Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#32941 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 09 September 2021 - 16:01

Движение по красной окружности на этой карте будет являться кругосветным путешествием

Проецируя информацию на вашу дискуссию на счет дорог значит ли это, что кругосветные путешественники всегда дают право/лево реля и "гнут" свою линию?

 

кстати "эта" карта довольно симпотишная. где-то там в самом центре Гиперборея.


Сообщение отредактировал 4empion: 09 September 2021 - 16:03

  • 0

#32942 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 09 September 2021 - 16:37

Можно было в фильмы, но сюда тоже актуально)

 

Судя по трейлеру, кажется, можно не смотреть. Хотя, может и неплохой фильм на самом деле. Просто трейлер так себе. Так бывает. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#32943 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 09 September 2021 - 17:06

Я с большим удовольствием гляну в кинотеатре. Даже не сомневаюсь. Что получу массу удовольствия от просмотра. На кассетах в свое время уже не помню сколько раз смотрел.
  • 2
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#32944 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 09 September 2021 - 17:24

По трейлеру понятно что ничего не понятно))
Нужно смотреть, а уж потом делать выводы, судя по всему)
  • 0

#32945 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 09 September 2021 - 17:28

В этом видео очень кратко то, что можно на сутки живого времени растянуть, так же не сильно углубляясь в подробности. Вот тут это есть, только если интереса нет, то и смотреть вы заколебетесь.

Для выводов пока явно рано, но спасибо за наводку. Развивает кругозор.


  • 0

#32946 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 09 September 2021 - 18:13

testamentv, гормональные это не только к телочке, к ребёнку тож самое вроде. Оно и у животных есть любых, даже птица готова жизнь за потомство отдать, жертвуя, явно это не высшие чувства. Всё это хим.прцессы, базовые.
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#32947 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 09 September 2021 - 18:14

Да, странно, что ты это сам не нашел. Про портал точно найдешь самостоятельно. Но просто загуглив ничего не поймешь, это изучать надо, время потратить.


Пошел по самому легкому пути. Не искал, а просто тебя попросил объяснить. Так какая она эта иная причина? Это же самое главное.
  • 0

#32948 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 09 September 2021 - 18:27

testamentv, гормональные это не только к телочке, к ребёнку тож самое вроде. Оно и у животных есть любых, даже птица готова жизнь за потомство отдать, жертвуя, явно это не высшие чувства. Всё это хим.прцессы, базовые.

 

А чего это сразу хим процессы у нас, а не высшие чувства у курицы?  :bigyell:

 

Есть замечательная книга В.Р. Дольника "Непослушное дитя биосферы" (цитата: "беседы о поведении человека в компании птиц, зверей и детей"). Там как раз о том, что ты говоришь. Много, интересно.

 

Но я - там, в строках и между строк - всё-таки не только об этом. 


  • 1

#32949 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 10 September 2021 - 09:30

Я с большим удовольствием гляну в кинотеатре. Даже не сомневаюсь. Что получу массу удовольствия от просмотра. На кассетах в свое время уже не помню сколько раз смотрел.

 

Матрицу-4 ? ) 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#32950 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 10 September 2021 - 09:59

Часа два ответ писал) Вынужден заспойлерить, потому что мучить чужие пальцы на смартфоне - это хамство  :)

 

Спасибо. Было интересно. Совсем не бесполезный текст, как ты писал. Но это смущение автора тоже понятно. 

 

В Захаровской "Формуле Любви" Калиостро говорит: "Я вам тоже благодарен. Вы мне помогли очень важную вещь понять: любовь - это готовность, не задумываясь отдать жизнь за другого."  Не уверен, что я согласен, как с его, так и с твоей формулой, но ты тоже мне помог очень важную для меня вещь увидеть: атеизм - всегда эгоистичен. Вера всегда имеет корни в любви. Во мне ведь до сих бор борются атеист и верующий. В твоём рассказе я увидел и услышал для себя нечто очень важное.

 

Никого не хочу обидеть и ни с кем не хочу спорить, но я это увидел очень ясно. И это новая для меня грань понимания что такое вера. И понимание тогда возникает почему очень часто люди приходят к вере или к другому уровню веры, когда они совершают какой-то поступок, в котором есть проявление любви к кому то.

 

Бог Сам есть Любовь. Поэтому, проявляя любовь к кому-то, мы начинаем понимать, что Он есть. И какой Он. 


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#32951 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 10 September 2021 - 10:12

Как человек с похожим опытом могу тебя понять, но "внутренний философ" во мне протестует. Понятие (познаваемое, выразимое в словах) должно быть, даже если мы до него еще не дошли. Понятие Любви, Бога, Бытия - чего угодно. Если его нет, то все распадается, мир исчезает в осколках единичного, невыразимого никому опыта. Но я понял, что, похоже, это бессмысленно доказывать и возвращаюсь обратно в свою башню.  :sleep: 

 

Не согласен.) Хотя, честно скажу, не совсем понимаю на какие слова testamentv ты отвечаешь. На то, что он не знает определения любви? И как он говорит, никто не знает? Но то, что мы не знаем гораздо больше того, что мы знаем, по крайней мере, что что знаем нашим человеческим разумом. И всегда будет так.  И принятие и понимание этого  - на мой взгляд, одно из важнейших открытий в жизни человека. 

 

Если ты готов опираться только на то, что ты понял, сформулировал, если без этого "всё рассыпается" - ты игнорируешь невероятно огромный мир того, чего ты не понимаешь и опираешься только на крошечный мирок того, что ты понимаешь. А на самом деле тебе доступно и то и другое. Если изменить свой подход. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#32952 OFFLINE   Kiriloff

Kiriloff

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 10 September 2021 - 11:14

Не согласен.) Хотя, честно скажу, не совсем понимаю на какие слова testamentv ты отвечаешь. На то, что он не знает определения любви? И как он говорит, никто не знает? Но то, что мы не знаем гораздо больше того, что мы знаем, по крайней мере, что что знаем нашим человеческим разумом. И всегда будет так.  И принятие и понимание этого  - на мой взгляд, одно из важнейших открытий в жизни человека. 

 

Если ты готов опираться только на то, что ты понял, сформулировал, если без этого "всё рассыпается" - ты игнорируешь невероятно огромный мир того, чего ты не понимаешь и опираешься только на крошечный мирок того, что ты понимаешь. А на самом деле тебе доступно и то и другое. Если изменить свой подход. 

Наверное, я просто хотел разграничить понятийный (логический) подход и опытный. Если опираться на множественность опыта как на основу познания, то да - твой мир всегда замкнут и ограничен. Если же ты знаешь, что такое "время", "качество", "бытие", "свобода" и даже "любовь" и т.д., то тебе уже не обязательно иметь весь объем возможного опыта, в котором осуществляются эти понятия. Как их познать? Думаю, Платоновское "вспоминание" хорошо описывает этот процесс (кстати, диалог с собеседником хорошо помогает - наверное, поэтому я пытался нечто подобное изобразить). Они обнаруживаются в собственном мышлении в первую очередь и показывают тебе тебя же самого как непреходящего. Посредством них множество организуется в единство. Именно поэтому в подобном процессе ты подлинно мир и обретаешь, а не ограничиваешься замкнутостью личного опыта.

В общем-то, мое участие во всём этом споре сводилос
ь к следующей позиции: как позитивные науки, так и религия обладают рядом проблем и внутренних противоречий, разрешить которые может познание оснований собственного мышления. Противоречиво в этом мире, конечно всё, но только подобная "методология" позволяет эти противоречия разрешать. Думаю, что и внешнее противоречие позитивно-научного и религиозного подходов разрешаемо, если обратить внимание на философию.

Утомили мы форум, пора завязыват
ь со всем этим делом (особенно, если учесть, что собеседники спорят о вере, имея разные понятия о ней - это хорошо заметно).  :) 


Сообщение отредактировал Kiriloff: 10 September 2021 - 11:23

  • 1

#32953 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 10 September 2021 - 18:07

атеизм - всегда эгоистичен.


Во-первых, это - ложь.
Во-вторых, это - гордыня, в твоей терминологии.

Подумай об этом.
  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#32954 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 13 September 2021 - 15:39

Часа два ответ писал) Вынужден заспойлерить, потому что мучить чужие пальцы на смартфоне - это хамство  :)

 

Есть такое понятие как вселенская любовь, в библии, коране, дао дэ дзинь говорят про любовь ко всему окружающему, всеохватывающую любовь и т.п.

 

И некоторые религиозные фанатики (не только лишь они, но среди таких встречал чаще) принимают словосочетание вселенской любви дословно, начинают ходить, всегда улыбаться и всех "любить". На самом же деле слово любовь, которым мы пользуемся для выражения наших чувств к противоположному полу, отличается от аналогичного слова примененного к родителям и оно совсем не похоже на понятие вселенской любви.

Чтобы у тебя не было такого казуса в жизни, который правда бывает у многих, эти понятия нужно было разделить, или точнее не совмещать.

 

Что такое любовь к противоположному полу, к своим близким и чем эти понятия различаются, думаю всем понятно. Но что такое вселенская любовь? Это вопрос, на который лично я ответ искал достаточно долго и уж точно мне не верилось, что нужно подставлять другую щеку и улыбаться первому встречному.

 

В итоге я нашел ответ, любовь это позволять событиям происходить так, как они происходят, не вмешиваться в их ход и не тратить на это свою собственную энергию, или можно сказать, нужно правильно пользоваться законами мироздания, тем самым проявляя любовь. Если рядом с тобой находится нищий без ноги, значит так и должно быть, если бабушке не хватает пенсии на булку с маком, значит так и должно быть. Но, если нищий или бабушка просят дать денег, при чем конкретную такую сумму или озвучивают конкретную цель, на которую нужны деньги, то тут уже следует включиться, это значит, что в акте "вселенской любви" требуется твое участие. Не нужно стараться помочь тем, кто тебя об этом не просит, это называется - насильно совершить добро, оно против законом мироздания. Тому, кто насильно его совершает, обычно от "вселенской любви" тоже ничего хорошего не прилетит. Знаю, что сложно устоять, когда бабушка ковыляет через дорогу и ты бежишь ей помочь, но и это тебе не в плюс, так сказать. У мироздания есть свои законы, которые не совсем согласны с нашими понятиями хорошо и плохо, но они точно работают. Вообще очень тонкая, сложная и долгая тема, я по ней только вводную дал.

 

В качестве примера, как работают законы мироздания.

С одним человеком, с которым я знаком, был такой случай.

Он выходил из метро и регулярно какой-нибудь бомж у него спрашивал денег, но тот не давал, при чем сначала это были 5 рублей, потом 10, потом 20 и т.д. Запросы росли, бомжи и попрошайки не давали прохода, он мог идти с друзьями или в толпе, но денег спрашивали именно у него. Потом он узнал (несколько иным образом) про то, о чем я написал выше и решил, что следующему попрошайке даст столько денег, сколько тот попросит. Следующий попрошайка на вокзале попросил у него телефон, он отвел его к ларьку, спросил какой бы он хотел, тот показал ему пальцем и знакомый ему его купил. После этого к нему нищие и попрошайки приставать перестали.

 

Подведу итог, проявлять любовь к окружению - позволять событиям происходить так, как они происходят = жить по законам мироздания.


Сообщение отредактировал ButerOk: 13 September 2021 - 15:39

  • 1

#32955 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 13 September 2021 - 15:43

Одним курсом?

 

Дружище, чего не знаю, того не знаю.

В этом ключе таким вопросом не задавался.

 

Возможно даже в принятой шарообразной модели, курс нужно постоянно менять, от точки к точке вдоль экватора. Этого я тоже не уточнял.


  • 0

#32956 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5108 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 14 September 2021 - 10:06

День Конституции кто отмечает?
  • 0

#32957 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 14 September 2021 - 10:17

что это?


  • 4

#32958 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 14 September 2021 - 14:04

день или конституция?


  • 0

#32959 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 14 September 2021 - 15:02

отмечает


  • 0

#32960 OFFLINE   lom

lom

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 14 September 2021 - 16:27

О. За Конституцию.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей