Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal — Tottenham (14.03.2021, 19:30 Msk, Emirates)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#321 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 16 March 2021 - 12:49

e9S4SsaGsyk.jpg?size=716x712&quality=96&


  • 9

#322 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 March 2021 - 13:35

лол, очередная чушь. Отлично Лено играет в больших матчах. В вс за исключением неправильной позиции при штрафном кейна сыграл максимально уверенно

 

Лено без вопросов крутой. Просто у него какой-то дикий спад именно сейчас.

 

Последние три игры он играет явно ниже своего уровня и ошибается: с "Бернли" гол 50/50 на нём и Джаке, с греками по-прежнему уверен, что привёз именно он, а не Себальос, в НЛД Лено сразу дважды грубо ошибся: когда забивал Кейн (хорошо, что офсайд) и вот со штрафным и штангой, спасибо Габриэлю. А топ-вратари отличаются как раз собранностью и стабильностью.

 

Очень надеюсь, что это временная история. Оба варианта, при которых это тенденция, мне не нравятся очень сильно: либо подсаживается из-за лютого темпа, либо из-за отсутствия полноценной конкуренции. 


  • 1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#323 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 16 March 2021 - 13:46


 

Очень надеюсь, что это временная история. Оба варианта, при которых это тенденция, мне не нравятся очень сильно: либо подсаживается из-за лютого темпа, либо из-за отсутствия полноценной конкуренции. 

либо из-за постоянньіх ротаций защитников


  • 1
Mostly Harmless

#324 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 16 March 2021 - 14:34

А топ-вратари отличаются как раз собранностью и стабильностью.

 

 

Лёх, да все топ вратари ошибаются и переживают спады. Просто мы настолько привыкли к стабильности немца, что в данной ситуации имхо слишком придираемся.

Лично я (это сугубо субъективно) никогда не был так спокоен за парня в раме. Даже Леманн и Симэн ошибались и чудили чаще, молчу о всех остальных.


  • 0

#325 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 16 March 2021 - 15:49

Всех с очень важной победой! 

 

Играли здорово, за исключением последних 20 минут. Когда удалили Ламелу и выпустили Виллиана, такое впечатление, что удалили кого-то у нас. Инициатива полностью перешла к курам. Не знаю в чём дело, но было очень неприятно это видеть. Каждый подумал в душе "дело сделано, можно немного расслабиться" ? А дело не было сделано. Едва не привезли себе ничью, а то и хуже.

 

Пеналь чистый. Две жёлтые Ламеле тоже.  

 

По Лено согласен с Брэдом - кипер он классный, несмотря на случающиеся затмения. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#326 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 16 March 2021 - 16:05

 

Принимаем дома жидовник...

 
Жиды на норм ходу: пять побед подряд. У нас классическая для сезона пробуксовка: три победы, ничья с "Бернли" и поражение от "Сити"....
 
Хлопнуть жидов — святое дело, тем более дома.
 
 

 

 

По "жидам" и "жидовнику" - не хотел высказываться на эту скользкую тему, но раз уж она сама поднялась, скажу. Не претендуя на экспертность в вопросе, просто поделюсь своим видением. 

 

В России слово жид имеет явно оскорбительный и уничижительный оттенок. Может, где-то это звучит и нормально, но не у нас.

 

 

В той же статье, которую приводит bulrus написано, что те, кто оскорбляют фанов шпор этим словом, оправдываются тем, что они сами себя так называют. 

 

 

"В начале сентября Футбольная Ассоциация выпустила заявление, в котором предупредила, что любой болельщик, употребляющий слово “yid”, независимо от клубной принадлежности, будет иметь проблемы с законом. По мнению руководителей английского футбола, «жид» – слово антисемитское. Десятилетиями фаны выкрикивают его в оскорбительном ключе. И поведение болельщиков «шпор» дает этим людям повод для оправдания – «мы называем их «жидами», потому что они сами себя так называют». Каждый год случаются отвратительные истории. Например, в прошлом сезоне на матче «Тоттенхэм» – «Вест Хэм» часть фанов гостей пела гнусные песни про Освенцим и газовые камеры, а также скандировала речевки во славу Паоло Ди Канио, который как-то признался в симпатиях к Муссолини. Кстати, очень болезненно переживал эту ситуацию один из совладельцев «Вест Хэма» Дэвид Голд, еврей по национальности, немало страдавший от антисемитизма в детстве. К сожалению, подобное весьма распространено."

 

 

То, что сами фаны шпор называют себя yids, не даёт, конечно, права называть их жидами. Мне кажется, это очевидно. Потому, что мы прекрасно знаем, кого называют таким словом в нашей стране. Это в 99% случаев не имеет никакого отношения к фанам Тоттенхема.

 

 

 

Они там, если хотят, могут писать у себя на форуме: "Так, сегодня мы, в нашем жидовнике, принимаем Арсенал. Мы, жиды, будем делать так-то и так то..." Если это слово в их среде нормальное - пожалуйста. Хотя я что-то там таких фраз у них не видел. 

 

 

 

А нам это писать - я считаю, чистый антисемитизм. 

 

 

 

Одно дело, что они это пели в знак протеста гитлеровцам в 1936 году, сами себя так называя, как в той же статье сказано:

 

 

 

" В 1936 году, когда Освальд Мосли, лидер британских фашистов, провел по Ист-Энду марш под лозунгом «Долой жидов», фаны «шпор» в знак протеста стали называть себя «жидами», по-английски – yids. С тех самых пор болельщики «Тоттенхэма» на матчах (и не только) с гордостью скандируют “Yids Army” (Армия жидов),"

 

 

 

И другое дело называть так их со стороны, как это делали те же гитлеровцы. Т.е., получается, относиться к ним примерно в том же стиле.

 

 

 

 

  


Сообщение отредактировал conor: 16 March 2021 - 16:36

  • 2

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#327 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 16 March 2021 - 16:14

Лёх, да все топ вратари ошибаются и переживают спады. Просто мы настолько привыкли к стабильности немца, что в данной ситуации имхо слишком придираемся.

Лично я (это сугубо субъективно) никогда не был так спокоен за парня в раме. Даже Леманн и Симэн ошибались и чудили чаще, молчу о всех остальных.

Ты спокоен молодец, я нет . И это не чушь, вспомни первый матч с ттх , дальний от сона пустил и тут заметна была нервозность. Не спроста, когда атакуем все хорошо и спокойно, как идут атаки на наши ворота вся оборона начинает дергаться, а оборона начинается от вратаря . Мне лично с Мартинесом с которым выиграли два трофея было спокойнее, это внутренняя уверенность и кураж вратаря,  защитники как собаки же чувствуют это


  • 1

#328 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 16 March 2021 - 16:40

Ты спокоен молодец, я нет . И это не чушь, вспомни первый матч с ттх , дальний от сона пустил и тут заметна была нервозность. Не спроста, когда атакуем все хорошо и спокойно, как идут атаки на наши ворота вся оборона начинает дергаться, а оборона начинается от вратаря . Мне лично с Мартинесом с которым выиграли два трофея было спокойнее, это внутренняя уверенность и кураж вратаря,  защитники как собаки же чувствуют это

Дальний от Сона в том матче - прекрасный удар Сона. Вина Лено там очень сомнительная, если она вообще есть. 

 

Мартинес - хороший вратарь и Лено - хороший вратарь. Мне есть с чем сравнивать. И Альмунию помню и Фабиански и Щенсны. Безошибочных вратарей не бывает. Вратарская позиция - точно не самое слабое место у нас. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#329 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 16 March 2021 - 17:34

Дальний от Сона в том матче - прекрасный удар Сона. Вина Лено там очень сомнительная, если она вообще есть. 

 

Мартинес - хороший вратарь и Лено - хороший вратарь. Мне есть с чем сравнивать. И Альмунию помню и Фабиански и Щенсны. Безошибочных вратарей не бывает. Вратарская позиция - точно не самое слабое место у нас. 

Мб кажется мне или так совпали две игры с ттх и его нервозноснть, посмотрим еще... Удар вполне себе берущийся был. Мне есть есть с чем сравнивать, и Леманна с Сименом помню 


  • 0

#330 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 March 2021 - 21:06

А нам это писать - я считаю, чистый антисемитизм. 

 

Кажется важным проговорить две вещи:

 

1) Я — еврей, у меня самого к этому слову никакого предубеждения нет. Легко использую в речи, потому что это, ну, просто слово. От того, говорю я его или нет, количество жертв холокоста не изменится, а к моей национальности не будут относиться лучше или хуже.

2) Говорю на русском, но русский язык в Беларуси в детальках отличается от русского языка в России. Как мне кажется, восприятие слова "жид" — как раз одно из таких отличий.


  • 2

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#331 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 16 March 2021 - 22:51

Ты спокоен молодец, я нет . И это не чушь, вспомни первый матч с ттх , дальний от сона пустил и тут заметна была нервозность. Не спроста, когда атакуем все хорошо и спокойно, как идут атаки на наши ворота вся оборона начинает дергаться, а оборона начинается от вратаря . Мне лично с Мартинесом с которым выиграли два трофея было спокойнее, это внутренняя уверенность и кураж вратаря, защитники как собаки же чувствуют это

Дальний от Сона это в какой вселенной вина вратаря ? Там пуля была укладкой в девять.
Мартинеза судишь по месяцу игры? Рад за тебя. Я Лено сужу по трем сезонам

Сообщение отредактировал Brad: 16 March 2021 - 22:51

  • -1

#332 OFFLINE   eholot

eholot

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Откуда:Синеокая

Отправлено 17 March 2021 - 01:41

....

Мартинес - хороший вратарь и Лено - хороший вратарь. Мне есть с чем сравнивать. И Альмунию помню и Фабиански и Щенсны. Безошибочных вратарей не бывает. Вратарская позиция - точно не самое слабое место у нас. 

А я вот ещё период Чеха помню. Как он рекорды по сухим матчам ставил, на выходах как играл, а главное защитой руководил. Лено же в штрафной не слышно, хоть и стадионы сегодня пустые. Мне тоже с Мартинесем было спокойней за оборону. 
Как-то мало у меня аргументов в защиту Лено в последние три матча. Да и правильный ряд получается у него с косячными Альмуньей, Фабам и Щасны, соответствующий ) Тоже отличные киперы, но далеки от Чеха.
Единственное, что можно сказать в его оправдание. Микель явно вывел его из зоны комфорта, требуя больше играть ногами. Но ведь и холодную голову нужно иметь в зависимости от ситуации. Так вот уверенности в принятии решений немцу как раз и не хватает.
Но будем надеяться, что это пройдёт. 


  • 0

#333 OFFLINE   eholot

eholot

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Откуда:Синеокая

Отправлено 17 March 2021 - 01:43

..., и Леманна ....помню 

О! Это было в любом случае шоу )))


  • 0

#334 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5116 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 17 March 2021 - 03:13

 Лено же в штрафной не слышно, хоть и стадионы сегодня пустые. 

бенчкамы посмотрите


  • 1

#335 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 17 March 2021 - 05:56

Лено не слышно, а буквально неделю назад было шикарное видео где Лено тренером выглядит

в копилку классных истории таких как "не пеналь а игра в мяч" "джака рубит в штрафной"

 

пжлста пацаны отстаньте от Лено

я не видел здесь ни одного сообщения типа Мартинез супер кипер, а Лено ему не ровня

в основном даже те кто за Марти, не слишком превозносят, мол чуть лучше

 

дабы вам было легче, ну я надеюсь)

 

летом была ситуация, АВ давала 20ку за Мартинеза, с учётом его запросов по зп, Марти согласился на этот вариант, мы плучили 20, докинули остатки мелочи из кошелька, сбегали к Кронке выпросил недостающие 10-15 млн и купили Парти

 

не было ситуации где Арсенал выручил денег за Лено, оставив Мартинеза, как минимум потому что немец ни за какие коврижки в АВ не перешел бы, а топы в мировом футболе сейчас укомплектованы, тем более в кризис - посмотрите сами на кол-во команд обновивших вратарей из топ клубов (близко к нулю будет) 

 

это значит, не слей мы Марти, в этом сезоне в составе были и он и Лено, не было бы Руналссона и Раяна

и не было бы Парти - с большей долей вероятности))) потому что Кронке мог отказаться полностью спонсировать сделку 

 

забудьте этот случай

нам нужны полевые, и вытянуть из двух вратарей в смутные времена 20, вкинув ее в полевых - шикарно!


  • 9

#336 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4018 сообщений

Отправлено 17 March 2021 - 06:28

А я вот ещё период Чеха помню. Как он рекорды по сухим матчам ставил, на выходах как играл, а главное защитой руководил. Лено же в штрафной не слышно, хоть и стадионы сегодня пустые. Мне тоже с Мартинесем было спокойней за оборону. 
Как-то мало у меня аргументов в защиту Лено в последние три матча. Да и правильный ряд получается у него с косячными Альмуньей, Фабам и Щасны, соответствующий ) Тоже отличные киперы, но далеки от Чеха.
Единственное, что можно сказать в его оправдание. Микель явно вывел его из зоны комфорта, требуя больше играть ногами. Но ведь и холодную голову нужно иметь в зависимости от ситуации. Так вот уверенности в принятии решений немцу как раз и не хватает.
Но будем надеяться, что это пройдёт.

Лено месяцами был лучшим игроком арсенала
  • 0
Arsenal-the pride of football

#337 OFFLINE   eholot

eholot

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Откуда:Синеокая

Отправлено 17 March 2021 - 06:57

Лено не слышно, а буквально неделю назад было шикарное видео где Лено тренером выглядит

в копилку классных истории таких как "не пеналь а игра в мяч" "джака рубит в штрафной"

 

пжлста пацаны отстаньте от Лено

я не видел здесь ни одного сообщения типа Мартинез супер кипер, а Лено ему не ровня

в основном даже те кто за Марти, не слишком превозносят, мол чуть лучше

 

дабы вам было легче, ну я надеюсь)

 

летом была ситуация, АВ давала 20ку за Мартинеза, с учётом его запросов по зп, Марти согласился на этот вариант, мы плучили 20, докинули остатки мелочи из кошелька, сбегали к Кронке выпросил недостающие 10-15 млн и купили Парти

 

не было ситуации где Арсенал выручил денег за Лено, оставив Мартинеза, как минимум потому что немец ни за какие коврижки в АВ не перешел бы, а топы в мировом футболе сейчас укомплектованы, тем более в кризис - посмотрите сами на кол-во команд обновивших вратарей из топ клубов (близко к нулю будет) 

 

это значит, не слей мы Марти, в этом сезоне в составе были и он и Лено, не было бы Руналссона и Раяна

и не было бы Парти - с большей долей вероятности))) потому что Кронке мог отказаться полностью спонсировать сделку 

 

забудьте этот случай

нам нужны полевые, и вытянуть из двух вратарей в смутные времена 20, вкинув ее в полевых - шикарно!

Полностью с этим согласен. Крутая сделка была с Марти, очень вовремя и полезно для клуба. Только рад за этого кипера.
От Лено отстать не смогу, потому как гнобить его не пытаюсь, а всего лишь стараюсь привести доводы здоровой критики. Уверен, что он и сам знает свой потенциал. Очень надеюсь на его прогресс и соответствие стандартам Артеты. 
А что наш вратарь был лучшим игроком команды месяцами, говорит о разных вещах. В том числе, что команду, которая была не в лучшем виде, за волосы тянул.
 


Сообщение отредактировал eholot: 17 March 2021 - 07:03

  • 0

#338 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 March 2021 - 09:44

Очень рад, что собрался с силами и посмотрел матч! Полущащита своей игрой напомнила лучшие время сынков Венгера конца нулевых)

Когда вместе играют Смитров, Эдегор и Сака, на поле случается магия, я бы пытался удержать эту тройку в клубе любой ценой. Рад полноценному возвращению Парти.

 

Прекрасный матч, хоть и дико повезло нам в концовке, победить было делом принципа.


  • 1

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#339 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 17 March 2021 - 10:44

А я вот ещё период Чеха помню. Как он рекорды по сухим матчам ставил, на выходах как играл, а главное защитой руководил. Лено же в штрафной не слышно, хоть и стадионы сегодня пустые.

Это ты зря) недавно по-моему в инсте Арсенала была нарезка именно его действий и подсказок,если не ошибаюсь в игре с Лестером. Лично мне его работа очень понравилась!

Сегодня подобная нарезка с "молчуном" Тирни была... очень понравилось после 0:1 "давайте парни,нужно забить! столько моментов"

Сообщение отредактировал КrystyK: 17 March 2021 - 12:08

  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#340 OFFLINE   Adrien

Adrien

    ...........

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4683 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 17 March 2021 - 10:51

А я больше верю в то что его предупредили до матча что снимать его будут,мол,на тебя там в тырнете жалуются что ты молчишь и не руковдишь обороной,так что ты уж постарайся.в матчах лиги Европы где нет интершума и идёт чистый звук со стадиона я ни разу не слышал ничего подобного что нам продемонстрировали в этом видео. Не сочтите за зануду или тем более хейтера Лено)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей