Перейти к содержимому


ARSENAL - Manchester United (28.04.2013, 19:00 МСК, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#81 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 29 April 2013 - 06:48

да все просто.

Арсен собрал команду-наёмников. В этом составе лишь Джек, и возможно Аарон да Кирон ложатся костьми именно за пушку, за игру в составе именно этой команды. Остальные просто играют в футбол за деньги и возможность выступления в ЛЧ. Взять тот же МЮ. Там почти весь состав пропитан философией клуба с чертом на эмблеме, каждый игрок в каждом вью говорит о духе Юнайтед. Да чего там-даже в гребаном пуле игроки ощущают честь и престиж игры за мерсисайд.

А у нас что? Смешно. Уверен, многие игроки даже не знают, кто тренировал клуб до Венгера. Все выходят на игру как на работу. Выполняют её усердно, но только в рабочие два часа. Отсюда и всё отсутствие страсти.

Вспомните, как много значила пушка для Анри, берги, Робера и иже с ними. Разве будет условный Жиру в последнем  матче на Эмирейтс целовать газон стадиона? Или Условный Касорла будет хранить фото своего последнего матча за клуб в рамке, которую ему подарят фаны?

Вот тото и оно. При том, что люблю этот клуб почти 15 лет и буду это делать до конца жизни, смотреть игры Арсенала именно этого сезона просто блевотно. Все одно и тоже, прооблемы как игровые, так и околофутбольные. Арсенал действительно стал просто яркой американской картинкой, машиной по зарабатыванию бабла. Футбольной души в нём нет.

Думаю, дело не в наемниках, их полно и в МЮ, в Ливере, и даже (невероятно, но факт) в Анжи (!)

 

дело в том, чтобы этих наемнков заразить общей идеей, духом. Чтобы они понимали, куда пришли, за что борятся и т.д.

Всем этим духом должны заряжать ветераны клуба (те, кто играет и те, кто закончил), тренер, руководство, болельщики.

 

Венгеру походу не до этого (да и умеет ли он?), руководству похер на дух, а из ветеранов команды - ну не Аршавин с Росицки же?


  • 4

#82 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 29 April 2013 - 06:55

Думаю, дело не в наемниках, их полно и в МЮ, в Ливере, и даже (невероятно, но факт) в Анжи (!)

 

дело в том, чтобы этих наемнков заразить общей идеей, духом. Чтобы они понимали, куда пришли, за что борятся и т.д.

Всем этим духом должны заряжать ветераны клуба (те, кто играет и те, кто закончил), тренер, руководство, болельщики.

 

Венгеру походу не до этого (да и умеет ли он?), руководству похер на дух, а из ветеранов команды - ну не Аршавин с Росицки же?

ну вот об этом я и писал. 


  • 1

#83 OFFLINE   klse

klse

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 07:32

Терпи и верь, а не скули.

 

А во что верить? Что в один прекрасный момент все резко поменяется, хотя для этого даже нет предпосылок. В итоге вся вера сводится только к одному - появлению денег на трансферы.

 

Так тогда так и пиши: "Терпи пока Кронке все-таки решится потратиться" А то получается, что в твоих словах еще больше пафоса.


  • 0

#84 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 29 April 2013 - 08:04

Тут же еще одна проблема - не факт, что даже покупка 2-3-х по-настоящему отличных игроков сразу и автоматически сделает нас борцами за золото.

Вот, допустим, купим мы Фалькао (размечтался, да) и что? Он же не будет брать мяч от Мертезакера, обыгрывать всю команду и забивать. Понятно, что голов у команды прибавится, но не настолько, чтобы бороться за золото.

 

Нужно несколько системообразующих игроков, и, боюсь, смена тренера.


  • 3

#85 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 29 April 2013 - 08:24

У нас есть хорошие игоки, и пожалуй, впервые за несколько лет хорошая лаввка, но используют то их неправильно, Санти - не плеймейкер, Польди - не цф и не вингер, при этой проклятой4-3-3 они не играют на свой максимум, не новоря уже о том, что Артета не опоник, хотя и неплох
  • 2
Never give up!

#86 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 29 April 2013 - 08:44

У нас есть хорошие игоки, и пожалуй, впервые за несколько лет хорошая лаввка, но используют то их неправильно, Санти - не плеймейкер, Польди - не цф и не вингер, при этой проклятой4-3-3 они не играют на свой максимум, не новоря уже о том, что Артета не опоник, хотя и неплох

Легко обвинять Венгера в плохих трансферах , но думаю он и сам понимает , что игроки которых он купил не так хороши как он надеялся . Жиру играет в основе только из за отсутсвия альтернативы , Подольски стал лавочником , ну а Санти хоть в топ играх не блещет , но против остальных соперников очень полезен . Конечно виноват он , но никогда не знаешь наперёд как проявит себя тот или иной игрок в новом клубе или лиге . Думаю самым большим его разочарованием был Подольски , который он надеялся сможет подменять Жиру на позиции центрального нападающего .


