Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal Vs Fulham (18.04.2021, 15:30 Msk, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

#81 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4001 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 03:22

Потерять Ляку сейчас хуже чем проебать дачникам и шефилду подряд

 

Тут пол форума вчера еще продать хотели как неформат =)


  • 1
Arsenal-the pride of football

#82 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 19 April 2021 - 04:49

это желание никуда не делось  :bigyell:

подлечим и в добрые руки

 

вчера было два показательных момента

1 Ляка в контре получает классный пас, но из-за того что он тяжелая телега стал подрабатывать под себя и отдал пас, пока он возился весь фулхем вернулся в оборону

и 2 Мартинелли получил мяч у границы штрафной перед ним было два три заща, а он с финтом на рывке ушел чуть левее и нанес удар в ближний

 

если Мартинелли будет исполнять цф до конца сезона вы потерю ляки не заметите, проблема в другом, на фланге появится Ауба с уг формой, или виллиан)))) 


  • -1

#83 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4016 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 19 April 2021 - 05:42

Тут пол форума вчера еще продать хотели как неформат =)

до сих пор хотим


  • 1

#84 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 19 April 2021 - 07:47

это желание никуда не делось  :bigyell:

подлечим и в добрые руки

 

вчера было два показательных момента

1 Ляка в контре получает классный пас, но из-за того что он тяжелая телега стал подрабатывать под себя и отдал пас, пока он возился весь фулхем вернулся в оборону

и 2 Мартинелли получил мяч у границы штрафной перед ним было два три заща, а он с финтом на рывке ушел чуть левее и нанес удар в ближний

 

если Мартинелли будет исполнять цф до конца сезона вы потерю ляки не заметите, проблема в другом, на фланге появится Ауба с уг формой, или виллиан)))) 

SEN, ну это уже ярая нелюбовь к Ляказетту)) Раньше я не замечал за тобой на этом фурому такой ярый хейт к игрокам. Ты видишь одно, но закрываешь глаза на другое в отношении француза. Первые минуты матча, не Ляказетт ли, в одно касание обработал мяч, а вторым вывел Мартинелли на вратаря? Забей бразилец, вполне возможно игра закончилась бы  с более приятным для нас результатом.     


  • 6

#85 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 19 April 2021 - 07:49

Тут пол форума вчера еще продать хотели как неформат =)

ничего не поменялось, другое дело что продать то сможем только летом, а ещё 2-3 матча в ЛЕ играть с кем то надо на острие...


  • 0

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#86 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2021 - 07:57

Хоть на это и неприятно смотреть, но оставшиеся матчи в АПЛ имет абсолютно 0 значения.

Судьба сезона (как и судьба Ареты - тренера в Арсенале, имхо) должна решится в ЛЕ.

в свете последних новостей возможно и на красных дорожках вне поля...


  • 0

#87 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2021 - 08:06

Нет, болельщики интерес к матчу конечно испытывали слабенький. Интриги нет, спортивный интерес такой себе. Но и проигрывать конечно не хотелось (о чудо, рекорд не обнулился), хотя и ничья оставила послевкусие...

На фоне всего перфоманса некоторые форумчане даже вожделели от опорника не первого выбора диспетчерских функций. Не его конек явно. Дирежировал как обычно нашевсё Бакайо. 

После травмы Джаки стало страшно за центр поля в следующих матчах. Он там не играет уже некоторое время, но всё же.

После травмы Ляказета стало страшно за игру в атаке, а точнее за результат этой игры. Конечно же кроме главной надежды Арсенала и сборной Англии ещё есть Пепе и Мартинелли, но все же... Почему то в Аубу на острие совершенно не верится, а точнее в результат его нахождения там.


  • 0

#88 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 19 April 2021 - 08:13

ничего не поменялось, другое дело что продать то сможем только летом, а ещё 2-3 матча в ЛЕ играть с кем то надо на острие...

Обама выйдет, сверкнет классом


  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#89 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 19 April 2021 - 08:46

SEN, ну это уже ярая нелюбовь к Ляказетту)) Раньше я не замечал за тобой на этом фурому такой ярый хейт к игрокам. Ты видишь одно, но закрываешь глаза на другое в отношении француза. Первые минуты матча, не Ляказетт ли, в одно касание обработал мяч, а вторым вывел Мартинелли на вратаря? Забей бразилец, вполне возможно игра закончилась бы  с более приятным для нас результатом.     

тебе показалось) не хейт это

в том моменте был офсайд, но и не в этом дело

 

что я вижу сейчас:

1 Ляказетт никак не уровень который я хочу наблюдать в Арсенале на данной позиции (уверен Артета это хочет больше меня)

2 Ляка молодец и проводил сильный сезон, чуть лучше прошлого, а для Ляки это уже не мало, я связываю это с его адекватностью - он лучше чем многие форумчане понимает на что он впахивает этот сезон (последний топ контракт с кем бы то ни было) 

3 Артета похвалил его, обратил внимание так сказать - я верю что это предпродажная подготовка

 

совсем скоро мы увидим итог

я лишь продолжу воинственно доказывать что ляка тележка :) свой! старательный! положительный персонаж для раздевалки! - но телега :)


  • 1

#90 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 April 2021 - 09:50

Отличный соперник чтобы продолжить нашу сухую победную серию.

COYG!

 

Превью к матчу было похоже на на прелюдию к сексу в стиле : "ну чё, пойдём?"  )))

 

Секс был соответствующий. 

 

Очень, очень плохая игра любимой команды. Я им прощаю конечно. Сам не без греха, что называется. Можно подумать, я всегда всё в своей жизни делаю как следует. 

 

Вот и они вчера сделали не как следует. Посмотрел - расстроился. Было чувство "лучше бы не смотрел". Лучше бы просто обзор посмотрел. 

 

Только пошли новости, что Лено хочет сменить прописку - Лено сразу на банке. Не знаю, хорошо это или плохо, но внимание на себя обращает. 

 

Райан, кстати, молодец, не только не подвёл, но можно сказать и выручил. С его скидки забили. (Бывает же такое - о вратаре пишу! И скидка то - головой!)

 

Букайо, наш, Сака, "нашевсё", как пишет о нём чемпион, тоже был плох. Да, он был одним из лучших, как всегда, но тоже был плох. Вся команда была плоха. 

 

Хотя, что значит плох - он чуть не забил изумительно красивый гол, был очень близок к этому. И если бы забил, игра могла повернуться по другому и мы тут по другому говорили бы...

 

Но он не забил. Игра продолжалась тем же курсов.

 

Даже пропущенный пенальти не сильно разбудил наших. 

 

Да, встрепенулись, чё-то там стали активничать и получилось в конце концов. Забить один.

 

Но надо было это деслать  с самого начала. Сделал дело - гуляй смело. Так говорит пословица. А наши начали гулять смело ещё не сделав дело. Они опять хотели выйграть на расслабоне, не особо напрягаясь. 

 

Какой-нибудь САФ или ещё кто-нибудь, наорал бы на них в перерыве, навтыкал им - и по другому вышли бы на второй тайм. Но Артета либо не умеет, либо не хочет, либо ему и самому оно не сильно надо. 

 

Так что не перерыв, ни пенальти сильно картину не изменили. Ни замены. Перелома не было. 

 

В конце концов прорвалось, ведь Фулхем - команда откровенно послабже, но могло и не прорваться. Так и проиграть могли.

 

Видимо, Фулхем свои 3 очка хотел намного сильнее, чем мы. Что, в общем то, понятно. Но я не желаю этого понимать. Не так надо к играм и очкам относиться. 

 

Вот из за такого отношения мы и проиграли игр 5-6 в этом сезоне, которых не должны были проигрывать.

 

Пенальти и незасчитанный офсайд в моменте пенальти, на мой взгляд, кстати, сомнительны. Но если вспомнить как судил этот судья нас в матче с волками, можно порадоваться, что он Габриэля не удалил. Луиса же тогда удалил. За то, что волк его шипами в коленку ударил. 

 

Но всё равно, считаю, виновата в невыигрыше команда, а не судья. Надо было с самого начала играть по другому. Забили бы парочку хотя бы, тогда и можно было бы расслабляться немного. А не с самого начала.


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#91 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2021 - 10:13

кстати да, судья пидарaс


  • 1

#92 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 19 April 2021 - 14:53

Весной в АПЛ аутсайдеры часто опаснее, чем середина таблицы, поэтому результату не очень удивился. Вот только ничего выдающегося Фулхэм не показал, просто играл на удержание.

 

Первый матч с Фулхэмом xG = 1,8 х 0,2; вчерашний – 2,9 х 0,9. Т.е . создали даже больше моментов, но не залетело.  Выиграли 55% дуэлей, в первом – только 51%. По сравнению с первым матчем взяли даже больше воздуха – 57,6% против 40. Увеличили все показания владения,  разве что кроме точности паса (просел с 88,7 до 86,2 %). Смотрим, за счёт чего потери – резкое увеличение перехватов передач соперником – 15 против 2.

Хуже всего точность паса получилась у Пепе (66,7%) и Ляказетта (72). Но неожиданно низкие цифры также у Парти (73,2) и Сака (78, 2). Для центрального ПЗ низковат процент у Себальоса (80). Точнее всех традиционно Эмиль, Холдинг и Джака; у Нкетии даже все 100% , но из 4-х пасов.

 

Где у Арсенала точно не заладилось – это в подкатах, взяты только 8 из 22-х. Единственный, у кого данный элемент получался – Парти, и тот взял 3 из 5-ти.

 

Прессинг чахленький – 110 действий за матч, но зато более-менее удачный – 34,5% (осенью было 25%). Хуже всех по эффективности были Смит Роу и Парти, причём у обоих по этому показателю «американские горки» от матча к матчу. Как по мне, это звоночек о нестабильности физической формы. Лучшие вчера по качеству прессинга – Джака, Холдинг и Бельерин, а вот по старанию совсем другие люди – Себальос, Сака и Мартинелли. Чаще всех владение команды восстанавливали Габриель (11) и Себальос (10), а Джака неожиданно поделил третье место с Эмилем (по 8).

 

Из-за низкой игры Фулхэма больше пространства тащить мяч было у защитников, поэтому лидеры по этому показателю  закономерно Джака, Холдинг и Габриэль. Выше таскали мяч Себальос и  Мартинелли, причем в который раз Данни вперед из своих 320 метров протянул только 140, а вот Габи, напротив, 216 из 300-та. У Джаки и Холдинга также больше всего касаний и передач, и на них чаще всех играли в матче. Добавим сюда третьего по касаниям и пасам Габриэля и поймём, что мяч слишком уж часто оказывался у защитников. Даже у Райана насчитали 76 м протяжек! Для сравнения, у Лено в осеннем матче таких было только 44 м.

 

Впереди у Арсенала совсем не пошли обводки, за исключением Мартинелли, который выиграл 7 из 7-ми и тем вытянул статистику выше половины. Он же лидер по ударам и по ударам в створ. Учитывая, что на него партнёры играли на треть меньше, чем на Сака и Эмиля, результат очень  достойный.

 

Вчера Габриэль «популярно объяснил», почему Артета начал в кубке больше доверять Мари. Парень слишком горяч – может выцарапать нереальный мяч, а может и подарить гол на ровном месте. Главное, чтобы его сейчас не начали плющить, как Мустафи, может потерять уверенность.

 

 Джака на фланге с Себальосом в центре – всё же плохая конструкция для розыграша мяча. Команда играет и играет на Гранита, но чем ближе он к бровке, тем меньше у того физически вариантов дать развивающий пас. А на крайка он по скорости ну никак не тянет. Себальос вроде старается, но заметно, что запал садится, а с его привычкой тянуть мяч поперек поля он ещё и тормозит позиционную атаку.  

 

 После матча хорошо «быть умным», но я честно ожидал гораздо более радикальной ротации. Фулхэм как раз тот соперник, с котором можно было дать побегать Седрику, Виллиану, Нкетия. Весной свежесть ног очень важна. А получилось, что лишь валидольно спасли очко. Ну, что же, теперь вперёд, в Суперлигу!


  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей