Перейти к содержимому


ARSENAL - Newcastle United


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 329

#321 OFFLINE   tvv

tvv

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 20:06

про Венгера +100 совершенно ж ясно что на пресс конференции он будет всегда отделываться дежурными штампами, но это не значит что не было внутри команды разбора полетов
  • 0

#322 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 08 November 2010 - 20:12

Венгер все прекрасно понимает, но на пресс-конференции он никогда не скажет истинных причин поражения, потому что в таком случае, появятся обиды и ненужное напряжение в коллективе. Надеюсь, что команда выйдет из этой ямы, которую сама себе вырыла в Донецке

На прессухе нам не надо истинных причин,а то действительно некоторые мальчики могут оскорбиться. А вот мне интересно (может вы интересовались у Андрея): использует ли кто-либо кнут в нашей раздевалке,а то пряников смотрю уже явно перели,некоторых уже тошнить должно.

По поводу ямы именно в Донецке не соглашусь,так как у нас и ранее в про*баных матчах были проблемы именно с настроем. Не согласен опять же с теми,кто считает,что нас многие команды и тренеры стали переигрывать тактически. Посмотрите на глаза игроков,у кого они вчера горели? Вышли на прогулку,расплата последовала неминуемо. А какие тактические хитрости продемонстрировали сороки? Они даже не стали уподо*ой*ся горожанам (грубость),а просто использовали свой единственный козырь,который принял всё на чужой половине и вынес всё из своей штрафной,вот у кого горели глаза! Когда-нибудь видели подобную работоспособность у РВП,Бенднера,а де бы? Шамаха уж извините даже не хочется в этот ряд ставить. А у нас вышли суперперцы,миллионэры,отбыли номер и с*ать они на всё хотели. Зато сколько слов типа "выиграем этот чемпионат ради Эдика (Рэмбо)". Как вы его выиграете? Пешком АПЛ сейчас не выиграть,на каждый матч необходимо выходить так,как выходили Адамс,Киоун,Парлор....нападающие должны летать как Бергкамп или Анри,середину надо выжигать,как Патрик! и ум обязательно должен присутствовать у всех участников в нашей форме,желательно быстрый ум!!!
Подводя итог всему вышесказанному считаю,что единственное,что нам сейчас необходимо это визит в раздевалку подвыпившего Тони Адамса после подобного матча или перед следующим.
  • 3
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#323 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 08 November 2010 - 20:28

А какие тактические хитрости продемонстрировали сороки?

То, что у нас было примерно равное владение мячом и в два раза больше чреватых нарушений, да и просто фолов показывает, что сороки сыграли тактически безхитростно.
Умеют же.
  • 1
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#324 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 04:31

Отвечу всем кто пытался меня уличить в непримиримой ненависти к Насри, Уилширу и Сонгу и беззаветной любви к Андрею и Сеску.Мне бы очень хотелось, чтобы вчера Аршавин совсем не выходил на поле, а Сеск был заменен на 20 минуте ( к этому времени почти всем стало очевидно что он бесполезен :) ) а мы победили бы, и Самир сыграл бы хотя бы посредственно, или Джек сыграл бы хотя бы наполовину так как до дисквалификации, но этого не произошло. Меня всегда учили, что атака начинается с центральных защитников, если у них есть первый пас, если нет, то с опорных. Увы, от Джека его не было, Сеск не опускался за мячом (он как и команда провел плохой матч), а Сонг медленоват для этого. Поэтому при развитии нашей атаки даже не слишком обученная оборона сорок успевала перестраиваться. Все тоже самое было и впереди, очень медленно и защищающиеся перестраиваются, а мы не можем создать момента. Самир ни разу не обострил ( если кто-то найдет упущенный мною момент, сообщите), потому что пространства не было, а стартовая скорость чуть потеряна. У Самира спад очевиден, и чем быстрее он пройдет, тем лучше для нас. Но самое главное во вчерашнем матче, я уже говорил, мы проиграли подбор. Футбольный закон прост - проигрываешь подбор - проигрываешь матч. В этих элементах у нас очень сильны Сеск, Уилшир и Сонг, они все проиграли, пересмотрите матч. Если хотите, то назовите этих футболистов Аршавин 1, 2, 3, так некоторым лучше воспринимать действительность. Но даже при таком развитии, ничья была у нас в кармане. Увы... Идем дальше, но выходить на игру в таком настроении недопустимо.
Венгер все прекрасно понимает, но на пресс-конференции он никогда не скажет истинных причин поражения, потому что в таком случае, появятся обиды и ненужное напряжение в коллективе. Надеюсь, что команда выйдет из этой ямы, которую сама себе вырыла в Донецке


Ну, то, что к Самиру Вы особой любви не питаете, заметно не только по этой игре, а по большинству Ваших постов: то он не стал бить пенальти, то еще что-то сделал не так. Но ему всего23 года, он даже еще не сформировался до конца физически. Кроме того, конкретно по этой игре Самир Насри, выступая с травмой, получил в английской прессе высокие оценки по матчу, одни из лучших в команде.
  • 0

#325 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 09 November 2010 - 06:37

*
Популярное сообщение!

Ну, то, что к Самиру Вы особой любви не питаете, заметно не только по этой игре, а по большинству Ваших постов: то он не стал бить пенальти, то еще что-то сделал не так. Но ему всего23 года, он даже еще не сформировался до конца физически. Кроме того, конкретно по этой игре Самир Насри, выступая с травмой, получил в английской прессе высокие оценки по матчу, одни из лучших в команде.

Наоборот, мне очень нравится Насри, я его еще в 2006 в Марселе заметил и очень обрадовался, когда он перешел в Арсенал. Самиру не очень нравится его позиция на поле (знаю, они с Андреем приятели), он хочет играть в центре, и когда Сеск не играл, у Самира очень здорово получалось. Сейчас Венгер перевел его на фланг, и в последних матчах у него некоторый спад. Мне совершенно все равно какие оценки выставили английские обозреватели, но в данной конкретной игре Самир сыграл очень посредственно. Мне все игроки Арсенала нравятся одинаково (Аршавину, как моему знакомому, отдаю приоритет, не влияющий на оценку его игры ) и я счастлив, когда они демонстрируют свое мастерство, но я не стану обманывать ни себя, ни других, и на черное говорить белое.
  • 11

#326 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 09 November 2010 - 07:00

//www.zonalmarking.net/2010/11/08/newcastle-arsenal-tactics/
  • 1

#327 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 09 November 2010 - 08:39

//www.zonalmarking.net/2010/11/08/newcastle-arsenal-tactics/

Не силён в английском,но смысл понятен:как сороки шедеврально переиграли нас в центре поля. Картинки прикольные,и я уверен,что совершенно с другим заголовком можно найти идентичные картинки из матча с МС. Картинка №1: я так понимаю Тиоте перед расположившимися в линию защитниками играет персонально с Сеском,так? Мяч у Сонга,напрашивается пас на Джека (прямо на место судьи),далее чья-то одинокая красная футболка на левом фланге-вот дальше туда или в разрез на Шамаха,который обязан открываться на грани офсайда. А Тиоте пусть продолжает бегать за Сеском.1:0. На картинке №2 недостаточно видно,что творится за центром,чтобы оценить как-то действия сорок. Но ситуация простая в принципе: игра с Клиши,тот в стенку с Джеком(опять же на место судьи)и открываться по флангу...Картинка №3: ЗАЧЁТ! 9 человек в створе ворот. Элементарный пас на Санья или Клиши и уже никто нах перестроиться не успеет,при одном условии,что наши игроки будут быстро двигаться,а не тупо лезть в одно место,как школьники на площадке. Картинка №4: да кто-то там подключился,чтобы Самир вернулся,Бартон стоит на прямых ногах,чтобы Сеск вернулся,а где продолжение атаки,навес на Кэролла? Элементарное позиционное возилово. Хочу заметить,что в случае обрезки минимум 5 человек остаются на нашей половине и тот же Бартон уже не успевает за Сеском,а Тео с Шамахом на правом фланге разрывают оборону играя элементарно в стенку....Картинка №5 Сеск в своей оптимальной форме разворачивает атаку на правый фланг,подключая Тео или Санья,вот и весь *** до копейки. Картинка №6: первая линия обороны,все расположены в линию,всего то необходимо приложить минимум усилий,чтобы открыться за их спинами,почему Тео или Самир этого не сделали? И второй момент-интересно увидеть,каков разрыв между линиями у них в этом случае? Картинка №8: идентична №4,без движения тупик! А вот картинка №9 очень показательна,нет мотивации,нет желания,нет настроя,нет и выигранных единоборств!
  • 2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#328 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 09 November 2010 - 09:52

КrystyKТак все и есть. Нет желания, нет борьбы, нет темпа = и Тиоте смотрится бизоном, и Нолану хватает время покомадывать, и атака наша съедена. Вот и весь тактический секрет. + как говорится 1
  • 1

#329 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 09 November 2010 - 12:42

упускать главного вражьего нападающего на стандарте, причем совершенно по-детски оставляя его за спиной! чего тут собственно киперу оставалось делать, не выходить вовсе?



дело в том, что Лукаш даже не дал шанса ошибиться Шамаху и Косельны. ибо сам полез. если бы остался в раме, имел бы шанс подчистить за нашим защщом, и нападом. а так сам полез, сам недостал. в общем, тут, имхо, странно высказывать кому-либо, кроме Лукаша.
надо ли вообще было лезть ему? так такой вопрос всегда стоит перед выходом. если полез и не попал/не достал, высока вероятность того, что забьют. кипер всегда рискует. другое дело, что щас, задним числом, кажется, что двое справились бы с Кэролом. но....дело в том, что Лукаш снял таких мячей 10 в крайних матчах. и имел некие аргументы выходя.
  • 4

#330 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 09 November 2010 - 13:57

надо ли вообще было лезть ему? так такой вопрос всегда стоит перед выходом.

Да в этом моменте он ошибся, и да не надо было выходить ну как с такого угла и расаяния можно головой сильно ударить по воротам когда тебе еще и мешают?? Надо было Лукашу оставатся, это всем ясно, и никто думаю спориить не станет что он ошибся.
Все нужно закрывать эту тему, а то срач будет продолжаться.
  • 2
Never give up!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)