  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#87 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 29 April 2013 - 08:54

тогда мы добрались до полуфиналов ЛЧ и КА. Антоха, тут  ты порешь чушь, уважаемый.

По содержанию игры-это худший Арсенал эпохи Грэма\Венгера.

Отличный аргумент. В ЛЧ мы обыграли Рому (еле-еле) и Вильяреал, после чего из нас сделал котлету МЮ, а в КА мы обыгрывали Кардифф, Бернли и еще что-то со смешным названием.
А там были и 3-0 от Сити, и 1-4 дома от Челси, и четыре (!!!) нулевых ничьи подряд, и выездная феерия со Стоуком, и второе поражение на Эмирейтс от Халла, и два матча с Астон Виллой, в обоих из которых она нас беспощадно возила. Тот сезон по содержанию был хуже этого. Я бы еще 2006/07 отметил, да и прошлый не был лучше.


Сообщение отредактировал fabregas__4: 29 April 2013 - 08:57

  • 1

#88 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 08:55

Даже в том сезоне Арсенал боролся за чемпионство. Два последних года за попадание в четверку, и даже этот сезон хуже предыдушего. Команда скатывается по наклонной. Ни одного топ-игрока ни на одной позиции.

С Астон Виллой борьба была за чемпионство шоль?)) И попади нам в ЛЧ условные Рома и Вильяреал - могли бы и в этом сезоне до 1/2 дойти.
В прошлом сезоне 70% позитива было от Пусси (и еще 20-25 от набравшего форму Роси). В плане содержательности игры хуже точно не стало. Вообще удивляет ход мыслей "не попадем в ЛЧ - что-то поменяется". Да с какого дива что-то там поменяется, как была цель попасть в ЛЧ, так и останется, или, по-вашему, Кроенке сразу сеппуку сделает, завещав все состояние на трансферы клубу?

Сообщение отредактировал Lost: 29 April 2013 - 08:56

  • 1
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#89 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 29 April 2013 - 08:56


Легко обвинять Венгера в плохих трансферах , но думаю он и сам понимает , что игроки которых он купил не так хороши как он надеялся . Жиру играет в основе только из за отсутсвия альтернативы , Подольски стал лавочником , ну а Санти хоть в топ играх не блещет , но против остальных соперников очень полезен . Конечно виноват он , но никогда не знаешь наперёд как проявит себя тот или иной игрок в новом клубе или лиге . Думаю самым большим его разочарованием был Подольски , который он надеялся сможет подменять Жиру на позиции центрального нападающего .


Я никого не обвинял касательно трансферов, это все таки их первый сезон, игроки действительно хорошие (надеюсь Польди заиграет), меня больше беспокоит нерушимая схема4-3-3 под которвю многие из нынешних исполнителей не подходят

Сообщение отредактировал Ars4ever: 29 April 2013 - 08:57

  • 0
Never give up!

#90 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 29 April 2013 - 08:58

Отличный аргумент. В ЛЧ мы обыграли Рому (еле-еле) и Вильяреал, после чего из нас сделал котлету МЮ, а в КА мы обыгрывали Кардифф, Бернли и еще что-то со смешным названием.
А там были и 3-0 от Сити, и 1-4 дома от Челси, и четыре (!!!) нулевых ничьи подряд, и выездная феерия со Стоуком, и второе поражение на Эмирейтс от Халла, и два матча с Астон Виллой, в обоих из которых она нас беспощадно возила. Тот сезон по содержанию был хуже этого. Я бы еще 2006/07 отметил, да и прошлый не был лучше.

 

Да ну, 2006/07 - игра была, манков оба раза в АПЛ дернули, Ливер дома разгромили, Челси ни разу не проиграли.


  • 3

#91 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 29 April 2013 - 09:02

дело в том, чтобы этих наемнков заразить общей идеей, духом. Чтобы они понимали, куда пришли, за что борятся и т.д.

 

   это, идёт сверху вниз. и никогда по-другому не был и не будет. тренер может замотивировать на кубковый матч, и команда выиграет у более маститого соперника. для длинной дистанции, философия должна спускаться от владельцев, к совету директоров и ниже и ниже. конечно, владелец должен  подкреплять "мы станем чемпионами!"  соотв-ими действиями. вопрос: ты веришь(кто-то здесь верит) что Кронке нужны трофеи? если ответ да, нужно что-то делать с тренером. но, мне лично с боку, видится, что владельцы клуба не знают чего они хотят. если быть более точным: мне не кажется, что они хотят трофеев.  

 

 

  


Да ну, 2006/07 - игра была, манков оба раза в АПЛ дернули, Ливер дома разгромили, Челси ни разу не проиграли.

 

  плюсанулся. холодным душем был ПСВ. а в какие сезоны у нас не было освежающего душа?

 

плюс к тому, что перечислил Моцарт, добавлю фантастические 9:4 в кубках с колбасой. разве это реально забыть?


Сообщение отредактировал sunbeam: 29 April 2013 - 09:08

  • 2

#92 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 29 April 2013 - 09:02

В вопросе определения самого блевотного сезона нужно попытаться отбросить эффект снежного кома. Но оно ведь не получается. 


  • 5

Изображение


#93 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 29 April 2013 - 09:17

Отличный аргумент. В ЛЧ мы обыграли Рому (еле-еле) и Вильяреал, после чего из нас сделал котлету МЮ, а в КА мы обыгрывали Кардифф, Бернли и еще что-то со смешным названием.
А там были и 3-0 от Сити, и 1-4 дома от Челси, и четыре (!!!) нулевых ничьи подряд, и выездная феерия со Стоуком, и второе поражение на Эмирейтс от Халла, и два матча с Астон Виллой, в обоих из которых она нас беспощадно возила. Тот сезон по содержанию был хуже этого. Я бы еще 2006/07 отметил, да и прошлый не был лучше.

ну в этом мы вылетели из кубков от днищ с низших дивизионов. Причем в КА дома(!) Да и тогдашняя Рома была сильно мотивирована и играла отлично. Вильяреал тогда был при Пеллегрини, касорле и Росси, тоже не шибко слабая команда.


Сообщение отредактировал Brad: 29 April 2013 - 09:20

  • 2

#94 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 29 April 2013 - 09:42

Проблема этого сезона не в содержании игры, а в отсутствии запоминающихся моментов. Кроме Рединга, я через 5 лет ничего и не вспомню. А по содержанию, так имхо, кроме 2007/08, все одинаковое примерно, только сильные и слабые половины сезонов меняются местами, отчего складывается впечатление, будто бы в одних мы боролись за чемпионство, а в других еле-еле попали в четверку.


Сообщение отредактировал fabregas__4: 29 April 2013 - 09:42

  • 8

#95 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 29 April 2013 - 09:57

Я никого не обвинял касательно трансферов, это все таки их первый сезон, игроки действительно хорошие (надеюсь Польди заиграет), меня больше беспокоит нерушимая схема4-3-3 под которвю многие из нынешних исполнителей не подходят

Дело тут не в схеме , а игроках . Если ты заметил то и МЮ и тот же Сити , тоже перешли на 4-2-3-1 или её вариации . Проблема в том что у нас нет забивного напающего и игрока на позицию "десятки" который тоже должен стабильно забивать . Джек и Росицики никогда не будут много забивать , это говорил и сам Венгер . Санти для этой позиции не годится , хоть и забил немало . 


  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#96 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 April 2013 - 09:58

Лично я вообще в шоке от такого Арсенала.
 Перед матчем я просто горел страстью и хотел расправы с манками!! После гола Уолката, я визжал как девка, и фиг с ним что из офсайда. Но по течению матча, я просто был в шоке какие мертвые манки, а мы этим не пользуемся, так ещё и привозим себе гол на ровном месте. Такой футбол нам не нужен! Арсенал даже меня усыпил, я сидел и зевал просто....

  • 3

#97 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 29 April 2013 - 10:19


Дело тут не в схеме , а игроках . Если ты заметил то и МЮ и тот же Сити , тоже перешли на 4-2-3-1 или её вариации . Проблема в том что у нас нет забивного напающего и игрока на позицию "десятки" который тоже должен стабильно забивать . Джек и Росицики никогда не будут много забивать , это говорил и сам Венгер . Санти для этой позиции не годится , хоть и забил немало .


думаешь хороший форвард решит наши проблемы? ИМХО проблемы скорее в созидании, но необходимость в форварде все равно есть

Сообщение отредактировал Ars4ever: 29 April 2013 - 10:22

  • 2
Never give up!

#98 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 April 2013 - 10:28

Вот-вот, разруха не в клозетах.


  • 0

#99 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 29 April 2013 - 10:48

*
Популярное сообщение!

если кто спросит вы этого не видели. Впервые на сцене - неуложенные волосы Микеля Артеты

 

tumblr_mm0giygtxs1r6tejyo1_500.jpg


  • 21
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#100 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 April 2013 - 11:06

Это Крис Мартин - "муж гвинет пэлтроу"? )))) Однако )

 

Все можно понять и простить, "отсутствие" денег, слабость состава, травмы и проч., проч. Но в ответ на очередную подобную замену Росицки, хочется взять и уебать. И выход Чемберлена, откровенно пропустившего этот сезон, зачем???

 

И венгер, последние десять минут матча бьющийся о стенки клетки собственных иллюзий.

 

PS: тревожное предчувствие появилось сразу после ничьей петухов. 

Тебе стоит понять, что Томашу давно не 25, да и не 30 уже. Он на таком высоком темпе не может отыграть весь матч. Отсюда и замена. 


  • 2

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей