Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#28061 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 26 March 2020 - 13:18

Не, про обнуление Слепаков спел в "Тяжельій год"

 

А когда он это спел? 

Сериал снимали в 2018 году, вышел в эфире в ноябре 2019


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#28062 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 26 March 2020 - 19:21

А реагировал вот на этот твой посыл: "Понятно, что, к сожалению, новые смерти увы неизбежны, но если не пытаться списать на коронавирус все, что можно и неможно, то все выглядит не так страшно." 

Мне лично, если и не страшно, то всё-таки не по себе. Хотя, не самый паникёр, и за туалетной бумагой с тушёнкой  не мчался  :) 

...

Но когда мы говорим о том, что тестов в мире проводится категорически недостаточно, чтобы прояснить точное  количество заболевших, и из-за этого процент летальности может быть завышен, то не стоит забывать, что в некоторых замечательных странах

...

От тех цифр, которые доступны на сей момент, по моему глубокому убеждению, смысл беспокоиться есть, и принимаемые карантинные жёсткие меры оправданы. А если начинать пугаться только  тогда, когда будут точные данные, тогда, может статься, уже оберегать некого будет. 

Впрочем, длительного карантина мир всё-равно не выдержит, однако "распластать" хотя бы первую волну, дабы исключить коллапс медицины, и, возможно, дать шанс основным группам риска дождаться вакцины - на мой взгляд, разумно и правильно. В этом основная мысль моя.

Когда мы говорим о смертности от гриппа все относительно ясно. Относительно, т.к. если ты обратил внимание на данные американского СДС, на которые ты ссылался, там везде речь идет об оценке, а не о точных цифрах. В принципе не возможно всех протестировать на грипп, да и на китайский вирус также. Даже если умерший имел грипп или корону, это не значит, что он умер именно от этого. Поэтому для оценки смертности от вируса, который не имеет высокой летальности (как Эбола, например) применяются довольно сложные методики оценки влияния вируса на смертность. Это лежит уже вне сферы, в которой у меня хватит образования разобраться. Но что я точно знаю, что смертность от вируса не равна всем  смертям людей, у которых был обнаружен вирус. Принимаются в расчет и возраст и наличие и стадия смертельных  и тяжелых заболеванй и много других факторов.

 

Поэтому мое возмущение направлено именно на то, что нельзя сравнивать смертность от гриппа и от китайского вируса применяя, при этом разную методику. Тем более, что и разбежка данных сегодня столь высока, что это должно наводить на размышленя (в Южной Корее - 1,42%,в Израиле - 0,3%, Норвегии - 0,43%, Австрии 0,77% и 10% в Италии). Все страны с более менее понятным уровнем медицины и прозрачности данных.

 

Испуг очень хорошее оружие в руках политиков, которое часто им помогает избежать ответственности.да, и прямой вред наност. Вот посмотри, несколько дней назад была информация, что в ряде домов престарелых персонал просто сбежал, оставив пациентов без присмотра, некоторые из них умерли и не от вируса. Сегодня в Чехии уже начали задавать вопросы, что происходит в медицине. 3 смерти из 9 - вина больниц. Люди легли в больницу без вируса, а умерли от вируса. В одном случае уже устновили, что медперсонал не умел правильно снимать охранную одежду, перчатки и маски. Я не удивлюсь, если в действительности в Италии, Испании и Франции проблема высокого уровня смертности та же. Но проще списать все на высокую смертность от нового вируса. Она должны быть более высокой, т.к. у людей к нему нет иммунитета в приципе, но вот насколько...

 

Да, чуть не забыл, если я был излишне резок в своих постах, приношу свои извинения. 


  • 3

#28063 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 26 March 2020 - 19:55

А кто должен регулировать, как не государство? Я много раз слышал про "не надо кошмарить бизнес ненужными проверками", например, пожарными. После "Зимней вишни" как-то по-другому звучит. А если кто-то выпустит вакцину, а от неё потом умирать начнут пачками, что тогда? Умрут в России, а сядет за это руководство компании в США?

У "Зимней вишни" все было в порядке с государственной сертификацией и проверки проходили регулярно.

 

Из вики: "В июне 2016 года государственным инспектором МЧС России по Кемеровской области Дарьей Москалёвой была проведена проверка соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, при проверке нарушений выявлено не было".   Она, правда, там не появлялась, но это ж такое дело - бумаги были в порядке

 

Чтобы выявить действительную небезопасность вакцины или лекарства, если не брать в  расчет откровенные яды, нужны годы  (2-3, иногда и более) исследований и клинических испытаний. Если лекарство сертифицировано для США, то там его также "мариновали" минимум  пару лет. В РФ общее время сертификации год и меннее. В действительности, это больше место для получения взяток  и создания видимости, что государство, что-то контролирует.

 

Вот интересно, создадут через некоторое время вакцину от новой китайской заразы, государства дадут возможность ее использовать сразу или будут сертифицировать годы, ожидая пока потенциальные потребители сами помрут?  

 

И кстати, США размер исков о компенсации ущерба практически не ограничен и это куда более действенный механизм, нежели государственная бумажка. Если случается ЧП, то это чаще всего действительно что-то экстраординарное, что никто выявить не смог, даже государство. В таком случае я бы предпочел, чтобы я или мои родственники получили деньги, а виновник сел в тюрьму, нежели повесить на стену Большой Государственный Сертификат. Впрочем у тебя могут быть свои предпочтения, это - твое право. Я только хотел чтобы у меня также было мое право - выбрать


  • 0

#28064 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 26 March 2020 - 20:44

У "Зимней вишни" все было в порядке с государственной сертификацией и проверки проходили регулярно.

 

Из вики: "В июне 2016 года государственным инспектором МЧС России по Кемеровской области Дарьей Москалёвой была проведена проверка соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, при проверке нарушений выявлено не было".   Она, правда, там не появлялась, но это ж такое дело - бумаги были в порядке

Если наживаются на подписях, не проверяя безопасность, то это не значит, что надо отменить подписи. Дескать все равно сгорим, главное, чтобы взяток меньше было и волокиты. 

 

Чтобы выявить действительную небезопасность вакцины или лекарства, если не брать в  расчет откровенные яды, нужны годы  (2-3, иногда и более) исследований и клинических испытаний. Если лекарство сертифицировано для США, то там его также "мариновали" минимум  пару лет. В РФ общее время сертификации год и меннее. В действительности, это больше место для получения взяток  и создания видимости, что государство, что-то контролирует.

 

Вот интересно, создадут через некоторое время вакцину от новой китайской заразы, государства дадут возможность ее использовать сразу или будут сертифицировать годы, ожидая пока потенциальные потребители сами помрут?  

 

И кстати, США размер исков о компенсации ущерба практически не ограничен и это куда более действенный механизм, нежели государственная бумажка. Если случается ЧП, то это чаще всего действительно что-то экстраординарное, что никто выявить не смог, даже государство. В таком случае я бы предпочел, чтобы я или мои родственники получили деньги, а виновник сел в тюрьму, нежели повесить на стену Большой Государственный Сертификат. Впрочем у тебя могут быть свои предпочтения, это - твое право. Я только хотел чтобы у меня также было мое право - выбрать

 

В принципе, можешь к знахарям обратиться. Изначально ты написал следующее.

 

 

Проблема Италии и большинства европейских стран, где уровень медицины довольно высок, это - то, что медицина имеет сильный перекос в сторону госрегулирования (по факту, она - социалистическая), А такая медицина не способна быстро регировать на недостаток чего-либо в принципе.

За последние 30 лет на "совок" столько всего вылили и справедливого, и несправедливого. Теперь, оказывается, он процветает в странах, которые боролись против него всеми силами, и даже делает их медицину "довольно высокой", но это все равно плохо. Наверное, там не дураки сидят и сидели. Капитализм не может всех обеспечить даже работой, крышей над головой и куском хлеба, на своей шкуре убедился. Что уж о такой тонкой материи как медицина говорить.

Уверен, что из-за шумихи конкретно с короновирусом сертификацию ускорят максимально, но проводить ее необходимо.   


  • 3

#28065 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 27 March 2020 - 03:00

Лещенко при смерти. Какая злая ирония.  Российская элита уничтожала местную медицину оптимизациями и сокращениями. Одни принимали решения, другие "лещенки" агитировали за тех, кто эти решения принимает. И вот и те и другие оказались наедине с разрушенной ими же оптимизированной медициной. Не может Лещенко вылететь в Мюнхен, Торонто или Амстердам какой-нибудь на лечение. Вынужден в коммунарке рядом с обычными людьми лежать. Зато сейчас и он и его близкие наверное начинают понимать за что они стояли, за что агитировали.


  • -1
 
 

#28066 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 27 March 2020 - 06:08

я смотрю, итальянскую медицину тоже Лещенки разрушили.

 

у тебя талант вешать ярлыки.

 

пожелать человеку здоровья надо, а не хрень всякую писать.


  • 6

#28067 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 27 March 2020 - 06:54

я смотрю, итальянскую медицину тоже Лещенки разрушили.

 

у тебя талант вешать ярлыки.

 

пожелать человеку здоровья надо, а не хрень всякую писать.

Лещенко это ничем не примечательный певец ртом. Его можно сравнить с его другом близким Кобзоном таким же двуликим и мягко говоря неоднозначным человеком, которого в США считают откровенным бандитом за связи с Квантришвили и прочими уродливыми урукхаями 90-х. Но Кобзон свои темные делишки в немалой степени искупил, когда вошёл в театр на Дубровке. Действительно героический поступок с его стороны.

Лещенко это щегол, Стас Пьеха своего времени. Он всю жизнь блистел от лоска и роскоши. В разное время прислуживал сначало коммунистам, потом бандитам, потом единороссам. Он всегда провластный, очень хорошо чувствует, куда дует ветер. Отнюдь не многим удалось удержаться на околовластных позициях столь долгие годы и дело не в таланте. Страна видела и более талантливых исполнителей.  Лещенко поддержал позицию России по крымскому вопросу, пенсионную реформу, не выступил в защиту Конституции, не выступил против закона запрещающего иностранцам усыновлять российских детей, в защиту политзаключенных тоже не сказал ни слова. За что уважать этого человека? Он способствовал ухудшению жизни в стране.

 

Что касается Италии и её медицины - вполне качественная там медицина. Страна несёт большие потери от вируса, но это не отменяет то,что тамошняя медицина впереди российской на десятилетия. 


Сообщение отредактировал Rumble: 27 March 2020 - 06:56

  • 0
 
 

#28068 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 27 March 2020 - 06:57

я смотрю, итальянскую медицину тоже Лещенки разрушили.

 

у тебя талант вешать ярлыки.

 

пожелать человеку здоровья надо, а не хрень всякую писать.

 

Казалось бы, при чем тут итальянская медицина...


  • 1

#28069 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 27 March 2020 - 08:23

*
Популярное сообщение!

Извините, что не по теме! 

 

Захотелось разбавить ваши вирусные войны :) 

 

Забавная история о том, как латвийский защитник Игорь Степанов попал в лондонский "Арсенал". Рассказывает легенда "канониров" Рэй Парлор:
 
"Летом 2000 года Степанов приехал к нам на просмотр, а Мартина Киоуна всегда беспокоили люди, которые могли занять его место. Если нам привозили центрального защитника, Мартин говорил, что он будет бесполезен. И вот приехал этот большой парень из Латвии, но, если честно, он вообще не тянул наш уровень.
 
Пока Степанов играл свой пробный матч, некоторые из нас сидели на скамейке. И после каждого его паса мы начинали аплодировать, зная, что Киоуну будет немного не по себе. Деннис Бергкамп сидел позади Арсена Венгера и раздавал Степанову комплименты: "Отличный прыжок! Невероятный подкат!" Игорь отдал пас на 20 метров дальше от той точки, куда хотел, но мяч все же дошел до адресата. Мы сразу же захлопали в ладоши. Мартин же только бурчал: "Он не так хорош". И указывал на те моменты, где Степанов допускал промашки.
 
Позже мы пошли на ужин и еще немного посмеялись над этой ситуацией; мы думали, что это невинная забава, что мы лишь подтруниваем над Мартином. Мы все понимали, что Степанов далек от идеала, он вообще не был на уровне Тони Адамса, Киоуна и Боулда. Но Мартин — легкая мишень, потому что ведется на такое. А если кто-то ведется, то подтрунивать над ним — это слишком заманчиво. Бергкамп редко упускал подобные случаи, потому что Киоун постоянно бил его на тренировках. Он бил Денниса и говорил: "Я просто готовлю вас к тому, с чем вы столкнетесь во время игр".
 
Когда через неделю мы вернулись на тренировочную базу в Колни, нас ждал сюрприз. На базе сидел Игорь. Я спросил: "Что ты здесь делаешь?" "Они подписали меня. Четырехлетний контракт", — ответил он.
 
Невероятно. Арсен не знал, что мы просто дразним Мартина. Он просто слушал, как мы хвалим этого игрока. А если Деннис Бергкамп встает и говорит: "Вот это игрок!" — ты не можешь не обратить на это внимания. Степанова подписали за 1 миллион фунтов, что-то около того. Не хочу показаться невежливым или проявить неуважение, но он сильно отставал от нас. Это было все равно что взять в команду моего брата.
 
Следующее, что с нами случилось, — из-за травм мы потеряли всех основных центрдефов. И единственной опцией в центре защиты, которая у нас осталась, оказался Степанов. И как думаете, с кем нам предстояло играть? С "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". Уже перед игрой было понятно, что у нас в обороне рискованное сочетание: Олег Лужный, Силвиньо, Игорь и Эшли Коул. К тому же Эшли пришлось заменить в перерыве.
 
Дуайт Йорк основательно нас потрепал. Серьезно, это было унизительно. Они забили первыми, но потом мы сравняли счет и подумали: "Ну окей, мы выиграем здесь". А потом в наши ворота неожиданно посыпались голы, к перерыву мы горели 1:5. Все потянулись к подтрибунному тоннелю, и было заметно, что Арсен просто кипит. Он почти никогда не ругался и не кричал, но в тот день сделал это. Я помню, как долго шел по тоннелю и Дуайт Йорк спросил у меня: "Где, черт возьми, вы взяли этого защитника?" "О, это длинная история..." — ответил я.
 
Мы сидели в раздевалке, а ведь счет мог быть и 1:9, Дэвида Симэна просто расстреливали. Арсен начал выпускать пар, но он вообще не умеет это делать, ему это не идет. И тут из меня полез смех, я отчаянно хотел засмеяться. Я увидел, как Пэт Райс посылает мне зрительный сигнал: "Не смейся. Что бы ты ни делал. Только. Посмей. Засмеяться". Арсен буквально сходил с ума. Это был единственный раз — а я отыграл при нем 8 лет, — когда он слетел с катушек в перерыве. В тот день мы проиграли со счетом 1:6, и больше бедный Игорь почти никогда не выходил на поле".

  • 17
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#28070 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 March 2020 - 08:46

 

Я помню, как долго шел по тоннелю и Дуайт Йорк спросил у меня: "Где, черт возьми, вы взяли этого защитника?"

 

Вот тут было очень смешно


  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#28071 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 27 March 2020 - 09:53

Rumble, творческая интеллигенция всегда обслуга правящего класса. При СССР им объясняли, что такое хорошо и что такое плохо, они творили, в том числе и Лещенко. Он прекрасные песни пел, особенно, "День Победы". А СССР не стало, они были вынуждены кормиться с рук бандитов разного калибра, ельцинят, потом Единой России и т.д. Просто не надо от них ждать божественных истин, есть гораздо более зашкваренные особи.
  • 0

#28072 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4851 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 27 March 2020 - 10:18

У Лещенко шикарный голос


Что ещё от него надо было то??
  • 1

#28073 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 27 March 2020 - 10:47

Друзяки, вьі скатьіваетесь к одному из "извечньіх" вопросов - должен ли художник голодать из-за убеждений и приемлемо ли человеку искусства, творцу, брать подачки. 

Так вот при населении в за 7 ярдов и такой сложной и многообразной социальной организации как сейчас все вариантьі возможньі и приемлемьі.

 

Карлу Орфу долго припоминали что он не уехал из нацистской Германии, например. А кто-то считает героем не только его. Таков мир. Никогда, НИКОГДА не смешивайте талант в какой-либо области с общечеловеческими качествами. А то уподобитесь долбоебам, которьіе типа не слушают Queen потому что Фредди бьіл гей. Разделяйте такие вещи. 

Даже в вашем окружении есть люди, талантливьіе в какой-либо области, но совершенно невьіносимьіе в жизни. Ватники, например, законченньіе. Или карьеристьі. Или подлизьі. Или еще чего-нибудь неприятное лично вам. Ну шо, повесить всех? 

Просто должен бьіть баланс, и на каждого лещенка с кобзном есть свои Летов и Гребенщиков.

 

Немного оффтоп, но тут Dakhabrakha новьій альбом зарелизила, офигенньій ИМХО

 


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 27 March 2020 - 10:48

  • 0
Mostly Harmless

#28074 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 27 March 2020 - 11:31

Света, спасибо тебе за это лирическое отступление от коронной нынче темы) Поржал в голос) Побольше бы таких откровений здесь)
  • 3

#28075 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 March 2020 - 12:50

Друзяки, вьі скатьіваетесь к одному из "извечньіх" вопросов - должен ли художник голодать из-за убеждений и приемлемо ли человеку искусства, творцу, брать подачки. 


Немного оффтоп, но тут Dakhabrakha новьій альбом зарелизила, офигенньій ИМХО

В курилке не может быть оффтопа)


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#28076 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 27 March 2020 - 15:13

Просто должен бьіть баланс, и на каждого лещенка с кобзном есть свои Летов и Гребенщиков.

Я тебя умоляю. Русский рок та еще графомания, причем, по большей части, вторичная. Они все боролись с "совком" и были популярны, а когда его победили, то в 90-е стали кто во что горазд. Неслучайно самый популярный рокер - покойник Цой. Просто не успел удариться в попсу со своим продюсером Айзеншписом. Лещенко и Кобзон для культуры гораздо более ценны своим ранним творчеством.


Сообщение отредактировал hlebfromnn: 27 March 2020 - 18:19

  • 0

#28077 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 27 March 2020 - 15:47

Поколение 13-14, а может и постарше, я уверен, с трудом-с себе представляет кто такие, мать их, Кобзон и Лещенко. Не заболей он - и не вспомнили бьі. Как и Кобзон, закончивший карьеру вьіступлениями в ОРДЛО. Все относительно.То, что мьі его помним и признаем какое-то культурное влияние на людей нашего поколения, не означает ровньім счетом ни-че-го. Не преувеличивай значение каких-то местечковьіх старперовских звезд на судьбьі мира. То же, кстати, и к Цою сотоварищи относится.


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 27 March 2020 - 15:47

  • 2
Mostly Harmless

#28078 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4851 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 27 March 2020 - 15:49

Кто в мордокниге шарит:
Я оставил коммент где то там под каким то постом в facebook
Мои друзья получили уведомление об этом
Как такую беспантовую xyйню вырубить??
Сорри что не про коронавирус

Так как эта байда вырубается?
  • 0

#28079 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 27 March 2020 - 15:57

tem87, вот ответил бьі, если б знал, но у меня и фб-то нет. 

А гугл на подобньій вопрос что говорит?


  • 0
Mostly Harmless

#28080 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 27 March 2020 - 16:11

Поколение 13-14, а может и постарше, я уверен, с трудом-с себе представляет кто такие, мать их, Кобзон и Лещенко. 

Это говорит о том, что у нынешнего поколения пробелы в образовании. Только "День Победы" или "Не думай о секундах с высока" (неотъемлемая часть легендарного фильма) стоят больше, чем все творчество нынешних кумиров молодежи. Да и попсовые песни про любовь 70-80-х имеют поболее музыкальной гармонии, чем "рок-н-рольный" квадрат или рэперский бит. А самое главное, что последние глубоко вторичны. 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей