Перейти к содержимому


QPR - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

#201 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 01 April 2012 - 06:21

я не перестаю удивляться. попугаи, честнслово.
После серии побед когда-то бывает и поражение. Жаль что со слабой командой.
Но вот Томаса ругают единицы (Кос кстати шикарно отыграл по-моему), а Рэмзи каждый "эксперт". Тем более от Вадима видеть

Виновата очень сильно ПЗ в лице Артеты, Сонга и Рэмси.

когда оный играл на фланге. В центре был Рося.
Не, валлиец явно не блистал, но как и вся команда, ВСЯЯЯЯЯЯ. И даже замены не помогли, даже окса не видно было (хотя шамах тоже ж вышел, че это я)

з.ы. Вчера угорал, когда Аарона заменили, а один умник ещё ругал за то как он плохо продолжает играть.

Сообщение отредактировал Yahoooch: 01 April 2012 - 06:28

  • 4
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#202 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 01 April 2012 - 06:24

Кстати вполне ожидаемая потеря очков, лично для меня, потому что неимоверно сложно с того места где мы находились пробиться в первую тройку, неимоверно сложно сокращать разрывы в больше чем 10 очков, неимоверно сложно побеждать-побеждать-побеждать и еще 4 раза побеждать.

отговорки в пользу бедных, скажи это САФу, пусть посмеется.
он весь сезон догонял МС, и все же догнал и перегнал, и похоже оставил их с носом.
  • 5

#203 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 01 April 2012 - 06:36

*
Популярное сообщение!

Мотивация - великая вещь. Когда одним нужно выжить, а другим держать расстояние, то по понятным причинам происходят удивительные вещи. Со схемой угадал, Венгеру необходимо усиливать атаку на выезде, поэтому вместо флангового игрока появляется еще один хав. Ван Перси устал, и поэтому ему нужна помощь от Росицки, от Рамси впереди, чтобы поддерживать давление на защитников.
Наверное, мое мнение будет диссонансом по отношению ко вчерашней игре, но я сегодня пересмотрел ее еще один раз, и могу с уверенностью сказать, что поражение мы не заслуживали, и это, как минимум. Мы владели территорией, старались острее сыграть впереди, даже при такой усталости, Ван Перси пытался открываться. Но, увы, он делал это на мгновение позднее, чем необходимо, и это сказалось на результате атакующих действий. Но у меня нет ни одного негативного взгляда сейчас на его игру, он 5 месяцев выступал блестяще, силы небеспредельны. Но именно он отдал пас Тео, при голевой атаке, он выходил 1 в один и мог решить исход встречи.
В таких матчах, когда соперник бьется за жизнь, нельзя давать им даже минимального шанса, а мы дали сразу два. Сперва Вермален ошибся, а затем несчастный случай, и игра оказалось у КПР. Но если в первом тайме сил хватило для изменения ситуации, то во втором их уже фактически не было.
Лишь последние 10 минут, мне очень не понравились в исполнении Арсенала, не было ни напора, ни уверенности, ни запредельного желания при котором можно изменить исход.
Как я и предполагал вся борьба за четверку впереди, следующий матч с Сити команда проведет в обычной схеме 4-3-3, а сложный гостевой опять буде играть с Рамси и Росицки
Да, еще одна просьба. Призывы к рекордам Арсенала поместить куда то в другую тему, а то "седьмая победа, восьмая подряд", индивидуальные рекорды. Рекорд должен быть один - трофей, а индивидуальных рекордов в футболе вообще не бывает.
  • 22

#204 OFFLINE   Son of a Gun

Son of a Gun

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Откуда:Карибы

Отправлено 01 April 2012 - 07:10

эта расстановка не работает, цп не может играть инсайда. неужели Венгер это не видит? что у него ваще на уме, один бог знает
  • 0

#205 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 01 April 2012 - 07:17

На самом деле: Рамзи+кто угодно - Тоже работать не будет :bigyell:

Ну почему же, у Месси возможно есть шанс.
  • 8

#206 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 01 April 2012 - 07:20

угу,не получить не одного обостряющего паса? :smokin:
  • 1

#207 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 01 April 2012 - 08:07

Наверное, мое мнение будет диссонансом по отношению ко вчерашней игре, но я сегодня пересмотрел ее еще один раз, и могу с уверенностью сказать, что поражение мы не заслуживали, и это, как минимум. Мы владели территорией, старались острее сыграть впереди, даже при такой усталости, Ван Перси пытался открываться.

как ни странно, у меня все получается наоборот:
1) не заслужили даже ничью, кроме гола Уолкотта не могу вспомнить моментов у нас, у них тоже особо не было, но стандарты от Таарабта были постоянно опасны.
2) территорией не владели абсолютно, мяч у пз категорически не держался, отсюда и отсутствие моментов у РвП и его постоянные походы в центральный круг за мячом.
3) очень плохая игра без мяча - все стоят и смотрят, как кпр мяч катает, никакого прессинга, в отличие от тех же кпр.

все по делу.
  • 6

#208 OFFLINE   Agamamed

Agamamed

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 01 April 2012 - 08:20

Да, еще одна просьба. Призывы к рекордам Арсенала поместить куда то в другую тему, а то "седьмая победа, восьмая подряд", индивидуальные рекорды. Рекорд должен быть один - трофей, а индивидуальных рекордов в футболе вообще не бывает.


Всё верно, главное трофей, а там и "рекорды" сами придут
  • 1

#209 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 01 April 2012 - 08:50

Со схемой угадал, Венгеру необходимо усиливать атаку на выезде, поэтому вместо флангового игрока появляется еще один хав. Ван Перси устал, и поэтому ему нужна помощь от Росицки, от Рамси впереди, чтобы поддерживать давление на защитников.

Но почему играет Бенаюн на этой позиции , мне кажется он для неё больше подходит . Он техничнее и лучше играет в пас чем валлиец . Я понимаю , что Венгер ему так не доверяет , но всё таки лучше ставить на эту позицию игрока более подходящего . Чем вообще помогал Рамси ? Он активно перемещался по полю но каких то особенных его действий я не заметил , мало было обострения и Ван Перси часто был изолирован , в то время как за Уолкоттом очень внимательно присматривали . В таком матче нам мог пригодится Чемберлен , он гораздо атлетичнее остальных фланговых игроков и помощи Ван Перси думаю было бы больше . Рамси же кружил с мячом вокруг штрафной не обостряя вообще .
  • 3
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#210 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4012 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 09:06

недооценили соперника
  • 0
Arsenal-the pride of football

#211 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 01 April 2012 - 09:16

Как сказал мой шестнадцатилетний сын - "еще одна победа на шару - это было бы слишком хорошо для этого Арсенала". На самом деле матч с Виллой получился уж очень легким... А расслабон он такой расслабон.
  • 8

#212 OFFLINE   xtaaa

xtaaa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений
  • Откуда:жыткавiчы city

Отправлено 01 April 2012 - 09:51

как ни странно, у меня все получается наоборот:
1) не заслужили даже ничью, кроме гола Уолкотта не могу вспомнить моментов у нас, у них тоже особо не было, но стандарты от Таарабта были постоянно опасны.

я думаю все видели выход один на один ван Ч,,,-это был ключевой эпизод-реши Робин и судьба матча непредсказуема

Сообщение отредактировал xtaaa: 01 April 2012 - 09:52

  • 0

#213 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 01 April 2012 - 10:27

Ну почему же, у Месси возможно есть шанс.

ну если только вместе с Кристиной, то да возможно вдвоём у них ВОЗМОЖНО получится сделать так чтобы Аарон неплохо смотрелся на поле :bigyell:

Сообщение отредактировал Thornex: 01 April 2012 - 10:31

  • 0

#214 OFFLINE   fanProVV

fanProVV

    прохожий

  • Пользователь
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Откуда:Украина, Львов (Ukraine, Lvov)

Отправлено 01 April 2012 - 11:10

Матч не смотрел, и не знаю как игра и есть счет по игре. Но очень жаль, что проиграли канониры, и не было бы так жалко, как бы проиграли от какой-то хорошей команды, а не от КПР - которая занимает 18 место в чемпионате, и еще семиматчева серия побед прервана. Буду надеяться, что Суонси все сделает для того чтобы выиграть в Тоттенхэма! :)
  • 0
«Victoria Concordia Crescit»

#215 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 01 April 2012 - 11:29

непонятно. и играли лучше, и времени для отдыха было вагон, и по индивидуальному уровню и командному Арсенал сильней а вдули... флешбэки
  • 0
We are the mighty Arsenal

#216 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 01 April 2012 - 11:51

Даже спустя почти сутки, не проходит стойкое ощущение,что вчера был чистый договорняк. Такой же, как и клоунада в матче кпр с ливером. У КПР один из самых богатых владельцев в АПЛ. Всем середнякам,аутсайдерам, и командам,за что-то борющемся они уступают по всем статьям. Ливеру ничего не надо. Нам надо, но потеря 3 очков не смертельна, и зная наше руководство, смело допускаю возможность, что за солидную сумму они могли продать эти три очка. Приведу свои доводы:
1й. Команда,которая находится на ходу, в форме, просто не может так бездарно сыграть против заядлогог аутсайдера. И дело не столько в поражении, а именно в ИГРЕ. Ноль опасных моментов, категорическое нежелание идти вперёд даже в конце матча.
2й. В конце матча Сонг и Росицки откровенно намеренно отдали пасы на трибуны. В спокойной ситуации, не из-под прессинга. Просто по регбийному засадили мячи на трибуны.
3й. Венгер был срокоен весь матч. И не удивлён.
Кто-то может быть не согласным со мной,это всего лишь моё твёрдое мнение.
  • 2

#217 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 01 April 2012 - 12:10

Даже спустя почти сутки, не проходит стойкое ощущение,что вчера был чистый договорняк. Такой же, как и клоунада в матче кпр с ливером. У КПР один из самых богатых владельцев в АПЛ. Всем середнякам,аутсайдерам, и командам,за что-то борющемся они уступают по всем статьям. Ливеру ничего не надо. Нам надо, но потеря 3 очков не смертельна, и зная наше руководство, смело допускаю возможность, что за солидную сумму они могли продать эти три очка. Приведу свои доводы:
1й. Команда,которая находится на ходу, в форме, просто не может так бездарно сыграть против заядлогог аутсайдера. И дело не столько в поражении, а именно в ИГРЕ. Ноль опасных моментов, категорическое нежелание идти вперёд даже в конце матча.
2й. В конце матча Сонг и Росицки откровенно намеренно отдали пасы на трибуны. В спокойной ситуации, не из-под прессинга. Просто по регбийному засадили мячи на трибуны.
3й. Венгер был срокоен весь матч. И не удивлён.
Кто-то может быть не согласным со мной,это всего лишь моё твёрдое мнение.

реально, ты это серьезно? :hehe:
с 1 апреля, чел :)
  • 7

#218 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 01 April 2012 - 12:58

Играли вчера две команды с перенасыщенными центрами. При это хозяева играли правильнее, включая прессинг на любом игроке с мячом сразу, не давая тому возможность ни над передачей подумать, ни сделать ее точно, ни удар нанести хоть какой то. Большинству наших ПЗ нужен простор для игры и время для паса, которого вчера зачастую просто не было. При этом мы еще и играем высоко в защите, за что, при удачном прессинге в центре отхватываем контр-атаки и пропускаем голы (первый был забит именно так - через дыру в центре и ловле Вермалена на финте). Да, они просто не позволили нам комфортно играть в центре, а остальное было дело физики - силами обороны держать РВП и Тео. Провал случился у них лишь однажды, когда Робин не смог переиграть вратаря. Все остальное время мы гоняли мяч вокруг штрафной без надежды практически. Надежду эту могли дать скорость или стандарты, потому что пройти такое количество игроков соперника в комбинационной игре нам нынче не по силам. Про стандарты все уже в курсе, хотя в последнее время дела у нас с ними получше, а вот скорости вчера просто не было - места для разгона не было ни у Тео, ни у Томаша, которые в последнее время в основном и разгоняет наши атаки. В общем, против нас сыграли умело, со знанием дела. А теперь по отдельным моментам:

1) Войцех не спасает нас, против скаузеров он, конечно, феерил, но это случается нечасто в этом сезоне, вчера игра была не его точно;
2) обратил отдельное внимание на то, что при всей плотности прессинга наших вблизи штрафной, Сонгу как раз пространство давали. Почему? Да потому что у Сонга просто нет удара. Там где Томаш, Рэмзи, Артета, Вермален нанесли бы удар, Сонг ведет мяч в надежде закинуть на форвадов очередной шедевр. Закидывал много, а шедевров не было - уж слишком плотно держали вчера "обручи" наших.
3) Жутчайший перекос у нас на правый фланг. Слева - что то совершенно невообразимое. Думаю, что связка слева Сантос+Жервиньо имела бы куда более надежный КПД.
4) Рискну заметить, что во втором голе вчера виноват не Вермален, а все тот же Гиббс, снова заторчавший на ненужной страховке Рэмзи и прикрывавший не последнего форварда, а ближайшего. И на повторах и вовсе видно, что бившего Диакате Гиббс мог закрыть, если бы не бежал шагом в штрафную. Его мог бы закрыть, наверное, даже Сонг, если бы не шел пешком от центральной линии.
5) Торопливые замены в концовке больше походили на какую то истерику. Арсен в своем репертуаре.

В общем, имхо, КПР нас переиграл. Не тактически, дак физически. Целью, я думаю, они ставили ничью. А получилось победить, потому что тактически проиграли мы, не зная, что противопоставить прессингу в центре поля и вчистую отдав левый фланг. Ну и психологически тоже - настроя на игру не было.

Сообщение отредактировал olegkorben: 01 April 2012 - 13:08

  • 7

In Arsenal I trust!


#219 OFFLINE   tempus

tempus

    septum

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 677 сообщений
  • Откуда:Кострома, РФ

Отправлено 01 April 2012 - 13:40

31 декабря тебе видно было не до футбола ? - раз
Матч с Астон Виллой тоже не смотрел ? - два


Я вообще то имел виду гостевое поражение на Лофтусе Челси, а не вымученную победу под Новый год Арсенала.
Матч с Астон Виллой - не победа на классе, а победа на минусах и отсутствии игры у соперника.
  • 0
Seems like everybody's got a price.

#220 Гость_*Алексей*_*

Гость_*Алексей*_*
  • Гость

Отправлено 01 April 2012 - 14:29

Матч с Астон Виллой - не победа на классе, а победа на минусах и отсутствии игры у соперника.


Так можно сказать практически про любой матч игры с середняком\аутсайдером. Только обсирать арсенал почему то интереснее :blink:
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей