Перейти к содержимому


Carling Cup: ARSENAL - Bolton


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#161 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 26 October 2011 - 13:52

а мое мнение, что там ваще защитники просто бездарно сыграли =)



ну так гол, это в 99% случаев всегда чья-то грубая ошибка
однако, Пак все равно непростой гол положил по исполнению
  • 2
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#162 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 26 October 2011 - 13:56

*
Популярное сообщение!

Ну, вот и посмотрел весь матч осилил. Игра оказалась несколько менее интересной, чем результат. Я бы даже сказал, что мы совсем не превосходили Болтон, кроме периода с 50 по 70 минуту, когда кроме голов, был очень приличный прессинг и наши могли забить еще. А так вновь тактика 6-4, и в этом матче Кокелен и Фримпонг так сели назад, что квартет нашей атаки был совершенно оторван от обороны, и связующего звена не было. Шава, ставший героем матча, мне не то чтобы не понравился, но в этом вакууме середины ему по идее надо было слишком много двигаться, чтобы сделать наши действия целостными. А это Андрей не может, передачи шикраные, обостряющие, в касание, но для эффективной игры под нападающим, необходим более смелый центр поля. Парк, Беня и Шава понимали друг друга сполуслова, как будто играют вместе уже давно, и несмотря на не слишком эффективную игру Чамбо, он молодец двигался не только по прямой, а пытался менять направление атаки. У него много потерь, но он игрок. Не было у нас и плотности в игре, и Шава на правах лидера и потому что у него это в характере, все время старался показать молодым, где они должны находится в данный момент, чтобы оборона выглядела компактнее.
Да. еще момент со вторым голом, там Шава ждет Парка, чтобы тот вышел из офсайда, и отдает пас ему прямо в ногу, даже комментаторы, не слишком обожающие Аршавина, четко заметили это и несколько раз повторили "посмотрите как он ждет Парка"
Игры пока нет, но набираем в уверенности, очки берем, дальше в турнирах проходим, так что беспрсветка сменяется если не надеждой, то верой в то что может быть как то все образуется. Во всяком случае, настроение у меня после вчерашней победы было совсем не хуже, чем после игры со Стоком. Шаве еще не звонил, поэтому пока без его комментариев.
PS в нашем голе виноваты двое опорников Кокелен и Фримпонг, один слишком резкий пас дал поперек, второй не обработал, англичане определили что Кокелен, его после гола крупно взяли, я тоже на него набросился по первости, но потом посмотрел что Фримпонг мог лучше мяч обработать

Сообщение отредактировал lbg: 26 October 2011 - 14:06

  • 22

#163 OFFLINE   CLaSh

CLaSh

    mischievous person

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений
  • Откуда:T74

Отправлено 26 October 2011 - 14:08

Судя по обзору,в паре моментов,да и в случае с голом Болтона,Томас сыграл "на уровне" своего вчерашнего напарника по защите,надо сказать честно.
Надеюсь,что наберет форму как можно быстрее.
  • 0
51°33′18.08″N 0°6′30.50″W

#164 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 26 October 2011 - 14:17

Да. еще момент со вторым голом, там Шава ждет Парка, чтобы тот вышел из офсайда, и отдает пас ему прямо в ногу, даже комментаторы, не слишком обожающие Аршавина, четко заметили это и несколько раз повторили "посмотрите как он ждет Парка"


Да. Здесь ждет. Но изначально. Аршавин получает мяч - Пак начинает выбегать по центру. Аршавин мельчит. Пак делает дугу и возвращается в игру на фланге, Аршавин ждети отдает пас, когда Пак снова начинает ускоряться. Но сразу то, когда еще по центру выходил Пак, пас не был сделан. И в первую очередь заслуга Пака, что тот снова вернулся и снова открылся, а не Аршавина, что этого дождался.
  • -3

#165 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 26 October 2011 - 14:27

PS в нашем голе виноваты двое опорников Кокелен и Фримпонг, один слишком резкий пас дал поперек, второй не обработал, англичане определили что Кокелен, его после гола крупно взяли, я тоже на него набросился по первости, но потом посмотрел что Фримпонг мог лучше мяч обработать


Вермален тоже стал почему-то метаться, вместо того чтобы крыть Муамба, зачем-то побежал на ленточку
  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#166 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 26 October 2011 - 14:29

*
Популярное сообщение!

Да. Здесь ждет. Но изначально. Аршавин получает мяч - Пак начинает выбегать по центру. Аршавин мельчит. Пак делает дугу и возвращается в игру на фланге, Аршавин ждети отдает пас, когда Пак снова начинает ускоряться. Но сразу то, когда еще по центру выходил Пак, пас не был сделан. И в первую очередь заслуга Пака, что тот снова вернулся и снова открылся, а не Аршавина, что этого дождался.

я сейчас звонил Андрею, и он мне сказал, что мог сразу дать Парку, или как Андрей его называет Чу, но я этого не увидел, там передача могла оказаться неточной, ее сложнее было дать. А продержав мяч спецом, чтобы кореец вышел из офсайда, он сделал идеальную передачу. Такой момент я всегда оцениваю, как мастерство дающего, а то что Парк без обработки ударил обводящим - тут молодец. Момент еще раз просмотрю

ЗЫ посмотрел по кадрам, передачу Андрей мог бы дать чуть раньше, но не сразу и по тв кажется, что так и надо было делать, но я вот почувствовал, что интуитивно Шава правильно делал паузу, он защитников к центру тащил, и когда они к центру пришли, он дает в свободную зону Парку, дай он раньше - защитники успели бы перекрыть удар Парка, а так гол.Да, и победителей не судят.

Сообщение отредактировал lbg: 26 October 2011 - 15:33

  • 16

#167 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 26 October 2011 - 16:00

Лишь бы козла отпущения найти, по-моему, можно простить Лукашу его ошибку, ведь в двух моментах, которые должны были заканчиваться вернейшим голом, он явно выручил команду. Удар Кейхилла головой и выход 1 на 1 с Класничем, где Вермален напортачил. Честное слово, когда Войцех ошибся в матче с Сандерлендом, негодования было меньше.
  • 7
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#168 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 16:03

И в первую очередь заслуга Пака, что тот снова вернулся и снова открылся, а не Аршавина, что этого дождался.

А по-моему, заслуга обоих в равной степени, очень хороший показатель уровня взаимопонимания игроков в остром игровом моменте, просто молодцы. :)
  • 5

#169 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 26 October 2011 - 17:12

Вообще не хорошо что Пак достаточно сильно провалился в офф сайд.
  • -2

#170 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 17:34

Пак вообще в этом матче попадал в офсайд раз шесть(могу ошибаться). :)

Сообщение отредактировал корда: 26 October 2011 - 17:38

  • 0

#171 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 26 October 2011 - 17:45

он защитников к центру тащил, и когда они к центру пришли, он дает в свободную зону Парку, дай он раньше - защитники успели бы перекрыть удар Парка,


плюс за все время пока Пак выбегал из оффсайда, вся эта процессия приблизилась на расстояние, которое позволило после паса сразу бить по вротам. А так, отдай Андрей передачу Паку сразу за центральным кругом - до ворот было бы еще как до Киева раком...
  • 6
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#172 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 26 October 2011 - 17:48

То что он в офсайде - это знак того, что бегает и открывается. Шамах же умудряется стоя попадать в них)))
  • 2

#173 Гость_*Алексей*_*

Гость_*Алексей*_*
  • Гость

Отправлено 26 October 2011 - 18:12

Аршавин все сделал очень грамотно,настолько четко оттянул защитников на себя ,что Парку оставалось технически не подвести.
На самом деле,без преувеличения Аршавин в этом матче умница.

Не разделяю критику по Шамаху и Фабиянски. И первому и второму нужно игровое время,класс первого и второго в большей степени зависит от психологического состояния... Посмотрел бы я на вас когда в основе на соответствующих позициях играют Перси и Щестны.

Ситуация с Арсеналом,абсолютно предсказываемая мною - потихоньку набирается уверенность и сыгранность команды,даже чуть быстрее,чем я ожидал. Ситуация стабилизируется,хотя я предсказывал наш проигрыш Челси и мнение пока не поменял...Если выйграем,то абсолютно убежден,что в топ 4 мы очень быстро вернемся,отсюда крайне важно,чтобы я с прогнозом ошибся.

P\S Как гнали на Венгера,что он приобрел какого-то невнятного Парка,так дешево и из какого-то непонятно дивизиона.Сейчас многие недоумевают как,так,что он еще не выходит на замену вместо Персика.... Вы либо придерживайтесь своих позиций,либо признавайте свою неправоту. А то отчетливо помню все высказывания про Косьельни,такой,сякой. А сейчас лучший защитник ПЛ,а когда опыта еще чуток наберет: игрок будет фантастическим! Так нет же и тут находятся индивиды,которые в жизни,не только футбольной ,на мой взгляд, ничего хорошего вообще не замечают.

Сообщение отредактировал *Алексей*: 26 October 2011 - 18:13

  • -6

#174 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 26 October 2011 - 19:36

Аршавин крут, да. Жаль, что может быть не увидим его под нападающим снова. Вместе с Парком вчера рулили знатно. Йеннарис сыграл неплохо для дебюта, Вермалена с возвращением!
Всех с победой!

зы: о неважности турнира - это 9-ый сезон подряд, когда мы выходим в четвертьфинал. Рекорд турнира. COYG
  • 3

#175 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 26 October 2011 - 19:45

...
Ситуация с Арсеналом,абсолютно предсказываемая мною - потихоньку набирается уверенность и сыгранность команды,даже чуть быстрее,чем я ожидал. Ситуация стабилизируется,хотя я предсказывал наш проигрыш Челси и мнение пока не поменял...Если выйграем,то абсолютно убежден,что в топ 4 мы очень быстро вернемся,отсюда крайне важно,чтобы я с прогнозом ошибся.
...

И ведь пишут же та-ко-е .
Одна Мессия на сотню рядовых душ :bigyell:

класс первого и второго ( Прим . Шамаха и Фабианского ) в большей степени зависит от психологического состояния...

Балдёжь :sherlock:

Сообщение отредактировал kust: 26 October 2011 - 20:00

  • 6

#176 OFFLINE   bartlby

bartlby

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Откуда:КАВКАЗ

Отправлено 27 October 2011 - 06:05

Да Парк был крут, увидеть бы его в паре с Перси( ну или по прежнему очхочу кооператива - Перси/Валькот, как мой друг не знающий ин.яза прочел его имя). Еще хочется отметить еврейчика, как неугомонный носился, мне он понравился. Защиту поддерживал, в атаку постоянно подключался, а старичку то уже 30ник)........Не понравился Фримпонг, Коклен был ни какой.И не надо гнать на Лукаша - у человека мало практики в последнее время, немудрено и ошибиться, тем более все ошибаются. Кстати пресловутый Кэйхил, в этом матче был нулевой - в защите, мое личное мнение))
  • 0

#177 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 27 October 2011 - 07:55

Не разделяю критику по Шамаху и Фабиянски. И первому и второму нужно игровое время,класс первого и второго в большей степени зависит от психологического состояния... Посмотрел бы я на вас когда в основе на соответствующих позициях играют Перси и Щестны.


Алексей, я с вами категорически не согласен, и вот почему:
Ни Майклу Оуэну, ни Димитару Бербатову, ни Соломону Калу (просто свежие примеры) не требуется так уж много времени, чтобы выйти и забить. При этом в текущем сезоне все названные - те еще лавочники. Но выходят в КК и забивают. Пользуются шансом. Что мешало Шамаху? По-моему, все очень просто - исполнительский класс намного ниже. Т.е., фактически, уровень Маруана Шамаха, при всей моей к нему симпатии, не соответствует уровню клуба. Ну или, скажем так, декларируемому уровню клуба. В каком-нибудь Сандерленде он был бы №1.

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 27 October 2011 - 08:00

  • 5
Mostly Harmless

#178 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 October 2011 - 08:07

*
Популярное сообщение!

Там же есть Беня и Гьян, ну какой первый номер в Сандерленде.
  • 10

#179 OFFLINE   Chief

Chief

    One Love- AFC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
  • Откуда:Dnepr UA

Отправлено 27 October 2011 - 08:42

По такой игре Йенариса у меня вопрос, зачем было покупать дженкинсона, так бы и лям сэкономили и воспитанника в состав подтянули бы, ну и продажа Эбуэшки, до сих пор не могу успокоиться... Шершавин понравился и кореец тоже, явно лучше чем шамах.
Ну и Верми, очень рад его видеть, уверен на пенсионеров можно ставить не боясь.
  • 0
Proud to be a Gooner
-------------------------
There is not crime in waiting to win, but it has to be in the right way.(С) A.W.
-------------------------

#180 OFFLINE   Bella Donna

Bella Donna

    Moscow Goonerette

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Откуда:Россия,Москва

Отправлено 27 October 2011 - 11:42

Там же есть Беня и Гьян, ну какой первый номер в Сандерленде.


а Гьян вроде в аренде щас ,нет? да и Беня арендованный у них :) но эт я так,совсем не в поддержку Шамаха :bigyell:
  • 1
We Are Gooner Family!!!
ARSSC_Moscow




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей