

Отправлено 02 March 2023 - 17:45

я тут. Кажется имакса в Ташкенте нет. По крайней мере был до моего переезда.

Нет imax в Ташкенте.


  • 0

Victoria Concordia Crescit
Гармония - источник победы!


#35733 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 March 2023 - 14:33

Год назад:

313D8FCA-EF8B-45A7-8F0C-9E884604E0A0_w10


  • 5

#35734 OFFLINE   AIRWALK

AIRWALK

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Откуда:UA, RU

Отправлено 21 March 2023 - 13:08

Возможно, самый зрелищный вид спорта)

 


  • 1

#35735 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5400 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 22 March 2023 - 05:48

Прикольно, но я голосую за кёрлинг :bigyell:


  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#35736 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12759 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 22 March 2023 - 07:47

Годом ранее думал многие не заходят сюда от того что дела у Арсенала идут не очень но оказалось что это не так.сейчас мы на вершине АПЛ но где активные юзеры?в чем причина?


  • 1
Джек-наше всё!

#35737 OFFLINE   AIRWALK

AIRWALK

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Откуда:UA, RU

Отправлено 22 March 2023 - 08:41

Кмк, форум для олдов и тех, кому нравится формат более развёрнутого общения. Остальные сидят в телеге и соцсетях. 

Война тоже повлияла.


  • 1

#35738 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12759 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 22 March 2023 - 15:03

Кмк, форум для олдов и тех, кому нравится формат более развёрнутого общения. Остальные сидят в телеге и соцсетях. 
Война тоже повлияла.

ну и я об олдах зарегистрировавшихся в 2000 годах.щас их пальцем перечислишь
  • 0
Джек-наше всё!

#35739 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 23 March 2023 - 06:49

С начала нулевых сижу на более десятка форумов в основном технических . И везде такая ситуёвина с посещением. Сам вот тут почти год отсутствовал . Но ещё раньше заметил что многие кто был здесь в завсегдатаях 10-15 лет назад потихоньку пропали .
  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#35740 OFFLINE   Panych

Panych

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Откуда:Warsaw, Poland

Отправлено 23 March 2023 - 08:54

Основная причина - геополитические события. В Беларуси даже сайт забанен вроде.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей