Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#30521 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 September 2020 - 18:11

можешь забанить же - монополия на банхаммеры у тебя  :bigyell:


Аха-ха-ха, точно! Глеб же за сильную руку. Этой руке виднее и она не может быть не права в масштабах всего форума))) это ж aхуитеольный способ показать ГлебуФромНН как в дизни то бывает, когда кто-то забил на законы))) СЕН, вперед!
  • 2
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#30522 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 September 2020 - 18:15

А как же демократия, свобода слова? Какие правила форума я нарушил?

Ты нарушил сон модератора. В твоей вселенной это хватит для наказания.

О чем конкретно речь? Митинги у посольств вещь повсеместная. 
Так все эти протесты флэшмоб? Ясно-понятно.

Ну блиать отец ты даешь )))) я тебе задал два конкретных вопроса, на каждый из которых можно ответить да/нет. Ты не ответил ни на один ))) ну как так?
  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#30523 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 23 September 2020 - 18:24

Который день смотрю на этот срач. Руки тянутся ввязаться) А мозг говорит - рано. Давай через пол годика, оно уже все прояснится))
  • 0

#30524 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 23 September 2020 - 20:48

таки этот ваш Лу прикольный
сам себя избрал, сам себя назначил  :bigyell: 
реально б перестал мозги *вот ведь блин* и короновался бы уже  :bigyell:  :bigyell:


  • 0

#30525 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 23 September 2020 - 20:51

Украина официально присоединилась к непризнавшим Лукашенко президентом странам.

 

Готов поставить з/п,что список признавших совпадет со обьічньім списком диктатур - Россия, Иран. Сирия, Вануату какие-небудь... Все как всегда. Китай еще, да


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 23 September 2020 - 20:54

  • 1
Mostly Harmless

#30526 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 23 September 2020 - 21:45

Аха-ха-ха, точно! Глеб же за сильную руку. Этой руке виднее и она не может быть не права в масштабах всего форума))) это ж aхуитеольный способ показать ГлебуФромНН как в дизни то бывает, когда кто-то забил на законы))) СЕН, вперед!

Но ведь вы же не такие? Свобода, демократия. Или такие, но в своих интересах. Чего тогда из себя строить? 


snapback.png

Сразу видно, что ты никуя не в теме. Хотя посылаешь других учить законы.

Два вопроса к тебе.

1) Вот ябатьки устроили митинг прям у стен посольства другой страны, что есть грубое нарушение как и наших так и международных законов. И ничего, милиция их даже охраняла. Это правильно?

2) Как думаешь, обычный флэшмоб НЕ на политическую тему является ли несанкционированым митингом?

Ок, если так хочешь отвечу.

1) Улица, на которой расположены посольства не являются его территорией, и значит территорией страны. Если же пошла порча имущества, то нет. В РФ был митинг у посольства Беларуси в защиту борцунов за хз что и ничего.  

2) Смотря в каком месте и в каком количестве. В Лондоне, например, есть Гайд-парк. Там можно хоть против орков протестовать, но у Букингемского дворца ты точно без внимания не останешься. 


Сообщение отредактировал hlebfromnn: 23 September 2020 - 22:01

  • -5

#30527 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 24 September 2020 - 05:33

думаю яндексу надо 5 звёзд ставить)

 


  • 6

#30528 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 24 September 2020 - 07:31

Аха-ха-ха, точно! Глеб же за сильную руку. Этой руке виднее и она не может быть не права в масштабах всего форума))) это ж aхуитеольный способ показать ГлебуФромНН как в дизни то бывает, когда кто-то забил на законы))) СЕН, вперед!

неее) пускай продолжает закапываться  :bigyell:

 

среди некоторых юзеров он уже чемпика обогнал

  :puke:


  • 3

#30529 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 24 September 2020 - 08:28

Украина официально присоединилась к непризнавшим Лукашенко президентом странам.

 

 

очень таксе пример демократии, свободы слова, неизбирательности закона и прочее, да


  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#30530 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 24 September 2020 - 08:35

очень таксе пример демократии, свободы слова, неизбирательности закона и прочее, да

 

В нашем случае это роли не играет. Важно то, что Лукашенко и те, кто под ним не смогут заключать договоры от имени государства. Да и с любыми другими договорами будут очень большие проблемы.


  • 0

#30531 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 24 September 2020 - 08:45

1) Улица, на которой расположены посольства не являются его территорией, и значит территорией страны. Если же пошла порча имущества, то нет. В РФ был митинг у посольства Беларуси в защиту борцунов за хз что и ничего.  

В Беларуси есть прямой законодательный запрет на проведение массовых мероприятий на расстоянии ближе 50 метров от зданий дипломатических представительств и консульских учреждений. Так что твое утверждение не имеет отношения к реальности.


  • 2

#30532 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 24 September 2020 - 08:52

*
Популярное сообщение!

Не хотел читать этот "дискус" с hlebfromm, но, по факту, всё таки прочитал. Напишу свои мысли.

 

Видео с учителем труда, с которого всё началось - смонтировано и выложено ненавистником "борцов с режимом", который считает этого учителя "моральным уродом", как он сам пишет в комментариях. А между тем, поступок то очень достойный - учитель извиняется, что не сдержался и совершил такое "преступление", как "передал привет" дочери сотрудника милиции. 

 

Это его проступок, конечно, но он за него извиняется публично, да ещё и на видео. И ещё и в суд на него подали за это. Интересно, что ему присудят "коллеги по цеху" папы этой девочки? И вот этот проступок автор видео и hlebfromm (может, это один и тот же человек?) используют в смысле: "посмотрите какие негодяи эти "борцы"" ! Мы не знаем подробностей истории, но даже в таком предвзятом виде, этот учитель выглядит очень достойно. 

 

А где хоть одно видеоизвинение  белорусских омоновцев за жестокие избиения и изнасилования тысяч ни в чём не повинных людей в Беларуси в августе-сентябре 2020?

 

Вопрос риторический, я не жду ответа от hlebfromm, он может сказать много заранее понятных вещей, типа: "они виноваты уже тем, что вышли на улицы, а где санкция на митинг? А где доказательства, что они действительно изнасилованы? и действительно сотрудниками органов, а не сами собой? а откуда данные, что тысячи.. и т.д..." Не вижу смысла  отвечать на эти вопросы.

 

Достаточно уже того, что он сказал, например, такую вещь: "у власти монополия на насилие и это аксиома".  Всё. Одного этого уже достаточно. Т.е. любое беззаконие со стороны власти законно, просто потому что она власть. Власть в его понимании - это те, кто могут творить всё, что им угодно и всё это будет законно. (!)

 

И только когда ты свергнешь (если сможешь) текущую власть, ты сможешь переписать всю историю и назначить новых героев и злодеев. И сам теперь, в свою очередь станешь законом.  И либо свергай власть жестоким образом, либо молчи и сиди дома. Массовые митинги - просто глупы. И их участники получают по заслугам.

 

Любое сопротивление или высказывание недовольства текущей властью - незаконно и заслуживает жестокого наказания. Логика hlebfromm понятна. 

 

То, что возможен цивилизованный, нормальный, взаимоуважительный диалог общества и власти, и к нему должны идти, каждый со своей стороны  и общество и власть, hlebfromm не верит. 

 

Создаётся впечатление, что hlebfromm - давний клиент наших федеральных телеканалов, потому что отчётливо видны именно те черты мышления, на формирование которых у их зрителей, уже много лет нацелена индустрия российской официальной пропаганды.   


  • 11

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#30533 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 24 September 2020 - 15:40

 

 

То, что возможен цивилизованный, нормальный, взаимоуважительный диалог общества и власти, и к нему должны идти, каждый со своей стороны  и общество и власть, hlebfromm не верит. 

 

  

С другой стороны не постреляли же, назревает вопрос а возможен этот диалог в странах пост совка?

Я в ни коем случае не оправдываю власть и силовиков, сейчас что изменилось там, что по погибшим?

На сколько видел в Украине все было жестче


  • 0

#30534 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 24 September 2020 - 20:19

неее) пускай продолжает закапываться  :bigyell:

 

среди некоторых юзеров он уже чемпика обогнал

  :puke:

Закапываетесь вы от того, как вас бомбит. Предложение забанить при отсутствии предупреждений и нарушений правил форума особенно позабавило. Карма меня не интересует. 

 

В Беларуси есть прямой законодательный запрет на проведение массовых мероприятий на расстоянии ближе 50 метров от зданий дипломатических представительств и консульских учреждений. Так что твое утверждение не имеет отношения к реальности.

да, ты прав. есть такая норма в законе 114-З. Просто, в РФ у посольств различных государств собираются по абсолютно различным поводам. Это проходит строкой в новостях и ничего больше. Только на американское мочились в 99 году, но то такое. Вообще Путин с оппозицией ведет себя попроще, чем Лукашенко за счет чего выставить себя жертвами режима гораздо проблематичнее, но у РБ и РФ масштабы разные. 

можно ссылку на митинг у иностранного посольства? меня прям заинтересовала эта тема

 

Conor,

1)Кстати первая реакция на видео была, что это фейк. А теперь, он поступил достойно. По поводу изнасилований и прочих страстей меня вот что смущает: почему не форсятся по Нексте и прочим каналам конкретные факты, с именами и данными? Я читаю только про задержали/отпустили. Это же такая бомба! Там глядишь и Лукашенко устроит показательную порку перегнувшему палку менту.

2)А вы действительно хотите диалога?  Я слышу только про "Лукашенко надоел". А вообще ты правильно уловил мысль. Во многих вопросах либо ты, либо тебя, либо не лезь. Это просто сермяжная правда. Например, здесь многие стенают о "независимых судах". В каком независимом суде безработный может пойти и отсудить на бедность у олигарха? Власть может совершать преступления, но допуски в нарушениях у них в любом случае выше. Монополия на насилие тому пример. Ты же не ставишь ее под сомнение как данность?

3)Я, например, очень уважительно отношусь к большевикам - далеко не самым воинственным врагам самодержавия, и отрицательно к никки 2. По федеральным каналам векторы совсем другие. Я уже писал, если исходим из того, что "совок - говно", а при нем действительно есть немало издержек - дефицит, уравниловки, обострение напряженности, и у нас капитализм, то Путин вполне подходящая фигура для РФ, как и Лукашенко для РБ. 


 

 

 

С другой стороны не постреляли же, назревает вопрос а возможен этот диалог в странах пост совка?

Я в ни коем случае не оправдываю власть и силовиков, сейчас что изменилось там, что по погибшим?

На сколько видел в Украине все было жестче

Именно потому что власть на Украине слабже, общая ситуация жестче 


Сообщение отредактировал hlebfromnn: 24 September 2020 - 20:29

  • -3

#30535 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 25 September 2020 - 06:04

очень таксе пример демократии, свободы слова, неизбирательности закона и прочее, да


Будь добр, поясни мьісль свою

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 25 September 2020 - 06:04

  • 0
Mostly Harmless

#30536 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 25 September 2020 - 08:28

Будь добр, поясни мьісль свою

И ДА ВОССИЯЕТ ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫ ХОХЛОСРАЧ!  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:


  • 1

#30537 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 25 September 2020 - 08:29

возвестил модератор :bigyell:


  • 0
Mostly Harmless

#30538 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 25 September 2020 - 09:32

Будь добр, поясни мьісль свою

 Очень понятна мысль  - современная Украина очень так себе пример демократии и т.д. Так дело и не в этом. А в том, что Украина не поддержала легитимность Лукашенко вместе с западными странами.

 

 

Conor,

1)Кстати первая реакция на видео была, что это фейк. 

Ну зачем так? Не было у меня первой реакции на видео, что это фейк. Я это видео вообще долго не смотрел. А если у кого-то была, зачем мне это говорить? 

 

С другой стороны не постреляли же, назревает вопрос а возможен этот диалог в странах пост совка?

Я в ни коем случае не оправдываю власть и силовиков, сейчас что изменилось там, что по погибшим?

На сколько видел в Украине все было жестче

В том то и дело, что у нас, граждан постсовка, уже на генетическом уровне - "не стреляют, как при Сталине - уже хорошо". Но разве это должно быть мерилом?  


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#30539 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 25 September 2020 - 12:09

 

 

В том то и дело, что у нас, граждан постсовка, уже на генетическом уровне - "не стреляют, как при Сталине - уже хорошо". Но разве это должно быть мерилом?  

Хотим равняться на запад, но при этом до такого уровня не доросли . А переломить это, переломить да и не готовы, все идет своим чередом , дальше будет только лучше и форсировать совершенно не обязательно 


  • 0

#30540 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 25 September 2020 - 15:35

 

Ну зачем так? Не было у меня первой реакции на видео, что это фейк. Я это видео вообще долго не смотрел. А если у кого-то была, зачем мне это говорить? 

 

Это ремарка не к тебе относилась


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей